Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Norwegian Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
STIFLER
Напишите 3 группы из новержскова блэка каторые вы считаете самыми лучшими групами для васsmile1.gif Можно отписать почему!

Маи 3 группы :
1. Immortal
2. Dimmu Borgir
3. Old Man's Child

pray.gif pray.gif pray.gif
_mz
QUOTE(STIFLER @ Mar 11 2008, 14:58:24) *
Напишите 3 группы из новержскова блэка

ого?

интересно, только ли мне стало смешно от этого вопроса.. 11.gif

I. Arcturus
II. Emperor
III. Hades Almighty
Cemetery
что за тупняк, уже есть такая тема, правда она в попе
Ainar
Дарктрон.Дарктрон.Дарктрон 28.gif
Thiarnan
Подскажите, кто в теме, молодые норвежские группы а-ля ранний Дарктрон. Недавно слушал Ljå - очень понравилось. Что-то типа такого нужно.
Ainar
Thiarnan, именно норвежские?
Из клонов DT более всего выделяются Pest и Armagedda, но они из Швеции. Норвеги - Koldbrann, у них сплит с Lja был...
Thiarnan
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 11 2008, 22:41:17) *
Thiarnan, именно норвежские?
Из клонов DT более всего выделяются Pest и Armagedda, но они из Швеции. Норвеги - Koldbrann, у них сплит с Lja был...

Ну можно из Швеции, Германии, Франции... страна не так важна. Финнов сам разгреб с помощью архивов. Koldbrann есть, тоже нравится.
Shaithan
ЦИТАТА(Ainar @ 11th March 2008 - 23:41:17) *
Pest и Armagedda

да ну, они не клоны, скорее уж Clandestine Blaze и Judas Iscariot и даже я б сказал Xibalba
Ainar
ЦИТАТА(Shaithan @ 11th March 2008 - 23:49:46) *
Xibalba

а это что за деятели? достойно или лажа?
Shaithan
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 11 2008, 23:57:19) *
а это что за деятели? достойно или лажа?



Это отцы мексиканского блэка в начале 90х! Очень авторитетный коллектив.
Thiarnan
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 11 2008, 22:49:46) *
Clandestine Blaze

Вот-вот, на подобие этой.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 11 2008, 23:07:19) *
Автор, зачем тебе эта статистика? Рейтинг продаж?
Тогда так:
1. A-Ha
2. Dimu Borgir
3. Emperor

Думаю, что Димму Боргир продаются лучше А-Хи. От последних давно ничего не слышно, а эти прямо-таки на пике популярности 1488.gif
Melkart12
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Mar 12 2008, 00:44:29) *
Думаю, что Димму Боргир продаются лучше А-Хи. От последних давно ничего не слышно, а эти прямо-таки на пике популярности 1488.gif


А как же Mayhem!!!?? Пра атцов, панимаешь, забыли.
voldemar13
Иммортал
Эмперор
Дарктрон
Planewalker
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 11 2008, 23:57:19) *
а это что за деятели? достойно или лажа?

Весьма достойный коллектив. Первая демка в 1992 вышла (целиком на латыни, кстати). Альбом - в 1994. Недавно вышёл сборник из первой демо записи и одной неиздававшейся репетиционки. Также недавно группа воссоединилась, так что возможен новый альбом. Если нужен альбом или сборник в 320, выложу.

Рокенрол пля, х 12.gif ли ещё надо! 1488.gif (это я про сплит с Avzhia)
Nerevar
Ну, вообще многие норвежские команды нравятся, хотя и не считаю эту страну самой сильной в блэке. Если же выделять тройку "лидеров", то для меня на данный момент это: Gehenna, Urgehal и Taake.
Algis
QUOTE(_mz @ Mar 11 2008, 12:20:43) *
ого?
аго!

1-3 B.
absurd
1darkthrone
2taake
3burzum
Freddy
ЦИТАТА(voldemar13 @ Mar 12 2008, 01:52:02) *
Иммортал
Эмперор
Дарктрон

солидарен
PsyMoN
Mayhem, Dimmu, Gorgoroth
suffocated
........Таких отцов как Mayhem смело бросаю в топку.......У меня к ним давно уж предвзятое отношение......Вот мой список.......



