Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости DOOM Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Faust_Vulkan_16
Уже было, но напомню, что
QUOTE
Через семь лет после выхода тепло принятого второго альбома “Fuimus, non Sumus...” российское фьюнерал-думовое трио COMATOSE VIGIL возвращается с долгожданным новым альбомом “Evangelium Nihil”. Группа пребывала в спячке с 2016 года, но теперь вокалист A.K. iEzor возродил ее под слегка видоизмененным названием COMATOSE VIGIL A.K. Компанию ему составляют Давид Ансейвд (David Unsaved, гитара) из грузинской группы ENNUI и американский барабанщик Джон Девос (John Devos) из MESMUR.

vasilisk
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 16 2018, 20:54:50) *
Уже было, но напомню, что

Шикардосная весчь pray.gif
Arseniy


1-го февраля выходит дебютник очень крутых онежан «Якорь».
SatanicPanzer
Название трека впечатлило, новый альбом 18 декабря 1488.gif
Lucifer
ЦИТАТА(Arseniy @ 19th November 2018 - 02:51:55) *
1-го февраля выходит дебютник очень крутых онежан «Якорь».

А откуда известно, что они очень крутые, если это дебютник? По обложке наванговали?)
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 29th November 2018 - 04:49:45) *
А откуда известно, что они очень крутые, если это дебютник? По обложке наванговали?)


https://vk.com/yakoranchor

Плюс они разогревали Kypck в их последний визит. Якорь действительно ОЧЕНЬ круты.
SatanicPanzer
2-й альбом выйдет 19 февраля 2019
Tular
SAINT VITUS в следующем году релизнутся. Поет опять Скотт Ригерс.
vasilisk

1. A Sail To Sanity
2. Goodbye, Hope
3. Blackened Waves
4. Aurora
5. Forgotten Fields
6. Nostrum Mare (Et deixo un pont de mar blava)
7. Once Upon a War
8. The Path to Puya
9. La Sibil·la ‘Aamamata will be released on the 23rd of January 2019 by Solitude Productions/BadMoodMan, so keep posted for more upcoming news!
6666666
ЦИТАТА
CANDLEMASS выпустят новую, двенадцатую по счёту студийную работу "The Door To Doom" 22 февраля на Napalm Records. В качестве специального гостя в записи принимал участие гитарист BLACK SABBATH TONY IOMMI, записавший соло для "Astorolus - The Great Octopus".

Iommi: «CANDLEMASS — знаковый коллектив скандинавской рок-сцены, и я всегда знал, что мы оказали на их музыку большое влияние. Они спросили меня, не мог бы я принять участие в записи трека, которые звучал очень достойно, так что я решил: "Ну а почему бы и нет?"».

Edling: «Для нас большая честь, что Tony Iommi записал гостевое соло для "Astorolus". Песня была отправлена менеджменту, и удивительно, но мастер согласился оставить свой фирменный след в этом треке! Что до меня, то это моя сбывшаяся мечта. Tony Iommi всегда был моим кумиром и светочем, ведущим по миру тяжёлой музыки, так что новость о том, что ему понравилась песня и он согласился на ней сыграть, ввела меня буквально в ступор! Я всё ещё в шоке! Но я бы почёл за честь, даже если бы он был столь любезен и просто послушал эту песню. Снимаю шляпу! Toni Iommi был и всегда будет БОГОМ!»

Трек-лист:

01. Splendor Demon Majesty
02. Under The Ocean
03. Astorolus - The Great Octopus (feat. Tony Iommi)
04. Bridge Of The Blind
05. Death's Wheel
06. Black Trinity
07. House Of Doom
08. The Omega Circle


vosmidesijatye
Раз на вокале Ланквист чей вокал ЛУЧШИЙ у группы то жду с нетерпением pray.gif

Хотя конечно на живых выступлениях он явно уже не в той форме шо был в 86 но это и понятно, годы.

