Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Брутал встречает классическую музыку
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
MasterDX
Посоветуйте если такое вообще есть? Мне сдается что должно существовать, особенно множество техникал дэта включает в себя некие встквки классических произведений, но мне бы хотелсоь полные композиции.
Snickers13
Хм..целые песни ?...Это что,полностью переиграть классическую композицию ,только с гроулом,дисторшном и бластами ?)....
uN90D1y
Полностью не встречал кажется. А вот отрывки есть конечно. Например в том же Некрофагисте в концовке Only Ash Remains отрывок из Прокофьева.

Offtop

Snickers13, тут подумалось. Прикольная была бы подпись "Нет бога кроме Аллаха, и Muhammed Suicmez из Necrophagist пророк его"...

Apxanrel
Necrophagist... Однозначно из последних Fleshgod Apocalypse - Oracles... больше х3)
RussianQuaker
Вообщем, тут с википедии про альбом Merlin - Brutal Constructor

ЦИТАТА(http://ru.wikipedia.org/wiki/Merlin_(группа))
Особенность их третьего альбома не только в том, что в нём 9 убийственных трэков и кавер-версия на песню группы Death ”Zombie Ritual”, но и в том, что здесь чувствуется явное влияние традиций классической музыки. Но это не удивительно, поскольку Мария Абаза очень любит классическую музыку и таких композиторов, как Дмитрий Шостакович, Людвиг Ван Бетховен и Альфред Шнитке. Она выросла в семье, где классическая музыка является традицией: Мария – праправнучка композитора Аркадия Максимовича Абазы (автор известного романса «Утро Туманное»), а знаменитый композитор XX века Игорь Фёдорович Стравинский её двоюродный прадедушка. На альбоме ”Brutal Constructor” можно услышать сочетание классической музыки с современным экстремальным металлом – необычный эксперимент и в то же время гениальная брутал дэт-метал кавер-версия на пятую часть кантаты Сергея Сергеевича Прокофьева «Александр Невский» (музыка к фильму Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» 1939 года).


Но какая именно композиция и есть ли ваще там что-то от классики, я так и не улавливал, если честно... Но ты прими на заметку, википедия ж всё-таки smile1.gif)
fenryr
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 12th April 2009 - 14:44:09) *
Но ты прими на заметку, википедия ж всё-таки

15.gif 15.gif 15.gif
Technician
Вообще, ребята, прекращайте смешивать разнородные химвещества. Классику с death metal никто доселе и не смешал потому, что это уродство. Вы ж учтите, что классическое произведение не только на нотном стане хорошо лежит, но и привязывается к тембру и характеру звука конкретно взятых инструментов. Так что если положить партитуру на heavy sound with amplifier, получится кака, а если переписать партитуру под материнский дельта-блюз, из которого уже и вылезет брутальная дезня, то это уже не будет классическим произведением. Примеры Necrophagist и Merlin - это убогий набор. Единственно что Hollenthon неплохо всё это связал, но опять-таки...
Brutal
я думаю что брутал-дет и классическая музыка (не отдельные скрипка, флейты, а именно целиковые проиведения) несовместимы. да и если совместить, получится совсем неудобоваримая смесь, дитчайший экстремально-экспериментальный авангард.
а классические произведения переигрывали многие метал-команды. тут мне больше всего понравился эксперимент от End Zone.
RussianQuaker
Я тоже никогда не думал, что спид-кор может быть как-то смешан с блек-металом, а рагга-кор - с дес-металом. Однако послушал - а ничё так, очень даже удачно, а ведь тоже сначала такого даже и не предполагал... так что почему бы и нет дес-металу с классикой.
dark.neuromancer
Нет, это на самом деле несочетаемые вещи. "брутал" особенно. Так, разве что попытаться Вагнеровские композиции втиснуть в качестве интерлюдий. Но это моветон. Лучше пусть отдельно существуют.
Вот Deny The Urge вставили-таки виолончельку в пару мест на альбомах... и что-то как-то не очень получилось (хотя что именно отрицательно сказалось на материале - отдельный разговор). И это только отрывки! А предстатьте какое бы бурление коричневой массы было, если бы попробовали что-то полноценное приклеить!.. На разрыв шаблона не потянуло бы, а вот на рвотно-диссонансный рефлекс - вполне.
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 12th April 2009 - 20:02:30) *
что спид-кор может быть как-то смешан с блек-металом, а рагга-кор - с дес-металом.
а вот эти как раз могут совокупляться, т.к. достигается Высшая Цель Объ"босов Рейверов - шоп йэ6ошило©. 1488.gif
Mikhail1944
Во, вспомнил - на последнем альбоме The Monolith Deathcult вставки из нашего отечественного оркестра (причем точно из какой-то кавказской ССР (!!!) )
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 12th April 2009 - 20:31:02) *
Во, вспомнил - на последнем альбоме The Monolith Deathcult вставки из нашего отечественного оркестра (причем точно из какой-то кавказской ССР (!!!) )

