Help - Search - Members - Calendar
Full Version: CHILDREN OF BODOM в Москве!
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Savior
24 октября Москва Б1 Максимум
CHILDREN OF BODOM
http://www.cobhc.com/index.php?id=live
MetalAlex
УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!111
5.gif
Savior
Да, я тоже очень рад на самом деле. Правда, я сейчас даже предположить не могу, что будет 24 октября ))
Fetus-86
долго ждали их ) главное что б не играли много песен с последнего шлачного альбома.
MetalAlex
Да, еще ждать и ждать,
но это группа для меня совершенно особенная smile1.gif
И Бладдранк как раз мне очень нравится, гораздо больше первых двух альбомов.
Savior
ЦИТАТА(MetalAlex @ Apr 28 2009, 19:46:18) *
Да, еще ждать и ждать,
но это группа для меня совершенно особенная smile1.gif
И Бладдранк как раз мне очень нравится, гораздо больше первых двух альбомов.

Вот это я вообще чуть ли не первый раз такое слышу 1488.gif
SnaP
Лучше бы они вообще из 2-ух последних альбомов ничего не играли, альбомы шлаковые(имхо). остальные альбомы мои любимые, ну а про Риппера я уже говорил - просто классика ФМДМ.
Savior
ЦИТАТА(SnaP @ Apr 28 2009, 20:26:01) *
Лучше бы они вообще из 2-ух последних альбомов ничего не играли, альбомы шлаковые(имхо). остальные альбомы мои любимые, ну а про Риппера я уже говорил - просто классика ФМДМ.

Я с последнего был бы рад услышать Banned From Heaven. А 2005 мне практически даже нравится.
emogirl
мля я б ваща на них тож сходил б))) ибо 4 года назад были для меня абсолютными богами dwarf-1.gif pray.gif хе забавное было время 1488.gif тада как раз первый курс был: самые оголтелые пьянки, патлища,полное и безотчетное мракобесие и вообще все казалось неизведанным и чудесным 15.gif и все это прошло под аккомпанемент бодомовцев, их музыка кстате как раз располагает к такому образу жизни-такая же веселая, зажигательная и...наивная 1488.gif 18.gif 11.gif так што хотяб в память о тех светлых денечках посетил бы сиё мероприятие с большим удовольствием!) правда неюось стоит билетег на них до.уя будет, да и понятна какой контингент понапрет туда))) но все равно я постараюсь прийти!!!
SnaP
ЦИТАТА(emogirl @ Apr 28 2009, 22:05:28) *
мля я б ваща на них тож сходил б))) ибо 4 года назад были для меня абсолютными богами dwarf-1.gif pray.gif хе забавное было время 1488.gif тада как раз первый курс был: самые оголтелые пьянки, патлища,полное и безотчетное мракобесие и вообще все казалось неизведанным и чудесным 15.gif и все это прошло под аккомпанемент бодомовцев, их музыка кстате как раз располагает к такому образу жизни-такая же веселая, зажигательная и...наивная 1488.gif 18.gif 11.gif так што хотяб в память о тех светлых денечках посетил бы сиё мероприятие с большим удовольствием!) правда неюось стоит билетег на них до.уя будет, да и понятна какой контингент понапрет туда))) но все равно я постараюсь прийти!!!

Саня, тогда ты ещё просто не знал, что есть "ВинДень" headcrab.png 25.gif
emogirl
=) да тада и без виндня какта обрыганить умудрялись, при том на порядок качественнее))))
Daeril
Последнее время время приятные новости просто преследуют меня, и эта совсем не исключение pray.gif Хотя вот какая то сумашедшая девка мне пыталась доказать сегодня что Лайхо напился и выкинулся в окно, но я ей не поверил=)




Да и вот только бы хорошо бы если б не получилось как с Die Apokalyptischen Reiter, что кучу времени ждал, а так и не попал... О, ну это все таки самая прекраснейшая новость за последнюю неделю pray.gif
URANIUM_235
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду, а еще и 23 на Рейтеров для разогрева зайду 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif

