Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Leprous - Tall Poppy Syndrome (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Leprous
*Album: Tall Poppy Syndrome
*Year: 2009
*Genre: Extreme Progressive Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR214kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
1. Passing 08:31
2. Phantom Pain 06:50
3. Dare You 06:45
4. Fate 04:38
5. He Will Kill Again 07:31
6. Not Even a Name 08:46
7. Tall Poppy Syndrome 08:28
8. White 11:31
******************************
Total playing time: 1:03:00



Extended info
Einar Solberg - Synth, Vocals (2001-) (Emperor only live)
Tor Oddmund Suhrke - Guitar, Vocals (2001-) (Ihsahn (Live))
Halvor Strand - Bass (2002-) (Ihsahn (Live))
Øystein Landsverk - Guitar, Backing Vocals (2004-)
Tobias Ørnes Andersen - Drums (2007-)
не правда ли оформуга похожа на ОПЕТ?так что дальше я не буду распинаться...смесь Opeth/Ihsahn это гут!!!
PROMO
Original Release Date: May 5 2009
БЕЗУСЛОВНО ДЛЯ МЕНЯ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ АЛЬБОМОВ ГОДА
ПРИПЕВ В White ЭТО ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


[ Hidden Text ]
jenyaava
ЦИТАТА(aesteticvice @ 26th April 2009 - 01:04:33) *
не правда ли оформуга похожа на ОПЕТ?

Тэги тоже опетовские 1488.gif благодаря им и качаю crazy.gif
raytoyagami
metaler.gif
NightMar
ЦИТАТА(raytoyagami @ Apr 26 2009, 02:00:48) *
metaler.gif

Поддерживаю metaler.gif
Душевная музыка, лёгкий налёт думца и эмоциональный вокал создают очень приятную и СВОЮ атмосферу(не тупо копируют вушеупомянутые команды)... Особенно впечатлили переходы со спокойного ритма на драйв с использованием сильнейшего скрима и соло-гитары... Плюс очень вкусная запрогрессивненная ритм-секция тоже впечатляет 9.gif
Один из лучших релизов года однозначно!
P.S. ааааааа вторая половина Dare You вынесла мозг!!!
aesteticvice
букв аааааааа добавилось-значит я не идиот-полностью согласен с найтмаром- 1488.gif а он со мной-кто еще послушал?
а сравнение с Opeth/Ihsahn это так сказать направление, чего надо ожидать от альбома, да и тур у них совместный....
msk1147
Заценим, тэги уж больно интригуют.
NightMar
Чего это так мало отзывов? Альбом наишикарнейший! Они хоть и прокажённые но не заразные crazy.gif
Trobadour
БЛИН ФАК ФАК ФАК!!!!! я их прошлый альбом ВЕЗДЕ искал, и в торрентах и в ослах и в дс и в инете везде - с торрента скачалось на 86% и ВСЁ( даже тут тему создавал с просьбой найти) Спасибо за новый релиз) а старого ни у кого нету случаем?)
trankill
ЦИТАТА(Trobadour @ Apr 26 2009, 21:34:37) *
БЛИН ФАК ФАК ФАК!!!!! я их прошлый альбом ВЕЗДЕ искал, и в торрентах и в ослах и в дс и в инете везде - с торрента скачалось на 86% и ВСЁ( даже тут тему создавал с просьбой найти) Спасибо за новый релиз) а старого ни у кого нету случаем?)

как ты ищеш???

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Deroth
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 26 2009, 11:20:43) *
а сравнение с Opeth/Ihsahn это так сказать направление,


послушал превью,слабые паралели есть,но нет таких моментами увесистых погружений как у Опет,да и по-мелодичнее сама музыка("Not even а name" вообще показался мне прог-павером 11.gif )+немного иная подача материала.
NightMar
У них ещё один альбом??? ааааааа
aesteticvice
ЦИТАТА(Trobadour @ Apr 26 2009, 17:34:37) *
БЛИН ФАК ФАК ФАК!!!!! я их прошлый альбом ВЕЗДЕ искал, и в торрентах и в ослах и в дс и в инете везде - с торрента скачалось на 86% и ВСЁ( даже тут тему создавал с просьбой найти) Спасибо за новый релиз) а старого ни у кого нету случаем?)

