Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gorod - Process Of A New Decline (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Searcher


*Artist: Gorod
*Album: Process Of A New Decline
*Year: 2009
*Genre: Technical Death Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 90MB

Tracklist:
1. Disavow Your God 05:02
2. Programmers of Decline 05:11
3. Diverted Logic 04:58
4. Rebirth of Senses 04:05
5. The Path 03:44
6. Splinters of Life 05:20
7. Guilty of Dispersal 04:23
8. Gilded Cage 03:25
9. A Common Hope 04:16
10. Watershed 05:05
11. Almighty Murderer 04:35
******************************
Total playing time: 50:04



Extended info
Current line-up:

Arnaud - Guitar (Trarko)
Barby - Bass (Voracious Gangrene)
Guillaume - Vocals (Voracious Gangrene)
Mathieu - Guitar
Sam - Drums (Zubrowska)

Release Date: June 1st, 2009


[ Hidden Text ]
Hadelik
Превью впечатлило 20.gif
antontayfun
От французкого технодэта я большего ждал... 22.gif
Johnix
Progressive Death!
Мля, я просто несказанно ждал этот альбом, их прошлое творение разрывает мозги в клочья!
А тут только 2ая песня, а уже состояние- spitggis0.gif
Sethan
Mirror
[ Hidden Text ]
Agressor
Обсалютно не вкайф все альбомы завёрнутые 22.gif
Searcher
ЦИТАТА(Sethan @ May 18 2009, 23:51:03) *
Mirror

yuh.gif THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Apxanrel
х3. круто.
8-9/10.
SevIron
отлично спасибо!
lary_veel
Good album, but I miss any acoustic passages...Thanks! 9.gif
NightMar
О даааааа, наконец-то pray.gif pray.gif pray.gif
terricide
thanks man excellent band
Inpro
pray.gif pray.gif pray.gif

Прошлый альбом абсолютный шедевр для всех времен и народов!
dark.neuromancer
pray.gif pray.gif pray.gif
таки это должно быть круто! вив ля Франс!
MaelstromxXx
A good one... thanks for posting and for rapid link!!!
sinister11
таким должен быть TDM.... просто шекарно!!
спасибо!!!
Staal
Ох ема.... Действительно шикарно.... Искатель на высоте... Нах Google, теперь будут использовать Searcher... crazy.gif
emogirl
чета какта мелодично слишком...не таким должен быть TDM))))
Inpro
ЦИТАТА(emogirl @ May 19 2009, 09:03:17) *
чета какта мелодично слишком...не таким должен быть TDM))))


как по мне, именно шикарной мелодикой группа и рулит.
Mick Dundee
ЦИТАТА(sinister11 @ May 19 2009, 09:11:47) *
[i]таким должен быть TDM.... просто шекарно!!
шЕкарно или кашЕрно ? 1488.gif
TDM
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2009, 07:02:42) *
pray.gif pray.gif pray.gif
таки это должно быть круто! вив ля Франс!

вива Ла Дива, вива Викторья, Афродитаааааааааааааааа alkash.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 19 2009, 08:41:28) *
вива Ла Дива, вива Викторья, Афродитаааааааааааааааа alkash.gif

в смысле?-мне вот вааще пофиг, у меня места нет качать-тупо жду жесткий на халяву 25.gif bye.gif
Foneg
сдали позиции. имхо фэйл
NightMar
Да уж, альбом намного мелодичней чем я ожидал... Правда не сказал бы что для меня это такой прям минус))) Пока слушается шикарно, но не такой вынос мозга как Leading Vision hmm.gif
northerking
"Neurotripsicks"+"Leading Vision"
I hope this one can be more better then last two albums! metaler.gif
dark.neuromancer
Други, что вы упёрлись в стиль "technical death metal"? от этого ведь и отталкиваетесь, когда говорите, что "слишком мелодично".
Так вот, возьмите по леденцу (а ещё лучше - по лимону), займите им рот с руками и послушайте, что я кратенько вам счас скажу.
Я-таки давно говорил, что банда играет "brutal" progressive death metal (хедкраб, да); техничность у них есть, без спору, но фишка как раз в том, что банда играет со слушателем: то тут чего-то эдакое ввернёт шизоидное, то там чисто по техникалу подолбит - ну и прочее.
Вот что-то такое и с этим альбомом, только решили отказаться от жестяка (вместо brutal - "просто" technical) и сосредоточились на канонiчном потрахивании мозга слушателя. Но потрахивают они его плавно, в несколько заходов и как будто романтику некоторую этому процессу придают.

