Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jabber Конференция Metalarea (2010-05-16)
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3
Arashi
Создана. Есть бот. Если его не обижать - не ругается 1488.gif

Войти может любой, имеющий аккаунт на qip.ru , gmail.com , jabber.ru , jabber.org , yandex.ru и прочих жаббероподобных сервисах.
Cоответственно клиенты : qip infium, miranda, pidgin, digsby, psi, qutim, и ещё какие-нибудь jabber-клиенты.

В qip infium входить как-то так: (сервер конференций: conference.xabber.de , комната: metalarea , ник: как на форуме, пароль: не нужен)
Хотя, для тех кто в Windows, рекомендую миранду.
Линуксойды вроде сами разобраться должны.

Некоторые команды бота:

Поиск гуглом на metalarea.org:
mas фраза для поиска
ым фраза для поиска

Поиск гуглом на любом сайте:
s фраза для поиска
ы фраза для поиска

К фразе для поиска в конце через слеш (/) можно добавить требуемый номер результата поиска.

Пример (выдаст 24ый результат в поиске гугла по данной фразе):
s the way of purity /24

---

seen ник - посмотреть, когда ник был замечен последний раз в конференции.

Пример:
[19:44:20]<Arashi> seen i-s-v
[19:44:20] <CnacuboT> Arashi: i-s-v was here 17 h. 13 min. 18 sec. ago

---

Остальные возможности бота выясняются у него через команду !help или тут.


P.S.: Если бота нет, сигнальте, верну. Возможно, он очередной раз обиделся на длительное отсутствие людей в чате и вышел.

P.P.S.: За неспокойное общение, флуд, флейм, оскорбления и другие нарушения правил форума в альтернативных конференциях администрация metalarea.org не отвечает.
Shub
Фтопку, клиенты жабы под виндой убоги, ваще юзать нельзя. Да и понт на жабу переходить, когда большинство сидит под асей, и переходить не собираются.
0x13
QUOTE(Shub @ Jun 15 2009, 16:50:08) *
Фтопку, клиенты жабы под виндой убоги, ваще юзать нельзя. Да и понт на жабу переходить, когда большинство сидит под асей, и переходить не собираются.

ну какбэ асечный транспорт никто не отменял bye.gif
а касаемо того, что никто не собирается -- это хз. у меня все большая и большая часть контактлиста на джаббер перебирается
Paatddal
ЦИТАТА(0x13 @ Jun 15 2009, 16:42:25) *
активнее, активнее smile1.gif
приобщаемся к прогрессивным технологиям, так сказать

22.gif ДашёЪ костровое общение!!!
Arashi
Ничего никуда никто не обязывает. Просто некоторые вопросы легче решать в риалтайме.
dark.neuromancer
пока из себя жаббер-конфа представляет сборище модераторов МА и БМЗ. 1488.gif
подтягивайтесь, в общем, адепты МА!
SancheZZ
Ооо..ща попробуем
Shub
Невозможно войти в конференцию, сервер не найден. 15.gif
karddra
пришлось поковыряться с плагинами (ибо не ставил джаббер изначально), но после некоторых ошибок и вылетов мирки получилось
Shub
Дак у меня PSI+ нормально пашет на других конфах. А тут такая муть. Если пролистать комнаты через обзор сервисов, тыкнуть по нужной - входит. Сделал закладку на конфу - хрен, говорит Невозможно войти в конференцию, сервер не найден.
SnaP
А чем Skype был плох?
Searcher
SnaP,
Тоже интересно. Мне лично взападло ставить еще 1 прогу, которая реализует тоже самое. И так ноут слабо тянет.
Un4given
ЦИТАТА(SnaP @ 16th June 2009 - 13:49:30) *
А чем Skype был плох?

не ТруЪ, ибо не опенсорс и собирает подозрительную информацию о пользователях smile1.gif
karddra
QUOTE(Searcher @ Jun 16 2009, 14:32:30) *
SnaP,
Тоже интересно. Мне лично взападло ставить еще 1 прогу, которая реализует тоже самое. И так ноут слабо тянет.


по той же причине это и удобнее 1488.gif
скайп гораздо больше памяти жрет, а мирка/квип все это реализуют и жрут меньше (если мирка не мегаразожоратая)



QUOTE(ptlm @ Jun 16 2009, 17:34:35) *
И для чего это надо!? hmm.gif 13.gif


обсуждать гений Никонова Дмитрия Альбертовича
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Jun 16 2009, 16:47:45) *
по той же причине это и удобнее 1488.gif

Смешун. Какбе у некоторых скайп юзается не только для модерского чата, ога
karddra
QUOTE(Searcher @ Jun 16 2009, 17:50:20) *
Смешун. Какбе у некоторых скайп юзается не только для модерского чата, ога


кагбе ты квип не юзаешь, ога
Searcher
DrakarD,
юзаю, и шо ?
karddra
QUOTE(Searcher @ Jun 16 2009, 18:00:03) *
DrakarD,
юзаю, и шо ?



