Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Callisto (Finland)
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
darkkosyak

STOP the SILENCE! presents:

CALLISTO (FINLAND)
http://www.myspace.com/callistochaos
http://www.lastfm.ru/music/Callisto

Callisto — финская post-metal-группа с музыкой, похожей на Isis и Cult of Luna. В то время как их ранние работы были чистым hardcore/metalcore, их первый альбом «True Nature Unfolds» можно смело отнести к doom\sludge metal, а их второй альбом «Noir» более подвержен влиянию «old-school» пост-рока, такого как Mogwai. Помимо использования женского вокала в некоторых песнях, они не боятся применять необычные для этого стиля инструменты, такие как саксофон и виолончель.

Основателями группы являются друзья Ariel Bjцrklund (ударные), Johannes Nygеrd (гитара), Juho Niemelд (бас-гитара), и Markus Myllykangas (вокал). Дебют группы состоялся в 2001 году, когда был выпущен сингл «Dying Desire». Выходом в 2003 году EP Ordeal of the Century ознаменовано начало совместной работы с финским лейблом Fullsteam. Под этим лейблом был выпущен их полноформатный дебют True Nature Unfolds (2004)

26 сентября 2009, Санкт-Петербург, THE PLACE, ул. Маршала Говорова, 47
27 сентября 2009, Москва, IKRA, Ул. Казакова, 8a

На московский концерт:
Билеты в предварительной продаже в клубе IKRA:
Предварительная продажа: 600 р.
Стоимость билета в день концерта: 800 р.
karddra
Надо будет узнать у заморских буржуинов, каким голосом поет вокалист. если ноет (как на последнем альбоме), то в топку!

если как раньше - то гуд.
fenryr
ЦИТАТА(darkkosyak @ 5th August 2009 - 01:52:37) *
26 сентября 2009, Санкт-Петербург, THE PLACE, ул. Маршала Говорова, 47

pray.gif
vosmidesijatye
Хорошие новости....
i-s-v
ну почему не в первых числах сентября smile2.gif
заодно с иллнахом их увидел бы.
Azatot
о, было бы неплохо сходить
kjemiker
Обилетился.

Знает ли кто-нибудь примерный сэт-лист?
Nemez
Быстрей бы headcrab.png
NightMar
ЦИТАТА(kjemiker @ Aug 31 2009, 21:03:51) *
Обилетился.

Знает ли кто-нибудь примерный сэт-лист?

Вот-вот, очень сильно интересует!
kjemiker
Саппортом на московском конецерте будет группа Los Bananas.
На питерском концерте разогревающей командой стала Maybe Sun.
fenryr
Ну, кто пойдет на петербургский концерт, кроме меня, конечно?
Nemez
В Питере разогревать (как всегда) будут The Same But 100 Times Better.
Иду.
fenryr
Так, это что, две группы на разогреве, или таки одна?
Nemez
Нет, Мэйби сан не будут. (да и вроде мэйби сан 22.gif , хотя наблюдать The Same But 100 Times Better на каждом разогреве у пост-рок групп надоедает).
fenryr
Сет-лист

01. Drying Mouths (In a Gasping Land)
02. Limb: Diasporas
03. Rule the Blood
04. Covenant Colours
05. Fugitive
06. In Session
07. Wormwood
08. Providence

Encore:
09. Cold Stare
darkkosyak
Ееее) Червивый лес! Уже сегодня)
fenryr
Ладно, надо мне хотя бы несколько слов сказать о том, что вообще ожидает москвичей и что, соответственно, прощелкали клювом петербуржцы. Ну, разогрев был приятный, но довольно однообразный, так что в Хель его. Сами финны жарят вполне себе отлично. Кто сильно очковал по поводу последнего альбома — идите, не ccыте, песни звучат жырно, тяжело и по-думовому. Гроулят сразу двое: свободный вокалист и гитарист, так что все вполне себе тру. Народа было мало, но это специфика нашего города — никто задницей не шевельнет ради концерта, разве что на Metallica рванут. Ну, примерно так. Выглядит все очень мрачно, что называется, по арткору. 15.gif
NightMar
Ну что я могу сказать, я поражён до глубины души! Как я боялся что не будет моего любимого Червивого Леса и Беглеца, но всё было, да как было! Звук в новом для меня клубе был студийный, только круче! Единственное, что немного не слышно было вокалиста, но он тоже яростно старался и выдавал отличный скрим, респект ему. А уж как гитарист скримил в самых сочных местах... тут вообще не могло быть и лучше. Песни с последнего альбома внезапно оказались столь же тяжёлыми что и с первых двух, а вот по красоте и глубине даже чем-то превосходят. Так что я пришёл к выводу что новый вокал только жирный плюс, теперь песни не кажутся столь инструментальными. 

Насчёт того что былл мало народу - не знаю. Клуб конечно маленький, но вот эти подвесные балкончики которые были и слева и справа давали клубу какую-то глубину и казалось что народ был везде. Особенно понравилась атмосфера клуба, его лёгкая арт-декорированность и приятная уютность. Очень подходит это "Местечко" для таких более "размышлятельных" групп. Клубу зачёт полнейший.

Отдельно выделю разогрев. Мне эту группу не удавалось слышать ещё, поэтому она показалась достаточно перспективной. Вокал желательно убрать нафиг, хотя вот про "trying to fly..." было не плохо.

