Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости DOOM Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
SatanicPanzer
Последний альбом не впечатлил, но ДВД - это всегда интересно 9.gif
Funeral Frost
ЦИТАТА
Mournful Congregation Official
"The Book of Kings" almost complete. Worldwide release November 2011. Sound samples soon.


А еще:
http://www.voltagemedia.com.au/news/2011/0...-unspoken-hymns
SatanicPanzer
Новости от PSILOCYBE LARVAE

По ряду причин драммер Алан временно покинул группу PSILOCYBE LARVAE. До того времени, как Алан будет готов приступить к своим барабанным обязанностям, место за установкой займет Александр Яковлев из группы Misanthrope Count Merciful. Новый альбом группы находится на стадии сведения. Как только будет готов окончательный микс и мастеринг, банда обещает выложить несколько сэмплов для всеобщего обозрения. Следите за обновлениями на psilocybe-larvae.com
sorgnatt
Comatose Vigil release date and preview | Comatose Vigil дата релиза и ознакомительный трек

Release date for the forthcoming Comatose Vigil is set to 12.08.2011. We’ll start to accept preorders on 3-4 of September. The album will be issued as a noble limited edition digipack containing a booklet, and a hand-numbered inlay with band photo and musicians original signatures! Preview track can be listened in Media Player on the labels main page.

Дата релиза нового альбома Comatose Vigil 12 сентября 2011 года. Предзаказы будут приниматься с 3-4 сентября. Альбом будет издан в виде стильного лимитированного диджипака, который, помимо буклета, содержит вкладыш-фотографию группы с индивидуальным номером экземпляра и рукописными автографами самих музыкантов! Ознакомительный трек с альбома уже доступен для прослушивания в плеере на главной странице лейбла!



headcrab.png pray.gif pray.gif pray.gif
eternald
Comatose Vigil, Esoteric, Mournful Congregation... crazy.gif Как бы эту осень пережить...
Chasm
ЦИТАТА(eternald @ 25th August 2011 - 03:50:44) *
Comatose Vigil, Esoteric, Mournful Congregation... Как бы эту осень пережить...

если ещё учесть что Воршип новый где то на горизонте маячит, то шансов маловато headcrab.png
vosmidesijatye
Черт. Коматозы шикарны просто, одна из лучших фьюнеральных групп. В России точно - ЛУЧШИЕ. Такая жикая атмосфера -ни у кого такой больше нет и не будет .

Ладно, новостей вот вам слегка:

Upcoming release: ESOTERIC`s "Paragon of Dissonance"
Release date: Fri, Nov 11 2011, US Tue, Nov 15 2011

+

Epistemological Despondency 2LP
Cat #: ADLP 003
Recorded: June 1994
Released: June 28th 2011
Notes: limited to 350 copies - 1st part of the Esoteric vinyl series

+

Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) подтвердил Birmingham Mail, что оригинальные участники группы вновь собрались вместе и сейчас заняты репетициями и подготовками к записи нового альбома.
Айомми и вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) в июне написали новый материал для альбома, выход которого ожидается в следующем году.
Мы по-настоящему воодушевлены нашим возвращением и очень довольны новым материалом," говорит Тони. "Он очень близок к нашим классическим работам."
Также Тони сообщил Birmingham Mail, что единственное волнующая его проблема в реюнионе BLACK SABBATH - здоровье барабанщика Билла Уорда (Bill Ward), который перенес серьезный сердечный приступ в 1998 году.


Brutal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th August 2011 - 05:27:23) *
Такая жикая атмосфера -ни у кого такой больше нет и не будет .

жидкая?!
sorgnatt
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 25 2011, 05:27:23) *
Epistemological Despondency 2LP

вроде 3LP же, да и не новость это, даже уже приходило кому-то здесь)
hastur
А чо, к коматозам Андрей ака Iezor вернулся?
sorgnatt
ЦИТАТА(hastur @ Aug 25 2011, 10:13:16) *
А чо, к коматозам Андрей ака Iezor вернулся?