P.S. цена уж очень кусается - 2 косаря 6.gif

ИМХО из последних 2 альбомов наверняка будут такие треки:
1) Are You Dead Yet
2) In Your Face
3) Hellbounds on my trail
4) Blooddrunk
SnaP
На разогреве группа FIEND
http://vkontakte.ru/club1740922

Встреча вконтакте
semik82
Разогревающая группа - Fiend
Пресс-релиз




Спустя шесть долгих лет, после своего триумфального выступления в ДК Горбунова, Children Of Bodom вновь возвращаются в Москву и дают эксклюзивный концерт на сцене престижного столичного клуба Б1 MAXIMUM 24 октября 2009!

Что есть такого, что ещё не сказано о Children Of Bodom?
- У них есть яркий музыкальный материал и выдающееся исполнительское мастерство.
- Лишь очень немногие группы смогли приблизиться к тому, чего добились CоB.
- Они исключительно самобытны.


За годы своего существования группа, которая в 1997 году стремительно вторглась на международную Metal-сцену со своим дебютным альбомом “Something Wild”, прошла трудный, но невероятно успешный путь. Совершив множество туров по разным странам и континентам, и выпустив ещё восемь полнометражных релизов, Children Of Bodom стали одной из самых почитаемых и доминирующих групп в современной экстремальной музыке, становясь от альбома к альбому всё более техничными и бескомпромиссными.


Сегодня Children Of Bodom, со своим самым актуальным альбомом “Blooddrunk”, вновь демонстрирует все свои лучшие композиторские и исполнительские качества, приоткрывая для публики самую тёмную сторону внутреннего мира группы и её лидера Алекси Лайхо (Alexi Laiho). Никогда не выбирая лёгких путей, и не давая ни себе, ни другим пощады, Children Of Bodom доводят свой новый музыкальный материал до максимума напряжённости, и весь альбом получается как чистые “death, terror and murder” от начала и до конца!


С этим новым оружием в руках и обоймой старых проверенных хитов Children Of Bodom Hate Crew, как всегда одержимые страстью к своей музыке, преданные своему жизненному стилю, вновь направляются в Россию со своим прославленным искромётным, наэлектризованным шоу.
Get Blooddrunk!

Клуб Б1 Maximum
Адрес : Москва, ул. Орджоникидзе,11 станция метро Ленинский Проспект, 5 мин. пешком. Время работы: с 18:00 до 06:00
Телефоны : (495) 648-67-77
Сайт : http://www.b1club.ru
Dismayer
QUOTE(Daeril @ Apr 29 2009, 01:11:51) *
Хотя вот какая то сумашедшая девка мне пыталась доказать сегодня что Лайхо напился и выкинулся в окно, но я ей не поверил=)

Пусть отыграют в Москве сначала, а потом его воля smile1.gif
Siatris
прайс на концик look.gif

танцевальный партер 2200
Super VIP 12000 / 15000 / 50000
VIP1 4000 / 7000
VIP2 7000
VIP3 7000
VIP4 4000

хоть и на мой др но эт да я такойец дорого... жаль
karddra
не... ну я понимаю, что кризис и все такое.
но рубль уже все-таки укрепился немного

че-то как-то дорого очень 21.gif


в Чехии, к примеру, и пиво стоит в клубах 1евро. НАСТОЯЩЕЕ ЧЕШСКОЕ ПИВО, а не та моча демидрольная, что у нас продают в разбавленном виде
да и цены поменьше в Европе, насколько я знаю концертные (если сравнивать с этими)

при том, что уровень доходов побольше


как-то не очень кошерно

UPD:

ща вот у него спросил. он сказал, что:

