Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Omnium Gatherum
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
SnaP


Omnium Gatherum, melodic-death metal, Финляндия. А также Ashen Light и Stigmatic Chorus.


Это будет долгожданное мероприятие от концертного агенства Mikhail Schteinberg & Co.
Последний наш концерт был в феврале. Тогда, как вы помните, мы привозили To/Die/For. После этого прошло довольно много времени. Мы не устраивали никаких мероприятий, но работа продолжалась. Продолжалась тогда, продолжается и сейчас. Одним из её результатов станет совместный концерт Omnium Gatherum - melodic death metal из Финляндии, Ashen Light и Stigmatic Chorus. Остальной состав пока уточняется.
Концерт состоится 18 сентября 2009 года в обновлённом рок-клубе Релакс. Летом в клубе будет ремонт, и ремонт этот обещает быть глобальным. К следующему концертному сезону Релакс вновь распахнёт свои двери для почтеннейшей публики.
Послушать Omnium Gatherum можно здесь http://www.lastfm.ru/music/Omnium+Gatherum .
Начало концерта в 18.00, цена билета от 500 рублей.
По всем вопросам следует обращаться на schteinberg@gmail.com .
Всех ждём,
Михаил Штейнберг.

Группа OMNIUM GATHERUM сделала свои первые шаги весной 1996 года в городе Kotka (Финляндия), находясь под влиянием быстро восходящей волны скандинавского melodic death metal и контраста между отчаянным brutal metal и традиционными мелодичными стилями музыки. Omnium Gatherum - группа многих направлений и стилей, некоторые из них выражены ясно, в то время как другие более скрыты. Именно всё это собранное вместе и получило название «melodic life-and-death metal».
Пока Omnium Gatherum выпустили четыре альбома и один EP на Candlelight Records, Nuclear Blast и Rage Of Achilles. Группа выступала с такими группами как Dark Tranquillity, Nile, Grave, Caliban, Entombed, Dismember и другими. Группа также собрала большое количество положительных отзывов от тяжёло-музыкальных СМИ на каждый свой альбом и даже попала в официальный финский хит-парад лучших 30 альбомов (official Finnish top-30 album chart) с двумя предыдущими альбомами.
Четвёртый и последний альбом Omnium Gatherum "The Redshift" (Красное смещение) был записан на студиях Sound Supreme и SouthEastSounds весной 2008, а сведение и мастеринг были сделаны на Unisound Studio в Швеции легендарным металлическим вдохновителем Dan Swanö, который прокомментировал этот альбом своими прекрасными словами: "Я ненавижу такие группы, как Omnium Gatherum, они настолько хороши, что это меня прёт!!! Их прекрасная смесь мелодии и агрессии настолько хороши, что я реально думал о том, чтобы украсть эту запись и выпустить её как свою собственную:) Вы в жизни не найдёте лучший альбом.""The Redshift" действительно самый мощный альбом Omnium Gatherum на данный момент! Альбом полон контрастов; мелодичный, но всё же жёсткий, он полон изменяющихся атмосфер, настроений от горя до радости и от надежды до отчаяться, очень броский, он всё же продолжает оставаться интересным после многих прослушиваний и время не портит его... И это всё об альбоме "The Redshift"!
Качество, оригинальность и искреннее отношение – вот, что такое Omnium Gatherum! Это высшее качество финской стали!

www.omniumgatherum.org
www.myspace.com/omniumgatherum
emogirl
а может и схлжу crazy.gif
SnaP
Для меня всё хорошо, вот только разогрев немного странноват, МДМ МБМ-ом разогревать hmm.gif
fenryr
ЦИТАТА(SnaP @ 24th June 2009 - 14:51:23) *
МБМ

Чё?
Paul Zver
ЦИТАТА(SnaP @ Jun 24 2009, 14:40:05) *
Качество, оригинальность и искреннее отношение – вот, что такое Omnium Gatherum! Это высшее качество финской стали!