Не отказываясь от своих слов и настаивая на своих предложениях по тех- и прог-ДМ в почти одноимённой работе (хоть бы кто что в критику написал к ней что ли или ещё чего), я всё-таки скажу, что этот альбом...
...самый что ни на есть softline technical/progressive death metal. Причём technical - больше для порядка, не ведущий он тут стиль, но без него и "softline" не было бы возможности приписать, а надо бы, т.к. не чистокровный progresside death мы тут слышим.
Почему такая смесь? А вы тут где "melodic" учуяли-то? 1488.gif Всё по прог-традиции (точнее, что-то такое есть у Illogicist - ну вы поняли), мелодии не отличаются одинаковостью или стремлением "зацепить и раскачать", но служат целям разнообразия композиций, стремлению придать плавность структуре, послужить своего рода "смазкой" между множеством различных композиционных элементов.

Хотите послушать что-нибудь жёсткое и не шибко замудрённое (хотя это смотря как посмотреть), но не лишённое вкусностей - вперёд (точнее, назад, лол) слушать Trepalium - XIII, а то как-то маловато внимания им уделили, а зря, в общем-то.

От меня - безусловный зачёт! Душевный альбом!
msk1147
Давненько не было ничего стоящего в этом жанре, спс БОЛЬШОЕ !
aesteticvice
судя по паре песен на майспейсе, это уже совсем другой город, менее суровый -более мягкий и мелодичный-техника никуда не делась -на мой вкус слишком она(мелодик) выпячена и даже навязчива, что дает повод обвинить группу в излишнем пристрастии к мелодэту-так глядишь и до металкора недалеко-но пока определенно зачет и мое почтение-ирают здорово, умно, технично и похвалю гитариста-соловика, он гад всеж могуч так заливать...
яб стиль обозначил как техникал/мелодик дэз метал
з.ы.надо будет расслушать альбом когда появится лось-сравнивать с прошлым не буду-они другие, единственно плохо что для меня не лучше...
1488.gif если душевный значит всеж излишнемелодичный-както разделен альбом, не поперек а вдоль, одна доля свою линию тянет, вторая тянет в другую сторону...
dark.neuromancer
aesteticvice, окстись! излей наружу демона пивного да передумай думку! Дюже ересь порешь!

1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2009, 10:59:58) *
aesteticvice, окстись! излей наружу демона пивного да передумай думку! Дюже ересь порешь!

1488.gif

crazy.gif только после обьемного прослушивания в животном формате
dark.neuromancer
есть опасения, что и тогда в нужной кондиции не будешь: альбом выходит 1 июня, а 1 июня же праздник - день защиты детей. со всеми вытекающими в кружки и бокалы. 1488.gif
TDM
ЦИТАТА
Так вот, возьмите по леденцу (а ещё лучше - по лимону), займите им рот с руками
йооо, жжошь, кастинг на участие в проне пройден 1488.gif

ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2009, 13:14:04) *
есть опасения, что и тогда в нужной кондиции не будешь: альбом выходит 1 июня, а 1 июня же праздник - день защиты детей. со всеми вытекающими в кружки и бокалы. 1488.gif

сьемки прона переносятся
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 19th May 2009 - 17:17:56) *
кастинг на участие в проне пройден
а я-то думал, что мы его режиссируем.
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 19th May 2009 - 17:17:56) *
сьемки прона переносятся
опять детям праздника не видать( 1488.gif
NightMar
После 4-5 прослушиваний ничего абсолютно не осело в голове, да и во время самих прослушиваний особо не торкало... Обидно, всё у парней есть для того чтобы забацать гениальный альбом а-ля Martyr, Necrophagist и т.п. Но видимо отправляется этот альбом на глубокую пыльную полку 6.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(NightMar @ 19th May 2009 - 18:17:59) *
Обидно, всё у парней есть для того чтобы забацать гениальный альбом а-ля Martyr, Necrophagist

21.gif Не глупи, нет у них для этого ничего. Тебе написали "техникал дэтхЪ" - ты и упёрся. Почти что ёманестыд.
Ты послушай и ффкури что ли, что у них прогрессив дэтхЪ в основании, соответственно, ни о каких Мартир с Некрофагист и речи быть не может - не тот срез вообще.
Так-то, конечно, сабж херня и с точки зрения павера, и с т.з. хеви, и даже блацка, но так зачем же через них-то его рассматривать? 1488.gif
Вам вот скажешь "это *уй", вы и будете думать, мол, "а чего-то какой-то он слишком длинный, серый, кривой и вообще больше на хобот похож - не, незачёт", а вот как приглядеться и рассмотреть, что это действительно хобот, и слон рядом стоит и ржёт над вами - так что-то не хотите. Ну так не проблема - слон-то всегда может повернуться и вы действительно будете его йух рассматривать - но оно вам надо?

