Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shadow Doom Festival pt.3
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
Azatot


Sepulture Union представляет:
10 октября 2009 года, г. Москва, клуб Plan B
Shadow Doom Festival pt.3 начало в 15-00

В этом году фестиваль поднимет прошлогоднюю планку, расширив географию участников, стиль, и количество выступающих коллективов!

The Morningside (www.morningside.ru)
Московский коллектив, который можно с уверенностью назвать гордостью отечественного doom-death metal, является одним из самых ожидаемых на фестивале. Это ожидание подогревается не только очередной возможностью услышать великолепную музыку в их исполнении, а еще и тем, что в этот вечер группа будет презентовать новый полноформатный альбом!

Wine From Tears (www.winefromtears.ru)
Коллектив из Самары ждут в Москве уже давно. Существуя с 2002 года, группа успела стать монстром российского дума!На этот раз на фестивале состоится презентация нового альбома группы, с которым они успели выступить в нескольких городах России.

Re 123+ (http://vkontakte.ru/club5719089)
Этот белорусский коллектив появился в 2008 году сначала как гитарный нойз-эксперимент, преобразовавшийся в дальнейшем в полноценную группу, на счету которой уже есть альбом «Instinctive Talks». Re 123+ впервые посетит Россию, предоставив действительно уникальную возможность насладиться отечественным слушателям этой крайне интересной, красивой, нестандартной музыкой, стилистически отнесенной самими музыкантами к atmospheric/sludge/noise/doom metal.

Abstract Spirit
Российский funeral doom metal коллектив, основанный в 2006 году, который в 2008 году выпустил дебютный альбом ”LIQUID DIMENSIONS CHANGE” на Solitude prod., впервые выступит перед слушателями. Прозвучат как и старые композиции, так и с грядущего второго полноформатника.

Who Dies In Siberian Slush (http://www.myspace.com/whodiesinsiberianslush)
Московский проект, основанный в 2003 году как one-man-band, в 2008 году стал полноценной группой. Ледяной, монолитно-тяжёлый death doom/funeral в духе лучших работ My Shameful и Mournful Congregation. Музыка WDISS красива и мелодична, но местами противоречит привычным тенденциям стиля, вызывая устойчивые ассоциации с Mar de Grises. Выступление Who Dies In Siberian Slush на фестивале примечательно тем, что это концертный дебют группы.

Tender Pain (www.tenderpain.ru)
Коллектив из Кишинева, сменивший за 4 года существования 4 состава, успевший кардинально изменить свои музыкальные ориентиры, имеющий в своём арсенале полноформатный альбом «Second Winter», докажет, что и в Молдавии существует тяжёлая сцена!
Музыка Tender Pain – это смесь death-doom с элементами progressive metal,
это сочетание плотных гитарных рифов, мощной ритм-секции, с постоянной сменой размеров и темпа.

Элас (http://www.myspace.com/elas)
Коллектив, хорошо известный ценителям русского дума, который многие уже успели похоронить в связи с длительным затишьем. Раннее творчество группы относилось к doom/death metal с русскоязычными текстами и тяготело к воздушному готик-звучанию. Спустя 3 года группа собралась прежним составом, но уже с совершенно иными музыкальными интонациями. На "Shadow Doom Festival pt.3" слушатели смогут ознакомиться с новым материалом группы, а также услышать лучшее из раннего творчества.

Адрес клуба: г. Москва, ул. Советской армии д.7 (ст.м. Новослободская)
Билеты можно приобрести у организаторов, в рок-магазинах города и кассе клуба.
Цена в предпродаже 350 р. В день концерта 400 р.

Будет осуществляться продажа специального фестивального мерчендайза по цене от 500 р. (футболка)
Спец предложение: Можно купить билет, не выходя из дома, посредством WebMoney!
Перевод на рублевый кошелек R121264872196 : 1 билет - 350 руб. 1 билет +1 фестивальная майка - 750 р. В переводе укажите информацию: Для билета - фамилию и имя. Для билета и майки – фамилию, имя и размер майки. Эту же информацию просьба продублировать на mail@sepultureunion.com.
По всем вопросам звонить: 89262292275 (Антон), 89096763397 (Елена).
Bloodn Lord
Да, очень мощный состав кстати! smile1.gif
И наконец-то на сцене вновь будет Андрюха-Врагомор, теперь уж в рядах Абстракт Спирит smile1.gif))
Hroedmar
Ух ты! spitggis0.gif Постараюсь посетить... 18.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Azatot @ 3rd August 2009 - 12:03:27) *
Who Dies in Siberian Slush

Ха, это же проект одного перца))) На сцене, наверное, будут сессионники? Или я не правильно всё понял? smile1.gif

ЦИТАТА(Azatot @ 3rd August 2009 - 12:03:27) *
Wine From Tears -

pray.gif
ЦИТАТА(Azatot @ 3rd August 2009 - 12:03:27) *
The Morningside -

pray.gif pray.gif pray.gif
ЦИТАТА(Azatot @ 3rd August 2009 - 12:03:27) *
Abstract Spirit

pray.gif pray.gif
Azatot
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 6th August 2009 - 15:45:18) *
Ха, это же проект одного перца))) На сцене, наверное, будут сессионники? Или я не правильно всё понял?

