Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amorphis - Privilege Of Evil [ep] (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
St6por


*Artist: Amorphis
*Album: Privilege of Evil [ep]
*Year: 1993
*Genre: Progressive/Death/Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@192
*Size: 32 Мб.

Tracklist:
1.Pilgrimage From Darkness 04:30
2.Black Embrace 03:23
3.Privilege Of Evil 03:48
4.Misery Path 04:15
5.Vulgar Necrolatry 03:57
6.Excursing From Existence 03:06
*************************
Total playing time: 23:10

This album has been uploaded by request of ivreactor
[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
MaXXXack
Total 1 thanks.
666alex666
[ Hidden Text ]
shtrux
ЦИТАТА(666alex666 @ Aug 7 2008, 01:41:35) *

Спасибо за 320!
HA7tur


*Format: mp3@320 CBR (lame 3.93.1)
*Size: 55 Mb
[ Hidden Text ]
Old Vyaine
HA7tur, за обложечку спасибо, да, а то все какие-то разплычатые были. А в 320 здесь совсем нечего слушать, я так считаю)
HA7tur
Old Vyaine, там в архиве побольше есть.
SvartForlorad
абсолютно непревзойденно!
Old Vyaine
QUOTE(SvartForlorad @ 4th September 2010 - 22:05:45) *
абсолютно непревзойденно!


абсолютная хрень
Shub
особенно по сравнению с последними 3 альбомами 1488.gif
SvartForlorad
мы говорим о разных стилях. 1993 потрясающая ипиха! олд скул без заморочек. а прочее мне не подуше, слишком вычурно)
Old Vyaine
Shub, ты знал, ты знал 1488.gif


SvartForlorad, Карельский Перешеек гораздо лучше записан, и ни разу не менее олдскулен.
SvartForlorad
гораздо лучше в плане звука и свидения, но гораздо хуже для моего вкуса. безумно люблю музыку сырую, необтесанную, также с косяками и прочими прелестями)
Old Vyaine
SvartForlorad, это уже больше касается ТруЪ-идеи, нежели музыки.
SvartForlorad
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 5 2010, 00:33:20) *
SvartForlorad, это уже больше касается ТруЪ-идеи, нежели музыки.

мне не важно - тру-нетру, важно что это реально нравится, сегодня с работы шел в наушниках и слушал этот миник, от удовольствия чуть станцию не проехал!
Old Vyaine
QUOTE(SvartForlorad @ 5th September 2010 - 01:07:24) *
важно что это реально нравится


если гравится - это, безусловно, главное, но, хоть убёйте, я всегда считал (и продолжаю так делать), что в подобном случае самоубеждение играет гораздо более значимую роль, чем реальные достоинства.
Hroedmar
ЦИТАТА(SvartForlorad @ 5th September 2010 - 01:07:24) *
сегодня с работы шел в наушниках и слушал этот миник, от удовольствия чуть станцию не проехал!

Вот это я понимаю Удовольствие - человек теряет контроль над способом собственного передвижения! headcrab.png
SvartForlorad
ЦИТАТА(Hroedmar @ Sep 5 2010, 01:19:23) *
Вот это я понимаю Удовольствие - человек теряет контроль над способом собственного передвижения! headcrab.png

заранее знал этот стеб, хотел исправить, да поленился.....


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 5 2010, 01:14:41) *
самоубеждение играет гораздо более значимую роль, чем реальные достоинства.

например сравни тру трансильвениан хангер и тру вульф лайр абисс,
и то и другое тру блэк, и то и другое классика, но у одного напроч гаражный звук а у другого нормальная студийная запись.
тру от тру отличается и самоубеждения тут непричем!
Old Vyaine
QUOTE(SvartForlorad @ 5th September 2010 - 01:27:58) *
тру от тру отличается и самоубеждения тут непричем!


