Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Банды где лирика не текст а поэзия
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
vosmidesijatye
ваши мысли по поводу банд где лирика - реальная поэзия. для меня это к примеру ДИО
Forrrrest
Drudkh
fenryr
Юра! Шевчук! ДДТ!
Azatot
ЦИТАТА(fenryr @ 12th June 2009 - 00:02:56) *
Юра! Шевчук! ДДТ!

dwarf-1.gif

Autumn. Русская. Лучших текстов не слышал.

Из зарубежных - Esoteric, Skepticism, MC.
да много таких, я считаю.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Azatot @ 12th June 2009 - 00:07:16) *
Esoteric, Skepticism, MC
?
Тут как раз тексты, по-моему.

Еще Кино забыли.
Dismayer
Skyclad наконец почитайте и хватит городить ерунду про русский рок smile1.gif



Dio. Поэзия
Хммм....
MetalAlex
Elvenking, например
fenryr
ЦИТАТА(Dismayer @ 12th June 2009 - 00:15:35) *
Skyclad наконец почитайте

Если хватит знаний английского. У Волкера правда очень сильная лирика.
karddra
Moonspell
Во всяком случае мне говорили, что Рибейро - поэт. Стихи пописывает у себя на родине
правда, я толком не читал тексты Муней

А то, что читал - рифмы не приметил особой. Хотя белый стих - тоже стих 1488.gif




На самом деле на поэзия и метал - штуки не очень-то совместимые. Во всяком случае рифмовку в инглише подогнать сложно к "раскадровке" музыкальной.
Как ни странно русский язык для этого более подходит.
The_Hound
Primordial.
pray.gif
Alc
САМые офигенные тексты в виах ABOMINABLE PUTRIDITY, Purulent Jacuzzi, Katalepsy и др.
но на самые кашерные опусы наткнулся в ультратругуттурал ансамбле GUTTED MIND
crazy.gif вот например
Бархатный геноцид

Никто не орет, никто не кричит
Лишь тишина, и только сердце стучит
Стучит, отмеряя жизнь человека,
Страны, что не будет через полвека

Chorus:

Все удивятся, посмотрят с ухмылкой
«Какой геноцид, какие убийства?» –
С иронией в голосе почешут в затылке
И дальше пойдут в мир сладкого сна

Армия мертвых давно наступает
Каждое лето дань с нас взимает
Это не зомби, упыри, мертвецы,
А нерожденные дети и анти-отцы
pray.gif

Если повезет и родишь ты дитя
Врачи в бой пойдут против тебя
Под видом заботы о маленьком чаде
Подарят здоровье, растворенное в яде pray.gif

Chorus

Вы последние в цепи поколений,
Обреченные сгинуть, приговоренные сгнить
Целесообразно косят наше населенье
Чтобы Гидра могла спокойно жить

12.gif
Deathtractor
Dismayer, fenryr спасибо за наводку, и не думал что у Skyclad такая интересная лирика!
Exhumathor
QUOTE(Alc @ Jun 12 2009, 17:46:38) *
САМые офигенные тексты в виах ABOMINABLE PUTRIDITY

у них нет лирики, там просто вокальные партии и названия песен.
Может в новом стафе появилось, но я говорю про альб 2007 - In The End Of Human Existence
Fess
Тексты у Темнозорь это поэзия. pray.gif
Exhumathor
2Alc
а про текс Гаттед Майнд - это сарказм? Просто не понятно по такому количеству смайлов...
frost192
ЦИТАТА(Fess @ Jun 24 2009, 01:47:09) *
Тексты у Темнозорь это поэзия. pray.gif


о даааааааа pray.gif
Wolden
Поехали... Сразу назову 3 группы с лучшей поэзией (в музыке), которую я читал - Skyclad, Primordial, Falkenbach. Уолкиер - гений, Немтьянга и Вратиас пишут великолепно, читал всю их лирику. Из наших групп - в первую очередь Темнозорь, Твердь, Blazebirth Hall кроме последних вещей. Опус Вархорна про ворона Вукху также весьма неплох. Интересные стихи встречал у Винтерсорга, Forefather часто тоже радовали поэзией. Далее тяжело судить - я больше всего слушаю европейский паган, а языков басурманских кроме энглы не знаю
MightyBlackHate
Не разбираюсь в поэзии, но групп, где лирика существует не просто для вокальных партий довольно много.