С обложкой ход хитрецкий конечно, но нас на мякине не проведёшь 7.gif
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 7 2018, 15:59:02) *

100500-я по счету одинаковая облога Сandlemass
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avather @ Dec 7 2018, 17:48:48) *
100500-я по счету одинаковая облога Сandlemass


По сути - копипаст 1986, да черепушка из нонешних времен.

Так шо твой пассаж неверен.
avather
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 7 2018, 16:49:45) *
По сути - копипаст 1986, да черепушка из нонешних времен.

Так шо твой пассаж неверен.

А может копипаста Дактилис Гломераты? Ты какие еще облоги у сабжа видел? 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 7th December 2018 - 18:10:37) *
Ты какие еще облоги у сабжа видел?


Не видел, а пырил gop_spb.gif
Deze
ЦИТАТА(avather @ Dec 7 2018, 19:10:37) *
А может копипаста Дактилис Гломераты?

Нет, именно дебютника. На "Дактилис Гломерате" он был смещен вниз в угол (видимо, для создания аллюзии на обложку Металлики-91), что создавало хоть какое-то отличие. А тут просто скопировали композицию EDM и довольны как слоны 16.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Dec 7 2018, 18:32:56) *
Нет, именно дебютника. На "Дактилис Гломерате" он был смещен вниз в угол (видимо, для создания аллюзии на обложку Металлики-91), что создавало хоть какое-то отличие. А тут просто скопировали композицию EDM и довольны как слоны 16.gif


Дак а чо. Оригинальный вокалист вернулся можно и облогу скопировать.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 7 2018, 19:46:23) *
Дак а чо. Оригинальный вокалист вернулся можно и облогу скопировать.

Если ещё и музыку скопируют - будет совсем плохо.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Dec 7 2018, 18:58:05) *
Если ещё и музыку скопируют - будет совсем плохо.


Смотря как скопировать. Дебют невозможно повторить. Главное шобы вокал не про&рал он.
gena
MAMMOTH WEED WIZARD BASTARD
'YN OL I ANNWYN'
Release Date: 01/03/2019
инфа
vosmidesijatye
Новый релиз Lord Vicar в 2019.

doomsmith
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 11 2018, 04:22:19) *
Новый релиз Lord Vicar в 2019.



Надеюсь они в этот раз альбом на треки разобьют, а не как на Gates of Flesh
doomsmith
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Oct 4 2018, 03:47:21) *
Вроде как со сладжем нет отдельной новостной темы, так что пусть будет здесь. Релиз 2-го ноября.


А почему вы называете это сладжем?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(doomsmith @ Dec 15 2018, 12:51:30) *
А почему вы называете это сладжем?
Там есть проблемы с восприятием музыки просто.
bye.gif
SatanicPanzer
Ну куда уж нам до вас, профессионалов, которые и Гроссмана переплюнут, но им не надо, они за идею. 25.gif

ЦИТАТА(doomsmith @ Dec 15 2018, 10:51:30) *
А почему вы называете это сладжем?

Так вы проведите ликбез, что надо называть, а что не надо и мы с удовольствием послушаем.
6666666
doomsmith
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 15 2018, 21:14:57) *
Так вы проведите ликбез, что надо называть, а что не надо и мы с удовольствием послушаем.


Ну вот, например, сладж. Примерно так он звучит.



Ну или так.



https://www.youtube.com/watch?v=CIlzZzpdbWM

https://www.youtube.com/watch?v=xdYlzGDEbFs
SatanicPanzer
Очень интересно звучат невоспроизводимые видео.
doomsmith
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 16 2018, 16:33:37) *
Очень интересно звучат невоспроизводимые видео.


Видимо, глюк форума. У меня на компе нормально воспроизводятся. Откорректировал, дал прямые ссылки на видео.
SatanicPanzer
Думаю нет смысла разводить этот бесполезный во всех смыслах разговор в теме новостей. Вы прогуляйтесь тут по форуму, теги поправьте в темах, заодно узнаете куда вам сходить (шутка). bye.gif
doomsmith
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 16 2018, 17:32:13) *
Думаю нет смысла разводить этот бесполезный во всех смыслах разговор в теме новостей. Вы прогуляйтесь тут по форуму, теги поправьте в темах, заодно узнаете куда вам сходить (шутка). bye.gif


Вот, кстати, тема со сладжем, странно, что вы её не нашли.