более того, альбом записан оригинальным трио pray.gif headcrab.png

Андрей свое возвращение прокомментировал примерно так: "мы как-то раз набухались на репточке и решили выгнать всех лишних товарищей, записав альбом в оригинальном составе."
Вкустах
ЦИТАТА(Chasm @ Aug 25 2011, 03:54:58) *
если ещё учесть что Воршип новый где то на горизонте маячит, то шансов маловато headcrab.png

воршип уже года два как маячит
Funeral Frost
ЦИТАТА(sorgnatt @ Aug 25 2011, 08:37:57) *
вроде 3LP же, да и не новость это, даже уже приходило кому-то здесь)


2LP

3LP будет The Pernicious Enigma грядущей зимой.
vasilisk
OFFICIUM TRISTE, с апреля работающие над новым диском, опубликовали следующее сообщение: "Все записано за исключением небольших партий акустической гитары для одной песни, которые Martin доделает в ближайшее время. После чего ему нужно провести небольшое редактирование записей перед тем, как они будут отосланы в Швецию, где Ronnie Björnström из Enhanced Audio Productions проведет мастеринг и сведение альбома. Когда все будет готово, мы начнем поиск лучшего лейбла для выпуска нашей пятой записи. Некоторые лейблы уже выразили свою заинтересованность, так что у нас высокие ожидания насчет будущей сделки. О, и мы уже можем сказать, что предварительный вариант звучит просто убойно!"

В альбом войдут такие треки как "To The Gallows", "Burning All Boats And Bridges", "Your Fall From Grace", "The Wounded And The Dying", "Your Heaven Is My Underworld" и "One With The Sea (Part 2)".[attachment=4621:pr_n22875.jpg]
Un4given
ЦИТАТА(vasilisk @ 31st August 2011 - 11:45:39) *
OFFICIUM TRISTE, с апреля работающие над новым диском

надеюсь получится лучше 2007-го
vasilisk
ЦИТАТА(Un4given @ Aug 31 2011, 20:03:52) *
надеюсь получится лучше 2007-го

Послушаем узнаем
Un4given
Morgion воссоединились в составе времён альбома "Solinari". Пока речь идёт только о живых выступлениях и переиздании ранних демок, и собственно альбома Solinari вместе с EP Oceans Without Shores на виниле
Un4given
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 23rd August 2011 - 21:01:23) *
ЦИТАТА
Mournful Congregation Official
"The Book of Kings" almost complete. Worldwide release November 2011. Sound samples soon.

Собственно Sound samples появились:
http://www.myspace.com/mournfulcongregatio...nopsis-84005979

На самом деле слушать не обязательно, т.к. всё как обычно )
Vrolok
MY DYING BRIDE выпустят новый миньон в ноябре!

Вслед за альбомом "Evinta", которым группа отметила 20-летие своего существования (в него вошли симфонические композиции, вызывающие воспоминания о прошлых темах MY DYING BRIDE), британские легенды дума представляют свою новую главу в виде миньона "The Barghest O' Whitby". Он выйдет на CD и ограниченным тиражом на виниле 7-го ноября на лейбле Peaceville Records.

Этот единственный трек (25-минутная эпическая композиция) представляет собой воплощение поэтического изящества и похоронных звуковых ландшафтов одного из самых знаменитных готик-думовых коллективов. Используя мастерское сочетание тяжёлых гитарных риффов и мрачных атмосферных пассажей, MY DYING BRIDE отправляются в пугающее путешествие через суеверие и фольклор.

Участники группы рассказывают об этой идее: «От успеха ”Evinta” у нас на минуту спёрло дыхание; мы уже в курсе о вновь обретённой любви ко всему мрачному и серому, мы возжелали начать сочинение в более традиционном стиле MY DYING BRIDE. Нас застали врасплох утяжеление и свежий подход к сочинению песен. Мы несколько отошли от лирических тем нашего обычного пастбища и оказались на дождливых болотах Йоркшира, созерцая историю Баргеста, сверхъестественного существа, одержимого местью. Это сказание будет вплетено в 25-минутную эпическую композицию, которая, как мы изначально полагали, станет миньоном из трёх частей, но в итоге она превратилась в одну долгую песню со всеми элементами MY DYING BRIDE и даже больше. Скрипки заклинают одинокие слёзы на вершине пропасти эпического британского дума».

"The Barghest O' Whitby" был записан в манчестерской студии Futureworks вместе с давним продюсером, партнёром и звукоинженером Mags’ом. Этот релиз стал первым для скрипача и клавишника Shaun’а Macgowan’а, а к ударной установке на этой записи вернулся Shaun "Winter" Taylor Steels. Обложку для "The Barghest O' Whitby" создал вокалист Aaron Stainthorpe.