Пока лучший концерт года, москвичи не брезгуйте, всё будет по высшему классу 20.gif !

fenryr
ЦИТАТА(Svarte666 @ 27th September 2009 - 14:13:12) *
поэтому пришла в том, в чем ходит дома

Это модно, это инди. 15.gif
Меня больше умилил упырь в куртке, сохранившейся, видимо, с советских времен, который встал как столб перед сценой, и втыкал на нее, ощутимо шатаясь, и создавая ощущение полного невменько.
EP!C
Не могу пойти сегодня. Кто желает билет - пишите в личку. Цена 600
darkkosyak
Ну вот и у нас всё было по-хардкору!)) Девочки-хипстеры и инди-мальчики (ну или инди-девочки и мальчики-хипстеры, хз) Клуб очень даже неплохой, звук был отнюдь вполне на уровне! По крайней мере та часть зала, которая находилась ближе к барной стойке, была обеспечена отдельными колонками с отличным звучанием, да и сцену было видно вполне себе недурственно (если не учитывать верхих частей голов музыкантов, срезаемых технологической балкой)) Разогрев представлял из себя нечто построково-постметальное и, в общем-то, настроил на нужную волну (совместно с шотами "стальные яйца", вызывавшими исключительную ностальгию в умах и сердцах слушателей!)) Сами каллисты были безумственно хороши! Сочное мясцо и мелодичные линии заставляли то совершать ритмичные телодвижения шейной областью, то продвигаться ближе к космосу, пассажируя переборами и переливами гитарного звука хорусно-делейного характера... В общем, замечательно и памятно, сочно, звучно, мощно, космически-качево, стробоскопно-мелодически, качественно и от души! По-хардкору, товарищи!
+ прошу пардон за некую сумбурность мысли орбитально-алкогольного характера...
вот как-то так!
fenryr
http://darkside.ru/report/4300/
lex-reev
не знаю как это "по-хардкорному", собственно у нас все было скажем так "как всегда". Ну Икра это Икра, в общем клуб с достоинствами и недостатками которые обсуждать нет смысла, так как он существует довольно давно. Разогрев я собственно провел в баре, с уже естественной неприветливой ценовой политикой в отношении алкоголя, так что, что там к чему не знаю, выступление CALLISTO задержалось, так как группа изволила отужинать, предосудительного в этом конечно ничего нет, тем более что свалили все на официантов, якобы принявших группу за обычных клиентов, а традиционно в клубе официанты расторопностью не отличаются, хотя всегда демонстрируют занятость, ну вообще как отмаза это странно т.е. либо группа ела за свои и говорила по-русски, либо кто-то на кого-то скинул "балон". Клуб признаться довольно тесный с какой-то хитро-устроенной вентиляцией, поэтому когда заходишь в полный зал, где люди пьют, курят и потеют, можно схватить и легкий ступор, впрочем есть магические места, где можно зафиксироваться под персональной струей свежего воздуха. Ну перейдем непосредственно к виновникам, звук в начале по ходу даже не отстроили, все гудело, фонило, гитарист пропел первую подпевку в слабо отреагировавший на это микрофон, постоянно возникало ощущение "лажания" то тут то там, но надо сказать, что в течение пары песен все привели в относительно пристойный вид. Сама группа признаться выкладывается достойно, так сказать по нарастающей, хотя и устает естественно в этом же ключе. Все положительные моменты думаю можно списать с питерских отзывов, здесь думаю принципиальных различий нет. Вообще было забавно наблюдать 7 человек компактно размещенных на маленькой сцене, вечно находящийся в тени и дыму человек с бубном и вокалист устрашающе гипнотизирующий движениями а ля "сейчас меня стошнит" наводили оригинального сценического шарму, все остальные рубились традиционно в хорошем мИтол-ключе. Вообще ребята мастерски нагнетают, разруливают мелодические и тяжелые моменты и работают определенно с отдачей. Правда все это делалось с европейской лаконичностью: никакого тебе междупесенья, формальный бис и английский уход со сцены. Переходы вокалиста от чистого к экстремальным формам вокала заслуживают уважухи, хотя по чеснаку во время чистого вокала он иногда давал "блеяния", но на то оно и живое выступление. По публике особо сказать нечего, но во-первых она была, хотя и позднее начало в воскресенье, во-вторых да типичные молодые бездельники преимущественно 1488.gif, ну и клубные завсегдатаи, да собственно были замечены и металарийцы - человека так три на глаз. В общем концерт скорее "да" чем "нет", учитывая, что уж как пару-тройку лет мне вообще концерты скорее "нет" чем "да".
darkkosyak
"По-хардкору" - это полушутливый слэнг, обозначающий банальное "очень даже неплохо")
На самом деле, со звуком да, беда вроде была сначала, но вот честно, как-то не запомнилось это огромным минусом, да и вообще особо не запомнилось) Мы не стали проталкиваться на танц-пол, а вникали в действо с амфитеатрика около барной стойки (судя по всему, именно эти три негодяя и были замечены предыдущим оратором)) И из-за такого места дислокации, судя по всему, огрехи были сглажены в сознании сразу двумя факторами - некоей отдалённостью сцены и, соответствующей ей, приближенностью бара)) А вот минус с "вентиляцией и кондиционированием" - это действительно слегка напрягало! Но по большому счету и это ерунда) Потому что, абсолютно согласен с lex'ом - это было такое жирное-жирное "да", особенно по сравнению со многими другими концертами года! (Лично для меня, пожалуй, из относительно недавнего, по остроте ощущений можно сравнить разве что с Pg.Lost))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.