Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dorgmooth - Бездна (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Indamage


*Artist: Dorgmooth
*Album: Бездна
*Year: 2009
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
01. Бездна небес (5:36)
02. Доминанта I (2:45)
03. Доминанта II (2:54)
04. Доминанта III (4:23)
05. Лабиринт (3:15)
06. Плохое влияние (5:04)
07. Поэзия камня (5:25)
08. Смерть после жизни (Radioversion) (5:02)
09. Смерть после жизни (8:44)
10. Чужая война (6:32)
******************************
Total playing time: 49:40



[ Hidden Text ]
gorg
Достойный релиз, на удивление очень порадовали ребята, немного меланхоличная музыка с атмосферными вставками, гы в композиции Плохое влияние темка из терминатора.
Вообщем зачёт metaler.gif
nikfo
столько отблагодарившихся, и не одного отписавшегося по материалу... неужели не послушали еще? ((
а то превьюха чот не работает...
Bloodn Lord
ЦИТАТА(gorg @ 4th April 2009 - 10:37:18) *
Достойный релиз, на удивление очень порадовали ребята, немного меланхоличная музыка с атмосферными вставками, гы в композиции Плохое влияние темка из терминатора.
Вообщем зачёт

Понял... ))) Спасибо дружище за коммент))

И за альбом! smile1.gif
northerking
So Melodic~~ 20.gif 20.gif
DMIYUR
Достаточно неплохая работа , жду новых релизов
Aladex
Очень атмосферный меланхоличный альбом. Скорее отнесу к doom/melodic death metal. Тексты впечатляют опять же
Fess
Качая этот альбом, я довольно скептические готовился к его прослушиванию...
Но когда прослушал его полностью, был очень доволен. Очень понравилось. 20.gif
Helcroven
Лёлик жжот? Ну чтож заценим..)))
Konung
ЦИТАТА(DMIYUR @ Apr 4 2009, 11:40:13) *
Достаточно неплохая работа , жду новых релизов

скорей всего очень долго придется ждать crazy.gif
Guns
Конечно не шедевр!!!НО сыграно довольно таки неплохо 13.gif
Aladex
ЦИТАТА(Guns @ Apr 4 2009, 18:51:18) *
Конечно не шедевр!!!НО сыграно довольно таки неплохо 13.gif

сыграно неплохо, сведено так себе. особенно, когда клавиши вступают smile2.gif гитары давят назад, чтобы вывести клавиши вперед, в результате мы слышим заглушенные клавиши и почти нет гитар
вокал впечатлил. первый раз группа поющая на русском не режет мне слух только русским языком.
gorg
ЦИТАТА(Aladex @ Apr 4 2009, 20:59:45) *
сыграно неплохо, сведено так себе. особенно, когда клавиши вступают smile2.gif гитары давят назад, чтобы вывести клавиши вперед, в результате мы слышим заглушенные клавиши и почти нет гитар
вокал впечатлил. первый раз группа поющая на русском не режет мне слух только русским языком.


А по моему всё как раз сведено отлично.
Lelik_Vinni
немного улыбают мнения про качественное\некачественное сведение, не только здесь, но и на других интернет ресурсах, очень интересно мнение тех кто считает что оно не очень качественно - чем руководствуетесь, товарищи, с чем сравниваете ?!?
может что нибудь заметите и про мастеринг, ибо также важно знать мнение, адекватная критика только приветствуется !!!

от себя хочу сказать, огромное спасибо всем за теплые отзывы об альбоме, несмотря конечно что - лично по моему мнению - он очень запоздал со своим выходом.

для всех желающих увидеть тексты, думаю это возможно будет увидеть непосредственно на самом диске, диск будет издан к концу апреля-началу мая, также будет и концертное выступление группы в поддержку альбома, обо всем этом будет сообщено заранее.

