Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Deze
Не согласятся ни под каким соусом, какой же там Пэген-Викинг?? А фолк в малых дозах был только на первом альбоме.

В блэк её, родимую. Она, конечно, и туда с вопросами влезает, но явно с меньшими, чем сюда.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 14th February 2018 - 15:16:00) *
Она, конечно, и туда с вопросами влезает

SSWolf смотрит с негодованием и возмущением
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 14 2018, 18:49:56) *
SSWolf смотрит с негодованием и возмущением

то бишь - смотрит волком? crazy.gif
Lux
Lucifer
Новый альбом 18 мая!



http://www.nuclearblast.de/en/label/music/...ouml-datum.html
Deze
Что-то мне это напоминает. вот эти серебренные черепа, которые сейчас барышни на одежде любят носить.
Lucifer
А мне обложку последнего Эквилибриума напомнило: тоже какая-то слепленная из насекомых и черепов херня с претензией на глубокомысленность. Да, обложка весьма посредственная, но с другой стороны, в прошлый раз вместо облоги был вообще ковёр, но это не помешало музыкальной части оказаться по настоящему шикарной.
В это же раз еще и экспериментов обещают немало: оркестр, хоры, флейты, финский язык. В общем, очень жду и верю что не подвели. smile1.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Lucifer @ Feb 22 2018, 13:11:27) *
В это же раз еще и экспериментов судя по анонсу будет немало: орекстр, хоры, флейты, финский язык. В общем, очень жду и верю что не подвели. smile1.gif


Это хорошо. Имхо, стилистика 2006-2015 уже малость себя исчерпала, невозможно постоянно придумывать новые крутые вещи, вообще не меняя стилистики. 2015-й поставил жирную точку, теперь пора двигаться дальше.
Tular
ЦИТАТА(Lucifer @ 22nd February 2018 - 14:11:27) *
в прошлый раз вместо облоги был какой-то ковёр

В паблике "самые [мат->бан]ищные обложки в метале" её назвали "пачкой цейлонского чая" crazy.gif А эта еще хуже.

UPD. А не, то была обложка Nidingr, но того же художника и в том же стиле.
MeatWolf
ЦИТАТА(Exorcist @ 22nd February 2018 - 14:15:59) *
теперь пора двигаться дальше

Ага 1488.gif
ЦИТАТА
It’s a very natural continuation to »Under The Red Cloud« but with steroids


Облога дичайшее убожество, прошлая по сравнению с этой просто шедевр. А вообще лучше бы рисовались в таком стиле у этого, как его. Забыл. Красивые такие облоги рисует для стоунера, что ли, всякого. Вяйне придёт, напомнит.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Feb 22 2018, 15:02:35) *
вот эти серебренные черепа, которые сейчас барышни на одежде любят носить.


Где ты такое видел?

Обложка действительно класс, пожалуй лучшая у них, не чета предыдущей лубочной кустарщине bye.gif
Lucifer
ЦИТАТА(Tular @ 22nd February 2018 - 21:16:38) *
В паблике "самые [мат->бан]ищные обложки в метале" её назвали "пачкой цейлонского чая" А эта еще хуже.

UPD. А не, то была обложка Nidingr, но того же художника и в том же стиле.

Аморфис прошлый в паблике тоже был. Помню, меня там просто убил косяк с оцентровкой. normal_Homerdisgust3.png
(Кстати, у буклета была альтернативная обложка, простая и приятная для глаз.)
ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd February 2018 - 21:25:58) *
А вообще лучше бы рисовались в таком стиле у этого, как его. Забыл. Красивые такие облоги рисует для стоунера, что ли, всякого. Вяйне придёт, напомнит.

Да даже у самой группы из последних облог были вполне хороши Начало времен, Круг и компиляшка перезаписей.
Мне кажется, в случае с новой облогой тех задание к художнику заключалось в том, чтобы нарисовать броско и выделяющееся, чтобы "не как у всех" и сразу запоминалось. Жаль только, отсеивание трешака не внесли в этот список.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd February 2018 - 21:37:59) *
Красивые такие облоги рисует для стоунера

Это вспомнилось. Арт с какой-то официальной футболки, Sacrifice кажется.
vosmidesijatye
Странны претензии к обложке. Черепан может быть несколько и подизбит как сюжет, но здесь до фига орнаменталистики же, что не может не радовать ибо сакральная геометрия это прекрасно, всяк лучше унылого стоунер-лайк примитивного художества в стиле Ин Вейн 2013 или Баронесс тех же.
Deze
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 22 2018, 15:25:58) *
It’s a very natural continuation to »Under The Red Cloud« but with steroids

На самом деле формула "поздний Аморфис на стероидах" уже была раз задействована - на "Circle"
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd February 2018 - 14:44:26) *
сакральная геометрия это прекрасно