1488.gif

а альбом тупо супер супер супер pray.gif -для меня, однозначно альбом месяца
aesteticvice
ну и традиционное послание от комрада dark.neuromancerа

Лепра? Лепра. Отвал башки уже где-то рядом.

Вариант I

Общее настроение альбома можно охарактеризовать фразой «цирк уехал, (….) остались».
Никаких уточнений, кто именно остался, быть не может, ведь что может быть более притворным и ненастоящим, чем цирк?.. Откуда нам знать, отчего у клоуном татуировки, а сами они скупую слезу пускают, и почему цирковые слоны – наркоманы?..
Но сейчас, дражайшие, отчего же кажется, что цирк именно уехал, а не сгорел или у него отозвана лицензия ЦентроБанка.

Что не всегда свойственно для звучания прога, но заложено в его «генетике» - то реализовано в сабже. От инструментала, сыгранного в «миноре», до вокала, словно сдвигающегося по эффекту Доплера в «красную» сторону спектра ЭМ волн. В совокупности это и даёт нам ощущение чего-то уходящего или уже ушедшего. Театрального, но такого, чтобы это могло существовать и далее… Оно будто должно исчезнуть или уйти из будущего, и это сближает со сказками, магией и детством.

В деталях, это выглядит так. Вокал будто сначала вбрасывает какую-то эмоциональную окраску или небольшой пучок этих самых эмоций, а затем, не выходя из заданного, продолжает двигаться «оп инерции», от этого кажется, что он сначала приближается к нам с определённым ускорением, а затем – размеренно удаляется, оставляя нас в «подвешенно-опустошённом» состоянии до следующего своего «визита». Визита затем, чтобы в очередной раз дать нам аромат чего-то, но не само материальное его выражение. Однако, чтобы мы не истомились в ожидании, нам предлагают нацелить внимание на уже «зрительную» составляющую, а именно – на миражи тех представлений, что были раньше, точнее даже не на них, а на фантомы оваций и аплодисментов после этих самых номеров, а также на образы лиц зрителей во время напряжённых молчаливых минут во время «смертельных трюков». Подобно этим «-мортале» подхлёстывают и стращают слушателя соляки и риффы, а клавишные будто отголоски номеров клоунов – не то комичных, не то трагичных. Хотя прямо даже и не разберёшь, что именно – на то они и загримированы.
И знакомыми движениями гримёра же и затирается вот прямо сейчас это нечто уходящее от нас, оставляя дымчатые разводы.


Вариант II
Ретроградный альбом. Пожалуй, что-то вроде сообщения о недалёком будущем, «активированного» в нашем времени человека/плёнки/голографии из будущего чуть более отдалённого.
Нет, повсеместных песчаных пустынь не увидите, хотя и клубов пара из канализации в тёмных переулках тоже. Достаточно нейтральный мир, полный больше воспоминаний и надежд, нежели оправданных затрат. Больше нет обычного городского серого цвета - его сменил некий металлический оттенок, не ржавеющий, но покрывающийся окислительной плёнкой словно алюминий; от этого никакой эстетики не представляющий, а в таких количествах появившийся в городских кварталах так и словно замедляющий ход времени и подвешивающий окружающее в некоем стазисе. Хотя… жизнь-то идёт, да… И глашатаи на улицах, и сирены служб технических и охранных, и небольшое броуновское движение возле баров,.. но во всём этом нет искры, нет элемента неожиданности. Пожалуй, только ветер, порывистый и игривый, и привносит в этот застой нечто почти забытое, возможно, что что-то настоль же таинственное, но желаемое ,что и закрыто за тучами днём и за «светового шума» фонарей города ночью.

