Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Технодэт с клавишами и т.д.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
DiKobRaZzz
Ищутся техничные и самобытные банды с клавишами, поющими тётками и всякими нестандартными инфлюенциями, вызывающими обильное слюнопускание!
Уже давно хотелось побаловаться чем-нибудь эдаким оригинальным, выручайте!
Mishok
Тема однозначно интересная....
Ждём ответов smile1.gif
dark.neuromancer
Что-то можно выцедить из этой темы: Брутал встречает классическую музыку (то есть Fleshgod Apocalypse =)
Ну а по сабжу:
The Faceless,
Centaurus-A (в 2-3 композициях),
у Textures клавишник вообще в составе прописан даже,
у Nocturnus вроде бы были пассажики,
у Theory In Practice что-то эдакое было,
Ketha, если ничего не путаю
Alice Through The Windshield Glass (заключительная композиция)

И тут есть две особенности: первая заключается в том, что если клавишные и есть, то они редко когда аспектированы, скорее вспомогательно-мелодическую роль выполняют; вторая - в том, что если искать технодэовый материал с клавишами, то следует искать команды, которые ещё что-то в стиль намешали (будь то прог или мешугговщина), или же техничные МДМ-ные банды даже сразу.
Вот, кстати, из ряда банд, которые "много чего намешали" - Terminal Function, клавишных и синтов - завались.
Planewalker
Psypheria. Дэт (достаточно техничный) с клавишными. Причём клавишные вполне самостоятельны, а не играют роль подложки.

EDIT: первым лучше слушать "Embrace The Mutation". "Gothic Disturbance" выдержан в несколько другом ключе.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Planewalker @ 12th July 2009 - 11:49:50) *
Psypheria.
Дададад!!!111 как я про них мог забыть?.. smile2.gif
Всячески поддерживаю и рекомендую! pray.gif
Язва
Из того, что сразу вспомнилось, стопудово надо слушать Adherent - 2007 (демо) и Augury 2004 *Concealed*.
А если не зацикливаться на определении техно-дэт, то обязательно познакомиться с The Project Hate MCMXCIX. Начинать с 2003-2005.
Mikhail1944
The Monolith Deathcult "Trivmvirate" banana.gif
Dismayer
А как же Sadist? smile1.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Язва @ 13th July 2009 - 12:03:23) *
The Project Hate MCMXCIX
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 13th July 2009 - 12:33:04) *
The Monolith Deathcult
чё-т вообще не в ту степь уходите)
Если только TMD вдруг не стали techincal industrial death metal'ом)
ЦИТАТА(Dismayer @ 13th July 2009 - 12:40:41) *
А как же Sadist?
а вот это-таки да!
Searcher
ЦИТАТА(Dismayer @ Jul 13 2009, 09:40:41) *
А как же Sadist? smile1.gif

а слона-то мы и не приметили (с)
Mikhail1944
dark.neuromancer, имхо, подходит ибо от нас просят:

[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
Mikhail1944, но при этом название темы-то:
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 12th July 2009 - 02:06:21) *
Технодэт с клавишами и т.д., Посоветуйте


[ Hidden Text ]
Mikhail1944
Правильно смотреть не на обложке, а внутри. genius.gif

МП - медиапортал?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 13th July 2009 - 18:00:41) *
Правильно смотреть не на обложке, а внутри.
правильно делать обложку, не противоречащую или не искажающую/сужающую внутреннее содержание.
crazyslayer
EDGE OF SANITY клевая штука, хотя и немного прилизанная
Planewalker
ЦИТАТА(crazyslayer @ Jul 13 2009, 22:32:27) *
EDGE OF SANITY клевая штука, хотя и немного прилизанная

Жаль у Форстрата рид-онли сейчас. 1488.gif
White_eagle
ЦИТАТА(crazyslayer @ Jul 13 2009, 21:32:27) *
EDGE OF SANITY клевая штука, хотя и немного прилизанная

это не технодэт, насколько я помню.
мдм хоть и близок, но не то, что здесь просят.
DiKobRaZzz
Пасиба всем! Ну Садистов и Centaurus A и всякие новинки и так знаем, вот олдскул бы еще какой или что-нить типа Lifeless, шоб в душу заподало.. ну да ладно, и так много вкучностей переслушал!
URANIUM_235
Попробуй послушать Fear of Domination - меня зацепило неподетски crazy.gif pray.gif (хотя это МДМ)
hiv
quo vadis? opeth?smile3.gif) обе вроде дэт, обе техничные (вторые правда скорей прогрессивные) и у обеих есть клавиши. первых - альбомы не слушал, но видел концерт и насколько я помню они у них были задействованы . .
dark.neuromancer
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 12:45:39) *
opeth?
ЦИТАТА(URANIUM_235 @ 31st August 2009 - 13:05:05) *
Fear of Domination
normal_Homerdisgust3.png
вон из темы! yuh.gif и не возвращаться, пока не переслушатете стопицот технодэтовых банд!
hiv
по-моему и я и он уточнили)) . . что ты со своим технодэтом пристал?)) опеф? дэт? дэт. прогрессив? ок, хоть и не совсем синонимы но ето понятие сродни понятию техникал. если уж отрубать всё что не подходит конкретно под слова "технодэт", то отписываем и фэйслесс, ибо технофакиндэт_кор. хотя всё еще думаю чего больше у них техникала или прогрессива. и того и другого хватает, имхо . . в общем пойдём с нами))
dark.neuromancer
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 13:10:22) *
технофакиндэт_кор
это прям гипер-деткор, ога.
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 13:10:22) *
опеф? дэт? дэт. прогрессив? ок, хоть и не совсем синонимы но ето понятие сродни понятию техникал.
ляяяяяяяя

я твой дом труба шатал кирпич песок упал росгосстрах привёз лепёшек в огороде бузина семь футов под килем дядька.
стилевая каша стилевая.

