Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости о новом альбоме Dark Tranquillity
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Global News
MeatWolf
Шведские мелодик дэтстеры Dark Tranquillity оставили следующее сообщение:

"Пришло время приоткрыть перед вами завесу над нашим девятым (или десятым, это уж как считать) студийным альбомом. Этот пока ещё не названный зверь будет записан в сентябре и выйдет в начале 2010-го на Century Media Records.

В этот раз все инструменты мы будем записывать в своих студиях. Ударные — в студии Даниэля Антонссона (бас), а остальные иснтрументы будут увековечены в недавно переделанной Rogue music facilities Мартина Брэндстрёма. Микшированием в очередной раз будет заниматься Туе Мадсен в его Antfarm Studio в Дании.

Что же касается самой музыки, то пока ещё рано вдаваться в подробности, но материал звучит свежо и разнообразно, в нём можно найти отголоски всех граней звучания Dark Tranquillity. Те, кому известно, как у нас проходит процесс написания материала, знают также, что мы постоянно переделываем и экспериментируем с материалом в процессе оного, на данный момент у нас есть общие наброски примерно 10 вещей, но многое ещё может измениться. Так что конечный результат удивит как вас, так и нас самих.

Некоторые рабочие названия песен — 'I Am The Void', 'Zero Distance', 'The Burden Of Love Alive', 'Archangelsk' и 'Memories In Reverse', хотя уж в этом-то определенности пока совсем мало."
Konung
ЦИТАТА(MeatWolf @ 3rd July 2009 - 23:43:13) *
Archangelsk

походу у них там русский бум headcrab.png

еще бы к нам в главклуб с презентацией приехали
Mikhail1944
Ради "Архангельска" буду ждать. )
karddra
Aladex
Очень интересно, что данные товарищи налабают на выходе. У них все классно всегда получалось без примесей модерна и металкоров в отлилчие от некоторых команд
MetalAlex
Вот бы у них сменился вокалист 16.gif
fenryr
ЦИТАТА(MetalAlex @ 9th July 2009 - 14:09:09) *
Вот бы у них сменился вокалист

Тебе тоже кажется, что Станне поет так, словно набрал в рот говна?
SnaP
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 14:09:09) *
Вот бы у них сменился вокалист 16.gif

Чё??? Даже мыслей таких не может быть. ДТ наше всё в Гётеборгском МДМ-е, Станне считай как Джексон в своей эпостаси pray.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 9 2009, 14:13:31) *
Тебе тоже кажется, что Станне поет так, словно набрал в рот говна?

Да я это пением назвать не могу
Он слова просто говорит, причем паузы такие жуткие делает
Иногда только пытается петь
Я даже особо не припомню кого-то с такой же манерой исполнения
Searcher
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 13:09:09) *
Вот бы у них сменился вокалист 16.gif

Ага, чтоб я вообще перестал слушать мдм.
karddra
угу. еще скажи, что было б круто, если б вокалист Elvenking перешел в ДТ!1 23.gif


ты на RYM еще Dark Tranquillity - Fiction (2007) 0,5/5* поставил - это уже личное оскорбление =) плевок, можно сказать. если мне не нравится вокал, но нравится музыка - это уже 3,5* (ну хотя бы 3*, если не оч. нравится, но играют круто). так что верх необъектевизма111

я скучнейшему Omnium Gatherum - The Redshift (2008) и то 3* поставил 25.gif

QUOTE(SnaP @ Jul 9 2009, 14:15:17) *
Чё??? Даже мыслей таких не может быть. ДТ наше всё в Гётеборгском МДМ-е, Станне считай как Джексон в своей эпостаси pray.gif


+ 1

единственная мдм группа древняя, которая не плюнула в душу своим фанатам. ну или не развалилась
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 9 2009, 15:20:20) *
угу. еще скажи, что было б круто, если б вокалист Elvenking перешел в ДТ!1 23.gif

Вокалист Элвенкинга гораздо лучше гроулит, он бы безусловно спас группу ДТ 1488.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 9 2009, 15:20:20) *
ты на RYM еще Dark Tranquillity - Fiction (2007) 0,5/5* поставил - это уже личное оскорбление =) плевок, можно сказать. если мне не нравится вокал, но нравится музыка - это уже 3,5* (ну хотя бы 3*, если не оч. нравится, но играют круто). так что верх необъектевизма111

