Help - Search - Members - Calendar
Full Version: uTorrent
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Black Metal Daemon
Возникла проблема давно, но сегодня меня она дико затрахала.
Суть:
Во время работы программы uTorrent (даже если не идёт скачка\раздача), браузер начинает притворяться, будто сидит на dial-up'е (тормозит, тупит, грузит страницы по полчаса). Причём, другие проги, связанные с инетом (soulseek, например) продолжают работать вполне нормально. Пробовал уменьшать в настройках скорость - никакого эффекта. Более того, торможение продолжается даже после выключения программы и заканчивается после перезапуска браузера (Firefox, до этого нареканий не вызывал).
frost192
Так может дело в браузере все таки ?  1488.gif
dark.neuromancer
Ааа, такая же бага (фича?). В основном, всё подгружается, если отдача открыта (идёт или нет - не важно, пускай хоть один файл будет активирован, но не задействован - и то "повод"). Удивительно, но факт.
Если надо вернуть работоспособность ФФ, то самое быстрое - попросту на паузу список отдачи поставить (и подождать полминуты где-то).
Хотя как ФФ и отдача торрентов связаны - кроме как каналом - я не знаю, особенно учитывая, что с загрузкой никаких проблем, связанных с торможением, нет.
fenryr
У меня сегодня uTorrent тоже шалит, еле качает. smile2.gif
Rotten Goat
у меня тоже самое
Mikhail1944
У меня Мозилла, вроде, не глючит, но аська несколько часов днем не работала почему-то.
Searcher
масоны отаке
Thiarnan
Та же фигня. Запускаю мюху и фф умирает. Помогает только выключение клиента, и то потом пару минут фф не может раздуплиться.
Fryz
В опере аналогично. crazy.gif
karddra
а у нас в квартире газ! а у вас?

ЗЫ: а другие броузеры как? IE, скажем.

мб вирусня какая. мб флеш плагин тупит. мб еще что

QUOTE(Thiarnan @ Aug 4 2009, 23:03:00) *
Та же фигня. Запускаю мюху и фф умирает. Помогает только выключение клиента, и то потом пару минут фф не может раздуплиться.



fear.gif да уж. 1 - частный случай. 2 - совпадение. 3 - закономерность 1488.gif
у меня ща качает и норм. тормозит немного все (ибо портов много открыто и винт медленный. не поспевает чуток), но как обычно в целом.
dark.neuromancer
мой коммент вообще кто-нибудь здесь читал? 1488.gif
зачем ж так сразу: отключать, убивать процесс и далее?.. можно ж цивильно всё сделать. Хотя это не тотальное решение, проблемы, конечно же.
Searcher
А у меня все ок. Интересно почему...ящетаю, потому что фф3 уг, и юзаю трушный 2.0.
Mishok
Black Metal Daemon
У тебя проц под максималку грузится???
если да то переставь торрент,должно убрать проблему...если нет то тогда винду
У меня пару раз такая же фигня была - он мне шволочь нагрузку на 70 процентов давал,остальные 30 мозила

ЦИТАТА(Searcher @ Aug 4 2009, 23:20:44) *
юзаю трушный 2.0.

ух ты....оказывается этим старьём ещё кто-то пользуется 1488.gif

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Aug 4 2009, 22:44:20) *
но аська несколько часов днем не работала почему-то.

он иногда при включённом режиме бортует асю
Thiarnan
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 4th August 2009 - 22:16:08) *
мой коммент вообще кто-нибудь здесь читал?

У меня нажатие на паузу не прокатывает. Лазил по настройкам, клоцал, менял - ничего не помогало. Только полное вырубание.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Mishok @ 4th August 2009 - 23:23:50) *
он иногда при включённом режиме бортует асю
А хз. Для меня аська - лучший показатель работы инета. Чуть перебои - я сразу палю. А тут странно было - выкинуло и не пускало.
Mishok
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Aug 4 2009, 23:27:49) *
А хз. Для меня аська - лучший показатель работы инета. Чуть перебои - я сразу палю. А тут странно было - выкинуло и не пускало.