я даже отказываюсь разжёвывать содержание пропасти, в которую ввергает твой коммент и насколько он оторван от действительности. вбивай в поиск "progressive DM", "технодэт" и т.д., найдёшь много годных дискашнов по этой теме, познавательно для тебя будет.
TDM
hung.gif
hiv
dark.neuromancer супер-потребитель? почитать? давайте про музыку читать! перебор, парни . . хорошо. старший по званию, расскажите мне про opeth и the faceless в двух-трёх словах о каждой. я глух, но не слеп.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 15:13:24) *
расскажите мне про opeth и the faceless в двух-трёх словах о каждой. я глух, но не слеп.
Читай соответствующие темы с релизами. Отзывов в каждой хватает.
Но Opeth советовать в теме про техно-дэт - это сипец по умолчанию. "Прогрессив - как вариация техникала" в качестве основной опоры при реокмендации этой группы в такой теме - это сипец ещё раз. Насколько их прогрессив отличается от прогдэта, настолько и их дэт отличается от того, о коем здесь речь (а о таких страшных вещах как doom/death и extreme progressive я, наверное, сейчас говорить не буду).
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 15:13:24) *
супер-потребитель?
Нет. Но если так ставить вопрос, то дааа, и у меня, как супер-потребителя, приступы недоумения ненависти и грусти вызывают потребители, говорящие относительно прогдэта "а чо не драйвово?" и относительно технодэта "ооо, какое молотилово, какое мясо, но чо за мудрёная ритмика? зачем эти соляки? пусть чОтко рубят!" (угу, позиция приближается к "главное шоп ибошило"©), а также те, кто в одну кучу сваливают всех представителей плеяды подстилей, ответвившихся и затем вновь взаимно пересёкшихся в разных пропорциях техно-дэта и прог-дэта.
А куда за разжёвыванием глядеть - я уже подсказал (забей в поиск progressive DM).
hiv
хочу удивляться цитатам меня. ето так здорово)
по поводу дум-дэт и экстрим прогрессив . . хех . . ну извините ради Бога, после опеф я поставил смайл (шутейный такой слегка), и писал всё таки отталкиваясь от того что группа _может_ быть __интересна__ человеку, который интересуется техно-дэтом. нет? не сочетается? музыку слушают, да. я узнал то что знал. а именно что везде хватает методично-сарказмирующих человеков с гипер-уникальными кружочками потребления, которые доступны только элите. оллрайт . .
учим стили! нужно ЗНАТЬ что слушаешь, а не разбирать и понимать.
хэй, чувак который завёл тему, забей на опеф - не из той оперы. слишком всё сложно.

зы: есть предложение закончить ето. предлагаю общий вывод: я - супер-профан, ты - ультра-эксперт. надеюсь ты согласен.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(hiv @ 10th September 2009 - 17:09:20) *
слишком всё сложно.
Ога. Очень. И только тебе единственному это понятно. Так что кто тут элитота - это вопрос. 1488.gif
hiv
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 12th July 2009 - 09:45:41) *
(заключительная композиция)

советую спаун оф позешн, у них на ноктамбуланте в интро тоже что то "клавишное" слышно, насколько я помню (я его как правило переключаю, оно нифига не ибошит).
dark.neuromancer
чоздесьбыло? crazy.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ 11th September 2009 - 20:18:33) *
А Mikhail1944 меня уже спалил
Что? crazy.gif
TDM
ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ Sep 11 2009, 18:18:33) *
А Mikhail1944 меня уже спалил 6.gif

Мы с дээном уже едем 10.gif
Mikhail1944
Че за вещества вы принимаете?
TDM
ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ Sep 11 2009, 19:30:19) *
Куда? http://yoursmileys.ru/tsmile/banana/t0117.gif
Ребят, 1,8 промилле - я уже все расчитала.
Этим все сказано.

В Сибирь, на тверезую голову
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 11th September 2009 - 23:26:45) *
Мы с дээном уже едем
да!11 едем! а куда - не важно, главное - уехать! headcrab.png
ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ 11th September 2009 - 23:30:19) *
1,8 промилле
в пересчёте чего на что? crazy.gif


ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ 11th September 2009 - 23:45:26) *
веществ тут всеразличных множество произростает
особенно в лесах и полях 1488.gif
ЦИТАТА(1nc0gn1t0 @ 11th September 2009 - 23:45:26) *
баню я не люблю.
правильно, тоже не держу тёплых эмоций для группового акта потоотделения и омовения. 12.gif
TDM
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Sep 11 2009, 20:02:20) *
правильно, тоже не держу тёплых эмоций для группового акта потоотделения и омовения. 12.gif

тьфу на тебя crazy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 12th September 2009 - 00:06:46) *
тьфу на тебя
и растереть! мочалкой! crazy.gif
DiKobRaZzz
Ооо, дотехнодэтились normal_Homerdisgust3.png
dark.neuromancer
Привет, слоу-фейспальм. bye.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.