Sludge
SatanicPanzer
Как странно, что вы не заметили отсутствие отдельного топика для новостей. Или может под каждый поджанр заведем?
hammer
ЦИТАТА(doomsmith @ Dec 16 2018, 06:08:46) *
Ну вот, например, сладж. Примерно так он звучит.



Ну или так.



https://www.youtube.com/watch?v=CIlzZzpdbWM

https://www.youtube.com/watch?v=xdYlzGDEbFs


это не глюк форума, ссылку вставлять правильно надо.
SatanicPanzer
22 февраля 2019

SatanicPanzer
Дата та же

SatanicPanzer
SatanicPanzer
6666666
Хрень.
SatanicPanzer
FullofHate
Не знаю, было или нет в этой ветке - но это восхитительно!

pray.gif
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2019, 14:03:33) *
Хрень.

Давно уже
SatanicPanzer
RUDACHUR
Helevorn - Aamamata (January 23rd, 2019)(BadMoodMan Music)





babanguida
SatanicPanzer
Faust_Vulkan_16
QUOTE(SatanicPanzer @ Jan 30 2019, 23:34:37) *

Хороший трек, но ощущение будто вытащено откуда-то из глубин Headless Cross например.
Гармония прям вот знакомая.
Альбом жду конечно же.
pray.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 30 2019, 22:48:55) *
Headless Cross


Без тени сомнения скажу, что это великий альбом, где нет ни одной проходной песни.

В пост-Оззи эру он входит в число сильнейших, наряду с Heaven & Hell, Born Again, The Seventh Star, Eternal Idol. pray.gif

Ну а Кэндлы всегда ориентировались на Саббат, так что дальнейшее прочтение Лейфом разных сторон творчества англичан не может не радовать.

По кусочечным превью судить сложно, но однозначно новый альбом шведов - самое ожидаемое метал событие ближайшего времени. smile3.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 30 2019, 23:56:13) *
Born Again, The Seventh Star,
Это не совсем Блэк Саббат, это сольники Безпалого гитариста, просто по контракту с лэйблом он не мог работать сольно, пришлось на обложки лепить название Блэк Саббат.
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 30 2019, 23:56:13) *
По кусочечным превью судить сложно, но однозначно новый альбом шведов - самое ожидаемое метал событие ближайшего времени. smile3.gif
Из такого вот совсем тяжмета - пожалуй да, учитывая и оригинального вокалиста в составе.

QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 30 2019, 23:56:13) *
Без тени сомнения скажу, что это великий альбом, где нет ни одной проходной песни

Насчет великого, громковато конечно, но альбом мощнейший, согласен.
Переслушиваю регулярно, тем более там Кози Пауэл на барабанах.
pray.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 30 2019, 23:01:01) *
Это не совсем Блэк Саббат, это сольники Безпалого гитариста, просто по контракту с лэйблом он не мог работать сольно, пришлось на обложки лепить название Блэк Саббат.


Второй альбом - точно, даже слушал инструментальный бутлег его и версию с Реем Гилленом.

Что же касается творения 1983 года с Яном Гилланом, то не встречал инфы, что это планировалось как сольник Тони.

Как бы то ни было, и тот и тот альбом - просто замечательные. Гиллан вообще раскрылся на отлично в 1983. А если бы не попойки и тусы в барах, хрен бы мы услышали подобную коллаборацию. А концерты они завершали Дымом над водой вкупе с Параноидом bye.gif
Tular
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 30th January 2019 - 22:03:15) *
Это не совсем Блэк Саббат, это сольники Безпалого гитариста

Born Again — не сольник.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.