Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gnostic - Engineering The Rule (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
gorg


*Artist: Gnostic
*Album: Engineering The Rule
*Year: 2009
*Genre: Technical Death/Thrash Metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR291kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. Visceral 03:41
2. Isolate Gravity 03:21
3. Sleeping Ground 03:41
4. Composition 04:16
5. Wall Of Lies 03:36
6. Violent Calm 04:38
7. Life Suffering 03:44
8. Corrosive 03:18
9. Mindlock 04:11
10. Splinters Of Change 03:50
******************************
Total playing time: 38:16



Extended info
Kevin Freeman - Vocals (AOS, Caustic Thought (US), Enders Game)
Sonny Carson - Guitar (Atheist, Corpseworm, Severed)
Chris Baker - Guitar (Atheist, Ghost Story)
Stephen Morley - Bass (AOS, Caustic Thought (US), Corpseworm)
Steve Flynn - Drums (Atheist)


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Defunct
Вместо банального «ААААА!!!11» иллюстрация эмоций:

TDM
ОООООООООООООООООООООООООООООООООО!
J0k3r
йеса, заценим
SevIron
дождались smile1.gif
9.gif
msk1147
это весьма и весьма неплохо, спс
Deroth
Структуры композиций весьма интересно построены,плюс красивые скоростные соляки отдают олд-скул трешевым душком.Хороший альбом,но чего-то в нем не хватает,то ли заходы гитарных зачесов не очень глубоки,то ли еще чего  crazy.gif
Indamage
Added links by kurtol
Ermak
оО,епешка (демо? )была супер
Thiarnan
ЦИТАТА(Deroth @ 25th May 2009 - 22:41:18) *
заходы гитарных зачесов не очень глубоки

headcrab.png
aesteticvice
pray.gif pray.gif pray.gif

второй, из пятерки самых ожидаемых мной в этом году spitggis0.gif

spitggis0.gif быстро пробежался по материалу-то что надо 20.gif завтра буду наслаждаться 9.gif
StabWound
Kool, this is basically the new Atheist minus the original frontman. Gotta give this ago.

Thanks for the kool share man.
mindeater
вокал - отстой, а так - кайф!!! headcrab.png

хм... странно, но поему у них на демке звук был значительно круче.)))
chu
Да, вокал хрипловат - более трешевый. Впрочем как и заявлено в стиле.
mindeater
ожидаемого экстаза так и не появилось... но я понял почему - просто большинство тем ещё с демок знаю.))) в муз. плане материал радует весьма, правда от Флинна всё-таки большего ждал.))) Но всё равно думаю - 4/5. Теперь осталось дождаться только Atheist...
Лицемер
Да, да!!!
mindeater прав: демка куда лучше звучала. Неужели этого сами музыканты не заметили..(((
gretopi
great, recommended for all Ahteist fans,thank you for the link!
antontayfun
А мне совсем не понравилось.. Нет целостности в музыке, совсем.
sinister11
всё это конечно хорошо, если бы не было всё так плачевно....
не скажу что они выпустили хреновый альбом, но сколько его не прогонял с начало до конца, так и не услышал ничего эдакого (демка намного больше зацепила).
ну вот не цепляет меня сейчас ихние 10-ка творений, причём практически ни одна((
отдельные куски... да имеются, а вот чтобы целиком 21.gif
так, что прошу прощение (как истинный фанат Atheist).. но тока 4/5 не более)
ЗЫ: а вокал действительно не в кайф..... для меняон какой-то "засранский" показался.
TDM
Waiting for Alarum & Atheist (& Necrophagist 1488.gif )
Kowalski
Thanks very much.
AmmoniA
dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif thankx gorg!
Diablo
даа!!!!!!!!!!!!!!! офигенная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто бплдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10 балов по 5-ти бальной шкале!!!!!!!!!!!!!!!! metaler.gif metaler.gif metaler.gif 25.gif
hammer
Чуть непровтыкал!СПАСИБО! pray.gif
blackwraith
thanks 20.gif 20.gif 20.gif
MarcoMR
Prpos to Kurtol for Hotfile link.
dark.neuromancer
Это мог бы быть сферический прог/техно-дэтхЪ в вакууме, если бы в бочке мёда не нашёлся пакетик специй для "Доширака". А именно, орущий вокал (именно орущий, а не рычащий), который и на трэшЪ-то (который типа как бы заявлен) скинуть не особо получается.
А вообще да - вот вам пример уже hardline progressive technical death metal. Имеем и сбивочки с прочими прог-плюшками, и железный каркас техникала, на котором и покоятся прог-элементы; и всё это под соусом жёсткой подачи без лишних замедлений, свистелок и перделок и каких бы то ни было поблажек.