хорошо, если так smile1.gif
SvartForlorad
карелиан истмус нравится меньше, потаму как материала больше, тупо надоедает.
Дерсу Узала
Большей частью неприкрытая олдскульная дэзуха с хорошим звуком, что приятно, и шикарным гроулингом Томи Койвусаари. Вопрос: а был ли, вообще, у Amorphis когда-либо плохой звук?! По-моему, нет. Помимо дэта имеются, естественно, и дэт/думовые рифы - например, в заглавной композиции ипишки Privilege Of Evil, и даже блэк-дэтовые включения. Отменная ритм-секция! Вообще, здесь ярко и наглядно выражен фирменный почерк финнов, а мрачные рифы уходят корнями в народный эпос. Достойная работа. 8.5/10
swed
ИМХО: Звук и сама подача действительно и олдскульнее и брутальнее, на полноформатнике это же звучит немного по-другому, помягче и не так цепляюще что ли...
Skeksis
Anybody got a working link, please?
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
vam1972
Со временем меня все больше одолевает ностальгия по работам 80-х и 90-х годов, если говорить о старых стилях (death metal, thrash metal и т.д). Именно в этом контексте Privilege Of Evil - одна из работ, позволяющих лишний раз взгрустнуть по золотым временам олд-скул. А вот ежели говорить именно о работе Amorphis, то соглашусь, что она менее выгодно звучит по сравнению с последующими альбомами (особенно это касается первых трех полноформатников), но зато дает представление о том, откуда выросли тот узнаваемый звук гитар (Black Embrace, Misery Path) и космические пассажи клавишных (заглавный трэк).
Winterdark
ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 27 2018, 04:25:30) *
менее выгодно звучит по сравнению с последующими альбомами (особенно это касается первых трех полноформатников), но зато дает представление о том, откуда выросли тот узнаваемый звук гитар (Black Embrace, Misery Path) и космические пассажи клавишных (заглавный трэк).

Звучит менее выгодно, но удовольствия приносит в разы больше
swed
ЦИТАТА(Winterdark @ Mar 27 2018, 10:54:01) *
Звучит менее выгодно, но удовольствия приносит в разы больше

+ много...
Old Vyaine
QUOTE(Winterdark @ 27th March 2018 - 09:54:01) *
Звучит менее выгодно, но удовольствия приносит в разы больше

QUOTE(swed @ 27th March 2018 - 10:00:51) *
+ много...


- ещё больше.
swed
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 27 2018, 14:14:55) *
- ещё больше.

Антон, каждому нравится что-то своё (кому-то - поп, кому-то - попадья, кому-то - дочка)...
FullofHate
Самая зверская инкарнация Amorphis, которая когда либо увидела свет в записи.

Эта самая запись лично мне доставляет массу восторгов долгие-долгие годы. Я как представлю если бы Amorphis пошли путем бескомпромиссной жестокости, то полагаю толк бы из них вышел, ибо потенциал как у музыкантов у них огромный был и есть. Как вариант, могли бы попсой зарабатывать деньги, а для души месить олдскул дэт. Кто знает, что происходит на реп. базе. Плюс было бы классно, если бы в поддержку Queen of Time дядьки встряхнули публику 2-3 треками времен The Karelian Isthmus или Privilege of Evil.

Как гласят буклет позднего переиздания и металархивы - запись должна была стать частью сплита с Incantation и их Blasphemous Cremation (Rough mix (pre-production demos) recording to the Onward to Golgotha album!!!). Это была бы, конечно, просто песня! Так или иначе, каждая из группу создала свою собственную историю. Но этот сплит был бы бомбезным что в 1993 году, что в 2993 году, really!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 23 2019, 19:40:16) *
могли бы попсой зарабатывать деньги


А так и происходит 1488.gif

Очень странно, что кто-то сей релиз протэговал прогрессивом.

Вот здесь - хороший вокалист.

Сейчашний то тоже неплохой, если бы еще слащавую попсу не гнал, но разумеется, конечно же не "Лучший мужской вокал на Земле", как какой то чел на ютубе писнул.

Он в десятку лучших не войдет даже.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 23 2019, 19:50:41) *
жаль что они так скатились в музло уровня Лепса.


Лепс брутальнее будет. 9.gif Да и вокал у него несоизмеримо лучше. Ну неужели Томи бы также исполнил Высоцкого, как Гриша?

Шиш там.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 23 2019, 22:52:20) *
Лепс брутальнее будет. 9.gif Да и вокал у него несоизмеримо лучше. Ну неужели Томи бы также исполнил Высоцкого, как Гриша?

Шиш там.

*Представил, как Томи поет Парус* Ну вы стабильно бред несете. Сравнивают х** с пальцем. Плюс Лепс в гроул не может.
BleedingSun
Киркоров вашего Лепса на раз два уделает, вы о чем? headcrab.png
Тем более - с каким-то Йоутсеном сравнивать... Восьмидесятый - как всегда - в ударе 9.gif 1488.gif

ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 23 2019, 17:21:01) *
Да судя по его голосу и интонациям, он вообще любитель пострелять кожаными пулями на заднем дворе мужского общежития.

Кто о чём, а вшивый о бане 21.gif
vosmidesijatye
Эдуард, послушай райские яблоки лепса. А потом скажи сможет ли хоть на йоту финн так спеть.
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2019, 08:06:22) *
послушай райские яблоки лепса. А потом скажи сможет ли хоть на йоту финн так спеть.