Savior
Еще не дослушал до конца, но все уже более-менее ясно. Отличный материал с креном в финскую сторону, красивыми клавишными и гитарными мелодиями, не без драйва. Вокал также очень понравился - все довольно четко и понятно на слух. В тексты с первого раза особо не вслушивался, но вроде там тоже что-то интересное. Запись хорошая - все четко и хорошо слышно. В общем - зачет, хотелось бы диск приобрести.
MeatWolf
Совершенно неожиданный альбом. Вот уж я не ожидал, что у нас решат поработать на ниве фмдм-а, да тем более ещё и сводить это поедут непосредственно на родину стиля. И однако же решились.

И получилось очень здорово! Нет, без откровений типа EToS, но здорово же! Материал на альбоме довольно разноплановый, причем, если не считать пару откровенно дэтовых моментов где-то в середине, остальное представляет собою попытку обыграть понятие "финский мелодик дэт" с различных сторон - то используются яркие ведущие клавиши, то песня ориентируется на продолжительные гитарные мелодии, то клавиши идут циклами, отступая на задний план и выступая в роли атмосферного инструмента - в общем, разнообразие будь здоров! И это не выглядит какими-то любительскими попытками переосмыслить идеи стиля, нет, это вполне самобытная и грамотная работа с добротным материалом, возможно, не претендующим на излишнюю хитовость, но он как минимум хорош. Да и вокалист произвел довольно приятное впечатление своим четким и внятным голосом.

С первого раза что-то конкретное выделить сложно, но мне запомнилось также то, что даже балладная вещь получилась на удивление интересно и красиво.

Молодцы наши, порадовали!
Ensiferum
По превьюхе приятный материал
lex-reev
ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th April 2009 - 13:53:27) *
Вот уж я не ожидал, что у нас решат поработать на ниве фмдм-а, да тем более ещё и сводить это поедут непосредственно на родину стиля

а с какими финскими группами ты проведешь параллели? и если уж группа действительно работает в указанном тобой жанре, то по-моему наоборот логично ожидать что поедут на "родину стиля" (благо отечественные группы уже активно работают с европейскими студиями)
MeatWolf
ЦИТАТА(lex-reev @ 5th April 2009 - 15:01:59) *
и если уж группа действительно работает в указанном тобой жанре, то по-моему наоборот логично ожидать что поедут на "родину стиля"

Да это я вообще не к месту написал, наверное. Даже Эпидемия ездила сводиться в тот же Финнвокс. Просто там звукорежи одни из лучших во многих студиях, да и недалече от нас. Думаю, причин такого рода при подобном выборе было больше.

ЦИТАТА(lex-reev @ 5th April 2009 - 15:01:59) *
а с какими финскими группами ты проведешь параллели?

А я ни с какими бы не проводил, наверное. Финская ветка вообще довольно оригинальна внутри самой себя, команды, которые никого откровенно не клонируют, почти всегда разительно отличаются друг от друга. Вот и здесь получилось так, что музыка уникальная, честно говоря, никаких аналогий во время прослушивания не возникло. Ну, кроме упомянутой темы из Терминатора.
Lelik_Vinni
по поводу жанра, группа не делала никаких упоров в приницпе ни в какую сторону. Создавая материал, уверяю, музыканты брали иные ориентиры и думаю финское направление было в самой меньшей степени, естественно мы не претендуем на чрезмерную оригинальность, разноплановость песен объясняется разными периодами их творческого написания, а также желанием музыкантов высказать как можно больше тех идей которые у них копились в период зарождения всего творчества.
Почти каждая песня на альбоме зачастую вмещает в себя много различных темпов, постоянных ритмических сбивок и множество скрытых нестандартных музыкальных кусков, соединненых в одно единое целое, действительно уже все чаще отмечается теми кто уже прослушал альбом, что он не содержит каких то отдельно взятых хитов, не смотря на всю добротность материала, весь альбом от первой и до последней песни, является одним общим концептом.

MeatWolf
ЦИТАТА(Lelik_Vinni @ 5th April 2009 - 17:02:10) *
по поводу жанра, группа не делала никаких упоров в приницпе ни в какую сторону.

