Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
demether
Сомневаюсь, что он еврей. Кстати, Арафель уже заканчивают сведение альбома.
Просто, обычная сейчас глобализация метал-групп
Wolden
Хватит оффтопить!
fenryr
Кстати, Arafel-то были русскоязычной группой. Теперь нет, получается?
demether
На новом альбоме будет петь чистым голосом Йохай Давидов, экс-вокалист израильской пауэр-метал группы Acropolis. Вполне вероятно, что он будет петь русскоязычные части текстов, а Хельге всё основное на английском.
norfin
Норвежские фолк-блэк-металлисты GALAR опубликовали новый трек под названием "Van" на своей официальной MySpace-странице. Песня является затравкой к предстоящему альбому, озаглавленному "Til Alle Heimsens Endar", его выход намечен лейблом Dark Essence Records на 1-е марта. Второй альбом GALAR содержит восемь треков, которые повествуют о древней истории родной для участников группы страны. Название альбома можно перевести как «До конца всех Миров», оно взято из книги Snorri Sturluson'а "Heimskringla", написанной около 1230 года на старонорвежском языке и известной по сагам, которые рассказывают об истории норвежских королей. Лирика для "Til Alle Heimsens Endar" написана Jorge "Blutaar" Scholz'ем на норвежском языке, но вступительное слово к диску написано на английском, а также есть пояснительные строки к каждому треку.

Трек-лист альбома "Til Alle Heimsens Endar" следующий:

01. Forspill
02. Van
03. Paa frossen mark
04. Gramr
05. Det graa riket
06. Ingen siger vart vunnin
07. Til alle heimsens endar
08. Etterspill


http://www.myspace.com/galarmetal
Persy
ЦИТАТА
Финские симфоник фолк металлисты KIVIMETSДN DRUIDI объявили о том, что их новая работа будет называться "Betrayal, Justice, Revenge" и выйдет в апреле на Century Media. Согласно сообщению лейла, "группа удивит слушателей наиболее разнообразным и зрелым альбомом за все время существования"
ЦИТАТА
По сообщению Metal Storm, немецкая паган-металлическая группа EQUILIBRIUM рассталась с вокалистом Helge Stang'ом и ударником Manuel'ем Di Camill. Это сообщение впервые появилось от организаторов фестиваля Winterfire, однако сами участники коллектива пока её не подтвердили, опубликовав лишь следующую информацию:

«Мы с сожалением вынуждены сообщить об отмене нашего выступления на фестивале Winterfire в связи с серьезными перестановками в группе. Мы очень сожалеем об этом и надеемся на ваше понимание. Естественно, как только ситуация с группой прояснится, мы сразу же предоставим всю информацию».


ЦИТАТА
29 марта лейбл Black Mark выпустит классические альбомы BATHORY на цветных винилах:

• "Bathory" (1984) (серый винил);
• "The Return Of The Darkness And Evil" (1985) (коричневый винил);
• "Under The Sign Of The Black Mark" (1987) (синий винил);
• "Blood Fire Death" (1988) (белый винил);
• "Hammerheart" (1990) (оранжевый двойной винил);
• "Twilight Of The Gods" (1991) (голубой двойной винил).
Wolden
norfin, почитать тему слабо? Об этом я тут уже писал, и это не первый твой дубль!
F-F
Wolden
Я что-то думал, этот альбом уже переиздавался...
Я в восторге только от позднего NM, но может быть, возьму и этот.
F-F
ЦИТАТА(Wolden @ 16th February 2010 - 18:04:35) *
Я что-то думал, этот альбом уже переиздавался...
Тиражом в 500 копий на той же Ориане в 2004, который моментально разошёлся по миру и ныне является раритетом и рассадником астрономических цен на Ebay. Везде только лежит никому ненужное переиздание 98 года от The End smile1.gif
Persy
ЦИТАТА
Латвийский коллектив SKYFORGERопубликовал ещё один трек — "In The Underworld" — который будет включён в новый альбом "Kurbads", выходящий на Metal Blade 26 апреля. Диск был записан в студии Lauska с собственным волынщиком группы, Kaspars'ом Barbals'ом, выполнявшим также роль звукорежиссёра. Участники коллектива также продюсировали запись, они уверены, что получившийся звук — это «100% SKYFORGER!»
norfin
Немецкая группа EQUILIBRIUM сообщила, что в её состав вошёл вокалист Robse.

Комментирует фронтмен и гитарист Rene Berthiaume: «Мы знаем Robse в течение продолжительного времени, так что для нас было логичным взять его в качестве вокалиста.

Запись продолжается, и с этим потрясающим голосом у нас открыкаются чертовски радужные перспективы на новый альбом, так что засучим рукава! Настроение в группе фантастическое, мы ждём не дождёмся момента, когда сможем выйти на сцену вместе с Robse!»

