Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Chimaira
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
gorg




THE FLAMING ARTS / MUSICKNESS RUSSIA ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
CHIMAIRA (США) – ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ
11 СЕНТЯБРЯ - КЛУБ Х.О.

(Адрес: ул. Вавилова, д. 65.)

При поддержке:
TASTER'S CHOICE (Италия)
MECHANICAL GOD CREATION (Италия)
DOSTUP ZАКРЫТ (Россия)


Начало концерта: 19.00
Вход с 18.00


Есть в древнегреческой мифологии огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом дракона, имя этому ужасу Химера, а правильная транскрипция с греческого будет выглядеть так - Chímaira. Именно так назвали себя 6 парней из Кливленда в 1998 году. Вышедший в 2000-м году ЕР "This Present Darkness" позволил группе заключить контракт с таким знаменитым лейблом, как Roadrunner records. Вскоре группа выпустила свой первый альбом – "Pass Out Of The Existence". Слушателей ожидала агрессивная и очень мрачная смесь хардкора и трэша с вкраплениями индастриала, при этом за скоростью группа не гналась, большая часть музыки – среднетемповая, что создает неповторимую атмосферу. Стилистически CHIMAIRA балансируют на грани металкора и грув-металла.

К 2002 году у группы уже значились прошедшие совместные выступления со Slayer, Machine Head и другими группами, на музыке которых музыканты, по их собственных словам, выросли. Последовал второй альбом - "The Impossibility Of Reason". B 2005 после выхода третьего альбома, название которого повторяло имя группы, CHIMAIRA прекращают сотрудничество с Roadrunner, и переходят на независимый лейбл Ferret, специализирующийся на хардкоре, металкоре и дэткоре. Дистрибьюцией следующего альбома, "Resurrection", в Европе занимались Nuclear Blast.

Вот что сказал Марк Хантер о сочинении музыки к последнему на сегодняшний день диску коллектива - "The Infection", вышедшему в апреле этого года. «Я заходил в студию без каких-либо идей и готовых текстов. Большая часть песен была написана, когда мы летели в самолете или джемовали в туровом автобусе. После окончания тура мы продолжили работать в таком спонтанном стиле, и это было здорово ощущать насыщение идеями друг друга. Это самая живая и адекватная форма для работы. Я бы хотел также работать с микрофоном. Я часто работаю с песней по принципу фристайла, ищу подходящие образы или слова и кладу их на музыку.»

Открывать концерты знаменитых американцев будут замечательные молодые и очень перспективные команды:
TASTER'S CHOICE – мелодичный металкор из Италии;
MECHANICAL GOD CREATION – их соплеменники, дэткор-группа с женским экстремальным вокалом;
DOSTUP ZАКРЫТ – московский металкор коллектив, совсем недавно открывавший московский концерт легендарных KORN.

Цена билетов: 1200 рублей.

Билеты можно приобрести:
- в магазинах "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2), "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2), Зиг-Заг (м. Киевская, ул. Можайский вал д.1), Хобгоблин, рок-точках на Горбушке.
- на сайте Concert.ru
- на сайте TS1.ru
- в кассе клуба "XO" (ул. Вавилова, дом 65)

А также - на сайте Musickness.ru и по телефону 465-95-32 по сниженной цене.


Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов (TheMetalList.com)
Bloodn Lord
АФИГЕТЬ АНДРЮХА!!!!!!!!!!!!!!!

CHIMAIRA + TASTER'S CHOICE - это снос башки... Мляяяяяяяяяяя...
fenryr
10-го в Питере, в ГлавКлубе.
fenryr
Концерт отменен.
Bloodn Lord
smile2.gif
WND
as always 13.gif
fenryr
ЦИТАТА(WND @ 3rd September 2009 - 18:00:33) *
as always

Не as always, там у перцев в группе какие-то проблемы со здоровьем.

ЦИТАТА
Уважаемые гости!

Концерт группы Chimaira, намеченный на 10 сентября, перенесен на более позднюю дату по причине серьезной ситуации со здоровьем в семье одного из ключевых членов группы. Предварительная новая дата концерта - 27 февраля 2010 года.

Ниже - выдержка из извещения менеджмента группы.

"We feel bad to let all the russian fans and the promoter down so we

want to reschedule them to early next year. We will be touring the UK
early march and would like to add the dates to that tour.
I am sorry for that but this is unfortunatly out of our hands. I appreciate you understanding that this not over some business bullshit ... This is about a serious health situation in one of the key members close family.


Of course the band will make an official announcement".

Все купленные билеты действительны на новую дату. Возврат билетов не осуществляется, т.к. концерт не отменен, а перенесен на другую дату.

В качестве дополнительного удобства владельцам билетов данного концерта клуб дает возможность посетить концерты 05.09 - Cradle of Filth и 12.09 - Kreator, стоимость посещений которых выше, без дополнительной оплаты.

Спасибо за понимание и поддержку группы в такой непростой ситуации.

ГЛАВCLUB
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.