Кому в Centaurus-A не нравилось наличие "melodic" в жёсткой техно-структуре, а Gorod показался слишком мягким (хотя ещё раз скажу: он progressive death в основе, а не technical!), и ещё, чтоб всё завёрнуто было в похожую на олдскул обёртку, - милости просим сюда.

Мощно, жёстко, праведно. Однозначно зачёт. metaler.gif pray.gif

ЦИТАТА(Defunct @ 25th May 2009 - 23:17:22) *
иллюстрация эмоций:
хорошая затравка для рождения новой вариации на тему кирпичей: when you hear it, you'll shit riffs 1488.gif
MARVEL HERO
Ну вот, наконец-то рецензия подоспела. Боялся качать. Честно fear.gif
dark.neuromancer alkash.gif
dark.neuromancer
MARVEL HERO, какая же это рецензия? fear.gif
MARVEL HERO
в кратце, и все понятно. мне например этого с лишком хватило. респект bye.gif
qwer80
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 30 2009, 07:32:40) *
Это мог бы быть сферический прог/техно-дэтхЪ в вакууме, если бы в бочке мёда не нашёлся пакетик специй для "Доширака". А именно, орущий вокал (именно орущий, а не рычащий), который и на трэшЪ-то (который типа как бы заявлен) скинуть не особо получается.
А вообще да - вот вам пример уже hardline progressive technical death metal. Имеем и сбивочки с прочими прог-плюшками, и железный каркас техникала, на котором и покоятся прог-элементы; и всё это под соусом жёсткой подачи без лишних замедлений, свистелок и перделок и каких бы то ни было поблажек.

Кому в Centaurus-A не нравилось наличие "melodic" в жёсткой техно-структуре, а Gorod показался слишком мягким (хотя ещё раз скажу: он progressive death в основе, а не technical!), и ещё, чтоб всё завёрнуто было в похожую на олдскул обёртку, - милости просим сюда.


по большому счету согласен, зачетный техникал по олдскульчику, смотрится гораздо веселее и драйвовее чем новый Город, который черезчур был перегружен лишними элементами и мелодэтовыми пиликаниями, от этой левой сладости даже задница чуть не слиплась 1488.gif

у Гностика всё в тему, эти небольшие проговые моменты шарма придают музлу, только вокал по начала напряг, но потом даже понравился
конечно от Атеиста много (с первых 2 альбомов) и Мартир ранний померещился отчасти, но схожесть не значит плагиат, Гностики все же лабают на своей волне
минусов особо не замечено, единственно вокальчик нервозный уж слишком

солидная работа в общем 9/10 20.gif
Язва
Ребят, вы что? Никаких но. Никаких минусов за вокал - вокал превосходно-надрывный, олдскульно-трэшевый!
А музыка - эталонный technical death/thrash в самом атеистичном его понимании.
Не сомневаюсь, эта работа Гностиков обязательно войдет в золотой фонд жанра и встанет где-то рядом с двумя первыми альбомами Atheist.
Прямо слушаю, не могу остановиться 20.gif и не верю своим ушам - как же здорово...
Откуда всё это? Где они взяли эти риффы, эти проникающие соло, эти сочетания, эти завихрения?
Может у них есть машина времени (и имя ей Flynn)?
Это просто волшебство какое-то... как будто вернулся в начало 90-х..
Давненько я не использовал вот эти значки - pray.gif pray.gif pray.gif - сейчас самое время и место.
10/10

З.Ы. Не хотелось бы употреблять это заезженное слово-клише, но перед нами на самом деле ШЕДЕВР.
MARVEL HERO
слушал я это дело очень внимательно. все зделано круто. и класно идет. и это несомненно зачет. и вообщем супер metaler.gif
terricide
thanks man I have been anticipating this one
DarkEld3r
Качаю, пока с альбома слышал только одну песню (Sleeping Ground) и как-то тоже показалось, что на демке она лучше звучала. Посмотрим, что с альбомом будет.