Мужик, ты серьёзно!? 1488.gif Это все равно, что написать: "Послушай Bohemian Rhapsody, сможет ли Лепс так спеть?"
Как это сравнивается вообще? Ок, для поп-шансона Лепс поет неплохо (особенно под фанеру), но...
Если уж сравнивать - послушай Носкова, альбом "Дышу тишиной", песня "Снег". Вот, где вокал.
И да,
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2019, 08:06:22) *
Эдуард

Неужели и я наконец-то удостоен такой чести? 9.gif crazy.gif
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 23 2019, 18:52:20) *
Лепс брутальнее будет. 9.gif Да и вокал у него несоизмеримо лучше. Ну неужели Томи бы также исполнил Высоцкого, как Гриша?

Шиш там.

Каждый раз, когда думаешь, что 80-й уже не сможет удивить, он именно это и делает, демонстрируя безграничность глупости.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 24 2019, 10:21:00) *
Каждый раз, когда думаешь, что 80-й уже не сможет удивить, он именно это и делает, демонстрируя безграничность глупости.


А чем конкретно плохо сравнение вокалистов, о мудрый Арсюша?

Я же не пивовара какого сравниваю с аптекарем.


ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 24 2019, 10:32:15) *
Как раз в этом жанре играют поздние аморфис


Поп-шаверма. Слащавая до невозможности.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 24 2019, 10:36:39) *
Вместо лаваша - розовая сладкая вата.


И потом фанаты подобного поп-творчества гонят на Dopethrone. crazy.gif

Конечно, когда начинает звучать метал, это им непривычно и неприятно. 25.gif
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 10:35:55) *
А чем конкретно плохо сравнение вокалистов

Тебе уже КровоточащееСолнце объяснил:

ЦИТАТА(BleedingSun @ 24th June 2019 - 10:16:28) *
"Послушай Bohemian Rhapsody, сможет ли Лепс так спеть?"


Для особо одарённых дам подсказку: сравнивать вокалистов из разных музыкальных жанров исполняющих на разных языках — некорректно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 24 2019, 10:38:46) *
Для особо одарённых дам подсказку: сравнивать вокалистов из разных музыкальных жанров исполняющих на разных языках — некорректно.


Некорректно писать про фанеру, коей у Лепса ни разу в жизнь не было и не зная, как исполняет Филя вживую, упоминать только его фэйлы.

Все пошло от глупышного мнения чела на ютубе, сказавшего бред про то. что у Томи вашего - лучший вокал на Земле.

О том же Гиллане, Планте он не слышал, понятно же. Но ведь сия глупость набрала тучу спасибок. А тут тоже с этим согласились. Никто даже и не стал спорить с этим крайне субъективным мнением.
BleedingSun
Ок... Я понял, эта палата уже занята, пойду в другую 15.gif
adeptus_custodes, вы там за одним компом, что ли, сидите (про фейк Артема тоже подумал кстати ( Максу привет 9.gif ) - уж больно складно друг другу подлизываете...
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 10:46:51) *
коей у Лепса ни разу в жизнь не было

Да?



Ещё раз: мне-то вокал Лепса нравится, он хорош. Но отрицать использование фанеры — глупо. Так устроено в российском шоу-бизнесе, без этого никак. Ну и если с утра у тебя рюмка водки на столе, то без плюса никак.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 10:46:51) *
Все пошло от глупышного мнения чела на ютубе, сказавшего бред про то. что у Томи вашего - лучший вокал на Земле.

Кто такое сказал? Йоутсен — отличный вокалист, это правда. Прекрасно владеющий и чистым, и гроулом, и скримом — это тоже верно. Но в общем-то всех профессионалов, кто владеет вокалом на таком высоком уровне, можно считать ровно такими же отличными вокалистами. Лучшего вокала на Земле не существует.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 10:46:51) *
О том же Гиллане, Планте он не слышал

Гиллан точно не может считаться лучшим вокалистом на Земле хотя бы потому, что он свой вокал не сохранил. Вот Плант — до сих пор поёт офигенно. Но опять же — сравнивать их несколько некорректно, так как разные жанры и разные певческие голоса.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 10:38:25) *
Конечно, когда начинает звучать метал, это им непривычно и неприятно.

Всё просто: Dopethrone — унылый кусок говна. К тому же, ты сам зачехлял, что сладж/стонер — это не «мятал», потому что «мятал» — говно.

ЦИТАТА(adeptus_custodes @ 24th June 2019 - 10:47:12) *
Так жанр что у Лепса что у поздних Аморфис один и тот же как раз.