неужто "Гаяне" исполняют? надо бы переслушать...
Mikhail1944
Там в буклете было указано, что за оркестр и под чьим руководством.
brSk
тут вспомнил с элементами 

Gorgasm- lesbian stool orgy

emogirl
присоединяюсь ко всем негодующим!!!
dark.neuromancer
ЦИТАТА(emogirl @ 12th April 2009 - 22:33:37) *
присоединяюсь ко всем негодующим!!!

!!!111 dwarf-1.gif
RussianQuaker
Однако всякие симфо-металы ж есть и ничё... Да взять тот же КоФ, который можно грубо охарактеризовать как "симфо + мясо". "Симфо" - уже предпосылка к чему-то классическому, ну а "мясо" - к бруталу. Ничё нет такого из рамок вон выходящего, если брутал с классикой.

ЦИТАТА
а вот эти как раз могут совокупляться, т.к. достигается Высшая Цель Объ"босов Рейверов - шоп йэ6ошило©.


Все, кто любит тяжёлый мясной музон, любят чтобы йэ6ошило smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 13th April 2009 - 07:48:20) *
Все, кто любит тяжёлый мясной музон, любят чтобы йэ6ошило

Отучаемся говорить за всю сеть.
MasterDX
Спасибо за отзывы, вот именно побольше такого как у Некрофагиста в Онли Эшес... Fleshgod Apocalypse слушал, там есть чуток но мало) Заценю Merlin - Brutal Constructor. А не брутал, просто металл версии классических произведения имеются?
RussianQuaker
ЦИТАТА
Отучаемся говорить за всю сеть.


Ога, только не надо мне рассказывать, что под мясной тяжеляк просто сидят и слушают как спокойный нью-эйдж или амбиент smile1.gif
Apxanrel
Spawn Of Possession их еще попробуй
dark.neuromancer
ЦИТАТА(MasterDX @ 13th April 2009 - 11:39:57) *
вот именно побольше такого как у Некрофагиста в Онли Эшес... Fleshgod Apocalypse слушал, там есть чуток но мало)

эээ... ну тогда тут как-нибудь можно упихать ещё и The Facaless - Akeldama crazy.gif
MasterDX
Неее - Spawn Of Possession, Faceless вы уже увели не туда... Они переигрывали классическую музыку?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(MasterDX @ 13th April 2009 - 12:18:03) *
Они переигрывали классическую музыку?

а приведённые тобой Fleshgod Apocalypse когда-то переигрывали что ли?.. что-то не услышал я у них Шопена с Листом 1488.gif
MasterDX
Нет, я не приводил их в пример, мне их так же посоветовали но исключительно как группа в которой есть отрывочки из классики)
dark.neuromancer
ЦИТАТА(MasterDX @ 13th April 2009 - 12:44:05) *
мне их так же посоветовали но исключительно как группа в которой есть отрывочки из классики)
ваши советчики - говно, вы ничего не понимаете в советчиках1488.gif
и да, ну нЪтъ в ней клаассики, %№", нЪтъ!!!111
Есть клавишные/сэмплы. Это называется примерно так, а не "классика". hung.gif Ну и совсем уж для полной картины: классику ты вряд ли где встретишь, а вот потуги в совокуплении дэтхЪа и неоклассики (через всякие там отходы к блацкЪу или думЪу) - ещё можно попытаться, хотя и в таком случае, придётся дэтхЪ в широком диапазоне брать, а не чисто брутал (к которому в ОП-посте зачем-то техникал приклеен).

