Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Elvenking - Heathenreel (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
antananarivo


*Artist: Elvenking
*Album: Heathenreel
*Year: 2001
*Genre: Power Metal / Folk Metal
*Country: Italy
*Format: cbr mp3 192 kbit 44100Hz Stereo
*Size: 77.27 MB

Tracklist:
01-To Oak Woods Bestowed (0:46)
02-Pagan Purity (4:35)
03-The Dweller Of Rhymes (4:49)
04-The Regality Dance (5:46)
05-White Willow (5:59)
06-Skywards (5:32)
07-Oakenshield (6:37)
08-Hobs An' Feathers (2:27)
09-Conjuring Of The 14th (6:37)
10-A Dreadful Strain (4:14)
11-Seasonspeech (7:39)
*************************
Total playing time: 55:01

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
antananarivo
28.08.2005
SnaP
ещё одна сцылко ***
dorun
Товарищи, перезалейте куда-нить, плиз ) Очень охота альбом послушать
Scald Fx
я скачал, но архив оказался наполовину битый и инфы к восстановлению в нем не обнаружилось. И-Фолдер время от времени глючит -может это во время скачки так его побило?
неделю спустя попробовал скачтаь снова - пишет что файл устарел. Можно перезалить пожалуйста?
MeatWolf
Хороший альбом хорошей группы. Немного фолка и качественный пауэр - здорово у них сочетается.
SnaP
QUOTE(Scald Fx @ Jan 12 2007, 04:16)
я скачал, но архив оказался наполовину битый и инфы к восстановлению в нем не обнаружилось. И-Фолдер время от времени глючит -может это во время скачки так его побило?
неделю спустя попробовал скачтаь снова - пишет что файл устарел. Можно перезалить пожалуйста?
*

сейчас на мегу перезаливаю.... ждите!
SnaP
КАк и обещал - http://www.megaupload.com/?d=FQZGWSHP
infernal_count
Кому 256 нужен? Хороший рип!
Werewollf
ЦИТАТА(infernal_count @ Jul 4 2008, 05:21:39) *
Кому 256 нужен? Хороший рип!

Кому же хороший рип не нужен,конечно лучше было бы в 320 13.gif
MeatWolf
Added links by я
Werewollf
Thank you very match
MeatWolf
Werewollf
Я ж русский, нет нужны писать мне по-английски smile1.gif
Werewollf
Я и не имел ввиду,что ты китаец какой-нить smile1.gif ,но все равно спасибо большое 9.gif 9.gif 9.gif
MeatWolf
Werewollf
Да всегда пожалуйста, я все рипы со своих CD заливаю, если их тут нет smile1.gif Вот Вирд их залил ещё тоже.
kakha_k
MeatWolf, уже и не знаю, в который раз тихо, в сердце тебе спасибо говорю.
Спасибо еще раз за качественный рип.
vam1972
Подчиняясь стилистике power metal и формируя альбом из быстрых номеров (The Dweller Of Rhymes) и баллад (Skywards) (или их симбиоза, например, в The Regality Dance), а также не забывая про интро (To Oak Woods Bestowed) сицилийцы умудрились не только сочетать power и folk в рамках одной композиции (The Dweller Of Rhymes), подчас очень удачно добавляя в вокале гроулинг (The Regality Dance) и женские голоса (Seasonspeech), но и поистине сплавить два этих стиля (Pagan Purity, Hobs An' Feathers, A Dreadful Strain). При этом демонстрируют и знание законов жанра (White Willow, Oakenshield). При этом ничего не помешало группе выдать и нечто в духе King Diamond с поправкой на фолк-элементы(Conjuring Of The 14th).
Отличный альбом, пожалуй что - лучший у Elvenking.
Ingvar
127 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Exorcist
Лейбл - AFM, страна - Италия, в названии группы есть корень "эльф", на обложке изображен толи спрайт, толи ещё какой-то лесной дух... Пауэр? Почти. Но не совсем. Музыка итальянцев произрастает напрямую из наследия законодателей фолк-метала британцев Skyclad. Только Эльфийский король играет осовременненную и действительно намного более пауэрную версию творчества отцов.

В составе указаны 5 основных участников: вокалист Damnagoras, гитарист, харш-вокалист и бэк-вокалист Jarpen, гитарист и бэк-вокалист Aydan, басист Gorlan и драммер Zender. Но помимо этого на альбоме ещё целая туча гостей: женское сопрано, женский фолковый вокал, скрипка, альт, акустическая гитара, флейта, ну и, куда уж без них, клавишные. И вся эта толпа совместными усилиями творит настоящую магию летнего леса: альбом получился солнечный, переливающийся красками (преимущественно зеленого и жёлтого оттенков) и определённо жизнерадостный. Выделю The Dweller of Rhymes с залихватским припевом (под который лично мне видится различная сказочная лесная живность, водящая хороводы), энергичную и напористую White Willow, довольно сложную в плане количества различных бриджей и переходов оду Торину (Oakenshield) и ОСОБЕННО - завершающий альбом практически шедевральный эпик Seasonspeech: гимн временам года, в котором группа применила практически всю свою палитру инструментов и вокалов. Впрочем, помимо этих четырёх шлягеров, остальные песни тоже хороши и достойны внимания.

11/12. Наряду со своими одногодками и тоже дебютами от финнов Ensiferum и шведов Falconer - одна из знаковых для фолк-метала работ.

P.S. На мой вкус, ученики из Elvenking превзошли своих учителей из Skyclad.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.