Robse от себя добавил: «Я испытываю чувство гордости и благодарности за то, что теперь являюсь частью семьи EQUILIBRIUM! Два года назад Rene спрашивал меня о том, не хочу ли я стать вокалистом в одном из его проектов. Так что фундамент был заложен уже тогда. Быть вокалистом его основной группы просто удивительно! Парни и девушка встретили меня очень тепло, и я с воодушевлением смотрю на будущее сотрудничество!»



Норвежские викинг/блэк-металлисты SVARTAHRID опубликовали на MySpace-странице три новых композиции ("March With Us", "Veil Of Lies" и "Scale Of Worth"), которые войдут в новый альбом "Ex Inferi", выходящий этим летом на лейбле Soulseller Records.

http://www.myspace.com/svartahrid
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Apr 7 2010, 17:47:42) *
Запись продолжается

Запись альбома уже закончена.
Persy
ЦИТАТА(MetalAlex @ Apr 7 2010, 19:50:30) *
Запись альбома уже закончена.

А все потому, что новость не такая уж и свежая. 1488.gif

ЦИТАТА
Новое видео голландской группы HEIDEVOLK на песню "Nehalennia", которая вошла в альбом "Uit Oude Grond" ("From Old Soil"), выпущенный 26 марта на Napalm Records, доступно для просмотра ниже.


fenryr
ЦИТАТА(MetalAlex @ 7th April 2010 - 17:50:30) *
Запись альбома уже закончена.

Он живёт с опозданием на пару месяцев, пора свыкнуться.
Oskulum
ЦИТАТА(F-F @ Feb 16 2010, 18:09:24) *
Тиражом в 500 копий на той же Ориане в 2004, который моментально разошёлся по миру и ныне является раритетом и рассадником астрономических цен на Ebay.

лол,

вот это? а я его года полтора назат купил, грн за 30 кажись
F-F
ЦИТАТА(Oskulum @ 7th April 2010 - 18:36:36) *
а я его года полтора назат купил, грн за 30 кажись
Года полтора назад его ещё можно было купить 21.gif Теперь времена другие.
Naastmorkh
ЦИТАТА
Новое видео голландской группы HEIDEVOLK на песню "Nehalennia"

с видеорядом оно гораздо интереснее
Shadowlord
Обложка нового альбома группы Equilibrium... Выходит в свет 18 июня.



Cписок песенок


1. In heiligen Hallen / В священных залах
2. Der ewige Sieg / Нерушимая победа
3. Verbrannte Erde / Выжженная земля
4. Die Affeninsel / Остров обезьян
5. Der Wassermann / Водяной (Водолей?)
6. Aus ferner Zeit / Из далёкой эпохи
7. Fahrtwind / Встречный ветер
8. Wenn Erdreich bricht / Когда земля разверзнется
9. Kurzes Epos / Короткий эпос hmm.gif

За перевод сильно не пинать, без контекста смысл не всегда понятен!

Тем временем группа сообщила, что снова проведёт некоторое время в студии, чтобы записать "бонусы" к новому альбому Rekreatur.
fenryr
Н-да, обложка выглядит очень печально. smile2.gif
Persy
Вообще не торт...
MeatWolf
Да, кавер-арт стрёмноват, ну, собственно, и шут бы с ним.
Shadowlord
А что в ней не так-то? smile1.gif Некоторым фанатам понравилась, называют "по-настоящему металлической". Хотя я, честно говоря, пока не определился, нравится или нет. Но и отвращения вроде не вызывает.
fenryr
ЦИТАТА(Shadowlord @ 8th April 2010 - 20:13:46) *
А что в ней не так-то?

[тёма лебедев]Шрифты — говно. Задник стрёмный. Кто на обложке? Баварский грифон? Или просто льву на хэллоуин львица с кем-то изменила? Ну и нарисовали всё как курица лапой.[/тёма лебедев]
Thiarnan
Пожалуй, продублирую себя же.

ЦИТАТА(Thiarnan @ Jul 22 2009, 22:00:18) *
Даешь блэк на альбоме11


Вряд ли конечно сбудется, но вдруг накаркаю) 25.gif
Persy
Меня вот больше смущает головастик с крыльями в правом углу.
fenryr
ЦИТАТА(Shadowlord @ 8th April 2010 - 21:08:19) *
Kurzes Epos

1488.gif Интересно, на сколько минут он kurzes? Как Mana, или длиннее?

ЦИТАТА(Shadowlord @ 8th April 2010 - 21:08:19) *
Der Wassermann

Умом я понимаю перевод, но душой не могу прекратить ржать.
zogkhan
ЦИТАТА(Shadowlord @ Apr 8 2010, 20:08:19) *
Der Wassermann


1488.gif

Онотоле заявляет, что правильно по-немецки писать Das Wassermann. А так это не о нем=)
fenryr
ЦИТАТА(zogkhan @ 8th April 2010 - 21:32:47) *
Онотоле заявляет, что правильно по-немецки писать Das Wassermann.