а то... че ты тут рассказываешь, что у тебя, мол, ноут загибается?
джаббер вообще ничего не ест практически
Searcher
ЦИТАТА(DrakarD @ Jun 16 2009, 17:06:13) *
а то... че ты тут рассказываешь, что у тебя, мол, ноут загибается?

ух ты какой резкий 15.gif gop_spb.gif А чего тебе вообще снова не пофик?
karddra
QUOTE(Searcher @ Jun 16 2009, 18:09:38) *
ух ты какой резкий 15.gif gop_spb.gif А чего тебе вообще снова не пофик?



нет. мне "не пофик"
и тому даже 2 причины

1) о том, что скайп дохера жрет я уже написал, а джаббер - вообще ниче не ест
сопсно, на этом можно и точку поставить.
2) умолчу.
Arashi
Жабер вбирает в себя всё лучшее из icq и irc. Открыт. Ещё стандарт голосового общения единый сделают и всё остальное не понадобится.
WND
о..надо зайти, посмотреть))

а скайп гогно, ибо ест много, а миранда и так стоит ))
Aladex
уже тоже к вам присоединился. с недосыпу сначала искал конфу на jabber.ru :D
EP!C
Подключился
norfin
скачал миранду, установил, но вот в настройках не разобрался... 21.gif
Arashi
Второй скриншот в шапке
norfin
ЦИТАТА(Arashi @ Jan 15 2010, 21:01:03) *
Второй скриншот в шапке

Что-то у меня совсем другой вид этой миранды... hmm.gif
aesteticvice
я в теме-но чето все разбежались как я появился и спросил 1488.gif можно ли там матом ругаться?
Arashi
http://www.jabber.org/2010/01/up-down-and-forward/
Это по повду постоянных падений данного сервера и соотвественно конференции с ботом последние пару недель.

Скоро должны доделать.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 21st January 2010 - 15:54:25) *
можно ли там матом ругаться?

Нельзя
Там тоже есть модераторы, ро и баны.
Aladex
ЦИТАТА(Arashi @ Jan 22 2010, 00:09:59) *
Нельзя
Там тоже есть модераторы, ро и баны.

1488.gif 1488.gif 1488.gif
Arashi

 i 

Ввиду длительных и непрекращающихся издевательств над публикой на сервере jabber.org конференция перенесена на сервер xabber.de
Инструкция по подключению в шапке темы обновлена.
 
dark.neuromancer
Что-то этот ваш xabber.de не работает, похоже. Вот так он выглядит, т.е. там даже, получается, меня нет (кстати, заходит на него только со второго раза, в первый даже окошко не открывается, чочо). Ничего нет!11 *паника, вакуум, чочо*
Arashi
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 26th January 2010 - 18:26:39) *
Что-то этот ваш xabber.de не работает

А захожу - ты там сидишь 1488.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Arashi @ 27th January 2010 - 02:21:52) *
А захожу - ты там сидишь
Да, но вас-то всех я отчего-то не вижу. Всё остаётся, как на том скриншоте.
Неужто жаббер-приложение qip'а не берёт дойчжаббер? 1488.gif

жаббержаббержаббер
Leansu
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 27th January 2010 - 12:43:04) *
Да, но вас-то всех я отчего-то не вижу.

а я тебя вижу headcrab.png
и птсо твои про паникапаникапаника тоже)
dark.neuromancer
Оужас, что же это? Или там попросту ылитарий, и рангом ниже "куратор" тудыть не пускают? fear.gif
Leansu
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 27th January 2010 - 13:16:07) *
Или там попросту ылитарий, и рангом ниже "куратор" тудыть не пускают?

не, вон и Хогги как просто посетитель прорвался.
dark.neuromancer
Похоже, дело было где-то в qip'е (и как выяснилось, мои сообщения в новый чатик всё-таки доходили, что странно). Но можно заходить с Psi. Пси - уютная программка, но есть пара моментов, которые мне не нравятся, да ещё, получается, теперь два IM держать надо (ради одно чатика*-то жирно). Я же запутаюсь в двух соснах!11 Так что пока без моего участия. Буду долбить себе же в ЖЖ, например.

*Впрочем, это хороший чатик. Если понадобится кому-то в качестве аргумента для подключения, то пара пруфов есть.
Arashi
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 27th January 2010 - 13:45:03) *
но есть пара моментов, которые мне не нравятся

А миранда?