если мол типа невозможно установить соединение то это торрент всё сожрал....
Скотиняко ненасытное 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(DrakarD @ Aug 4 2009, 23:14:35) *
ЗЫ: а другие броузеры как? IE, скажем.

IE аналогично. Другие не пробовал, но, думается мне, что дело не в браузере.
ЦИТАТА(Mishok @ Aug 4 2009, 23:23:50) *
Black Metal Daemon
У тебя проц под максималку грузится???

Не, процу пофиг вообще. И вся остальная хрень работает нормально совершенно.
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Aug 4 2009, 22:40:40) *
Если надо вернуть работоспособность ФФ, то самое быстрое - попросту на паузу список отдачи поставить (и подождать полминуты где-то).

Остановил раздачи - теперь гораздо лучше, благодарю за совет 9.gif
Надо будет потом ещё покопаться в настройках, можт возможно и без остановки раздачи возобновить норм. работу браузера...

ЦИТАТА(Searcher @ Aug 4 2009, 23:20:44) *
фф3 уг, и юзаю трушный 2.0.

А хз, я разницы не заметил особой. Он у меня давно установлен, обновляется сам себе беспалева...
Fryz
ЦИТАТА
Патч поддерживает: Windows XP SP2(x86,x64)/SP3, 2003 Server SP1(x86)/SP2(x86,x64), Vista без SP(x86,x64) и с SP1(x86,x64).

Патч позволяет убрать ограничение на количество полуоткрытых соединений. (half-open connections). Которое было введено Microsoft в Windows XP SP2 и всех последующих версиях Windows.

Особенно критично это ограничение для пользователей P2P программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2PTV и т.п.). При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения.

Подробнее, главная страница программы: http://half-open.com/home_ru.htm
Black Metal Daemon
Вот даже как, отлично 9.gif
Asderr
А есть какой-нибудь способ сохранять список закачек в uTorrent? А то уже никакого терпения нет восстанавливать заново кучу закачек и искать десяток-другой торрент файлов. И да111 (с) , только у меня одного при добавлении 100% скаченного файла/папки/архива вечно не хватает по 0,1 - 2% и приходится докачивать уже имеющееся ранее? hmm.gif
shial
помогите выкачать файл!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=402881
HA7tur
ЦИТАТА(shial @ 6th September 2009 - 20:57:37) *


у нас здесь есть ещё любители House и Techno ? redp.gif
old-provokator
У меня на Опере тоже самое. Если торрент клиент включен то всё... пипец. Страницы открываютса раз в 5 минут 22.gif И ничё с этим не поделать. Причём клиент может в это время и не качать и не раздавать. Тупо короче и очень не удобно. По сему на торренты пришлось просто забить smile2.gif
Shub
ЦИТАТА(Asderr @ 24th August 2009 - 15:01:42) *
А есть какой-нибудь способ сохранять список закачек в uTorrent?

Сохранить папку %appdata%/utorrent

Уторрент желательно использовать версии 1.7.7 или 1.8.2. Другие не рекомендуется.

Удивительно, что патч на полуоткрытые не посоветовали первым постом normal_Homerdisgust3.png
shial
ЦИТАТА(HA7tur @ Sep 6 2009, 21:08:23) *
у нас здесь есть ещё любители House и Techno ? redp.gif

я просто прошу помочь скачать, это разово. мне просто этот файл очень нужен.
естественно слушать сие я не прошу никого.

просто мне некуда обратиться. 6.gif
old-provokator
ЦИТАТА
у нас здесь есть ещё любители House и Techno ?

Я ЛЮБЛЮ Дарк Электро bye.gif
Shub
Я просто уею с того, сколько людей не знает про начальный этап пользования любыми п2п под вендой ХР - патч tcpip.sys THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Shub @ Sep 6 2009, 21:13:21) *
Уторрент желательно использовать версии 1.7.7 или 1.8.2. Другие не рекомендуется.