Der Mann — маскулина, а не нойтрал.

Не надо путать с das Manna. 1488.gif
zogkhan
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 8 2010, 20:35:35) *
Der Mann — маскулина, а не нойтрал.

Не надо путать с das Manna. 1488.gif


Так я имел в виду, что Онотоле таки нойтрал, а не маскулинум 1488.gif
Отсюда и артикль)
fenryr
ЦИТАТА(zogkhan @ 8th April 2010 - 21:41:36) *
Так я имел в виду, что Онотоле таки нойтрал, а не маскулинум

nono.gif Онотоле выше всех артиклей.
haldreki
Почему нет ни одной песни с названием какого-нибудь российского города? 13.gif
Shadowlord
Обложка готовящегося к выходу сборника группы Finsterforst. Urwerk выйдет 28 мая и включает в себя демо, дебютный альбом и один новый трек Fцrsterhochzeit, отрывки из которого можно послушать на MySpace-странице группы.

fenryr
ЦИТАТА(Shadowlord @ 8th April 2010 - 23:53:05) *
демо, дебютный альбом и один новый трек

Не жирно ли? У них дебютник довольно длинный.
Shadowlord
fenryr, так два диска, наверное, будет.
fenryr
И правда, только пишут про два бонуса.
Shadowlord
На "Архивах", скорее всего, ошибка. Просто сначала заявляли, что трек будет называться Vogelhochzeit, а потом его, похоже, переименовали в Försterhochzeit. Доказательства есть на официальном MySpace'е. А вот вокалиста они так до сих пор и не нашли. smile2.gif
Persy
Лучше бы альбом делали, а то этот сборник нах не нужен.
norfin
ЦИТАТА(Persy @ Apr 9 2010, 12:35:59) *
Лучше бы альбом делали, а то этот сборник нах не нужен.

это точно...
Wolden
Почему же? Переиздание ценное, я считаю. Но не для меня, у меня альбом с эпихой на малотиражном издании есть. А тем, кто не успел закупить, будет полезно. И оформление наверняка получше.
Fer0x
http://www.youtube.com/watch?v=EyIPfg4FJuA

Клип на Under bergets rot (Finntroll). Скорей всего неофициальный, но и на любительский не тянет.
Dismayer
QUOTE(Shadowlord @ Apr 8 2010, 19:40:52) *
Обложка нового альбома группы Equilibrium...

Жесть!
Этот кавер арт навеки попадает в мой топ самых дурацких обложек в металле.

Но лидер все же пока остаётся неизменным:

MeatWolf
9 треков... если общий хронометраж остался в районе часа с хвостом, что же там по песням-то творится.
MetalAlex
Новая обложка не хуже Сагас, мне она меньше не нравится. Если бы рогов не было даже на тройку с + бы дотянула

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 9 2010, 16:41:05) *
если общий хронометраж остался в районе часа с хвостом, что же там по песням-то творится.

один инструментал на 30 мин, а остальные песни типа Heimwärts 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 9th April 2010 - 17:12:24) *
один инструментал на 30 мин, а остальные песни типа Heimwдrts

Это ж будет альбом века.

ЦИТАТА(MetalAlex @ 9th April 2010 - 17:12:24) *
Если бы рогов не было даже на тройку с + бы дотянула

Ты жесток.
fenryr
ЦИТАТА(Fer0x @ 9th April 2010 - 16:27:07) *
Скорей всего неофициальный, но и на любительский не тянет.

Новость о нём была на официальном сайте, повисела день и куда-то пропала. Я так и не понял, что это. Но вроде как под эгидой самой группы сделан.

ЦИТАТА(MetalAlex @ 9th April 2010 - 17:12:24) *
один инструментал на 30 мин

Да-да! И это обязательно должна быть финальная песня. Хотя, если задуматься, такая „шутка” слишком простая и плоская. Хм.
AmongLife
ЦИТАТА
Обложка нового альбома группы Equilibrium

Челмедведосвин headcrab.png
aesteticvice
обложка насторожила 1488.gif блиииин этож НАРНИЯ 15.gif

25.gif из неофициальных источников, близких к издателям, стало известно что в полиграфию закралась ошибка
Der Wassermann следует писать как Ger Wassermann....
В связи с возможным масштабным международным скандалом группа самораспустилась и всем составом ущла на Тибет, жалеть о своей фатальной ошибке-тень культа, ителлектуала из России, просто морально раздавила подававшую надежду рок группу...мы же,все следим за перемещениями Онотоле и с нетерпением ждем его (как всегда) остроумных и острых комментариев...
Wolden
Давайте об Equilibrium в теме про Equilibrium! 25.gif
fenryr
ЦИТАТА(aesteticvice @ 9th April 2010 - 19:12:26) *
Ger

Полагаю, что Herr. 13.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.