«Мы никогда ещё не были столь тяжелы или более катастрофически связаны с дум-металлом в душевном плане; теперь это не только музыкальный стиль для нас», — заявили участники коллектива.

RUDACHUR
ЦИТАТА(Vrolok @ 7th September 2011 - 18:39:56) *
MY DYING BRIDE выпустят новый миньон в ноябре!

И как раз 25 ноября в Питере и 27 ноября в Москве заценим песенку живьём ! headcrab.png
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Vrolok @ Sep 7 2011, 17:39:56) *
MY DYING BRIDE выпустят новый миньон в ноябре!

Ура, товарищи dwarf-1.gif
Odium666


Полное превью всех песен одноименного альбома ALBEZ DUZ можно послушать здесь

А оценить все прелести шикарного дигипака smile3.gif, сделав заказ тут
Funeral Frost
ЦИТАТА(Un4given @ Sep 7 2011, 12:32:15) *
Собственно Sound samples появились:
http://www.myspace.com/mournfulcongregatio...nopsis-84005979


Собственно обложка, треклист и дата выхода:



1. The Catechism of Depression (19:19)
2. The Waterless Streams (12:18)
3. The Bitter Veils of Solemnity (12:02)
4. The Book of Kings (33:10)

Выйдет 1 ноября на Weird Truth.
RUDACHUR
А для разогрева: 20 сентября выходит сборник Mournful Congregation с двумя бонус треками - это новая версия Left Unspoken и Thergothon cover.
Полностью послушать можно тут : The Unspoken Hymns
vosmidesijatye
After one year of songwriting the parts are now beeing put together and realized during sessions in Umeе. The recording of a new proper album of CULT OF LUNA will begin during this autumn.

cultofluna.com will be running accordingly very soon.
vasilisk
Лейбл Peaceville Records переиздаст альбом "The Second Ring of Power" финских дум-металистов Unholy. Переиздание будет выпущено 17 октября 2011 года и помимо альбома будет включать в себя бонусный DVD-диск с записью концерта группы в Финляндии в 1994 году.

Напомним, что "The Second Ring of Power" был выпущен в 1994 году и стал вторым альбомом Unholy, продолжив эксперименты с дум-металом, начатые на дебютнике "From the Shadows".

Сама группа распалась в 2002 году, успев выпустить четыре альбома. Возвращение группы может состояться в 2012 году (!).


Трек-лист переиздания "The Second Ring of Power":

CD:
01. The Second Ring of Power
02. Languish for Bliss
03. Lady Babylon
04. Neverending Day
05. Dreamside
06. Procession of Black Doom
07. Covetous Glance
08. Air
09. Serious Personality Disturbance and Deep Anxiety

Бонус-DVD:
01. Intro
02. The Second Ring of Power
03. Languish for Bliss
04. Gray Blow
05. Air
06. Lady Babylon
07. Dreamside
08. Covetous Glance
09. Time has Gone[attachment=4653:0bf24740...7e3b7285.jpg]
Funeral Frost
ЦИТАТА(vasilisk @ Sep 10 2011, 15:41:10) *
будет включать в себя бонусный DVD-диск с записью концерта группы в Финляндии в 1994 году.


тот самый легендарный концерт... рано или поздно он должен был быть издан.
deathrush666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 8 2011, 16:26:37) *
After one year of songwriting the parts are now beeing put together and realized during sessions in Umeе. The recording of a new proper album of CULT OF LUNA will begin during this autumn.

cultofluna.com will be running accordingly very soon.