В ЧЕХИИ БИЛЕТ НА СОВ СТОИЛ БЫ 15 ЕВРО! А В СРЕДНЕМ КОНЦЕРТЫ - ПО 10 ЕВРО!
это я общаюсь с чехом, который ходит на концерты часто. 23.gif

не пора ли нам революцию устроить?)) bye.gif

охереть можно. как будто Мадонну привозят fear.gif
MetalAlex
ну вот на инфлеймс 1500 стоил в том же Б1 и зал был переполнен
за 2200 на СОВ думаю на расхват билеты пойдут
karddra
QUOTE(MetalAlex @ Jul 4 2009, 14:27:31) *
ну вот на инфлеймс 1500 стоил в том же Б1 и зал был переполнен
за 2200 на СОВ думаю на расхват билеты пойдут



ну это само собой. потом у так и задирают
я же про обратную сторону медали

банды уровня Аморфис там по 800р ща, если конвертировать (и это там считается, что задрано)
vomitory, malevolent creation = 574 где-то. за 2 банды довольно известных

и тд и тп

я допускаю, что аренда клуба - штука дорогая, но не до такой же степени 23.gif
и дело не в том, что посещаемость там высока. 800 человек на аморфис, скаже, пришло бы

да и налоги в Чехии побольше будут. и все остальное.
Azatot
ЦИТАТА(DrakarD @ 4th July 2009 - 14:25:23) *
че-то как-то дорого очень

ну так. посмотрите на пресс-релиз - и сразу все понятно станет.
попса.
karddra
QUOTE(Azatot @ Jul 4 2009, 14:32:22) *
ну так. посмотрите на пресс-релиз - и сразу все понятно станет.
попса.


я еще раз говорю, что в нормальных странах эта самая попса стоит в 3 раза дешевле... а то и в 4
Siatris
да все правильно... все концерты стоят касарь максимум
cesar
Группа распиарена по самое "немагу", так, что правильно - рубят бабло по полной. Б1 будет под завязку. Это уж точно!
karddra
QUOTE(cesar @ Jul 4 2009, 15:02:15) *
Группа распиарена по самое "немагу", так, что правильно - рубят бабло по полной. Б1 будет под завязку. Это уж точно!



у них и на Кавалеру такие цены. он-то не так распиарен.
хотя тоже знатный фрукт
cesar
ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 4 2009, 16:06:05) *
у них и на Кавалеру такие цены. он-то не так распиарен.

согласен. значит это "деловой стиль" наших промоутеров и некоторых клубов...
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 4 2009, 13:25:23) *
не пора ли нам революцию устроить?)) bye.gif

Можно создать тему по мотивам одного известного топика: *Почему металисты не хотят жить в России*

Дело, думаю, с том, что в Европе народ более *зажратый*. Посему при большой цене тупо поленится прийти. У нас же пока ситуация иная, поэтому фаны бегут и за такие бабки. Хотя *у нас* не совсем верно, к вам привозят народ все чаще и чаще, даже блек:) Так что в ближайщие годы цены станут более адекватные.
eternald
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 4 2009, 16:26:52) *
Так что в ближайщие годы цены станут более адекватные.

Ога, с гиперинфляцией-то куда без этого. fear.gif
old-provokator
Не сказал бы я, што вам очень повезло. Былоб это году эдак в 2000-ом, то тогда да. bye.gif
Ensiferum
Не пойду. Ибо ДОРОГО. Это цена не маталл-концерта, а какой-то попсы уровня Бритни Спирс и Мадонны. Совсем охренели. Да еще и в кризис. Было бы это в 2008 году - подумал и скорее всего пошел. Но в 2009 я уже не работаю и тратить такие бабки не собираюсь. За 1000р пошел бы - больше нет. Ну и ознакомившись с сетлистом не нашел своих любимых вещей из раннего творчества. В основном играют с последних альбомов.