QUOTE(aesteticvice @ May 26 2009, 03:53:01) *
второй, из пятерки самых ожидаемых мной в этом году spitggis0.gif
A можно огласить список?)
Spacemartyr
Альбом неплох, отличные техничные риффы, скоростные соляки, "атеистовский" ритм, только демка лучше качеством, да и бас что-то на 2009-ом не блещет, на демке его прям отчётливо слышно. Оценка - 4/5 Будем ждать альбом Атеистов!!
aesteticvice
лосик едет spitggis0.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(aesteticvice @ 25th July 2009 - 05:14:51) *
лосик едет
намёк понял dooo.gif
aesteticvice
в общем то необязательно crazy.gif но пусть буит рипик в 320-89 метров

[ Hidden Text ]
thrashes
Дебютный альбом удался на все 100% 20.gif , ведь какой же сильный состав группы!
mimoladoff
Отличнейшая вещь "Splinters of Change". В целом же альбом показался недостаточно глубоким, некоторые риффы я бы и вовсе постеснялся играть в возрасте старше 30 лет и во времена позже 1998 года.
Очень хорошо звучат барабаны, кстати.
cesar
Очень сильная работа.
Грамотное построение композиций; всё чётко и качественно.
Никаких претензий.

Переслушивая сейчас, кстати, испытываю такой же кайф, как слушая первый раз.
Думаю, не настолько ярко, чтобы завлечь сразу и насовсем smile1.gif
Но, втягиваешься очень быстро...
death1977
Gnostic - Engineering The Rule (2009)
lossless APE (image+.cue+log) / 285 Mb
[ Hidden Text ]
320 - lame3.93.1[ Hidden Text ]
ddx1
Обожаю альбомы, при первой прослушке которых наблюдается «эффект бутылочного горлышка» (я уже упоминал его в теме с Винтерсаном): т.е. ближе к середине альбома ты всё ещё слышишь, что это офигенно круто, ловишь мелодии в первые десятки секунд композиции, но далее слуховые рецепторы мешают всё в кашу, и тебя тупо полубессознательно прёт. К концу альбома просто закатив глаза роняешь слюни не в состоянии вникнуть во что-либо. А этот альбом именно таким для меня оказался. Буду слушать ещё 1488.gif
AlexSim1977
действительно очень классная тема от монстров жанра -гитаристов из ATHEIST pray.gif pray.gif pray.gif

P.S. Единственное чтобы по настоящему въехать в это чудное творение его нужно прослушать не один раз и не два !!! Да и нужно именно слушать, т.к. альбом для фона не пойдет. Все как положено заморочено технично и в то же время мелодично. headcrab.png Вот такую музыку хочеться слушать 20.gif и заслушивать !!!
Gnoy
С таким-то составом, лажи и не ожидалось! Похоже я знаю, какой альбом будет самым ходовым, в ближайшие дни 20.gif
hammer
А как бы продолжения хочется. smile4.gif Вот только будет ли оно? 6.gif
AlexSim1977
наконец то купил себе диск этого шедевра pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Exorcist
В 2006-м году легендарная группа Atheist объявила долгожданный реюнион. Из классического состава в нём приняли участие Кэлли Шафер и Стив Флинн. Новыми гитаристом и басистом стали некто Крис Бэйкер и Джонатан Томпсон, никому в общем-то на тот момент не известные. Но продуктивный Флинн решил толи реализовать свои наработки отдельно, толи проверить одного из новичков на профпригодность (вполне возможно, что и то, и другое) - мы не знаем наверняка. Но факт в том, что этот тандем (Флинн и Бэйкер) плюс ещё один гитарист Сонни Карсон, басист Стефен Морли и вокалист Кевин Фриман в 2009 году выдали миру первый (и пока единственный) альбом проекта Gnostic.

Тем любопытнее было 20 лет спустя услышать от этого проекта несколько осовремененный Piece of Time. Удивлены? И я удивлён. Но это так. Engineering the Rule предлагает всё тот же подход с безумной и напористой ритм-секцией, ведущей музыку, которой уже вторят гитары. Музыка здесь отнюдь не интеллегентная и изящная: она дикая и необузданная, и воспринимается точно так же монолитно, без особого желания разделять эти 10 треков на отдельные песни. Разница в несколько бОльшей ритмической сумбурности, которая частично скрадывает неистовый напор и в том, что на сабже гитары всё же более мелодичные и осмысленные.

11/12. Обалденный альбом, доказывающий, что порой в одну и ту же реку можно войти дважды.

P.S. На Металархивах об этом молчок, но в буклете отмечено, что мистер Шафер всё же отметился на альбоме гостевым вокалом.
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.