хотя, собственно, какая разница, тема себя всё равно уже немного исчерпала smile2.gif
Technician
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 12 2009, 20:49:21) *
все эти фьюжены - для тех,кто увлекается музыкальными формами,а,не,искусством,как таковым..


Но вот тут я с тобой не согласен. Хотя бы потому, что Майлз Дэвис, когда смешал джаз с роком, прекрасно понимал, что эти жанры в общем-то не так уж и далеки, оба вышли из блюза и оба взаимодействуют в соответствии с духом времени. Другое дело, когда кто-то попытается смешать музыку эпохи барокко (того же Баха) с чем-нибудь навроде Devourment, получится полное говнище даже если сама форма будет исполнена самого потрясающего великолепия. Почему? Потому что образный ряд у этих жанров просто несовместим. 
RussianQuaker
ЦИТАТА
Ну,я так и делаю,например..сижу и слушаю (если есть,что послушать...)


Молодец. Эгигму там или Эру котируешь? smile1.gif)))

----------

Ладно, а как нащёт рэпа + индастрил-нойз или дум-метал + дарк-амбиент. Смешение из абсолютных разных семейств и ничё, нормально всё смешано. А вы тут какую-то классику с брутал-детом не можете уложить в голове smile1.gif
Technician
Тут всё нормально смешано, потому что эта музыка соответствует духу времени. Исключение - средневековый фолк, который в чисто музыкальном плане является универсальным и потому легко ложится на джи-джи-джи.
borzov
если имеется в виду смешение тяжелой музыки с симфонической, то тут примеров негусто. заказать оркестр из нескольких десятков музыкантов - удовольствие недешевое, такое могут себе позволить только гиганты, вроде Dimmu Borgir и Cradle Of Filth, да и то нечасто (кстати, у них, на мой взгляд, получилось очень органично и вкусно). называли тут еще Hollenthon, но они вроде сэмплы используют, не записывают оркестр специально. ну и дэт-симфония Waltari - тоже хороший пример (еще бы паясничали поменьше). тоже хотелось бы побольше такой музыки, направление перспективное.
если же говорить о тяжелых версиях классики, то тут вспоминается Golem со своим кавером "Весны священной". хотя Стравинский, конечно, не классик, как и Прокофьев.
Brutal
ЦИТАТА(borzov @ 18th April 2009 - 10:47:11) *
гиганты, вроде Dimmu Borgir и Cradle Of Filth

гиганты poke_g.gif музыка довольно пресная, этакие глянцевые металисты.... ну, как тебе сказать, их "симфонизм" к класической музыке отношения не имеет, т.ч. использование симфонического оркестра в записи в данных случаях - это исполнение выдуманных мотивов вышеперечисленных групп. Металлика тоже с симф.оркестрами выступает, но не значит, что их музыка этакий "классический метал"

ЦИТАТА(MasterDX @ 6th April 2009 - 13:17:05) *
Посоветуйте если такое вообще есть? Мне сдается что должно существовать, особенно множество техникал дэта включает в себя некие встквки классических произведений, но мне бы хотелсоь полные композиции.

