Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Хранение коллекций CD/LP
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
Лед
Давно у меня сей вопрос назревает, компакты только прибывают со временем. Как их храните?
Лично у меня в книжном шкафу, каждый упакован в отдельный пакет (от пыли). Но думаю в дальнейшем специальный шкаф делать, а то и два)
frost192
В принципе так же...только без пакетов ))) Если иногда приборку делать то и пыли особо не будет  smile3.gif

Стоят в алфавитном порядке, независимо от стиля, например, Deep Purple - Depeche Mode - Dying Fetus  1488.gif

Shub
У меня дисков мало, просто лежат друг на друге 3 стопками на столе. 1488.gif
D.S.Embassy
увы, всего лишь полки. В пакетиках пока только самые дорогие сердцу диски и дигипаки. Полки уже одной не хватает, скоро вторую буду захватывать)
karddra
че за пакеты? это те гондоны на липучке, в которых они продаются порой?

а перед сном ты их не пересчитываешь?) 1488.gif

лучше уж купить ионизатор-очиститель-увлажнитеь воздуха в таком случае... от пыли-то
и самому не придется спать в пакете


ЗЫ: где они только у меня не хранятся
под кроватью, на полках, в пакетах (больших таких... "сручками") в кладовке

скоро на одной боооооольшой полке им место найду... но будут друг на друге лежать (на стойки вряд ли место найдется, а стенку пока не планируется менять)
надеюсь, тут никого не передернет от этого заявления, мол, "О УЖАС!!1"
MARVEL HERO
В своей полке - одна большая стопка...диски уже давно не покупаю - дорогие они....очень редко когда что то пойду и куплю, так что...почти ничего не увеличиваеться у меня....в размерах smile1.gif
uN90D1y
Дисков не очень много. Поэтому хранятся пока просто на полках рабочего стола (которым я все равно не пользуюсь, т.к. все пространство которое мне нужно есть за столом компьютерным 1488.gif ). Место там уже кончается, возможно скоро надо будет думать о приобритении каких-то объектов интерьера специально под диски.
TDM
Каждый диск кладу в 120 литровый пакет для мусора и помещаю в отдельный шкаф с крысиным ядом и промазанный антитараканьим карандашом "Машенька"
Mick Dundee
чего то сути топика не уловил ! здесь надо хвалится своими мебельными гарнитурами,шкафами и полками где лежат CD и DVD ???

В каких пакетах афтар хранит диски ??? я их храню в своих коробочках ,в которых покупаю в тех местах где это удобно .
Searcher
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ May 19 2009, 10:57:28) *
ничего не увеличиваеться у меня....в размерах

smile2.gif

Дисков еще мало, хранятся в специальной подставке под диски, которую мне подарили 100 лет назад 1488.gif
Fess
Я недавно был на Митино и купил там 28 стоек для CD. Соединил их вместе, сделал что-то похожее на стилаж для дисков. Устатовил на журнальном столе и кстати получилось весьма стильно и красиво. Диски конечно прибывают в коллекцию, но теперь у меня места много.
Wolden
Стоят в стенке, на открытых полках, без малейшего намека на алфавитный порядок. Отдельно взятые ценные экземпляры - отдельно, в пакетах. Что слушаю в данное время часто - на муз.центре/домашнем кинотеатре/колонках компа.

Скоро думаю стеллажи брать, во тогда и упорядочить все можно будет.
Ainar
В шкафу типа книжного, но без пакетов... Пакеты только для винила. Правда, для 7" я нигде не нашел внешних пакетов. Кто-нибудь в курсе, где можно купить это счастье?
SnaP
Лежат в шкафу, где и одежда и где железяки от компа, особо не пылятся, не изнашиваются. Также в машине много дисков в бардачке лежит, слушаю периодически.
lex-reev
у меня в пакете хранятся диски, которые я пока не слушал, сейчас это зеленый пакет с надписью мегафон (не сочтите за рекламу), валяется он под столом, который якобы компьютерный, но на самом деле журнальный столик - анахронизм советского периода, расписанный под хохлому. В пакете хранить очень удобно, потому что диски туда закидываются в хаотичном порядке, а затем достаются случайным образом, в итоге радость от покупки можно испытать два раза: первый непосредственно в момент покупки, второй когда вдруг случайно оказывается в руках диск про который ты уже и забыл, хотя всегда его хотел. Сейчас в магическом пакете на ощупь дисков 30 или около того, т.е. 30 маленьких радостей фетишиста-задрота, тьфу я хотел сказать конечно меломана. Есть еще стойка Case Logic на 300 дисков - проблема в том, что по задумке создателей она должна крутиться вокруг оси, являя собой торжество дизайна и стиля, но будучи заполненной делает это только при существенных физических усилиях и каждый раз как последний (зато эмоциональная встряска и физ. упражнения). Долгое время складируя диски без какой-либо спец. мебели, отправился в магазин для страждущих мебельных решений шведских энтузиастов где приобрел пять полок (вроде пять) железных по типу "каркасов", в них можно разместить что-то около 70 или даже более дисков в каждой, достоинства - дешевые, недостатки намертво крепятся к стене. Если комната узкая то конечно такой способ опасен, можно ночью встретиться с железным каркасом и если вы закрепили его грамотно то встреча будет не в вашу пользу. С появлением полок отказался от алфавитного порядка в пользу якобы стилистического, так как пытался разместить в полках наиболее часто слушаемые альбомы, но порой оказывается, что наиболее часто слушаемые альбомы мы находим просто раскиданными вокруг техники особо после интересующихся вопросом гостей, так что получается и полки по сути не обязательны. Тем не менее имея большой опыт размещения пластиковых коробочек в квартире как с использованием специальных сооружений так и без могу кого-нибудь проконсультировать на эту тему, учитывая серьезную важность этого вопроса.
karddra
lex-reev, это круче, чем про мелок "Машенька" =)
тебе надо ЖЖ вести (если не ведешь)... успокаивает такое чтиво меня лично =))