1. Darkthrone
2. Taake
3. Satyricon
Planewalker
1. Vomit.
2. Strid.
3. Manes.
Shaithan
Поштучный рейтинг не получается, получается по-уровневый:

1. Darkthrone, Isengard, Immortal
2. Aura Noir, Enslaved, Trelldom
3. Gorgoroth, Urgehal, Tulus, Kampfar, Kvist, Beastcraft, Einherjer, Gehenna.
Shub
Нарвежский блэк есть труЪ и критике не подлежит! true_black.gif Бурцум=Ъ.
А вообще мне с норвегов ничего, кроме Ved Buens Ende не нравица.
Qliphoth
На данный момент эта ихняя "сцена" меня интересует крайне мало и если уж кго и выделить, то это будут следующие команды:
Taake (У меня они просто рвут мозг в клочья)
Beastcraft (просто Живая Нечисть!)
Darkthrone (разумеется ранний, хотя к Ноктюрно у меня только положительное отношение. Мужик правильный)
Burzum (уважаю лишь из-за превосходного Filosofem)
Satyricon (только из-за гениального Nemesis divina...)
за сим наверно и все.
Damien666
1. Darkthrone
2. Gorgoroth
3. Satyricon
vasiljev_sergej
1. Burzum
2. Morgul
3. Carpathian Forest
Black Metal Daemon
Из новых команд - Nidingr (явно вдохновлялись DHG'99), Umoral, NettleCarrier
Azatot
1. Ved Buens Ende
2. Manes
3. Strid
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Azatot @ Apr 13 2008, 22:28:40) *
1. Ved Buens Ende

Великая группа pray.gif
suffocated
QUOTE(Qliphoth @ Apr 12 2008, 15:52:49) *
На данный момент эта ихняя "сцена" меня интересует крайне мало и если уж кго и выделить, то это будут следующие команды:
Taake (У меня они просто рвут мозг в клочья)
Beastcraft (просто Живая Нечисть!)
Darkthrone (разумеется ранний, хотя к Ноктюрно у меня только положительное отношение. Мужик правильный)
Burzum (уважаю лишь из-за превосходного Filosofem)
Satyricon (только из-за гениального Nemesis divina...)
за сим наверно и все.



........Очень правильно сказал хотя к Сатирикону у меня отношение неплохое, мне у них нрваится все что было до Немезис Дивина включая.........Потом конечно уже муть идет.........
SancheZZ
Не буду оригинален, но тем не менее:
1. Ved Buens Ende
2. Dodheimsgard
3. Disiplin, Taake, Burzum, ранний Darkthrone..
GROBOMASTER
Carpathian Forest - я считаю самая лучшая Black Metal группа в мире. Ещё могу вспомнить Thorns, правда я слышал их совсем немного, но то что услышал понравилось.
suffocated
QUOTE(GROBOMASTER @ Apr 16 2008, 20:21:45) *
Carpathian Forest - я считаю самая лучшая Black Metal группа в мире. Ещё могу вспомнить Thorns, правда я слышал их совсем немного, но то что услышал понравилось.



......Карпатские лесники конечно не из рядовых и музыканты они не последние,ох далеко не последние.......И к мастерингу звука к ним претензий нет.........Но опять - таки твое мнение но лично мне она не самая уж лучшая хотя может ты и прав.........
Shaithan
ЦИТАТА(GROBOMASTER @ 16th April 2008 - 19:21:45) *
Carpathian Forest - я считаю самая лучшая Black Metal группа в мире

хорошо сказал 1488.gif
Nerevar
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Apr 13 2008, 21:50:40) *
Из новых команд - Nidingr (явно вдохновлялись DHG'99), Umoral, NettleCarrier

На счет Umoral полностью поддерживаю. Жаль, у них всего один EP.
SancheZZ
ЦИТАТА(Nerevar @ Apr 17 2008, 09:46:24) *
На счет Umoral полностью поддерживаю. Жаль, у них всего один EP.
ОООоо, и тут Вон Бломберг!!...интересно, он сам еще помнит в каких проектах он учавствовал, а в каких нет? 1488.gif
vasiljev_sergej
QUOTE(GROBOMASTER @ Apr 16 2008, 19:21:45) *
Carpathian Forest - я считаю самая лучшая Black Metal группа в мире.

Ну если и не самая, то уж она из лучших несомненно true_black.gif
HA7tur
ЦИТАТА(GROBOMASTER @ 16th April 2008 - 19:21:45) *
Carpathian Forest - я считаю самая лучшая Black Metal группа в мире. Ещё могу вспомнить Thorns, правда я слышал их совсем немного, но то что услышал понравилось.


17.gif о чёрт!