Это и хорошо smile1.gif Это же мы, слушатели, подгоняем какие-то рамки и общие критерии, а музыкантам это нафиг не нужно.
Konung
ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th April 2009 - 13:53:27) *
Совершенно неожиданный альбом.

Вообще странно, что ты не знал о группе. Довольно известная на питерской сцене
MeatWolf
ЦИТАТА(Konung @ 6th April 2009 - 01:07:33) *
Вообще странно, что ты не знал о группе. Довольно известная на питерской сцене

Я такой большой поклонник питерской сцены, ты представить себе не можешь 1488.gif Без особого повода типа выхода альбома я с отечественными группами не знакомлюсь в принципе.
Aladex
ЦИТАТА(Lelik_Vinni @ Apr 5 2009, 15:16:56) *
немного улыбают мнения про качественное\некачественное сведение, не только здесь, но и на других интернет ресурсах, очень интересно мнение тех кто считает что оно не очень качественно - чем руководствуетесь, товарищи, с чем сравниваете ?!?

Я не сравниваю, я просто говорю, что слышу smile1.gif Может тут виноваты мои наушники, может колонки дома, а может все-таки сведение smile1.gif В любом случае, альбом приятный. Спасибо
Bloodn Lord
Классный материал с прекрасной мелодикой и очень чётким вокалом. smile1.gif Мне как ни странно альбом очень напомнил опусы от известной украинской банды Te Deum. Вот очень-преочень напомнил... Впечатление, что украинские музыканты вновь решили собраться и записать новый качественный релиз. Это не совсем мелодик дэт, это даже не какой-то специфичный стиль. Вот повторюсь - это реально стиль от Te Deum. Мелодик дэт пересекается с мелодик дарк/думовыми инфлюенциями. Красивые кливиши, скрипка, не очень тяжелые приятные гитары, за душу материал хватает сразу же...

Это явно претендент на звание необычайно красивейшего альбома года... pray.gif pray.gif

PS: даже альбом называется также как у Te Deum - "Бездна"... smile3.gif
fateefffddd
Да прикольно, это второй раз меня зацепила русская эстрада, первый раз это был - Te Deum? класс качаю и наслаждаюсь
DMIYUR
ЦИТАТА(Konung @ Apr 4 2009, 14:40:13) *
скорей всего очень долго придется ждать crazy.gif

А что так плохо ?
Aladex
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Apr 6 2009, 16:03:45) *
Мне как ни странно альбом очень напомнил опусы от известной украинской банды Te Deum. Вот очень-преочень напомнил...

А я никак не мог вспомнить, где я такое слышал )) Действительно же
Лицемер
ООО, если, говорите, очень схоже с TE DEUM, то я забираю без разговоров (майспейсов)
Brutal
Блин, напомнили они мне одну нашу команду, Allegoria называлась, не знаю чем, но есть такое ощущение.

Хоть я и не самый большой любитель и ценитель мелодик-детов этих, такое звучание мне нравится, грязноватое и глуховатое, то, что надо.
einwindir
За-ме-ча-тель-но!
Очень красивая музыка и вокал - тот что доктор прописал!
Настоящиё финско-русский МДМ!
9,5/10
Lelik_Vinni
ЦИТАТА(Konung @ Apr 4 2009, 14:40:13) *
скорей всего очень долго придется ждать crazy.gif

ЦИТАТА(DMIYUR @ Apr 6 2009, 22:26:02) *
А что так плохо ?


не думаю что очень долго, группа ориентируется к осени начать записывать EP, следом будет записан полноформатный материал. Планируется что EP будет продюссировать Анси Киппо.
С уверенностью могу сказать что новый материал, гораздо качественнее и сильнее, скажем так, увеличена "хитовая" составляющая песен. Так же уровень музыкантов, в сравнении с тем когда записывался первый альбом, стал гораздо более профессиональным.