как lex-reev ходил в магазин за хлебом; с подробным описание маршрута
как lex-reev варил щи; с описанием последовательности добавления ингредиентов
как lex-reev ездил в метро; с личностным описанием встреченного быдла и старушек с авоськами
ну и другие животрепещущие (как ты верно подметил о хранении сд) аспекты житейские 1488.gif
Fess
Вот кстати никто не икнулся о Диги паках... А ведь это тоже своего рода проблема с точки зрения несовместимости. Я это про то, что есть такие толстые картонные паки, которые в ячейку на стойке не влезают и в итоге просто тупо лежат на столе. Лично я вообще не люблю диги-паки. Красиво конечно, но своих минусов, тоже много... Картон рвётся или трепится и цена у таких СД высоковата.
karddra
проблема, если ты такие вот собираешь издания:



Pseudodentist, наверное, посоветует мешки на 240 литров
а я не знаю, что посоветовать

кроме как перестать выдумывать себе лишние проблемы (причем мнимые) по жизни



TDM
ЦИТАТА(DrakarD @ May 19 2009, 14:24:49) *
проблема, если ты такие вот собираешь издания:
Pseudodentist, наверное, посоветует мешки на 240 литров

под такие издания советую душистые гробы из свежего кедра
sorgnatt
ЦИТАТА(DrakarD @ May 19 2009, 16:24:49) *
проблема, если ты такие вот собираешь издания:

кстати да, присоединяюсь )) у меня достаточное количество всяких шумовых релизов, завёрнутых в парусину или приклеплённых к куску кровельной обшивки.. как с ними быть? )
пока храню в книжном шкафу.
Arrrghh
ЦИТАТА(Лед @ 19th May 2009 - 10:28:22) *
Давно у меня сей вопрос назревает, компакты только прибывают со временем. Как их храните?
Лично у меня в книжном шкафу, каждый упакован в отдельный пакет (от пыли). Но думаю в дальнейшем специальный шкаф делать, а то и два)

Дык всё хорошо. Я тоже храню в шкафу в отдельной секции, но место уже заканчивается и поэтому подумываю об отдельном шкафе для CD/DVD в полный рост. Не глубокий, с высотой полок под CD и одну-две полки под высоту DVD. Класть в пакетики джевелы думаю не обязательно, достаточно того, чтобы дверцы шкафа закрывались довольно плотно и не пропускали пыль и яркий солнечный свет. А дигипаки можно и в пакетиках хранить.
Проблема только в том, что такого шкафа как я описал практически не бывает в продаже и наверное придётся как-то заказывать... Даже не представляю сколько это будет стоить.

ЦИТАТА(Fess @ 19th May 2009 - 16:14:37) *
Вот кстати никто не икнулся о Диги паках... А ведь это тоже своего рода проблема с точки зрения несовместимости. Я это про то, что есть такие толстые картонные паки, которые в ячейку на стойке не влезают и в итоге просто тупо лежат на столе.

Вот поэтому я и отказался от стоек в пользу шкафа. Сегодня половина релизов выходит в слипкейсах, боксах, толстых дигипаках, дигипаках DVD формата и т.д. - они все не влезают в стандартные ячейки.

ЦИТАТА(Fess @ 19th May 2009 - 16:14:37) *
Лично я вообще не люблю диги-паки. Красиво конечно, но своих минусов, тоже много... Картон рвётся или трепится и цена у таких СД высоковата.