если брать русскоязычных исполнителей: я бы отметил ГрОб и Янку. Стихи Пушкиной в Арии старой...
У Кальдрада из Браникальд и Форест стихи охеренные!
Да у Люцифугум хотя бы, стихи всегда в оригинальном стиле.

У не русскоязычных групп я обычно не оцениваю красоту написания, просто стараюсь понять смысл написанного.

Да вобще самая зае..атая лирика у К.Барнса в раннем Трупе Людоеда - вот уж лирика которая реально привлекла внимание в своё время smile1.gif
Planewalker
Ronnie James Dio, Martin Walkyier, Fenriz (без шуток, на норвежском у него действительно стихи).
spboss
Autumn
Темнозорь
Lucifugum
Ulvdalir
Родовест

My Dying Bride
Planewalker
Если в этой теме идёт речь о Темнозоре московском, то согласен. Если об обнинском, то там только на первом альбоме настоящие стихи, дальше идёт бабинская диарея.
Shub
Я какбе считаю, что лирика нафиг не нужна, если она не воспринимается на слух при прослушивании композиций.
В чём супер-поэтичность Дио?
Searcher
Shub,
Hungry for Heaven

You're a dancer
But you're dancing on air
Just a matter of time till you fall

You're a dreamer
One night at the fair
But still you want it all

You're in danger
The last of a line
But the vision lasts forever

So just hold on
You can make it happen for you
Reach for the stars and you will fly

You're Hungry for Heaven
Hungry for Heaven
Hungry for Heaven
But you need a little hell

You're a runner
But you're chasing yourself
Feel the hot breath on your shoulder

You're emotion
Running cold running warm
The young just getting older

We are sunlight
We can sparkle and shine
And our dreams are what we're made of

So just hold on
You can make it happen for you
Reach for the stars and you will fly

You're Hungry for Heaven
Hungry for Heaven
Hungry for Heaven
But you need a little hell


Моя любимая песня, без выкрутасов, но очень хорошо воспринимается на слух! pray.gif
Келебрин
Судя по тому, что разбираю на слух (а это, увы, не очень много) у Лютомысла - поэзия. Во всяком случае, в русскоязычном блэке ничего похожего не слышал.

А насчёт текстов Темнозорь... Хм, наверное, у каждого своё представление о поэзии.. 21.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Келебрин @ Jul 8 2009, 20:56:06) *
Судя по тому, что разбираю на слух (а это, увы, не очень много) у Лютомысла - поэзия. Во всяком случае, в русскоязычном блэке ничего похожего не слышал.

Если надо, могу сканы буклетов последних нескольких альбомов залить.
Келебрин
Опа-опа, а она там есть?
Заливай, конечно, буду очень благодарен. 9.gif
(не надо мне говорить, что такое надо иметь на дисках - сам знаю, только всё руки не дойдут)
necropsyCho
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jul 1 2009, 14:42:25) *
Не разбираюсь в поэзии, но групп, где лирика существует не просто для вокальных партий довольно много.

если брать русскоязычных исполнителей: я бы отметил ГрОб и Янку. Стихи Пушкиной в Арии старой...
У Кальдрада из Браникальд и Форест стихи охеренные!
Да у Люцифугум хотя бы, стихи всегда в оригинальном стиле.

У не русскоязычных групп я обычно не оцениваю красоту написания, просто стараюсь понять смысл написанного.

Да вобще самая зае..атая лирика у К.Барнса в раннем Трупе Людоеда - вот уж лирика которая реально привлекла внимание в своё время smile1.gif

поддерживаю про ГРОБ и Труп Людоеда...+100!!!!а ария шлак имхо полный!
Planewalker
Вообще-то, Cannibal Corpse переводится несколько по-другому, нежели "труп людоеда". 1488.gif
Wolden
ЦИТАТА(Planewalker @ Jul 8 2009, 20:13:56) *
Если в этой теме идёт речь о Темнозоре московском, то согласен. Если об обнинском, то там только на первом альбоме настоящие стихи, дальше идёт бабинская диарея.