Вот сет лист, что они играли в 2009 на концертах по европе: http://www.setlist.fm/setlist/children-of-...y-4bd6dbd6.html
Representer
Цены чисто Б1новские. К тому же я уверен, что они как встарь в зал на 3500 продадут 5000 билетов. Да, кстати, там все пиво с лекарствами 1488.gif
Видимо я туда не пойду, причем не в каком статусе. Честно говоря даж не тянет.
URANIUM_235
А вот такой вопрос - обычно была возможность сесть в машину и поехать спокойно домой (в Подольск) после концерта, а теперь таковой возможности у меня не имеется как раз-таки в день концерта - и возникает такой вопрос, а можно ли потусить в клубе до утра? (ато мало того что электричек нет, так даже если бы были - гопота всякая в такое время водится - лучше лишний раз не рисковать)
Representer
Всех обманул - взял и сходил.

Cob еще не поняли за 7 лет отсутствия, что ву нас в стране привыкли к УНИКАЛЬНЫМ концертам, так что этот был просто хороший, без претензий на запоминаемость. И как-то, чем дальше, тем менее жег, хотя в целом очень круто.

Мне адских трудов стоило соединить два слема:)) Но сделал crazy.gif
vosmidesijatye
2200 - действительно дорого!!

Но пишем своим комменты кто ходил - фотки ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
necropsyCho
ребята с накрашенными глазами и ногтями в москве...просто чудесно !
kjemiker
Не, ну ничего так, местами crazy.gif даже поорал под старенькое. Ван Халеновский джамп порадовал
Representer
ЦИТАТА(kjemiker @ Oct 25 2009, 02:50:36) *
Не, ну ничего так, местами crazy.gif даже поорал под старенькое. Ван Халеновский джамп порадовал


Они кажется еще и Kreator сыграли, или нет?

Еще один момент, про не самую адекватную охрану клуба. Пришлось поучаствовать в спасении пьяной девушки: обернулся на звук, словно кто-то шлепнулся со сцены со всего разгона. оказалось она слегка впав в обморок заступила на территорию сбоку от сцены, которую охранник охраняет, на что тот среагировал по словам очевидца мочнув ее об землю. Девушка полежала без сознания, пока мы с парнем не потащили ее на выход, на что среагировал другой охранник, забравший ее у нас из рук.
Честно говоря, если бы это был большой и злой мужик, я бы может и понял, но любую девушку можно попросить более мирно, тем более учитывая состояние.
Вот так. неприятно.
Ensiferum
Видосы выкладывайте, если кто снимал - интересно. Сэт-лист этот был http://www.setlist.fm/setlist/children-of-...y-4bd6dbd6.html ?
Representer
ЦИТАТА(Ensiferum @ Oct 25 2009, 03:25:49) *
Видосы выкладывайте, если кто снимал - интересно. Сэт-лист этот был http://www.setlist.fm/setlist/children-of-...y-4bd6dbd6.html ?

Я не успевал уследить за песнями, но сет-лист етот не полный.
Savior
К клубу мы поъехали где-то в 19-45. Что было удивительно, никакой очереди на вход не было абсолютно, хотя людей вокруг было просто-таки до фига. Эти люди занимались тем, что накачивали себя алкоголем, некоторые до состояния полного овоща, некоторые были поадекватнее. Мы не стали задерживаться, и проследовали внутрь. Внутри уже было некое подобие очереди, но прошла она довольно быстро. Мерчендайз группы был представлен довольно скудно - два вида футболок (мужские и женские), диски по 500 рублей, ну и всё, в общем-то. Пройдя в зал, стало понятно, что будет жарко - зал уже был забит примерно на треть и количество народа неуклонно росло. Немного побродив, мы нашли место практически у самой сцены, но правее - там и остановились. Начало мероприятия было заявлено на 21-00, но разогрев в лице группы Fiend вышел на сцену примерно в 20-20. Надо сказать, что приняты они были на удивление очень тепло, народ начал люто слэмиться и прыгать уже во время разогрева, затем прямо передо мной развязалась драка, и тут я начал опасаться того, что же будет, когда появятся сами СоВ. Выступление Fiend мне, честно говоря, не понравилось, во многом из-за ужасного звука, представлявшего собой абсолютную кашу. Когда вышел клавишник, ситуация стала получше, стали слышны хоть какие-то мелодии. Напоследок сыграв каверы на Shut Your Mouth и Sixpounder, ребята удалились восвояси. Надо признать, что с задачей своей Fiend справились и зал разогрели. Хотя, сдается мне, что зал разогрел себя сам всевозможными напитками задолго до концерта, но как бы там ни было..