Извиняюсь за образность, но как-то не по статусу (и подписи) будут такие фразочки.
aesteticvice
теч прог мелодик crazy.gif -.....облога красивая.....
Diablo
даа!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!
обожаю этот стиль!!!!!!!!! и эту группу!!!!!!!! бобят так , что стены трясутся и потолок падает на голову!!!!!!!!!!!!!! metaler.gif metaler.gif 25.gif
шикарный релиз 20.gif
emogirl
я лично вообще не люблю, когда в жесткой музыке строят композиции на основе классических мелодических гамм!
Inpro
А я бы сказал, что с Некрофагистом как раз есть схожие черты.
И на прошлый альбом довольно сильно похоже.
Но тОркает пока не так сильно.
tiptoer
первый из релизов этого года, который реально зацепил !!!
очень напомнило Quo Vadis
cesar
Не особо порадовал, может не под настроение попал hmm.gif . Повторюсь, говорилось уже выше, но много мелодики, и отдалённо начинает всё косить в сторону дэзкора. Хотя всё достаточно сложнее. Но впечатление ровное, без восторгов. Даже разочаровался немного; хотелось чего-то..., ну хз, иного smile1.gif
...если хочется чего-то иного можно послушать что-то иное, и не парить мозги! 15.gif
NightMar
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 19 2009, 16:31:28) *
21.gif Не глупи, нет у них для этого ничего. Тебе написали "техникал дэтхЪ" - ты и упёрся. Почти что ёманестыд.
Ты послушай и ффкури что ли, что у них прогрессив дэтхЪ в основании, соответственно, ни о каких Мартир с Некрофагист и речи быть не может - не тот срез вообще.
Так-то, конечно, сабж херня и с точки зрения павера, и с т.з. хеви, и даже блацка, но так зачем же через них-то его рассматривать? 1488.gif
Вам вот скажешь "это *уй", вы и будете думать, мол, "а чего-то какой-то он слишком длинный, серый, кривой и вообще больше на хобот похож - не, незачёт", а вот как приглядеться и рассмотреть, что это действительно хобот, и слон рядом стоит и ржёт над вами - так что-то не хотите. Ну так не проблема - слон-то всегда может повернуться и вы действительно будете его йух рассматривать - но оно вам надо?

Извиняюсь за образность, но как-то не по статусу (и подписи) будут такие фразочки.

Чего-то не понимаю тебя вообще hmm.gif Сам говоришь что они, дескать, ближе к прогрессиву. А Мартир и Некрофагист? Да абсолютно тоже самое! Техникал с афигенным, чуть ли не доминирующим, уклоном в прогрессив... Абсолютно с моей стороны адекватное сравнение, уж куда ближе то???
Блин, реально, кто как считает? Свихнулся я или нет?
Deroth
Ух е*! Данный коллектив очень даже котирую,Спасибо  9.gif

ЦИТАТА
Блин, реально, кто как считает? Свихнулся я или нет?


Ну как бэ техникол дэт и прог дэт немного разные вещи.А разницу между ними,к примеру,не раз объяснял dark.neuromancer

StabWound
Excellent release, the first song is just plain killer, pity the rest of the songs, don't reach it's standard.

But never the less, overall, an excellent release, great tunes here.
uN90D1y
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 19th May 2009 - 23:31:28) *
Вам вот скажешь "это *уй", вы и будете думать, мол, "а чего-то какой-то он слишком длинный, серый, кривой и вообще больше на хобот похож - не, незачёт", а вот как приглядеться и рассмотреть, что это действительно хобот, и слон рядом стоит и ржёт над вами - так что-то не хотите. Ну так не проблема - слон-то всегда может повернуться и вы действительно будете его йух рассматривать - но оно вам надо?