спецом неделю переслушивал различные техникал-детовые команды разных лет, "множества, включающих в свою музыку вставки клас.произведение", не нашёл.
MasterDX
Выходит тема себя окончательно исчерпала, спасибо за попытки помочь.
MasterDX
Подскажите композитора из концовки в песне Fleshgod Apocalypse - As Tyrants Fall
Brutal
Что ж, вот вышло нечто, что может быть подогнано под определение темы - http://sfcollector.ru/releases/showrelease?relid=68
andrey010577
послушай OFACTT (Франция)
aesteticvice
ЦИТАТА(borzov @ Apr 18 2009, 06:47:11) *
если имеется в виду смешение тяжелой музыки с симфонической, то тут примеров негусто. заказать оркестр из нескольких десятков музыкантов - удовольствие недешевое, такое могут себе позволить только гиганты, вроде Dimmu Borgir и Cradle Of Filth, да и то нечасто

например наш Калининградский Твангест сыграл ОЧЕНЬ НЕХИЛО и недорого в 2002 с Балтийским Симфоническим Оркестром целый альбом-получилось офигенно, но наверно блэк лучше ложится на симфо чем брутол, посему и симфо в брутоле мало и лучше слушается дисгармония (джаз по простому)
Glop
ЦИТАТА(MasterDX @ Apr 6 2009, 12:17:05) *
Посоветуйте если такое вообще есть? Мне сдается что должно существовать, особенно множество техникал дэта включает в себя некие встквки классических произведений, но мне бы хотелсоь полные композиции.

Так Hollenthon же ранний
noxbc
Рекомендую Горгутсковскую Обскуру и Эмпероровский Прометей. Даже как-то странно, что их не упомянули. Вполне себе замешанная на неоклассике сверхтяжелая музыка. А если речь идет именно о переигровке классики - если трэшеры Mekong Delta переигрывали ее в хвост и в гриву, то почему для брутала это категорически невозможно? Ищущие да обрящут.
Язва
фо оказался прав, Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009) полностью отражает название топика
blackheartsaur
Therion никто даже не упомянул?
Оно конечно не брутал (как и Hollenthon и прочие), но на Beoynd Sanctorum было близко.

Плюсуюсь к Emperor "Prometheus - discipline of fire and demise" - суперская штука, very underrated.

Ну и еще есть такое:
http://www.youtube.com/watch?v=5aRMq40I01U
nbhfy
судя по названию темы Crypt Of Kerberos - World Of Myths (1993) в самый раз
Фо
ЦИТАТА(blackheartsaur @ 30th November 2010 - 06:52:41) *
Therion никто даже не упомянул?
Оно конечно не брутал (как и Hollenthon и прочие), но на Beoynd Sanctorum было близко.

Плюсуюсь к Emperor "Prometheus - discipline of fire and demise" - суперская штука, very underrated.

В названии темы чётко написано, о чём идёт речь. Если вам какое либо из творений выше перечисленных вами коллективов кажется "близким к бруталу" - остаётся только посоветовать получше ознакомиться с брутал-детом, а уже потом высказывать такие вот соображения.
blackheartsaur
QUOTE(rhyat @ Nov 30 2010, 11:39:37) *
В названии темы чётко написано, о чём идёт речь. Если вам какое либо из творений выше перечисленных вами коллективов кажется "близким к бруталу" - остаётся только посоветовать получше ознакомиться с брутал-детом, а уже потом высказывать такие вот соображения.

Хм, так я ведь только один коллектив упомянул фактически, и уточнил на каком альбоме. (Ну еще ссылка на ютуб, да).
Остальные это цитати фактически - Hollenthon, Emperor упоминали выше, им и отписывайте.

Уже не говоря о Tvangeste например - они близки к бруталу? Почему-то отписавшему о них вы ничего не сказали.

Вообще того что в названии топика сказано похоже не существует. А на безрыбъе и рак рыба.

Не понял суть наезда корче (-;
6666666
ЦИТАТА(blackheartsaur @ Nov 30 2010, 07:52:41) *
но на Beoynd Sanctorum было близко.


Не было. Истерика в паре мест не делает из околоавангардного дэта брутал.
blackheartsaur
QUOTE(6666666 @ Nov 30 2010, 17:36:38) *
Не было. Истерика в паре мест не делает из околоавангардного дэта брутал.

"Брутал" и "близко к бруталу" (пусть и не очень, но ближе чем другие упомянутые) - две большие разницы, но ок. Идею понял, можно больше не повторять.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.