Через какое-то время на сцене появились техники, которые очень долго настраивали инструменты и выносили на сцену огромное количество жидкости. Прошло еще минут 40-50 и вот заиграло интро к Living Dead Beat. Я говорил, что на Fiend народ люто отрывался? Я ошибся. Под первые звуки гитар народ пришел в такой экстаз, что устоять на ногах было практически нереально, да и незачем. Посмотреть на сцену во время первой песни было верхом удачливости, но мне пару раз это даже удавалось. Надо отметить, что звук поначалу был довольно паршивым, слишком вывели вперед низкие частоты, и толком слышно ничего не было. Затем заиграла Hellhounds On My Trail, и решились проблемы со звуком. Стало отчетливо слышно каждый инструмент, а народ всё продолжал угорать. Ребятам даже делать ничего не надо было, видно было, что зал готов взорваться от одного их присутствия. Однако, это был бы не Алекси, без своих фирменных штучек. Он пафосно передвигался по сцене, много матерился, набирал воду в рот и выплевывал фонтаном вверх. Во время песен, правда, он был довольно статичен, но тут ничего не поделаешь, всё же совмещать вокал с такой игрой на гитаре довольно непросто. В это время за Лайхо отдувались второй гитарист и басист. Ударная установка была установлена в левой части сцены на изрядном возвышении, так что было видно и ударника. Отстучал он на отлично, да и вообще парень веселый. Отдельно отмечу Янне. Как можно быть настолько апатичным, играя ТАКИЕ партии, я не понимаю. Хотя, одновременно одной рукой выводить филигранные пассажи, а другой при этом пить пиво, это тоже надо умудриться. После бутылки третьей-четвертой, за которыми он постоянно отходил, он уже стал веселее и даже периодически потрясал хаером. Сетлист был относительно неплохим, правда, я был бы за, если было бы еще больше вещей с ранних альбомов, но и так было хорошо.

В общем и целом, минусы тоже были. Это и довольно малая продолжительность, и то, что ребята играли явно, чтобы просто отыграть. Оно и понятно, такие группы уже привыкли, что их везде отлично принимают, вот уже и не слишком радуются удачнм концертам. Но вообще, концерт удался несмотря ни на что. Спасибо ребятам, что все же приехали!

Сетлист вроде был такой:
01. Living Dead Beat
02. Hellhounds On My Trail
03. Silent Night, Bodom Night
04. Hate Me!
05. Follow The Reaper
06. Lake Bodom
07. Bodom After Midnight
08. Are You Dead Yet?
09. Blooddrunk
10. Angels Don't Kill
11. In Your Face
12. Children Of Decadence
13. Bodom Beach Terror
14. Downfall
15. Every Time I Die
16. Hate Crew Deathroll
URANIUM_235
Вот пожалуй тоже отпишусь:

