Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black Metal: The Norwegian Legacy? - Black Metal: The Norwegian Legacy? [documentary] (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Video Releases
incognito57547


*Performer: Black Metal: The Norwegian Legacy?
*Title: Black Metal: The Norwegian Legacy?
*Type: Documentary
*Year: 2008
*Genre: Black Metal
*Country: Unknown

*Audio: aac@381kbps
*Video: mp4@1536kbps
*Resolution: 720x480
*Size: 1290MB
******************************
*Length: 01:53:22

Extended info
This documentary is about the origins of black metal.
Contains interviews with Enslaved, Behemoth, Dimmu Borgir, Ulver, Korovo, Unexpect, Gloomy Grim, King Diamond, Impaled Nazarene, Turisas, Belphegor, Finntroll, Dark Funeral, Naglfar, Rotting Christ, and Bloodthorn.
Also includes many live performances.


На английском языке. Субтитров нет

[ Hidden Text ]
Groans of leper
Одни труе группы smile2.gif
umoral666
блин, На английском языке. .. .
Grotten
11111
Fess
Весьма занятная документалка. У меня на ДВД она есть. Хорошее видео получилось... много известных личностей задействовано и всё такое.
cesar
ЦИТАТА(umoral666 @ Jun 12 2009, 20:01:33) *
блин, На английском языке. .. .

нет, тогда не пойдёт..., а жаль fear.gif
Searcher
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Jun 11 2009, 12:46:32) *
Korovo

че-че? crazy.gif может, кОрово? fear.gif
а так да, подборка групп доставляет.
man
ИМХО:
Самопальное произведение людишек с сайта www.billzebub.com, расположенного в New Jersey, USA.

Итак, поехали:

В начале вас приветствует какой-то чудак на букву "м", вскочивший с унитаза, видимо это и есть тот самый Bill Zebub, чтоб ему пусто было!!! Почему? Читайте далее.

Интервью: вам постоянно будет мозолить глаза микрофон, попадающий сверху в кадр, качество некоторых интервью - съёмки чуть-ли не на мобилу, а так-же здесь вас ждут массы ляпов. Вот некоторые: Человеку из Acheron решили придать брутальности - поставили перед ним две свечи, и вот он сидит и умничает, а одна свеча постоянно дёргается в такт его словам и готова потухнуть, потому-что стоит у него под нососм. Во время интервью Fintroll, в зеркале за интервьюированными отражается некто, держащий над ними микрофон.

Live-вставки: за исключением пары-тройки групп, будут проходить кусками а не полными трэками, причём полные трэки выполнены настолько криво, что пропадает всякое желание смотреть. Первым трэком был Dark Funeral - так снимали прямо рядом с колонками и ни xyz бы вам не разобрать, что это песня Vobiscum Satanas, если бы Caligula не проорал название трека в начале. Далее, видимо авторы поняли, что звук получился слишком труъ и решили замутить монтаж - но у них один X
вышло всё весьма убого, типа вокалист закрыл рот, а песТня как в сказке - всё льётся и льётся.
Благодаря всему этому live-видео даже на клипаки не порезать - будет стрёмно и стыдно.
Единственное что у них в итоге срослось - так это выступление TYR.

Вообще, убивает,что при наличие таких громких имён на облоге, всё внимание акцентируется на весьма с(т)ранноватых группах типа Turisas - скрипач и тётя с аккордеоном рубят мелодию "Очи жгучие, Очи страстные", после того как до этого их гитарист в интервью что-то там промяукал нелестное про russians; или Unexpected - альтернативного вида дамочка в полосатых
колготках пытается что-то там изобразить на сцене, заявляя о своей манере совмещения движений с вокалом -
виляния задом, короче. Далее там идут TYR, Rotting Christ... Moonspell бы ещё вспомнили что-ли. А вот реально жесткачёвые банды остаются где-то там, на задворках. Не знаю как вам,
а по мне показ Belphegora на сцене в течении 10 секунд - форменное ..лядство!!! Зато поболтать
всем даёт вволю - это да. Только на XYZ это нужно???

Теперь о том, кого вообще не покажут в Live: BEHEMOTH ( только интервью с Nergalom), DIMMU BORGIR(только интервью с Vortexom), Impaled Nazarene ( этих покажут в компании дико ржущих девиц), Ulver (только интервью), Acheron (он кстати на облоге не представлен, как Unexpect и Gloomy Grim).

Что из всего этого запомнилось: как вокалист Gloomy Grim размахивал бензопилой на сцене, да как во время интервью Nergala, кто-то недалеко стал наигрывать "Hell awayts" Slayer для разминки, а так-же признание Vortexa в том, что его мама - христианка, хотя таких признаний сейчас пруд пруди. Остальное мимо кассы.

В конце всего этого кошмара вам покажут ещё несколько рекламных роликов из "шедевральных" проиведений www.billzebub.com: каких то полупорно-триллеров, отличительной чертой которых является участие хайрастых людей в майках изввестных команд, обилие обнажёнки и пластелиновых монстров. Интересность этих фильмов, судя по увиденному, раз в 50 хуже того, что наснимал Alex Chendon в "Cradle of Fear". Будет и рекламка док.фильма, где промелькнёт лицо Fishera из Cannibal Corpse - видимо типы мутят подобное видео о Death-metal. Похоже, что эта контора непотопляема, как и небезизвестный режисёр отстойных худ.фильмов Uve Boll, хотя америкосам death ближе - может путное что выйдет, но ... ВРЯД-ЛИ!!!!!

Вобщем это видео - блэк глазами америоса, причём не самого умного. Из-за "профессионализма" снимающих смотреть и так тяжело, а для человека, который понимает на инглише 5 слов из 10 - так вообще незачем.

P.S: А так хотелось чуда, особенно после 5-дневного кача по ночам с ifоldera через мобилу!!! Но в любом случае - спасибо автору за труд по заливке.
Black Plague
QUOTE(emeticus tabes @ Jun 11 2009, 06:46:32) *
*Performer: Black Metal: The Norwegian Legacy?

This documentary is about the origins of black metal.

Turisas

satans-wife
вот если наши увожаемые господа научатся залевать файлы на рапиду,тогда и скачаем smile3.gif
theFallenLeaves
неее.рапида из сакс Т__Т а вот айфа 4евер...бат,а можно хоть двумя-трумя архами??а то двацать пять частей качать.ваще беспонт(( 22.gif
gnevperuna
мляяяяять на англицкооомммм! еслиб с русским пириводом smile2.gif
MasterDX
Линки сдозли, очень охота глянуть, может кто встречал ещё линк даже на торрент..?
DasLicht
Этих документалок про блэк метал разплодилось.Даже непонятно про что видео
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.