Не нравится вокал и не могу прослушать более двух песен подряд из-за вокала это разные вещи.
Я вот недавно пытался послушать Haven и выключил через 5 минут)
Забавно, раньше я к нему был более терпим и он меня меньше раздражал.
Наверно из-за того, что все эту группу хвалят и я еще несколько раз пытался в нее въехать несмотря на вокал.
И теперь он мне еще больше не нравится!!!!
Вот скажем на песне Hours Passed in Exile он там пытается петь, а
в основном он просто говорит c огромными паузами, как будто слова выплевывает, и меня это жутко бесит!!!!1111....... 25.gif 25.gif 25.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 9 2009, 15:20:20) *
я скучнейшему Omnium Gatherum - The Redshift (2008) и то 3* поставил 25.gif
+ 1

какой ты необъективный. 5/5 объективно. даже если музыка и вокал не нравятся)))

ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 9 2009, 15:20:20) *
единственная мдм группа древняя, которая не плюнула в душу своим фанатам. ну или не развалилась

Амон Амарзс, например


SnaP
ЦИТАТА(MetalAlex @ 9th July 2009 - 16:10:50) *
ЦИТАТА(DrakarD @ Jul 9 2009, 15:20:20) *
единственная мдм группа древняя, которая не плюнула в душу своим фанатам. ну или не развалилась

Амон Амарзс, например

Амоны нечистый МДМ играют. Да и на последнем концерте в Москве они играли нехотя, скучно аж было, имхо
Dismayer
QUOTE
единственная мдм группа древняя, которая не плюнула в душу своим фанатам. ну или не развалилась

Амон Амарзс, например

Да они не древние. Всё на этом шведском свете плод ATG, DT, IF - как ни крути
karddra
QUOTE(MetalAlex @ Jul 9 2009, 16:10:50) *
Вокалист Элвенкинга гораздо лучше гроулит, он бы безусловно спас группу ДТ 1488.gif


угу. я еще он металкорово харкает. даешь из ДТ новый ин флеймс!1 23.gif


QUOTE(MetalAlex @ Jul 9 2009, 16:10:50) *
Я вот недавно пытался послушать Haven и выключил через 5 минут)
И теперь он мне еще больше не нравится!!!!


все равно это не 0,5/5

к тому же у тебя всего 2 рейтинга по 0,5.
ты много чего не сможешь послушать дальше одного трека. чего теперь, дальше всем 0,5 ставить?
так что живо меняй хотя бы на 2,5!!!111 1488.gif а лучше - 3. я пойму хотя бы. и возможно прощу в будущем 15.gif

QUOTE(MetalAlex @ Jul 9 2009, 16:10:50) *
Амон Амарзс, например


у них иное было на первых альбомах. что-то даже приблэкованное
хотя в принципе - ты прав. но речь об ином

QUOTE(Dismayer @ Jul 9 2009, 16:19:01) *
Да они не древние. Всё на этом шведском свете плод ATG, DT, IF - как ни крути



ну вообще они с 92года =)
хоть и ЕР был лишь в 96. а альбом в 98
Dismayer
QUOTE(DrakarD @ Jul 9 2009, 16:23:11) *
ну вообще они с 92года =)
хоть и ЕР был лишь в 96. а альбом в 98

Повторяю smile1.gif

Всё - плод ATG, DT, IF smile1.gif




Может они те 4 года панк играли. Или блэк. Тацитовы анналы не донесли до нас, чем они эти 4 года занимались, а вот у кого черпали вдохновение - понятно

QUOTE(MetalAlex @ Jul 9 2009, 14:09:09) *
Вот бы у них сменился вокалист 16.gif

А оценка 0,5 больше похожа на нарочитый антагонизм общественному мнению, чем на объективность smile1.gif
tranquillit
ЦИТАТА(Dismayer @ Jul 9 2009, 15:28:18) *
Повторяю smile1.gif
Всё - плод ATG, DT, IF smile1.gif
Может они те 4 года панк играли. Или блэк. Тацитовы анналы не донесли до нас, чем они эти 4 года занимались, а вот у кого черпали вдохновение - понятно

Согласен! Видели бонус DVD к Twilight Of the Thunder God - там Хег в балахоне DT ходит по сцене в самом начале. Фанат значит 1488.gif
А на счет того, что в эти 4 года играли, то было же демо '94 Thor Arise - его можно послушать на бонус CD Vs. the world - не совсем конечно то, но что-то похожее.
На счет вокала - категорично не согласен! 23.gif Вокал у Станне один из лучших не только в мелодете, а вообще: вариация от блэкового скрима до утробного детового гроула при разборчивости каждого слова, а также чистый хорошо поставленный вокал (послушай кавер на Sentenced Broken) в отличие от всяких Фриденов с сопливыми воплями 25.gif
Betrayer
Руки прочь от Станне, сукины дети!
:воршып: :прэй: :жду:
DenisKov
ААА че за бунт на корабле 17.gif
Если Миху сменят я приеду к тебе и убью нахрен bye.gif
Raziel
меня одного посетила мысль что MetalAlexа надо сжечь на костре за эту ересь.Богохульник позарился на святыню!!
SnaP
ЦИТАТА(Raziel @ Jul 15 2009, 15:36:13) *
меня одного посетила мысль что MetalAlexа надо сжечь на костре за эту ересь.Богохульник позарился на святыню!!