там теперь постоянный состав
Qliphoth
Если че-нить у меня опять не заклинит - надо посетить. Ибо...ибо (с) smile4.gif
Stepan
офигенно

Azatot
Сейчас залью репетиционку Who Dies in Siberian Slush - по-моему, шикарнейше.
Spyart
а почему бы собственно и не приехать? состав офигенный, да и суббота будет. Как раз в два дня управимся, потом на учебу 25.gif
Azatot
кстати, по информации от организаторов, билеты будут стоить в районе 350-400 рублей, в продаже появятся, судя по всему, в начале сентября.
Spyart
ЦИТАТА(Azatot @ 26th August 2009 - 00:15:57) *
билеты будут стоить в районе 350-400 рублей

Вот в этом несомненный плюс, кто не из Москвы 18.gif Интересно, а как-нибудь билеты можно предварительно заказать что ли...
Azatot
ЦИТАТА(Spyart @ 26th August 2009 - 00:41:26) *
Интересно, а как-нибудь билеты можно предварительно заказать что ли...

я думаю, с ними и в день концерта проблем не будет
SnaP
Антон Zigr Курдяков:

в продаже билеты появятся за месяц до мероприятия. Так же будет возможность приобрести билет он лайн для тех кому неудобно выбираться в магазины,а так же для живущих в других городах посредством webmoney.скоро появится подробная информация и пресс релиз.
DMIYUR
Надо будет отметиться
Azatot
ЦИТАТА
Печальная новость из Молдовы...

У Андрея, гитариста Tender Pain, обнаружен рак мозга.
Сейчас он находится в Кишинёвской больнице в тяжёлом состоянии.

Желаем Андрею скорейшего непременнейшего выздоровления.
И ждём группу полным составом на следующий фестиваль.

(с) S.U.

скорее всего, будут какие-то изменения в составе феста.

И кстати, билеты уже есть в кассе клуба, на Горбушке и в Рок-Арсенале по 350 рублей. В день концерта будет 400.
fenryr
ЦИТАТА(Azatot @ 20th September 2009 - 11:28:32) *
обнаружен рак мозга.

ЦИТАТА(Azatot @ 20th September 2009 - 11:28:32) *
скорейшего непременнейшего выздоровления

Мрачные думстеры, оказывается, такие оптимисты.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(fenryr @ 20th September 2009 - 11:30:28) *
Мрачные думстеры, оказывается, такие оптимисты.

Сеня, ты че, совсем очумел?
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 20th September 2009 - 11:36:50) *
Сеня, ты че, совсем очумел?

Вася, ты вообще представляешь, что такое рак мозга? Ты вообще представляешь, что с таким диагнозом прилагательные „скорейшего” и „непременнейшего” это, увы, как ни жаль, утопия?

В общем-то, группу никогда не слышал, но парня жаль.
WND
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 20 2009, 11:30:28) *
Мрачные думстеры, оказывается, такие оптимисты.

да уж, новость конечно абсурдна в своей формулировке.
Brutal
я на дум-метал.ру не стал отписываться об дурацкой формулировке этой скорбной новости...
Azatot
Есть информация, что вместо Tender Pain будут Inner Missing. по-моему, они не в тему как-то
WND
ЦИТАТА(Azatot @ Sep 28 2009, 13:47:53) *
Есть информация, что вместо Tender Pain будут Inner Missing. по-моему, они не в тему как-то

хрен редьки не слаще, как по мне.
Bloodn Lord
smile1.gif Смотрю всё же на состав в очередной раз - такой он хороший. )) Ах!
Azatot
ЦИТАТА(WND @ 28th September 2009 - 17:01:49) *
хрен редьки не слаще, как по мне.

