Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Просьба помочь с браузером
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Maestrovs
Привык сохранять все нужные странички в формат mht, одним файлом (т.е. без старой схемы htm-файл плюс папка с изображениями). После нескольких лет безоблачного счастья Оpera стала возмущаться такому привычному обороту дел и отказываться собсно в mht сохранять. Причёт речь идёт лишь об этом замечательном сайте, потому здесь и прошу совета. Было ещё такое же с роквидео.нэт, но я там редко, поэтому фих бы с ним. Решение: копировать ссылку из адресной строки в Эксплорер и им сохранять в mht, всё сохраняется без проблем, но каждый раз так поступать, ясное дело, не очень-то богоугодно, ибо юзаю пятый год Оперу и к ней привык. Опера же после нажатия кнопки "Сохранить" в открывшемся окошке "сохранение файла" его, как обычно, закрывает, типа она сохранила. Но в указанном месте на жёстком диске сохранённого файла не оказывается. В htm-файл с изображениями - без проблем. А в mht не хочет. Переустановка Оперы не помогает. Повторяю, что такие дела только с металареей. Может, кто чего подскажет. Спасибо.Привык сохранять все нужные странички в формат mht, одним файлом (т.е. без старой схемы htm-файл плюс папка с изображениями). После нескольких лет безоблачного счастья Оpera стала возмущаться такому привычному обороту дел и отказываться собсно в mht сохранять. Причёт речь идёт лишь об этом замечательном сайте, потому здесь и прошу совета. Было ещё такое же с роквидео.нэт, но я там редко, поэтому фих бы с ним. Решение: копировать ссылку из адресной строки в Эксплорер и им сохранять в mht, всё сохраняется без проблем, но каждый раз так делать, ясное дело, не очень-то богоугодно, ибо юзаю пятый год Оперу и к ней привык. Опера же после нажатия кнопки "Сохранить" в открывшемся окошке "сохранение файла" его, как обычно, закрывает, типа она сохранила. Но в указанном месте на жёстком диске сохранённого файла не оказывается. В htm-файл с изображениями - без проблем. А в mht не хочет. Переустановка Оперы не помогает. Повторяю, что такие дела только с металареей. Может, кто чего подскажет. Спасибо.
v.v.m
QUOTE(Maestrovs @ Jul 26 2009, 19:06:45) *
Привык сохранять все нужные странички в формат mht, одним файлом (т.е. без старой схемы htm-файл плюс папка с изображениями). После нескольких лет безоблачного счастья Оpera стала возмущаться такому привычному обороту дел и отказываться собсно в mht сохранять

Можно попробовать FireFox + плагин unmht. Связка, судя по отзывам, работает очень неплохо. Только, кажется, немного сложнее сохранять: не просто "Сохранить", а через "Сохранить как MHT". Хотя, кажется можно на это "сохранить как.." повесить свою удобную горячую клавишу
Arashi
У меня опера 10 сохраняет в мхт.
Очистить надо аппдату у неё тебе наверное от битых настроек и кэшей всяких (например стереть). От переустановки она не чистится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.