Картон разный бывает. У меня есть дигипаки которым по 12-15 лет. Одни до сих пор идеальные, буд то их только что распечатал (аж краской пахнут), а некоторые через два года лёжа на полке сами поопколупывались со всех краёв и пожелтели...
А про высокую цену дигипаков... По-моему, цены чаще всего примерно одинаковы. Ну может бывает когда дигипак новинка, лимитированный и с бонусами, его цена на 1-2 Евро больше.... Но такая разница в цене не заметна, так как в разных магазинах разброс цен на диски и доставку ещё больше.
necropsyCho
а я после прослушивания выкидываю...поэтому дисков нету111
Mikhail1944
Полторы полочки дисков. smile1.gif Каюсь, то, что в формате А5 лежит просто так друг на друге.
Fess
ЦИТАТА(necropsyCho @ May 19 2009, 18:01:28) *
а я после прослушивания выкидываю...поэтому дисков нету111

Выкидываешь диски? Видать шикарно живёшь, если так просто и легко разделываешся с проблемой.
Melkart12
ЦИТАТА(Fess @ May 19 2009, 18:35:46) *
Выкидываешь диски? Видать шикарно живёшь, если так просто и легко разделываешся с проблемой.


Поэтому нужно брать винил, из него прикольные цветочные горшки можно делать smile1.gif
Betrayer
Стоят на полке над телевизором. Не так их много, чтобы проблемы себе придумывать.
Shub
ЦИТАТА(Fess @ 19th May 2009 - 21:35:46) *
Выкидываешь диски? Видать шикарно живёшь, если так просто и легко разделываешся с проблемой.

Он качает, записывает на DVD, слушает, а потом выкидывает 15.gif
MetalAlex
Вот читая lex-reevа (здорово написал crazy.gif ), я вспомнил, что у меня есть пара дисков, которые я года 2 купил назад и еще не слушал.
Надо посмотреть что-там.

По сабжу, храню на полках для книг.
Halls
Решил проблему очень просто, диски не покупаю уже года три.
Если что-то очень нравится - качаю лослесс и пишу на пустой аудиоЦД, а они хранятся вот в таких коробках http://www.apitcomp.ru/thumbnails/disks/32057.jpg
Forrrrest
У меня дисков штук 50,лежат на полке без всякой сортировки.
johnbutoff
этих пластмасок у меня штук тридцать, а нет больше, вспомнил еще про один пакет.
в общем с месяц как переехал и эти сидюки до сих пор из пакетов не вытащил (всего два). один у компа, один где-то в комнате... видимо скоро самоликвидируются 1488.gif
Mishok
У меня диски подписаны по исполнителям,всё в коробочках как у Halls
Doom храню отдельно от всего остального в персональной коробочке,подписанной Best Of The Doom... smile1.gif
В общем полный порядок
Shub
Вы же понимаете, что кучу болванок с mp3 или лосём можно с трудом назвать коллекцией, даже если собрать это стоило кучу времени?
Mishok
ЦИТАТА(Shub @ May 25 2009, 00:28:43) *
Вы же понимаете, что кучу болванок с mp3 или лосём можно с трудом назвать коллекцией, даже если собрать это стоило кучу времени?

Почему же нельзя?вполне нормальная такая коллекция
Forrrrest
ЦИТАТА(Shub @ May 24 2009, 23:28:43) *
Вы же понимаете, что кучу болванок с mp3 или лосём можно с трудом назвать коллекцией, даже если собрать это стоило кучу времени?


hmm.gif Я так понимаю все кто отписался в теме имели ввиду именно аудио ЦД,а не МП3 и Лоси...
HA7tur
ЦИТАТА(Forrrrest @ 25th May 2009 - 01:00:01) *
Я так понимаю все кто отписался в теме имели ввиду именно аудио ЦД,а не МП3 и Лоси...


Гратс! ©

Речь идёт о фирмеННых / лицензиоННых CD/LP и о способах их хранения, а не о куче болванок с мп3.


istukan
ЦИТАТА(Ainar @ May 19 2009, 12:50:11) *
Пакеты только для винила. Правда, для 7" я нигде не нашел внешних пакетов. Кто-нибудь в курсе, где можно купить это счастье?

Если дружишь с ебеем, то там этого добра выше крыши. И на "семёрки" и на "десятки". Как внешние, так и внутренние. А пока, как заметил Форстрат, можно возпользоватся обычным файликом. Или же по старинке - паяльником и металлической линейкой. smile1.gif
suffocated
Господа форумчане у меня такой не совсем корректный вопрос))))Как называются полиэтиленовые пакеты на липучке для джевел кейсов?А то в канцелярских магазинах никак не могу объяснить что я хочу преобрести))))
Daddy
диски стоят на стенных полках
а для пластинок на той неделе была куплена егаудобная коробка для винила в икее за 150 рублей
подходит просто идеально
Halls
ЦИТАТА(Shub @ May 25 2009, 00:28:43) *
Вы же понимаете, что кучу болванок с mp3 или лосём можно с трудом назвать коллекцией, даже если собрать это стоило кучу времени?

