Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Для тех, кто только зарегистрировался.
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Agent O
Прошу всех, кто не только имет опыт работы с аудио-дисками,но и умеет писать внятным и четким русским языком, прийти в адекватное уже наконец состояние 9.gif 25.gif и взять на себя небольшой труд - не корысти ради, а для Общего Дела 1488.gif -
написать короткий , понятный именно новичку ,мануал под например названием
" Как поделиться радостью обладания раритетным диском с друзьями на любимом форуме".

Вот например, я ничерта не понимаю в рипах-флаках.
Зато могу купить фирменные диски.

И хочу, чтоб те, кто не имеет этой возможности не важно почему, мог тоже слушать их. Я не приемлю сарказм , что человек "нищеброд, не может купить фирменный диск" или "тупой,не умеет скопировать фирменный диск". Согласно Декларации Прав Человека(подраздел о " Праве на доступ к информации ..."), все имеют право на доступ к культуре, то есть и суб-культуре тоже.
Если у тебя нет денег (или времени) на саморазвитие, это твои проблемы - но "металл" должны слушать все!
Человека нельзя ущемлять.

Собственно, дома слушаю копии с фирменных дисков , сделаные программой PowerISO и залитые на обычную СД-балванку.
Но залить образ диска "iso" на файлообменник не реально. 700Мб - делить альбом на песни? Не серьезно.

Интересует,короче :

1. Чем скопировать диск?
2. Где на файлообменнике разместить его точную копию?
3. Как правильно на форуме указать путь для закачки?
eternald
ЦИТАТА(Agent O @ Mar 30 2009, 18:53:36) *
Если у тебя нет денег (или времени) на саморазвитие, это твои проблемы - но "металл" должны слушать все!

Блее, порвало. 15.gif

Что касается вопросов:
Как правильно рипать диски.
После того, как диск рипнулся, следует запаковать его в архив Winrar'ом и залить на RapidShare.com и IFolder.ru, по желанию можно и на другие файлообменники - например, на megaupload.com. Дальше делать в соответствии с правилами форума.
dark.neuromancer
ололо
Agent O, а заливать ты, мил человек, чаем на Анж с Пилигримом собрался? 1488.gif а то есть небольшие подозрения)
и вообще, послушай дядю eternald'a и сделай, как он говорит)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 30th March 2009 - 21:01:54) *
что то на провокацию смахивает...

Ну какбе да. Выдаёт слово "нищеброд" и совково-романтическое изречение о "Декларации...".
Agent O
thanks to eternald за ссылки.
и дядям тоже... 9.gif 25.gif

Пойду почитаю, напрягу моск. 1488.gif
sidste
какойто чел подозрительный

какбудто первый раз включил комп
Shub
http://xs.vc/eac/Rip/rip1.html
MetalAlex
Да, если заливаешь на rapidshare.com, необходимо там зарегистрироваться, иначе по ссылке скачать можно только 10 раз.
И для удобства управления файлами на других файлообменниках желательно тоже зарегистрироваться.
Searcher
да, и перед заливкой не забываем использовать поиск, а то назаливаешь smile1.gif
WARTEXX
ЦИТАТА(MetalAlex @ 30th March 2009 - 20:46:09) *
Да, если заливаешь на rapidshare.com, необходимо там зарегистрироваться, иначе по ссылке скачать можно только 10 раз.


...чё, серьёзно?? 17.gif
Azatot
ЦИТАТА(WARTEXX @ 30th March 2009 - 23:32:26) *
...чё, серьёзно??

ну да, они уже пару месяцев назад так сделали
Agent O
Что касается вопросов:
Как правильно рипать диски.
После того, как диск рипнулся, следует запаковать его в архив Winrar'ом и залить на RapidShare.com и IFolder.ru, по желанию можно и на другие файлообменники - например, на megaupload.com. Дальше делать в соответствии с правилами форума.
[/quote]
----

почитал кстати ссылку, там написано как МП3 делать.
а что, мп3 - не отличим от настоящего звука?

Аудиофилы высказывают мнения ,что МП3 - урезаный звук.
Funeral Frost
ну так уж исторически сложилось что на этом форуме принято выкладывать мп3... smile1.gif
resurgam
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Mar 31 2009, 22:04:25) *
ну так уж исторически сложилось что на этом форуме принято выкладывать мп3... smile1.gif

15.gif 17.gif 15.gif
Funeral Frost
resurgam, 1488.gif 1488.gif
а чё ваще? crazy.gif
clublen
Да здравствует звук, урезанный при помощи iTunes!
Agent O
imho,
почему то не прельщает метод сомнительных извратов с кодированиями-сжатиями, ниче не могу с собой поделать - на винилах воспитан.

к примеру - защищенный диск.
Обьем 702 Мб. 12 песен. Каждая по 60 Мб примерно.

Сценарий :
1. Вытащить песенки с диска. Не знаю.правда. как. В процессе понимания.
Алкоголь52% и PowerISO4.4 тут не помогут, похоже. Они копирируют диск целиком.
2. Можно залить например 12 файлов на файлообменник по очереди, дать 12 ссылок?
А потом их соединить правильно...

Это просто мой взгляд, только и всего.
А папа так ваще смеется над мп3-собирателями.
Вы бы тоже смеялись, имей коллекцию дисков как у него. 18.gif
resurgam
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Mar 31 2009, 22:22:58) *
resurgam, 1488.gif 1488.gif
а чё ваще? crazy.gif

хорошо выразился, смачно ваще
eternald
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 1 2009, 00:10:59) *
как ты собираешься соединять ссылки7 для этого их надо обцианально дегригировать в скрытый кеш будвайзера,а,потом фантомную ссылку вставить в готовый уже рандомный пост..я боюсь,что ты не справишься - я сам не очень то умею это делать...

И тут forstrat'а понесло... crazy.gif
eternald
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 1 2009, 00:21:52) *
ну,хочется как то реализовать свои знания и умения...вот,и,помогаю по мере сил...

Действительно, благородный порыв!1!
Arashi
ЦИТАТА(Agent O @ 31st March 2009 - 19:00:14) *
Аудиофилы высказывают мнения ,что МП3 - урезаный звук.

про урезанный звук и мп3 в соседних темах. исхожу из того, что 700 метров по твоим же словам залить не реально.
тогда рипай в 192-320 мп3 и выкладывай. ( понравится выкладываемая музыка - научим делать флаки =D )
паковать можно в 7zip (http://www.7-zip.org/). он в отличие от rar бесплатный.

ЦИТАТА(Funeral Frost @ 31st March 2009 - 19:04:25) *
ну так уж исторически сложилось что на этом форуме принято выкладывать мп3...

на этом форуме принято выкладывать разнородную экстремальную музыку в максимально возможном для выкладывания качестве.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.