в общем-то и без таких добавлений состав шикарен.
а эти... так, послушать можно, но без особого восторга, я считаю.
Azatot
Порядок выступлений:

Начало в 15-00

Элас
WDISS
Re123+…
Inner Mising
Abstract Spirit
The Morningside
Wine From Tears

и да, кто пойдет?
eternald
Буду.
darkkosyak
Футбол же((
Bloodn Lord
Оо, кстати да, мужики - футбол в этот день главнее всего smile1.gif
74261700027
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Oct 7 2009, 19:28:56) *
Оо, кстати да, мужики - футбол в этот день главнее всего smile1.gif


да-да, Вась... из за него ни куда не получается съездить!! обидно
raw
Эх, поставить бы три последние команды в начало, то можно было бы и на футбол успеть! :)
Лан, с матчем торренты помогут.
Old Vyaine
QUOTE(darkkosyak @ 7th October 2009 - 19:27:05) *
Футбол же((


вот пример неудачной организации мероприятия. Предлагаю повесить в зале телевизор. А музыка - вместо идиотского комментария Гусева
SnaP
ЦИТАТА(raw @ 8th October 2009 - 15:22:07) *
Лан, с матчем торренты помогут.

Точно, скачаю матч и посмотрю, тока бы никто счёт матча не сказал, до того как скачаешь и посмотришь )
Old Vyaine
SnaP, если народных гуляний не будет, когда из клуба выйдете - значит, не выиграли 1488.gif народная примета)
SnaP
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 8 2009, 16:01:57) *
SnaP, если народных гуляний не будет, когда из клуба выйдете - значит, не выиграли 1488.gif народная примета)

а я пойду с закрытыми глазами и ушами, чтобы не слышать и не видеть этих гуляний и чтоб ненароком не услышать счёт headcrab.png
Odin
Приеду, если выздоровлю к субботе
Neuroastr
уже сегодня. подуумаем ^^
Mishok
Везёт же вам ребята....поехал бы но никак не успею 6.gif
raw
Офигенный фест получился! Белорусы вынесли мозг к чертовой матери :)
Теперь на торренты за футболом! (правда, поведение людей в метро выдало результат)
Ядерный Титбит
Понрвились Inner Missing (заменяли кого-то) Вокал Врагомора:) и МорнингСайд. Вино из Слёз ничнго так но чнго-то нудно!
Azatot
да, фест шикарен. хотя, от S.U. другого и не ожидалось.

Элас - дико мощно. Довольно необычная и очень эмоциональная музыка. Мне очень понравилось, жаль что играли совсем не долго. Надеюсь, что их привезут еще раз - больно хороши были, как по мне.
WDISS - ожидаемо-сильнейшее выступление. Шикарный материал и отличная подача. У группы определенно очень большое будущее. Вообще, мне кажется, что это лучший отечественный фьюнерал - по крайней мере из концертных групп. Думал, их выступление будет очень мрачным - оказалось наоборот, весьма позитивно. Кажется, их вокалист был очень рад тому, что они наконец-то играют вживую. Отлично, просто отлично. Надеюсь в скором времени увидеть еще.
Re123+… - самое неожиданное выступление вечера. Если честно, меня немного пугали слова drone и noise в обозначении их стиля - думал, что будет какая-то сонливая тягомотина. А не тут то было! Началось их выступление с довольно красивой аккустической части, после которой началось какое-то безумие - музыка то ускорялась, то замедлялась, вокалисты периодически принимались то дико орать, то протяжно петь... даже не знаю, как это описать - просто очень здорово. В добавок ко всему они выступали с весьма атмосферным видеорядом. Шикарно.
Inner Mising - единственная за вечер проходная группа. Это было просто гнусно. После шикарных выступлений первых трех групп смотрелось как пафосная готическая клоунада. Не знаю, зачем нужно было привозить их - это время лучше бы разделили между другими группами. Кататонический незачет, надеюсь, что больше их не увижу.
Abstract Spirit - понравились больше чем в записи. Суровая, холодная и очень тяжелая музыка с великолепным гроулом Врагомора. Жаль, что мало сыграли - всего три своих песни и кавер (на Тиамат, что ли). В кавере меня немного напугала клавишница - она совершенно неожиданно начала скримить, причем весьма жутко (в хорошем смысле, естественно).
The Morningside - просто лучшее выступление вечера. И не знаю, что еще сказать. Маленькое чудо. И даже не работавший на первой песне микрофон не испортил впечатлений. Волшебная музыка. Хорошо, что совсем скоро удастся увидеть их еще раз.
Wine From Tears - на их выступлении радикально испортился звук. Он не просто испортился - он стал ужасен. Первую песню было реально тяжело слушать - все смешалось в какую-то кашу из верхних и средних частот. Потом звук, вроде бы, исправился, но все равно был далек от идеала. Не знаю, что стало причиной этого - вроде бы на Морнингсайд все звучало очень хорошо (если не считать сломанный микрофон). Само выступление - вроде и неплохо, но особого восторга не вызвало. Вроде бы и музыка хорошая, но чего-то явно не достает. Опыта выступлений, что ли? Ну и опять же, испортившийся звук не дал возможность правильно оценить их выступление.