Если пафоснее надо, то http://www.digsby.com/ и http://www.pidgin.im/
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Arashi @ 30th January 2010 - 04:35:01) *
Если пафоснее надо
Ъ
ЦИТАТА(Arashi @ 30th January 2010 - 04:35:01) *
А миранда?
Радно одного частика использовать её глупо, так что надо принимать решение о полном переходе на неё. А ты же понимаешь, как это сложно. 1488.gif
Да, придётся пересаживаться, наверное.


Edit:
попробовал с Миранды. Плохо, что в неё нельзя перенести папку квиповскую с учётными записями (и настройками к ним). А то выяснилось, что пароль для аськи, который я (как считал) когда-то вбил, и который не запрашивается при входе (я лентяй, поэтому выставил "запомнить пароль"), вовсе даже не подходит (!), а электроящик, на который мне, вроде бы как, для восстановления пароля асечка должна выслать этот самый пароль, тоже оказался неподходящим (причём в первый раз асечке он понравился, но письмо не пришло, а вот во второй - уже всё). Чочо происходит - для меня есть загадка.

Но это всё особо и не важно, ведь основная задумка опять-таки провалилась: под мирандой .8.13 тоже в чатик зайти не получилось. И это странно. Наверное, надо что-то в консерватории поправить.

Буду на Пси, видимо. С ним хоть всё работает.

И ещё похоже, что с лыжами и асфальтом всё в порядке.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 30th January 2010 - 16:18:13) *
у тебя аккаунт есть на jabber.ru например?
спасибо, но %g-dname% миловал. Ибо вот.
dark.neuromancer
Ну, если перейдёшь по ссылке, то узнаешь, что жаббер.ру "централизованно" хранит логи (и не только), например. Пошто?
0x13
QUOTE(dark.neuromancer @ Jan 30 2010, 11:59:37) *
Буду на Пси, видимо. С ним хоть всё работает.

угу, я давно на пси сижу. ее здоровый уровень аскетизма уже стал привычным smile1.gif
и, кстати, если найти джаббер-сервер с поднятым асечным транспортом, то можно и аську через джаббер гонять. а то для каждого ИМ свой клиент -- это както моветон

джаббер.сру -- $##^#@ и ^%&$%$$%. не пользуйтесь их сервером, они очень любят всякие подлянки ни с чего устраивать. извините.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(0x13 @ 30th January 2010 - 16:53:37) *
и, кстати, если найти джаббер-сервер с поднятым асечным транспортом, то можно и аську через джаббер гонять.
!11 На эту тему надо пошуршать.
Arashi
Бот снова должен нормально работать (в смысле, отваливаться при дисконнектах не больше, чем на 10 минут 1488.gif ).
Arashi
ЦИТАТА(fenryr @ 23rd April 2010 - 12:22:04) *
Собственно, в официальном чате только он и сидит.

Я про то, что тут официальный чат, как и официальный форум. Остальные чаты, как и остальные форумы идут в другие топики.
i-s-v
1. Какие правила у официального чата и где они прописаны?
2. Распространяется ли нарушение какого-то правила в чате на форум? Если да, то почему ничего об этом не сказано в правилах форума?
Arashi
ЦИТАТА(i-s-v @ 23rd April 2010 - 21:51:08) *
1. Какие правила у официального чата и где они прописаны?
2. Распространяется ли нарушение какого-то правила в чате на форум? Если да, то почему ничего об этом не сказано в правилах форума?

На официальную конфу всё распространяется, естественно! Это кем надо быть, чтобы думать, что в официальной конфе можно флеймить, материться и провоцировать админа и при этом продолжать мило сюсюкать на форуме? 21.gif
i-s-v
ЦИТАТА(Arashi @ Apr 23 2010, 21:02:51) *
На официальную конфу всё распространяется, естественно! Это кем надо быть, чтобы думать, что в официальной конфе можно флеймить, материться и провоцировать админа, когда на форуме нельзя? 21.gif

Хорошо, я с этим не спорю (:
Ну так а в правилах форума где распространение наказаний? Согласись, форум и конфа - физически и логически разные вещи. Если считать, что чятик - это придаток форума, и на него распространяются правила и наказания форума, то обратное - не очевидно.
Oskulum
ЦИТАТА(i-s-v @ Apr 23 2010, 21:12:58) *
Если считать, что чятик - это придаток форума, и на него распространяются правила и наказания форума, то обратное - не очевидно.

таки да, и говорить "это кем надо быть, что бы... блаблабла"... ненадо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.