дичайше по думу.
Vrolok
Трек-лист нового альбома OFFICIUM TRISTE

OFFICIUM TRISTE опубликовали трек-лист нового альбома "Mors Viri": 01. Your Fall From Grace, 02. Burning All Boats And Bridges, 03. Your Heaven, My Underworld, 04. Interludium, 05. To The Gallows, 06. The Wounded And The Dying, 07. One With The Sea (Part II), 09. Like Atlas
vasilisk
[attachment=4657:sp050.jpg]
vasilisk
Список песен Paragon Of Dissonance:
CD 1:
Abandonment
Loss of Will
Cipher
Non Being
CD 2:
Aberration
Disconsolate
Torrent of Ills[attachment=4659:m_90b4ed06.jpg]
vasilisk
В своём интервью греческому радио Rock Overdose вокалист Anathema, Винсент Кэванах, рассказал о том, что группа сейчас находится в студии за работой над новым полноформатным альбомом. По словам Винсента, в альбом планируется включить 14 песен, половина из которых уже готова, а половина будет завершена к концу этого года. Таким образом, альбом стоит ожидать уже в апреле 2012 года. Говорить о названии и о самих песнях Винсент не спешит, однако он подтвердил, что один из треков называется "Forgiveness", но музыканты всё же не уверены, стоит ли её включать в альбом.[attachment=4667:6810d6c5...cc091293.jpg]
SoG


LORD OF DOUBTS "The Gates Of Doom" MCD 2011
1. Intro
2. The Gates of Doom
3. Kali Ma - Mother Of Destruction




http://www.sekt-ov-gnozis.com




SatanicPanzer
ЦИТАТА(vasilisk @ Sep 15 2011, 20:17:42) *
В своём интервью греческому радио Rock Overdose вокалист Anathema, Винсент Кэванах, рассказал о том, что группа сейчас находится в студии за работой над новым полноформатным альбомом. По словам Винсента, в альбом планируется включить 14 песен, половина из которых уже готова, а половина будет завершена к концу этого года. Таким образом, альбом стоит ожидать уже в апреле 2012 года. Говорить о названии и о самих песнях Винсент не спешит, однако он подтвердил, что один из треков называется "Forgiveness", но музыканты всё же не уверены, стоит ли её включать в альбом.[attachment=4667:6810d6c5...cc091293.jpg]

А по теме ли... hmm.gif
Un4given
На ноябрь запланирован выпуск нового альбома Reido на лейбле Slow Burn Records
flyw
ЦИТАТА(SoG @ Sep 16 2011, 23:46:23) *
...

LORD OF DOUBTS "The Gates Of Doom" MCD 2011


Ого, это русские так лабают? Ничем не хуже EW!
Namestnik Satany
Шведские легенды TIAMAT заключили контракт с австрийским лэйблом Napalm Records. Группа работает над новым альбмом, который выйдет в начале 2012 года.
vasilisk
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Sep 21 2011, 10:21:17) *
Шведские легенды TIAMAT заключили контракт с австрийским лэйблом Napalm Records. Группа работает над новым альбмом, который выйдет в начале 2012 года.

Ету новость надо в разделGothic metal,группа отошла от стиля Doom уще в далеком 97 году
vasilisk
На днях американские дум/дет-металлисты Morgion объявили на своем официальном сайте о воссоединении. По словам группы, спустя 11 лет с выхода альбома "Solinari", музыканты, принявшие участие в его записи, решили собраться и выступить на Maryland Deathfest X.

Также известно, что на лейбле Dark Descent Records, на компакт-дисках и виниле, выйдет компиляция "God Of Death & Disease", на которой будут представлены ранние записи группы. "God Of Death & Disease" будет включать все треки с демо "Rabid Decay" (1991), демо "Live Studio Rehersal" (1992) и мини-альбома "Travesty" (1993). Ремастерингом займется Ryan Butler из Arcane Digital, а оформлением Mark Riddick.

Кроме того, лейбл Parasitic Records выпустит 12-дюймовый винил "Solinari", в который будут входить треки с мини-альбома 1999 года, "Oceans Without Shores".[attachment=4683:dw_4bm5n7gh.jpg]
Namestnik Satany
Согласно сообщению The Quietus, CATHEDRAL планируют отыграть последнее шоу 3 декабря в лондонском Kentish Town Forum. Поддержат их в этом GRAND MAGUS, COMUS и GENTLEMAN'S PISTOLS. Кроме того, коллектив запишет новый альбом "The Last Spire", выход которого намечен на 2012 год, но в поддержку которого не планируется никаких выступлений. По словам лидера группы, Lee Dorrian'a, CATHEDRAL пришла пора 'двигаться вперед' и он надеется, что 'дух их записей продержится достаточно времени'.

На вопрос, всего ли достиг с CATHEDRAL, Dorrian ответил: "Да, если честно, то даже намного больше того, о чем мы думали. В начале, как только была создана группа, никто из нас не видел нас дальше выпуска демо-записи. То, что мы делали, были исключительно из любви к нашим любим doom металл-группам, их было мало и они были редки. То, что мы стали группой и пошли собственным путем - это было ничем иным, как чудом. У нас не было плана, мы просто делали это и бесконечно благодарны людям за их поддержку, собственно тому, что и позволило зайти нам так далеко".