В общем, как всегда отличный фест. Большое спасибо оргам.
Boss73
Ну немножечко впечатлений от меня (пишу о тех, кого видел):
WDISS - безусловно интересный материал и не занудный, несмотря на темп, а вот побольше репать необходимо, ибо несыгранностей было многовато, хотя может быть сказалось волнение (всё таки первое живое выступление)...))
Re123+ - мне понравилось, чем то напомнило Эзотерик, очень схожие впечатления были на МДФ3, вот так вот...)
Inner Missing - играли у меня на ВОД5 в Питере, играют неплохо, но материал, мягко говоря, слишком однообразен...
Abstract Spirit - чтобы фьюнерал в концертном изложении был слушабелен, он должен быть мега талантлив, чего здесь не хватало...впрочем кавер на Тиамат и Вальс произвели впечатление...соглашусь, что банки клавишных были, мягко говоря, странноваты...ну и гроул Врагомора вне конкуренции...))
Далее, к сожалению, был вынужден покинуть сие мероприятие... Морнингсайд, благо, скоро смогу послушать (15 ноября) и, надеюсь, без технических накладок...))
Odin
Элас весьма симпатично играют, но вокалисту не стоит, как мне кажется, такие страшные рожи корчить, смешно выглядит, имхо)) так же непонятно нафига половину партий скрипки и некоторые гитарные соляки фанерой пускать - сами сыгрть не могут что ли?
WDISS не произведи впечатления абсолютно. Улыбающаяся басистка абсолютно не вписывалась в музыкальный фон, опять таки имхо. Такое впечатление что ребята просто потусоваться на сцену вышли.
RЕ123+ очень понравились, молодцы. Просто порвали всех, особенно первой песней. Очень атмосферно! -
Inner Missing, в отличие от предыдущих ораторов, произвели положительное впечатление, хотя возникало ощущуение что я где-то все это слышал.
Abstract Spirit - понравились, весьма неплохо, вокал просто на высоте.
Остальное, к сожалению, не видел. Вцелом от феста самые позитивные впечатления
Azatot
ЦИТАТА(Odin @ 12th October 2009 - 10:24:06) *
WDISS не произведи впечатления абсолютно. Улыбающаяся басистка абсолютно не вписывалась в музыкальный фон, опять таки имхо. Такое впечатление что ребята просто потусоваться на сцену вышли.

а меня их веселость совершенно не смутила. в конце концов, не всем же стоять с дико пафосным видом, как вокалист Inner Missing перед началом выступления, например - мне казалось, что он вот-вот пафосно заплачет.
ЦИТАТА(Boss73 @ 12th October 2009 - 09:18:54) *
Re123+ - мне понравилось, чем то напомнило Эзотерик, очень схожие впечатления были на МДФ3, вот так вот...)

кстати, соглашусь - у меня тоже некоторые моменты их выступления вызвали ассоциации с Эзотерик
Odin
ЦИТАТА(Azatot @ Oct 12 2009, 15:01:07) *
а меня их веселость совершенно не смутила. в конце концов, не всем же стоять с дико пафосным видом, как вокалист Inner Missing перед началом выступления, например - мне казалось, что он вот-вот пафосно заплачет.

ну кроме веселости и "дико пафосного вида" есть еще масса различных моделей поведения на сцене)
brSk
видео с сего мероприятия есть у кого?
Stepan
Спасибо за отзывы. Жаль, что не удалось
выбраться. Насчет видео тоже интересуюсь.
Azatot
снимало довольно много народа, так что, думаю, скоро должно появиться что-то.
а мне было лень брать цифровик с собой - решил что без него поугарать будет лучше.

какой все же чудесный выдался концерт...
eternald
Немножко видюшек:
[ Hidden Text ]
brSk
ЦИТАТА(eternald @ Oct 13 2009, 00:58:41) *
Немножко видюшек:


О айс!
Brutal
Элас - отлично выступили, сыграли вперемешку старые и новые треки, молодцы, жду полного формата. Заинтересовали лирикой на русском языке.
WDISS... для меня фьюнерал - музыка зимних вечеров, сидишь себе в одиночестве и загружаешься, живьем её не люблю слушать. Рад, что проект перерос в полноценную группу.
Re123+. на выступлении коллектив звучал интереснее записей, вообще отлично выступили, но слегка не в тему были.
Inner Missing - на диске понравились, выступление - полное говно, какой-то кашеобразный звукопоток.
Abstract Spirit... отличный вокал, музыка для дома опять же. Поздравляю с выходом альбома.
The Morningside, как обычно отлично сыграли.
WFT, один трек послухал и уехал.

Спасибо оргам за хороший фест и отличный вечер.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.