Гениальная метафора banana.gif
blackwraith
awesome pray.gif pray.gif pray.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 00:40:24) *
Сам говоришь что они, дескать, ближе к прогрессиву. А Мартир и Некрофагист?
угу, млЪ, тогда Coram Lethe (2005 г.в.) с Illogicist'ом - лютейший финляндичный МДМ 1488.gif
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 00:40:24) *
Абсолютно с моей стороны адекватное сравнение
Адекватнее - только фраза из твоей подписи: "System Divide - открытие года!". какой-то Deadlock-подобный (разлива последнего альбома) инструментал, увенчанный звуками из оральных отверстий вокалиста Aborted и его жёнушки (ex-Distorted). Ещё в стиле зачем-то и "gothic" ввернули. Что сказать таким пёстрым составом хотели и зачем? Особенно учитывая, что в планах у них пока только ЕПшка и не факт, что проект как-то разовьётся, да и идей кошерных нет. Но счас не о них.

Я зачем, как ты думаешь, про Trepalium напомнил? Вот с ними ещё можно такие вот аналогии выстраивать (между ним и Martyr - только по трепалиумовскому альбому XIII по части ритмики), но тут-то... Чини детектор. bye.gif

inb4: "встал не с той ноги - не надо вымещать злобу на форуме" и чего-то подобного.

ЦИТАТА(Deroth @ 20th May 2009 - 00:59:19) *
Ну как бэ техникол дэт и прог дэт немного разные вещи.
ибо ваистену! да даже и то, что рождается на их стыке в зависимости от пропорций также порой может быть мало пригодно меж собой для сравнения.
NightMar
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 20 2009, 12:06:48) *
угу, млЪ, тогда Coram Lethe (2005 г.в.) с Illogicist'ом - лютейший финляндичный МДМ 1488.gif

Ну пипец, что сразу за очковтирательство, я же серьёзно говорю... 23.gif
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 20 2009, 12:06:48) *
Адекватнее - только фраза из твоей подписи: "System Divide - открытие года!". какой-то Deadlock-подобный (разлива последнего альбома) инструментал,

Да-да, именно второй Deadlock! Да и реально интересно что может получится из гибрида Aborted/Distorted 11.gif Плюс меня песня (n)Ether афигенно вынесла pray.gif Если тебе не по нраву Deadlock, то тогда всё понятно, проехали.
(+пофиксил подпись 1488.gif )
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 20 2009, 12:06:48) *
Я зачем, как ты думаешь, про Trepalium напомнил? Вот с ними ещё можно такие вот аналогии выстраивать (между ним и Martyr - только по трепалиумовскому альбому XIII по части ритмики), но тут-то... Чини детектор. bye.gif

Хаха, Трепалиум - это серая унылость(ИМХО!), а те элементы прогрессива, которые там есть, скрыты за тонной абсолютно монотонного пригрувистого техникала, и совершенно не делают погоды в отличие от тех примеров которые привёл я.

ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 20 2009, 12:06:48) *
inb4: "встал не с той ноги - не надо вымещать злобу на форуме" и чего-то подобного.

Эт ты мне? Я как всегда холоден как глыба льда 28.gif
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 20 2009, 12:06:48) *
ибо ваистену! да даже и то, что рождается на их стыке в зависимости от пропорций также порой может быть мало пригодно меж собой для сравнения.

Вынесла мозг фраза headcrab.png Но она очень хорошо обозначает различия в наших точках зрения 25.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
я же серьёзно говорю...
вот это и настораживает hmm.gif smile1.gif
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
что может получится из гибрида Aborted/Distorted
я бы сказал, что может получиться из покоробленного абортивного материала, да вот только либо забанят, либо придётся открывать топик по фантастике 1488.gif
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
Трепалиум - это серая унылость(ИМХО!)
ок, тогда вот тебе Centaurus-A. Хотя не, сюда она не подходят, лучше вот эти - Rest In Pain.
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
и совершенно не делают погоды в отличие от тех примеров которые привёл я.
ппц, я ему про разницу в построении материала, а он мне про "тренды" техно-дэтхЪа.
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
Эт ты мне?
inb4 - "в ожидании (чего-то, что перечисляется далее)" так что скорее упреждая как бы возможную фразу с твоей или чьей-либо ещё стороны. crazy.gif
ЦИТАТА(NightMar @ 20th May 2009 - 18:39:34) *
Но она очень хорошо обозначает различия в наших точках зрения
Ага, особенно тот момент, что с каких-то некорректных позиций ты решил к сабжу подойти. Точнее, не подойти, а оценить - вот это и мерзостно.
Defunct
Defunct'а настолько впечатлил этот альбом, что он начал говорить о себе в третьем лице. Также Defunct считает, что данная работа сделана в жанре мелодик прогрессив дета. Всех несогласных предлагает сжечь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.