На вопрос, что самого забавного и ужасного случилось с ним в CATHEDRAL в роли фронтмена, Dorrian ответил: "Да было много все, не только связанного с тем, что я вокалист, просто связанного с группой. Когда я и Gaz впервые создали группу, мы никогда и не думали, что станем друзьями с участниками таких команд как WITCHFINDER GENERAL, TROUBLE, THE OBSESSED, PENTAGRAM, и многих других. Tony Iommi [BLACK SABBATH] играл на одном из наших альбомов! Именно это перевешивает для нас любой коммерческий успех".
Вкустах
инфа от Стяйна: "There will be no new UDOM releases anymore"
печаль
Chasm
ну вот, "раззадорить" синглом, а потом сырыми труселями по щщам.. poke_g.gif
Вкустах
да уж сингл был потрясающий
RUDACHUR
Isole - Born From Shadows : 28 October 2011 (Napalm Records) spitggis0.gif


Nemez
ЦИТАТА(Вкустах @ Sep 24 2011, 14:48:00) *
инфа от Стяйна: "There will be no new UDOM releases anymore"
печаль


наконец-то
Vrolok
Новый альбом Revelation "Осознание" на Darknagar Records.

Ветераны белорусского Gothic Doom Metal, группа Revelation, подписали контракт с лейблом Darknagar Records на издание их новейшей работы, получившей название "Осознание". Этот альбом ознаменовывает переход группы на качественно новый уровень, а так же представляет слушателям нового вокалиста группы Николая Попова. Релиз запланирован на октябрь 2011 года.



Трек-лист:
1. Дом Скорби
2. Звезда
3. Беспечность
4. За Забытой Чертой
5. Снег
6. Золотой Час
7. Будь Со Мной
8. Торжество Безумства (bonus)
9. Клетка (Nautilus Pompilius Cover) (bonus)
Vrolok
SWALLOW THE SUN начали запись.

SWALLOW THE SUN опубликовали следующее сообщение:

"Во время заслуженного отдыха, который мы взяли от концертов в этом году, мы подготовили новую музыку и теперь мы рады сообщить, что отправились на её запись в студию Drumforest. Выход нового альбома намечен на 1 февраля на лейбле Spinefarm Records.

Эта студия обладает атмосферой и построена в старой школе в центре Финляндии, Viitasaari. Тут прекрасная обстановка для того, чтобы легендарный звукорежиссер Mikko Karmila смог запечатлеть наш фирменный звук. Он прекрасно известен в мире металла по работе с такими группами как NIGHTWISH, SENTENCED, AMORPHIS, CHILDREN OF BODOM - и это лишь маленькая часть из всего списка - так что мы очень рады, что будем работать с ним".
vasilisk
Этно-дум-металлический проект TENOCHTITLAN, в состав которого входят такие известные в российском андерграунде музыканты, как Сенмут (Senmuth, ANIMA, NENASTY) и Левша (Lefthander, SEA OF DESPERATION, RAXA) завершил сведение своего четвертого альбома, который получил название "Сотворение мира".

Трек-лист диска выглядит следующим образом:

1. Тлальтекутли
2. Начало
3. Сокол и Змей
4. Нуаль
5. Похороны Монтесумы
6. Цветок Ишчель[attachment=4712:t5.jpg]
Vrolok
Переиздание редкого ЕР KATATONIA.

7 ноября на виниле состоится выход переиздания редчайшего мини-альбома KATATONIA "For Funerals To Come", обладающего традиционным звуком для раннего этапа карьеры, содержащим завораживающие гитарные мелодии и медленный темп, в сочетании с мучительным вокалом Jonas Renkse, что создало неповторимую атмосферу меланхолии и готического мрака. Это издание будет содержать два бонус-трека — "Black Erotica" и "Love Of The Swan" — и содержать новые заметки от одного из основателей, автора и гитариста Anders'a Nystrцm'a и выпущено тиражом в 1 500 экземпляров.

Old Vyaine
QUOTE(vasilisk @ 30th September 2011 - 12:16:30) *
TENOCHTITLAN


это pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.