юзал разные версии, 1.7.5. самая беспроблемная.
old-provokator
ЦИТАТА(Shub @ Sep 6 2009, 21:31:49) *
Я просто уею с того, сколько людей не знает про начальный этап пользования любыми п2п под вендой ХР - патч tcpip.sys THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
Так [censored] (не мат)... По Русски бы написал и всё объяснил. А просто уею я и сам. Причём постоянно.
aesteticvice
ЦИТАТА(shial @ Sep 6 2009, 16:57:37) *
помогите выкачать файл!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=402881



хоп
куй лог в комплекте- время 72:51 - 411 метров

[ Hidden Text ]
shial
aesteticvice
Огромнейшее тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!! pray.gif 9.gif
Shub
ЦИТАТА(old-provokator @ 7th September 2009 - 00:36:49) *
Так [censored] (не мат)... По Русски бы написал и всё объяснил. А просто уею я и сам. Причём постоянно.

И сколько это раз ещё нужно писать? Это во всех гайдах по п2п описано тысячу раз. Перед пользованием чего-то мануалы читать нужно.
Или конкретный вопрос задать на форуме. А то сидят люди с тормозами и удивляются - шо ж такое, а спросить то не судьба.
old-provokator
Ты писать меня научи, а читать я какнить и сам освоюсь. Вобщем спасибо тебе добрый друг! bye.gif
cropduster
Кстати, никто левым пасскеем на торрентс.ру не поделится? А то у меня штук пять было про запас, так при очередной переставке Окон всё это делось похерилось.
Mikhail1944


Че-то мне доставляет их новый логотип...)
Shub
ЦИТАТА(cropduster @ 19th September 2009 - 20:07:49) *
Кстати, никто левым пасскеем на торрентс.ру не поделится? А то у меня штук пять было про запас, так при очередной переставке Окон всё это делось похерилось.

Мы за честный набор аплоада!
cropduster
ЦИТАТА(Shub @ Sep 19 2009, 17:33:45) *
Мы за честный набор аплоада!

А аплоад у меня абсолютно честный, добросовестно встаю на раздачу некоторых файлов, скачанных недобросовестно 1488.gif
MeatWolf
Пять дней фрилича там, кстати, в честь пятилетия портала.
cropduster
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 19 2009, 18:22:52) *
Пять дней фрилича там, кстати, в честь пятилетия портала.

Ага, как раз вчера надёргал кучу ссылок на свежую музычку, теперь качаю всё подряд. А то с левыми пасскеями некоторые торренты не качаются 5.gif
Shub
Фрилич на торрентсру? НЕ понимаю.
Asderr
ЦИТАТА
Сохранить папку %appdata%/utorrent

Уторрент желательно использовать версии 1.7.7 или 1.8.2. Другие не рекомендуется.
Shub, спасибо за совет. Сразу нашёл кучу торрентов, которые забыл добавить после после последних 2-3 вылетов программы.

ЦИТАТА
http://static.torrents.ru/images/logo/logo_5y.gif

Че-то мне доставляет их новый логотип...)

Ты его тоже видишь? (с) headcrab.png
Asderr
ЦИТАТА(MeatWolf @ 19th September 2009 - 21:22:52) *
Пять дней фрилича

Что есть фрилич? Всмысле как он можнт быть не фри? hmm.gif
Sunbeam
ЦИТАТА(Asderr @ 20th September 2009 - 11:28:45) *
Что есть фрилич? Всмысле как он можнт быть не фри?

ЦИТАТА
В честь пятилетия - фрилич на 5 дней. Это означает что в течении пяти дней можно качать сколько угодно не опасаясь падения рейтинга.
Asderr
Мда, впринципи так и думал. Но, честно говоря, не понимаю. Там и без всяких накруток и прочего можно достаточно высокий рейтинг держать.
ЗЫ: это не из-за фрилича ли в последние 2-3 дня такая фиговая отдача на большинстве торрентов... 13.gif
Shub
Отдача наоборот должна быть отличной, так как халявщики тянут всё без разбора.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.