Зачёт, конечно же!!!111

З.Ы. мне самому не нравится, что написал, но альбом действительно хороший и без внимания его оставлять нельзя.
Вообще, почудилось, что можно встретить нотки от Poets Of The Fall – Carnival Of Rust и «среднего» Kamelot до действительно чего-то на уровне Opeth’а с Ihsahn’ом.
d.n.


headcrab.png фак мой мозг-для впечатлительных.... лучше ограничится постскриптумом-боже, зачем я это прочитал-теперь голова болит crazy.gif
- a.v
Diablo
Extreme Progressive Metal
блин , вот это стиль!!!!!!!!!!!! однозначно качаю!!!!!!!! офигенная тема metaler.gif metaler.gif
dimitriusk
Шикарный альбом, аж мурашки по коже!!! действительно с Опетом можно провести кое-какие параллели вроде акустики, вокала, но играют в своем собственном стиле. 10/10
xska
Супер, очень понравилось.
ChrisK
Жаль ещё раз за этот релиз "Спасибо" нельзя отжать... Шедеврально, чёрт побьери!!!
dark.neuromancer
ChrisK, в принципе, можно: отспасибь какой-нибудь коммент релизёра (в этой теме, ессесна) crazy.gif
MARVEL HERO
ниче такой альбом. правда Ihsahn мне ненравяться...хммм...
aGoo
Отличнейший альбум! Про такие говорят: "Дайте два!" Я сражен наповал, эта музыка крайне близка к эталону в моем понимании прог-металла (и там еще немножко джаза:), легчайшего как паутинка). Не могу не отметить вокальные партии запредельной красоты. Спасибо! и Спасибо! Купаюсь в этой музыке...
SnaP
Не любитель Опета, но скачаю, может понравится
Low_Pressure

Кавер побольше...
darkden
отличный альбом, один из лучших в этом году... а в 320 случаем еще ни у кого не появился? буду премного благодарен
Ermak
Альбом мега красивый!) просто улет какой-то headcrab.png

ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 26 2009, 01:04:33) *
ПРИПЕВ В White ЭТО ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА


+1
aesteticvice
вот и лосик с пылу-жару crazy.gif посему рипчег в 320-146 метров
[ Hidden Text ]

и рапида
[ Hidden Text ]

з.ы.ну за сохатым понятно что путь на БМЗ bye.gif премьера одновременно 1488.gif



dark.neuromancer
ЦИТАТА(aesteticvice @ 28th July 2009 - 20:04:04) *
за сохатым понятно что путь на БМЗ
как только муль оживёт. smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jul 28 2009, 14:11:16) *
как только муль оживёт. smile1.gif

ну вроде ожил-чет там серьезное было
dark.neuromancer
Ну да, что-то где-то отвалилось. Но он вернулся в работоспособное состояние, да.
cianoz
очень классно!!!
благодарю!
DenisKov
Очень классная вещь
9 из 10
Не Опет ни разу (разве что жанр тотже) Ни електроника, ни гитары, ни барабыны, ни бас и даже ни вокал не напоминает о Опете
addlecove
Архизачетнейший альбом! Это альбом, только ради которого и стоило придумать стиль extreme progressive metal. Великолепный вокал, утонченная прогрессивность, убийственная мелодичность, невероятная легкость и одновременно замысловатость в сочетании стилей, мастерское исполнение. Лучший релиз года для меня однозначно.

ЦИТАТА(aGoo @ 19th May 2009 - 14:12:25) *
эта музыка крайне близка к эталону в моем понимании прог-металла

Могу подписаться dooo.gif

ЦИТАТА(aesteticvice @ 26th April 2009 - 02:04:33) *
ПРИПЕВ В White ЭТО АAАAАAАAАAАAАAАAАA

Да там каждый второй припев такой headcrab.png А все остальные: ОOОO 20.gif
MetZeN
майспэйс порадовал....качаю..
Dismayer
Глоточек свежего воздуха сегодня. Отличный, разнообразный и весьма утончённый альбом, которым приятно наслаждаться в первый по-настоящему осенний денёк уходящего лета.
nbhfy
новый LP надеюсь готовят, крутые норвежские перцы ?
Victim of fate
группа pray.gif ,нок как то в голову пришло-это утяжелённая версия Serj Tankian с теми же переходами и мощью в припевах.
Genuine Thrashiac
Обложка 600х600
White_eagle
C первой прослушки ясно, что это умнейший и интереснейший прогрессив.
Но этому альбому было суждено довольно долго помариноваться у меня на полочке, чтобы я потом, достав его в солнечный позитивный день, испытал колоссальное удовольствие и проникся по-настоящему.
Плюс я никогда сразу не воспринимаю альбомы со специфическим вокалом. Зато когда попривыкнешь - на отлично (так было с Mob Rules, например).
9 из 10
Любителям прогрессива строго рекоммендед ) тем более что группа совсем не страдает вторичностью, очень самобытна.