Про мп3 речь вообще не вёл тут, да и никто не говорит тут об этом, и вобщем пофиг как это назвать, главное результат - такая же музыка, такого же качества, такой же диск, только без буклетов и прочих свистелок. Вопрос субъективный. Я для себя лично не вижу никакого смысла тратить время, деньги, покупать кучу коробочек, прочесть один раз буклет и потом только загромождать ими пространство. В былые годы куплено около сотни аудио ЦД - потом отошел от этого. А кому то нравится - так же как кому-то интересно собирать например какие-нибудь фарфоровые статуэтки и т.д. Они тоже занимают место, они по сути бессмысленны - но это коллекционный интерес, и это доставляет удовольствие конкретному человеку. Кто-то например вообще не признает "лицензию", а покупает только "фирменное", разные собирательные интересы бывают. Многие просто более практично к этому подходят.
Shub
ЦИТАТА(Halls @ 25th May 2009 - 13:02:59) *
Многие просто более практично к этому подходят.

А е щё многие подходят к этому сугубо с точки зрения повышения своего ЧСВ 15.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(suffocated @ 25th May 2009 - 09:56:40) *
Господа форумчане у меня такой не совсем корректный вопрос))))Как называются полиэтиленовые пакеты на липучке для джевел кейсов?А то в канцелярских магазинах никак не могу объяснить что я хочу преобрести))))

Аналогичная история. Но мне подсказали, что надо идти не в "канцелярский" магазин, а в магазин "упаковки". Жаль только, что этот магазин находится на окраине нашего города и всё не могу до него добраться.

ЦИТАТА(Halls @ 25th May 2009 - 10:02:59) *
Про мп3 речь вообще не вёл тут, да и никто не говорит тут об этом, и вобщем пофиг как это назвать, главное результат - такая же музыка, такого же качества, такой же диск, только без буклетов и прочих свистелок. Вопрос субъективный. Я для себя лично не вижу никакого смысла тратить время, деньги, покупать кучу коробочек, прочесть один раз буклет и потом только загромождать ими пространство. В былые годы куплено около сотни аудио ЦД - потом отошел от этого. А кому то нравится - так же как кому-то интересно собирать например какие-нибудь фарфоровые статуэтки и т.д. Они тоже занимают место, они по сути бессмысленны - но это коллекционный интерес, и это доставляет удовольствие конкретному человеку. Кто-то например вообще не признает "лицензию", а покупает только "фирменное", разные собирательные интересы бывают. Многие просто более практично к этому подходят.

Не такого качества! Сравнение со статуэтками не логично. Потому что у тебя нет сд-плеера способного так же качественно читать CD-R, как штампованные CD.
istukan
CD vs. МР3. Серия надцатая. 1488.gif
Lovecraft
Вот такая полочка, дисков 750 влезет.
[attachment=3362:1.jpg]
SancheZZ
Храню в стойках (на 102CD каждая). Где-то с десяток нестандартных дигипаков и формата А5, которые в стойки не влазят - просто стопочкой на столе ). Ну и все фирмовые диски в пакетиках канешно headcrab.png  
gorebach
Пока храню в обычном отделении шкафа, позже, по причине увеличения коллекции, думаю выделить под это дело целый шкаф и переоборудовать его из шмоточного в дисковый 1488.gif Сделаю полочки и в целый рост шкафа, вертикально ребром буду ставить свои сидюки... Проходил недавно на Петровке, увидел стойки и вот задумался, стоит ли покупать или всё-таки переоборудовать шкаф? hmm.gif
Ulkair
С хранением проблемы нет,т.к. есть под это дело целый шкаф с множеством полок,но есть другая проблема - как сортировать диски.Когда их было около 200 шт с этим проблемы не было,расставлял по алфавиту,но когда их в неделю прибывает по 2-4 шт,то передвигание уже просто надоело,бывает что-то хочется послушать и стоишь выискиваешь по 5-10 минут.Может кто-нибудь разработал свой метод хронологии genius.gif ?
Mikhail1944
Ребята, а как насчет всяких насекомых, которые могут съесть наши дигипаки? Я вот стенки шкафа обкладываю бумагой.
Lovecraft
ЦИТАТА(Передовик Ада @ Nov 20 2009, 22:51:14) *
Может кто-нибудь разработал свой метод хронологии genius.gif ?

Сортируй по лейблам 25.gif
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Nov 20 2009, 23:10:52) *
Ребята, а как насчет всяких насекомых, которые могут съесть наши дигипаки?

Ребята хранят дигипаки в пакетиках. Это какие такие насекомые питаются дигипаками?
Ulkair
ЦИТАТА(Lovecraft @ Nov 20 2009, 21:14:39) *
Сортируй по лейблам 25.gif

1488.gif так же практично,как и по цвету загибов на инлее crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.