ЕдиномышлеННики, CF лучшие 1488.gif

GROBOMASTER
Carpathian Forest: Может кто нибудь знает когда же наконец будет новый альбом? я читал интервью с Tchort-ом в Metal Art#2, там он говорил что летом они должны начать записывать альбом. только вот новостей всё нет.
Shub
Ved Buens Ende и только, больше там ничего хорошего нет.
Azatot
Ved Buens Ende - великая группа... одна из самых необычных, которые я слышал...
Kazoth
1. Darkthrone
2. Kvist
3. ...даже не знаю, слишком много претендентов
tiptoer
Emperor - the best smile4.gif
Napalm88
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 20 2008, 15:10:05) *
........Таких отцов как Mayhem смело бросаю в топку.......У меня к ним давно уж предвзятое отношение......Вот мой список.......
1. Darkthrone
2. Taake
3. Satyricon

Замечательно!И при этом уважаеш алкашей,трясущих письками на концерте(Taake),и моделей на порше(Satyricon).
По сабжу:
норвежский блэк давно сдал свои позиции.Из групп,к которым у меня нет пренебрежительного отношения,выделяю Burzum,Emperor и Forgotten Woods.Остальных в топку.
Dragur
Tsjuder, Urgehal и Ragnarok, вот этих слушаю больше всего.
Planewalker
ЦИТАТА(Planewalker @ Mar 20 2008, 18:18:18) *
1. Vomit.
2. Strid.
3. Manes.

Forgotten Woods, естествено, вне конкуренции, поэтому их даже не указывал.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ Apr 27 2008, 22:22:59) *
Замечательно!И при этом уважаеш алкашей,трясущих письками на концерте(Taake),и моделей на порше(Satyricon).
По сабжу:
норвежский блэк давно сдал свои позиции.Из групп,к которым у меня нет пренебрежительного отношения,выделяю Burzum,Emperor и Forgotten Woods.Остальных в топку.




В топку можно по идеологической части пихнуть того же выскочку Бурзум у которого семь пятниц на неделе и Эмперор стебыющихся недоносков,однако ж тебе это их музыку не мешает слушать.Мне лично плевать на то как там чувак из Тааке тресет пиской и на то как лихо разъезжает Сатир на свое Порше.А "..леса" и мне по душе.
Napalm88
ЦИТАТА(suffocated @ Apr 28 2008, 11:23:45) *
В топку можно по идеологической части пихнуть того же выскочку Бурзум у которого семь пятниц на неделе и Эмперор стебыющихся недоносков

Варга я уважаю только как музыканта.Как человек,он вызывает у меня насмешку,а еще большуу насмешку у меня вызывают люди,делающие из него бога,и для которых "Варгсмол" своего рода Библия.
К Эмперор никаких претензий.Да,они давно перестали играть блэк,но делают качественную музыку(в отличии от ребят из Тааке и сатирикона).

ЦИТАТА(suffocated @ Apr 28 2008, 11:23:45) *
однако ж тебе это их музыку не мешает слушать.

Не мешает в том случае,если они делают качественную музыку.

ЦИТАТА(suffocated @ Apr 28 2008, 11:23:45) *
Мне лично плевать на то как там чувак из Тааке тресет пиской и на то как лихо разъезжает Сатир на свое Порше.

Это же блэк.Надо знать и понимать кого ты слушаешь.Последние деяния сатира и КО смешны:турне по США с ударником из Slipknot,постоянные пьянки фенриза и сатира(у которого кстати есть драм'н'бэйс проект,наипаццо тру-занятие) и т.д.Про то что они начали играть после Nemesis Divina, вообще молчу.
У Тааке же музыка вообще не нравится. 22.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Napalm88 @ Apr 30 2008, 18:14:15) *
К Эмперор никаких претензий.Да,они давно перестали играть блэк,но делают качественную музыку(в отличии от ребят из Тааке и сатирикона).
Не мешает в том случае,если они делают качественную музыку.
Это же блэк.Надо знать и понимать кого ты слушаешь.Последние деяния сатира и КО смешны:турне по США с ударником из shitknot,постоянные пьянки фенриза и сатира(у которого кстати есть драм'н'бэйс проект,наипаццо тру-занятие) и т.д.Про то что они начали играть после Nemesis Divina, вообще молчу.
У Тааке же музыка вообще не нравится. 22.gif

1. 15.gif 15.gif 15.gif Йа плакалЪ. Имперор делают качественную музыку? Бугага. Последние их два альбома вообще невозможно слушать из-за перегруженности различными симфо/элементами и прочей гадостью.
2. На сатира помужской половон орган, Фенризу можно (т.к. ему самому на всё помужской половон орган).

З.Ы. Fixed.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.