так что не стоит драматизировать друзья 25.gif
ShmiT
Добротная работа !!!!! 20.gif
raw
Ждем диск. Хочется заценить в нормальном качестве.

Саундтрек к Терминатору (Плохое влияние) вскрыл :)))))
Lelik_Vinni
ЦИТАТА(raw @ Apr 14 2009, 15:54:15) *
Ждем диск. Хочется заценить в нормальном качестве.

Саундтрек к Терминатору (Плохое влияние) вскрыл smile1.gif))))


в принципе альбом выложен в 320кбс, куда уж лучше ))))) только если в лоззлесс, разумеется живьем диск с буклетом держать приятней smile1.gif)) но в качестве звучания вряд ли уже можно будет что то для себя открыть, диск планируем как и говорил ранее издать к концу апреля началу мая.

всем заинтересованным текстами могу пока предложить страничку вконтакте - там выложены все тексты песен
http://vkontakte.ru/club342392

raw
А ты посмотри спектр этих 320 :))) Да там и без спектра слышно, звук глухой.
Но музло зачетное, б/п!
einwindir
Dorgmooth - Бездна небес
Dorgmooth - Доминанта II


Эти песни выедают мой мозг!!! Это русская реинкарнация великих испанских мелодистов Dawn of Tears
crazy.gif crazy.gif
FERUS
Спасибо Indamage,отличный резиз ,лучшая российская группа наряду с Solerrain pray.gif 20.gif
Lelik_Vinni
итак, диски готовы ! всем заинтересованным можно озадачиться их приобрести, через пару дней это вполне реально сделать в "олд джоли рокере" что располагается на карповке, там же где и "Орландина".
MeatWolf
[ Hidden Text ]

Поскольку группа рипнула альбом не лучшим образом, я позволю себе несколько подправить их усилия.
Aenziferum
Великая музыка!
И как же замечательно что на РУССКОМ языке! Просто шедевр 2009-го года.

Dorgmooth - Поэзия камня pray.gif pray.gif pray.gif

особенно эпизод с 2:28 по 3:00 - этот проигрыш просто оргазм для моей души! Это мелодичнее Бетховена и грандиознее Моцарта!
Wolden
Послушал по совету друга. На удивление нравится! 20.gif
Killrain
Достаточно неплохой альбом. Однако тот же Crystal Sword для меня напорядок интересней слушается. Здесь что-то многовато заунывных моментов проскакивает, хотя в целом нормально.
Jingjang
Понравилось! Особенно отложилась в мозге весьма неожиданная тема из Т2 в конце "Дурного Влияния" smile1.gif
Lelik_Vinni
для тех кому интересно наше творчество, в преддверии нового альбома, рабочий трэк "Мертвые птицы"
DenisKov
ЦИТАТА(Lelik_Vinni @ Nov 11 2011, 04:45:58) *
для тех кому интересно наше творчество, в преддверии нового альбома, рабочий трэк "Мертвые птицы"


Неплохая песенка, альбом можно тоже заценить.)))
Fess
Классная песня. Я всё никак не могу найти где заказать альбом "Бездна".
Может кто-нибудь продаёт?
Lelik_Vinni
ЦИТАТА(Fess @ Nov 11 2011, 19:45:24) *
Классная песня. Я всё никак не могу найти где заказать альбом "Бездна".
Может кто-нибудь продаёт?

http://vkontakte.ru/id41527373 - постучись к гитаристу, вроде диски есть, он в СПБ и в Пушкине бывает или что нибудь придумает с пересылкой, если ты в другом городе
Fess
ЦИТАТА(Lelik_Vinni @ Nov 13 2011, 21:48:58) *
http://vkontakte.ru/id41527373 - постучись к гитаристу, вроде диски есть, он в СПБ и в Пушкине бывает или что нибудь придумает с пересылкой, если ты в другом городе

Спасибо за наводку.
Ludwig Hagen
Reup please 6.gif !


PS: Found bye.gif

http://depositfiles.com/files/v27g6n5ob

-
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.