Высшее качество финской стали - это Rautaruukki true_black.gif
Flana
ЦИТАТА(fenryr @ 24th June 2009 - 15:26:00) *
Чё?

явно имелся в виду мелодик-блэк smile1.gif применимость термина в данном случае спорна
можно и подзайти....
fenryr
ЦИТАТА(Flana @ 25th June 2009 - 10:33:16) *
явно имелся в виду мелодик-блэк применимость термина в данном случае спорна
можно и подзайти....

Я знаю.
ЦИТАТА(Flana @ 25th June 2009 - 10:33:16) *
применимость термина в данном случае спорна

Exactly.
SnaP
Вроде, Стигматик Хорус это мелоблэк )
emogirl
памома в данном случае больше подошла бы абривиатура ГБМ, расшифровывающаяся как (вы понимаете) говно блек митол 1488.gif
SnaP
ЦИТАТА(emogirl @ Jun 25 2009, 16:11:25) *
памома в данном случае больше подошла бы абривиатура ГБМ, расшифровывающаяся как (вы понимаете) говно блек митол 1488.gif

я бы просил не выражаться 21.gif Но, что есть, то есть, лидеры стиля как-никак у нас 25.gif
SnaP
также взял билет, полтыщи стоит, как и было написано в пресс-релизе
sidharda
я тоже решил сходить!!!
Dismayer
Интересно, из "старенького" что-нибудь сыграют, или больше с последних двух альбомов будет...
SnaP
Только вернулся с гига.

Ашен Лайт неплохо сыграли.
Стигматики не очень, вокалер зато жёг про деньги и банкиров. В середине сета у гитариста, который не играет в Ашен Лайт, сломалась гитара и просто не играла, вокалист пришёл ему на помощь, а остальные участники из Ашен Лайт стали играть свои песни, сыграли штуки 3 где-то. Как гитару починили, то Стигматы сыграли ещё 3 песни и ушли.

А Омниумы жгли шо пипец просто, вокалист у них странный, больно эмоциональный что ли, кривлялся, как чёрт, плевал пару раз на потолок, уходил волосы 2 раза заплетать в хвост в гримёрку. Порадовали клавиши, на них играл нехилых размеров дядя, упитанный, с пивным животом и длиннюшей бородой. Гитарист(который был нелысый) похож на Лайху. В целом, выступление понравилось, жаль всего 13 песен сыграли, всё же финны другой уровень, чем наши, но до грандов европейского МДМ-а им далеко )

Прикупил себе маечку, рисунок как на альбоме RedShift. Было очень мало народу, человек 50 всего где-то, видать орги пролетели.
MetalAlex
Не совсем понятно зачем было ставить на разогрев 2 симфо блэк группы, причем у этих двух групп состав был одинаковый. Два часа этого идиотизма тянулись для меня бесконечно. Потом вышли финны.
Звук был ужасный, певца не было слышно, только какие-то отголоски, клавиш тоже. А вот гитары было слышно средне, но слышно. Надо сказать Omnium Gatherum моя любимая мдм группа, и все эти великолепные сверхдрайвовые риффы, красивейшие соло и гитарные мелодии с альбома The Redshift пусть и с хреновым звуком все равно звучат божественно. И гитарист Markus Vanhala, который является одним из главных композиторов в группе, на сцене выкладывался и двигался так будто перед ним была аудитория не в 30 человек, а в 30 тысяч. Не отставал от него и Jukka Pelkonen. Своим драйвом и эмоциями эти двое парней сумели отчасти скрыть все минусы концерта, впечатления у меня крайне положительные.
Все-таки очень обидно, что в таких условиях проходил концерт и так мало было людей. Я только укрепился во мнение, что Omnium Gatherum одна из самых сильнейших групп на сегодня.
fenryr
18.09.09 Omnium Gatherum — отвратительный отчет. Пусть аффтар различит понятия аутичность и аутентичность, а заодно побольше напишет, собственно, про хэдлайнеров.
Dismayer
Финская мелодик дэт формация Omnium Gatherum впервые увидела свет в 1996 году в небольшом финском городе Кархула, расположенном на южном побережье Финляндии. Уже первый полноформатный альбом, выпущенный в 2003 году, был очень тепло встречен прессой и любителями тяжёлой музыки - группе удалось найди тонкий баланс между классическими идеями финского мелодичного дэта и интеллигентно-прогрессивным звучанием с характерной атмосферой и гармониями, которые стали визитной карточкой группы. Вторая пластинка Omnium Gatherum под названием Years In Waste была выпущена под патронажем гигантского лэйбла Nuclear Blast, который, как известно, подминает под себя любые мало-мальски перспективные коллективы. Несмотря на то, что отношения с грандом звукозаписи у финнов в перспективе не сложились, этот факт значительно подогрел интерес прессы к творчеству группы. Тем не менее, для российкой аудитории Omnium Gatherum остаются крепким середнячком второго эшелона мелодик дэт-сцены, что в полной мере было доказано их выступлением 18 сентября 2009 года в московском клубе "Релакс".