Да, еретик crazy.gif
vocik11
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 15:10:50) *
Вокалист Элвенкинга гораздо лучше гроулит, он бы безусловно спас группу ДТ 1488.gif

Спас от чего? Интересно...

А вообще, о чём спор?! 23.gif Mikael Stanne - Dark Tranquillity, Dark Tranquillity - Mikael Stanne genius.gif
Prizrock
Я обожаю вокал Станне. Его надрывность и печаль идеально подчеркивают музыку, помнится к Haven пришлось привыкать, но теперь я не мыслю этот альбом без его вокала, впрочем как и осальные альбомы. Это единственная группа, играющая понастоящему классный МДМ не намешав туда кучу всякой херни. Они умудряются не отойдя от своего звучания делать что-то новое и свежее. И Станне этому лишь способствует, а если кому-то не нравиться то не надо оскорблять чужие вкусы. неприятно читать о прекрасном эмоциональном вокалисте фразы типа"говна в рот набрал", вас бы послушать, товарищи.
karddra
http://www.youtube.com/watch?v=EdYyuQQsJGo

ну не круто ли?! pray.gif pray.gif pray.gif


не совсем в тему, но все-таки 20.gif
MetalAlex
Да, трейлер крутой,..........если бы не знал, что за группа, то купился бы)
Defunct
Хм. И эту тему я пропустил. Наверное, сейчас уже поздно возмущаться, но да111 Вокал Станне это лучшее, что случилось с МДМ за все время его существования.

А трейлер крутой, да. И моя любимая песня ДТ там играет.
Ark84
Мишу канонизировать, Сашу сжечь на костре 25.gif 1488.gif. Мишка-встанька - величайший вокалист в мелодете pray.gif pray.gif pray.gif.
WND
не про новый альбом, но всё равно прикольно ))

gorg
ЦИТАТА(Prizrock @ Aug 17 2009, 00:51:19) *
Я обожаю вокал Станне.


Я обожаю ПЖ..... а я ещё больше его ку (с) (Кин-Дза-Дза)
karddra
QUOTE(WND @ Sep 11 2009, 14:08:05) *
не про новый альбом, но всё равно прикольно ))


на At the Gates у них круче 1488.gif

я вообще на блюграсс подсел 15.gif
Хэйсид Дикси там и тд. тееема!!1
WND
ЦИТАТА(DrakarD @ Sep 11 2009, 14:49:37) *
на At the Gates у них круче 1488.gif

категорически не согласен! ))
karddra
ну мб ты и прав=)
та песня просто душевнее.

и все равно есть покруче темы в блюграссе, в т.ч. каверящие всякий рок и митол даже
ну да это не по теме уже
Diablo
Ура!!!!!!!!!!!!!!!))))) Скорей-бы альбом вышел)) буду ждать с огромным нетерпением . Очень интересно , чё они там нового смастерят
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 15:10:50) *
Вокалист Элвенкинга гораздо лучше гроулит, он бы безусловно спас группу ДТ 1488.gif


ДТ Боги, чё там спасать? Обалденный гроул! Даже по здешнему придирчивому голосованию - это лучший MDM evermade. Элвенкинг... вон из темы! 1488.gif

ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 15:10:50) *
Я вот недавно пытался послушать Haven и выключил через 5 минут)


Не нравиться его чистый вокал - не слушай Heaven. Проблем-то.

ЦИТАТА(MetalAlex @ Jul 9 2009, 15:10:50) *
Амон Амарзс, например

Амон Амарз больше викинг метал, вообще разные вещи. Не надо не разбираясь в теме писать ерунду.
Thiarnan
Возрадуйтесь! Осталось зиму переждать и будет вам альбомчик.

Новый альбом DARK TRANQUILLITY, который выйдет 1 марта, будет называться "We Are The Void". Барабаны для этого альбома были записаны в студии басиста группы Daniel Antonsson, а все остальные инструменты в студии Rogue music. Сведение выполнил Tue Madsen (HALFORD, BEHEMOTH, KATAKLYSM, THE HAUNTED).
Defunct
Название восхитительно убого.
Alan
оборадоваться обладателя, пожалуй, лучшего высокого гроулинга, это сильно...
альбом жду просто ОЧЕНЬ...
хоть и новая песня по большому счету так себе.
ShmiT
Для меня альбом 1995года The Gallery,самый грамотный,выше им не прыгнуть никогда ))
Enemy
Жду с нетерпением)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.