Приехали мы с другом к Б1 где-то ближе к восми часам - думаем очередь будет здоровенной, однако на удивление никакой очереди (по крайней мере снаружи небыло), и когда подошли к клубу, оказалось всех уже вовсю впускают. Как обычно на входе поторговывали альбомами Бодомов по 500р. (кажись это были только Hatebreeder и Follow The Reaper) и майками. Когда спустились в зал наши надежды встать поближе тут же развеялись), хотя все же удалось найти справа с самого края мето поближе к сцене.
Разогрев (группа Fiend) начался минут за 40 до объявленного времени концерта, что редкость кстати. Самую бурную реакцию у зала они вызвали кавером Бодомов Sixpounder, который, по моему, не очень-то хорошо сыграли. Вобщем играли ниче-так, хотя звук у них был отвратительным, и еще одна особенность - слэм начался уже на разогреве. Да еще один момент - получилось так что я оказался рядом с какими-то клоунами, затеявшими небольшую драку crazy.gif , пришлось отступить вправо, т.к. участвовать во всем этом у меня желания не было, но их быстро разняли.

После разогрева было утомительное ожидание где-то минут примерно 40 - и за это время, пока Бодомы настраивали инструменты, народ потихоньку слэмил, орал и вел себя подобающим образом headcrab.png

И вот началось - изначально СОВ исполнили Living Dead Beat, под которую начался такой жуткий слэм, вобщем-то каким он и должен был быть, что меня перетащило с края правой стороны зала в левый край 1488.gif . Зал был просто в восторге - но и следить за игрой музыкантов, и трясти хаером, и даже сделать элементарную козу удавалось с трудом, если вообще удавалось 1488.gif (собирался сделать несколько фоток, но после того, как у меня чуть не выбили телефон, я все-же решил отказаться от подобного мероприятия). Далее сыграли достаточно мясную на мой взгляд песню Hellbounds On My Trail (да, и кастати с Blooddrunk'a были только Hellbounds On My Trail, ну и собственно сам Blooddrunk - что не может не радовать).
А далее уже пошли такие вещи, которых собственно немогло не быть: Silent Night, Bodom Night, Hate Me!, Follow The Reaper, Lake Bodom, Bodom After Midnight, Are You Dead Yet? и прочие (хотя к сожалению не было Needled 24/7 и Kissing The Shadows) .
Самое мясо пошло под In Your Face - да и сама по себе песня очень жесткая, и располагает к слэму и чему нибудь мясному на все 100%. Завершилась вся эта пьянка-гулянка после Hate Crew Deathroll после чего уже начали раскидывать медиаторы, барабанные палочки и все начали потихоньку расходиться. К концу концерта на полу можно было обнаружить кучу убитых вещей, типа порванных цепочек, маек превратившихся за это время в половые тряпки, и даже ботинки crazy.gif (Моему другу попался медиатор, правда убитый в хлам, который он, кстати, также нашел на полу).

В итоге концерт получился достаточно жестким и мясным, COB сыграли все на высшем уровне, хотя и достаточно быстро все закончилось (но и этого времени мне хватило чтобы чувствовать себя после концерта убитым в хлам). Звук бывал и лучше, бывал и хуже - но в целом все было слышно. Никаких изысков со стороны группы, типа - соло на барабанах, соревнования гитаристов и т.п. в том же духе, особо не было, не считая небольших "лирических отступлений" Лаихо, в которых он, наверное, не меньше 100 раз сказал слово Fuck во всех его вариациях 1488.gif . В общем и целом мне понравилось, хотя могло быть и лучше.
SnaP
Что-то мало сыграли, странно... Зато радует, что много старых вещей

Видать, то, что было на недавнем ДВД от них, в Москве такого не увидели
fenryr

Контингент на концерте. 15.gif
Savior
Черный фотоаппарат, тот, что слева, очень на мой похож. Может, он и есть 1488.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 25 2009, 20:15:10) *
Контингент на концерте. 15.gif

Это Hate Crew! 25.gif
Neuroastr
видосы седня надеюсь будут) правда начало, проведенное в слэме и толкотне - не очень.. но все же %))

упд:
собссно, вот http://www.youtube.com/view_play_list?p=792B3E8C5CAFF71D
Hyde
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 25 2009, 20:15:10) *
Контингент на концерте. 15.gif

два ботана посрединке - типичные фаны ЧОБ 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.