На разогрев перед финнами были заявлены две московские группы - Ashen Light и Stigmatic Chorus. Как известно, оба этих коллектива творят на ниве блэк метала, потому лично мне сочетание разогрева и группы-хэдлайнера показалось несколько негармоничным. Вечер открывали Ashen Light, которые в силу своего значительного музыкального опыта (группа существует с 1997 года) чувствовали себя на подмостках весьма уверенно. Свою часовую программу троица музыкантов разделила на две части - в первом "акте" прозвучали более новые жёсткие песни с последних альбомов, а закрывали концерт номера с обильным использованием клавишных мотивов. Затем на сцене появились Stigmatic Chorus, чьё выступление произвело на меня несколько менее сильное впечатление. Вокалист коллектива активно общался с залом, в перерывах между песнями обещал, что "сейчас будет ЖЫР", а также активно критиковал существующую в нашей стране банковскую систему и денежные знаки - в общем, привносил долю позитивности в сценическое действо.Среди удивительно разномастной публики (с большой лёгкостью по внешнему виду можно было отличить людей, которые пришли именно на Omnium Gatherum) был замечен праздношатающийся барабанщик финнов Ярмо Пикка, который с охотой давал автографы тем немногим, кто его узнал. Главным неприятным сюрпризом вечера стал, как ни странно, практически пустой танцпартер. Концерт собрал не более сотни человек, большинство из которых гораздо активнее реагировали на выступление отчественных коллективов, нежели финских дэтстеров.

Omnium Gatherum вышли на сцену полдесятого, через три с половиной часа после заявленного времени начала мероприятия. Под звуки вступительной мелодии немногочисленные зрители потянулись из бара и его уголков к сцене, чтобы послушать, что приготовили нам не очень именитые, но весьма энергичные финны. Выступление открывала первая песня с альбома The Redshift под названием Nail, а за ней последовала Into Sea. Мои личные опасения подтвердились - сетлист концерта был укомплектован в основном новыми композициями группы. Из "старенького" (то есть с первых двух альбомов) прозвучали лишь Fall Went Right Through Here, Cure a Wound и меланхоличная The Emptiness Of Spirit. В основном на концерте звучали наиболее современно звучащие композиции - публика с радостью встретила No Breaking Point, Redshifter и The Second Flame. Вокалист Юкка Пелконен оказался отличным фронтменом - несмотря на тесную сцену "Релакса" (шестерым музыкантам на ней было сложновато развернуться) он прыгал и скакал как сумасшедший. Хочется отметить его выдающися вокальные данные - один из немногих случаев, когда вокал вживую звучит более угрожающе, чем на студийной записи. К сожалению, звук в клубе в этот раз был ужасающим (видимо сказалась нехватка времени на настройку аппаратуры) - гитары сливались в совершенную кашу, а вокал был настолько перегружен, что на самых низких своих тональностях напоминал больше собачий лай.