Не скажи - я сам ииба не уважаю, но пишет он хорошо, но только на русском. Его вирши на энгле, особенно Watch the Falcon Fly - действительно полный шлак...
Daecadance
1е место - Cradle of filth. In flames неплохо. У Dark Tranquility тоже неплохо, но как-то замучено х_Х
varyag
Твердь
Pagan Reign
Behemoth поздний (на Zos Kia Cultos например, как в раннем дела обстоят не знаю)
Ария smile1.gif
Лютомысл
Lucifugum

сюда же возможно подойдут Thyrfing, Falkenbach, Munruthel, Темнозорь
Lcfiend
hmm.gif Брайды подходят под описание 20.gif
theFallenLeaves
M8l8th
Где Ветви Опавшей Листвой

Восход. Закат. Сотни тысяч лет
Коловрат Земле дарует волшебный Свет.
Кровь и Плоть как Ночь и Рассвет сквозь холодный туман
В том мире, где Смерть подарила мой разум снам.

Где ветви опавшей листвой, снег пеленой
Укрыл суровой Отцовской рукой
Узнавших обман, увидевших Солнца лучи,
Где Тьма и Туман, и холод морозной ночи.

Ужас страданий в штыках атаки
В кровавых знаменах сплетений и Гнев.
И зимняя вьюга отчаяньем павших
Безвестность Героев в Вечность одев.

Где ветви опавшей листвой, снег пеленой
Укрыл суровой Отцовской рукой
Узнавших обман, увидевших Солнца лучи,
Где Тьма и Туман, и холод морозной ночи.

"Однозначно!" (с) Жириновский look.gif
Old Vyaine
QUOTE(theFallenLeaves @ 7th December 2009 - 21:17:40) *
M8l8th
Где Ветви Опавшей Листвой



normal_Homerdisgust3.png
ужас. Хоть размер бы соблюдали.

У кредлов отличная лирика, особенно в ранних альбомах. Skyclad тоже упоминали, да, их сложно читать, и даже моя англ. спец. школа иногда пасует smile1.gif

Из отечественных - Храм Масломуха периода Лесьяра, соответственно Невидь. Далеко не всё, но попадаются очень неплохие стихи. У Арии есть неплохие и даже просто хорошие тексты, но стихами я их не назову, ибо они заточены под музыку в первую очередь.
Technician
Уже была где-то такая тема, по сему повторюсь: хорошая поэзия у Сергея Калугина (Оргия Праведников).
Ruz
Bal sagoth , однозначно. Одна фамилия вокалиста чего говорит - Байрон genius.gif
Ruz
ЦИТАТА(StarsLooksDown @ 12th December 2009 - 13:00:24) *
Тогда - Uriah Heep?

эхххх.... каламбурчик это был с байроном, я то Джорджа Гордона Байрона подразумевал normal_Homerdisgust3.png
Ruz
ЦИТАТА(StarsLooksDown @ 21st December 2009 - 01:21:50) *
Он писал для Бал-сагот?

........................ К сожалению он скончался от лихорадки, в 1824 году, а то наверно точно бы написал )))
beryanorth
Оргия праведников (сергей калугин); Темнозорь(в особенности на альбоме "вольницей в просинь ночей"); Шевчук; Кинчев; Цой, Аркона, W.a.s.p.; Егор Летов; The Exsploited, Cradle of filth...Это только то, что с первых секунд на ум пришло)))Да очень много, на самом деле среди металистов по-настоящему талантливых поэтов, всех и не перечесть за раз. Лично я больше всего в текстах предпочитаю социально-политическую тематику, хотя и страшные кредловские сказочки тоже прикольно smile1.gif
Gehenna
Lucifugum, CoF, Limbonic Art, Ulver, местами Темнозорь, The River
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.