Да ещё и второй раз одна и та же шутка. Тю, и это вот самый грозный тролль педиамума?
BleedingSun
Arseniy,
респект уже за то, что тебе не лень это все им тут писать - они ж в тупую стебутся, не вижу смысла вообще что либо разъяснять. 9.gif
ЦИТАТА(Arseniy @ 24th June 2019 - 08:56:18) *
педиамума

Так вот оно что... Уж если он с той клоаки вылез - о чем ещё говорить. Помню тот отстойник - адеквата аж на 0,01 процента там было, не более.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 24 2019, 10:56:18) *
Dopethrone — унылый кусок говна.


Являющийся более корневым "сладж-стоунером", чем 90% современных представителей стиля.

Блюз (как они сами обозначают себя), сыгранный как надо, с качем, не каждый может понять, особенно после Аморфисов всяких и прочих попсовиков.

Ты уже позабыл небось, как надо играть сладж - Grief, Iron Monkey. Weedeater, Noothgrush, Stumm в помощь.

Что до поздних Аморфис, то даже HIM на своих альбомах Greatest Lovesongs Vol. 666, Love Metal, Venus Doom и Tears On Tape звучат мрачнее и тяжелее их. Сравните, да послушайте.

BleedingSun
vosmidesijatye,
Подожди... А чего это ты вдруг с Лепса соскочил? 1488.gif Нечем крыть?
Я просто не верю до конца, что это можно всерьез обсуждать.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 09:12:42) *
Что до поздних Аморфис, то даже HIM

Остапа понесло... 21.gif
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:12:42) *
мрачнее и тяжелее

Для тебя это главная характеристика музыки? Пофигу на мелодии и сонграйтинг, главное — дж-дж, ну чтобы потом пацаны во дворе точно решили, что ты металлист, а не дай бог немного зашкварился о «попсу голимую». Я так в шестнадцать лет кичился тем, что слушаю брутал дэт и грайндкор — мне они на самом деле особо не нравились, зато это было тяжело и я мог презрительно хмыкать через губу в сторону тех, кто не дай бог слушает музыку не ради того, чтобы создавать впечатление максимально брутального чувака.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 24 2019, 12:16:50) *
vosmidesijatye,
Подожди... А чего это ты вдруг с Лепса соскочил? 1488.gif Нечем крыть?
Я просто не верю до конца, что это можно всерьез обсуждать.


А че объяснять, если ты не слышишь? Смысл, ты же не переосмыслишь.

Это как фанату пюре доказывать крутость отварной картошечки.

ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 24 2019, 12:18:14) *
Для тебя это главная характеристика музыки? Ну типа пофигу на мелодии и сонграйтинг, главное — дж-дж, ну чтобы потом пацаны во дворе точно решили, что ты металлист, а не дай бог немного зашкварился о «попсу голимую».


Причем тут мелодии и сонграйтинг? Я же нигде не говорил, что это - плохо. Это уже ты додумываешь.

Но метал по большей части - это экстремальная музыка. Нет, конечно, есть и пауэр и хэви и прочие там всякие фолки с дудками, но к ним и претензий нет, ибо они в своем шалаше сидят.

Ну не лав метал но какой нибудь Шаурма прог рок - вот назвался бы так Аморфис и никто бы не возмущался и Ангар бы не считал их гомосексуалистами.

Поначалу то играли вполне маскулинно, вот на сабже. на следующем релизе, хоть и без инноваций. Вокал - сразу слышно - мужик. А не Таркан в чутка утяжеленной обертке.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 24 2019, 12:16:50) *
Остапа понесло... 21.gif


Просто послушай те альбомы, что я указал и поймешь, что Хим и тяжелее и интереснее композиционно и вообще, трушнее позднего моморфиса.

А то судить по детским воспоминаниям о Сакрамент и Фунерал оф хартс с МТВ - некорректно.
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:28:27) *
Но метал по большей части - это экстремальная музыка

Нет. Экстремальная музыка — это определённые жанры металла с соответствующими тегами. Которых у Amorphis нет и они на них и не претендуют.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:28:27) *
Ангар бы не считал их гомосексуалистами

Личные половые проблемы Ангара на изменение жанра группы не влияют.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:28:27) *
Вокал - сразу слышно - мужик.

А у Томи не только слышно — мужик, но и видно на концертах.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:28:27) *
тяжелее

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2019 - 11:28:27) *
трушнее

Мальчик, сколько тебе лет? Всё-таки ближе к тридцатнику из головы должны выветриться эти детские замашки про трушность и тяжесть.
Arseniy
Если какая-то музыка кажется вам гомосексуальной — покопайтесь в своей голове, возможно, это вы грезите о прочистке дымохода и инъекции кожаной иглой. У музыки нет ни гендера, ни ориентации.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.