В завершение хочется сказать несколько слов о перспективах группы. Несомненно, Omnum Gatherum это очень талантливая группа, которую, возможно, ждут значительные свершения в рамках жанра modern MDM (к моему личному сожалению, внешний вид музыкантов, их поведение на сцене и выбор композиций для концерта указывают на то, что в их музыке с каждым альбомом будет всё больше и больше "инфлеймсовщины"). Однако, то ли неопределённость их статуса по сравнению с более именитыми соотечественниками, то ли недостаточные старания продюсеров коллектива не дали им собрать в столице России значительную аудиторию. Вполне возможно всему виной исключительная капризность московского слушателя - лично я на современный Omnium Gatherum второй раз уже точно не пойду...
fenryr
Dismayer, после твоего отчета я хотя бы понял, что было на сцене.
Учись, Ядреный Титбит.
Ядерный Титбит
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 26 2009, 00:02:36) *
18.09.09 Omnium Gatherum — отвратительный отчет. Пусть аффтар различит понятия аутичность и аутентичность, а заодно побольше напишет, собственно, про хэдлайнеров.


ЦИТАТА(fenryr @ Sep 26 2009, 00:18:26) *
Dismayer, после твоего отчета я хотя бы понял, что было на сцене.
Учись, Ядреный Титбит.


Гражданин! Ваше личное отношение к моему отчёту ещё не последняя инстакция на пути к абсолютной истине!

Я надеюсь что вы поймёте мою метафору 1488.gif
fenryr
ЦИТАТА(Ядерный Титбит @ 26th September 2009 - 16:25:56) *
инстакция

Инстанция, может?
ЦИТАТА(Ядерный Титбит @ 26th September 2009 - 16:25:56) *
Я надеюсь что вы поймёте мою метафору

Давай я тебе без метафор объясню: ты безграмотен.
Azatot
ЦИТАТА(fenryr @ 26th September 2009 - 00:02:36) *
18.09.09 Omnium Gatherum — отвратительный отчет. Пусть аффтар различит понятия аутичность и аутентичность, а заодно побольше напишет, собственно, про хэдлайнеров.

хочется посоветовать автору пойти и поцеловать розетку.
отчет мало того, что написан нелепо, так еще и с кучей ошибок. ужасно, просто ужасно.
Ядерный Титбит
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 26 2009, 16:31:33) *
Инстанция, может?

Давай я тебе без метафор объясню: ты безграмотен.



Подловил, подловил! Молодец! Можешь купить себе тефтонский орден, для осознания собственной важности. ФИлолог ты наш:)
eternald
ЦИТАТА(Ядерный Титбит @ Sep 26 2009, 16:38:04) *
Можешь купить себе тефтонский орден

normal_Homerdisgust3.png
finmetal
Дружно смотрим и качаем видосы с концерта smile1.gif
http://www.staymetal.ru/reporting/20090918/
Brann
ЦИТАТА(emogirl @ Jun 25 2009, 16:11:25) *
памома в данном случае больше подошла бы абривиатура ГБМ, расшифровывающаяся как (вы понимаете) говно блек митол 1488.gif


15.gif Это так. Когда им уже надоест выступать (наверное, когда печень отвалится 1488.gif)

ЦИТАТА(fenryr @ Sep 26 2009, 00:02:36) *
18.09.09 Omnium Gatherum — отвратительный отчет. Пусть аффтар различит понятия аутичность и аутентичность, а заодно побольше напишет, собственно, про хэдлайнеров.


to Ядерный Титбит - alkash.gif


ЦИТАТА(finmetal @ Sep 29 2009, 10:36:12) *
Дружно смотрим и качаем видосы с концерта smile1.gif
http://www.staymetal.ru/reporting/20090918/


Finmetal, dwarf-1.gif 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.