ЦИТАТА(DenKov @ Aug 1 2009, 15:01:10) *
Не Опет ни разу (разве что жанр тотже) Ни електроника, ни гитары, ни барабыны, ни бас и даже ни вокал не напоминает о Опете

конечно. просто тут есть ряд ребят, которые весь прогрессив в Опетах измеряют )
а есть те, кто дум в Шейпах.
что ж, простим им это )
DenisKov
Переслушал сегодня, видимо я стал более предвзят к экспериментам в музыке, но открывашка по прежнему очень зацепила, в остальных треках просто через чур много всего.
Savior
Это просто прекрасный во всех отношениях альбом. Я даже пока сказать толком ничего не могу, но я очень впечатлился. White - это мощь и сила. Остальное тоже на прекрасном уровне. Буду раскуривать дальше.
Язва
отзеркальте пжл на яндекс или еще куда
Vastich
Dare You pray.gif
He Will Kill Again pray.gif pray.gif
White pray.gif pray.gif pray.gif
sperminator
ЦИТАТА(Язва @ Jun 24 2015, 23:51:58) *
отзеркальте пжл на яндекс или еще куда


скорее всего, уже неактуально... но, вот яндекс с даркворлда:
[ Hidden Text ]
Язва
ЦИТАТА(sperminator @ Sep 1 2015, 07:40:12) *
скорее всего, уже неактуально... но, вот яндекс с даркворлда:

качаю только здесь, по другим сайтам не лажу, поэтому спасибо актуально
Язва
Отличный альбом, превосходный!
Всё в нем есть: мелодичные гитары(заслушаешься) комбинируются с изобретательным синтезатором (в духе Манзарека из Дорз). Вокал преимущественно чистый разборчивый - красивейший, но иногда, чтоб жизнь совсем уж медом не казалась, для контраста вступает кричащий почти гроулинг, и это дико кайфово.
Мне больше всего понравилась композиция White, которая вмещает вообще всё, что есть на этом альбоме..
9+/10

Я не большой спец в чистом проге, но по-моему это эталонный альбом, для жанра PROGRESSIVE METAL.
Если кто меня спросит, буду рекомендовать его pray.gif
(Вообще не скучный в отличии от того же Ayreon..)
Savior
Язва, вот прямо мои мысли два с половиной года назад примерно описал! С тех пор Leprous у меня в числе любимейших групп вообще.
aesteticvice
FLAC (image+.cue+log+scans)/524MB
[ Hidden Text ]

CBR 320 Kb + covers/181MB
[ Hidden Text ]
White_eagle
через 7 лет после знакомства с альбомом повышаю свою оценку с 9 из 10 на 9,5 из 10 smile3.gif
Наверное, самый сильный альбом группы все же. Самые любимые треки на других альбомах, но здесь ничего не выпадает.
plfan93
ЦИТАТА
1. Passing
2. Phantom Pain
8. White

Вот это отлично. Остальные композиции имеют удачные моменты, но в целом слабее. Очень нравится вокал.
BleedingSun
ЦИТАТА(plfan93 @ Aug 31 2019, 10:51:05) *
Вот это отлично. Остальные композиции имеют удачные моменты, но в целом слабее. Очень нравится вокал.

Самые сильные здесь, согласен 9.gif Одна White чего стоит 20.gif Жду нового - даже и не знаю, что будет здесь: The Sky Is Red (11:22)
Понимаю, что они уже ушли от этого стиля и звучания - ну а вдруг?
plfan93
У меня все уши не доходили послушать эту группу(хотя несколько раз собирался), сейчас буду осиливать дискографию, восполнять пробел, так сказать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.