Да хоть первосвященная комбинаторика, на это говно больно смотреть.
Lucifer
Кажется, я познал смысл обложки.
Deze
Вот эта пауза между сообщением Luciferа о том, что он познал смысл и выкладыванием им обновленной обложки была самыми длинными четырьмя минутами моей жизни fear.gif fear.gif
Lucifer
А под "Queen of Time", видимо, подразумевается Скайнет. crazy.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Deze @ Feb 14 2018, 19:52:04) *
то бишь - смотрит волком? crazy.gif

Забитым щенком скорее.
Почему не банят кстати за ник?
Налицо пропаганда нацизма же.
Deze
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 22 2018, 18:59:38) *
Забитым щенком скорее.

Это была игра слов, от которой просто невозможно было удержаться)
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 22nd February 2018 - 14:25:58) *
Вяйне придёт, напомнит.


Нет, не напомнит. В стонере много кто хорошие облоги рисует (лучше бы музыку научились писать).

Сабжевая обложка ПЛОХОВАТА.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd February 2018 - 18:49:51) *
Нет, не напомнит

Там была девушка с луком, кажется, или что-то такое. Ы?
Lucifer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 23 2018, 06:33:19) *
Там была девушка с луком, кажется, или что-то такое. Ы?

Возможно ты про это? https://www.metal-archives.com/albums/The_F...ir/Skadi/625826
Old Vyaine
Ну ФоС всё ж таки не вполне стонер, они и фолк, и прог, и трад.

QUOTE(Lucifer @ 22nd February 2018 - 14:42:14) *
Да даже у самой группы из последних облог были вполне хороши Начало времен, Круг и компиляшка перезаписей.


Да и прошлый ковёр симпатичный. В сравнении с новой особенно, но и сам по себе тоже, залипнуть раз плюнуть.
Lucifer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd February 2018 - 18:16:16) *
Да и прошлый ковёр симпатичный.

Скажем так, прошлый ковёр не уг, но восторга не вызывает. Нынешняя же, по моему, вообще является худшей в истории группы. Особенно это странно, если сравнивать с первыми обложками, которые довольно приятны и хороши, а группа ведь была молодой и малоизвестной. Сейчас же, казалось бы, есть известность, есть ресурсы, можно нанять профессионала вроде Некролорда, но вместо этого пропустили халтуру. Тот же Маачадо, только в профиль.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd February 2018 - 18:16:16) *
Ну ФоС всё ж таки не вполне стонер, они и фолк, и прог, и трад.

Так-то да, но никого более подходящего под описание не припомнил.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 23rd February 2018 - 11:26:46) *
Нынешняя же, по моему, вообще является худшей в истории группы. Особенно это странно, если сравнивать с первыми обложками


Ну Карельский перешеек облогой тоже не блещет, мягко говоря. Худшая ли в диско новая? У многих всегда были претензии к Ам Универсум, но, пожалуй, соглашусь — QoT не соответствует уровню группы. Совсем.
Lucifer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd February 2018 - 18:30:56) *
Ну Карельский перешеек облогой тоже не блещет, мягко говоря.

Почему? Вполне добротно нарисовано. Конечно, если брать детализацию, то на каком-нибудь виниле наверное не очень приятно выглядит эдакое схематичное изображение персонажей, но на CD выглядит достойно. Еще очень нравится логотип занимающий пол обложки. Для дебютника (эдакого заявления группы о себе) смотрится подходяще и зрелищно. Колючий лого Аморфиса нависающий над месиловом поля битвы. Атмосферно. smile1.gif
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd February 2018 - 18:30:56) *
Ам Универсум

Эх, единственный альбом, который до сих пор не приобретен в коллекцию. Надо бы закрыть этот пробел до релиза нового полноформатника.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 23rd February 2018 - 11:41:55) *
Вполне добротно нарисовано.


Я за все эти годы так и не уловил связи с названием.
Lucifer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd February 2018 - 18:48:49) *
Я за все эти годы так и не уловил связи с названием.

Мне всегда казалось, что имеется в виду какое-то историческое сражение, произошедшее на этом самом перешейке. Но могу ошибаться, справок не наводил.

Собственно, из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/The_Karelian_Isthmus

Although The Karelian Isthmus took its name from a historic Finnish battleground, Karelian Isthmus, its lyrics focus on Amorphis's well known epic themes from the history of Finnish warfare and religion, but drawing more from celtic mythology rather than the later traditions of Amorphis's own native land.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 23rd February 2018 - 11:52:51) *
какое-то историческое сражение, произошедшее на этом самом перешейке


Насколько я знаю, до Зимней войны там ничего особо не происходило, какие-то местечковые бузы.
MeatWolf
ЦИТАТА(Lucifer @ 23rd February 2018 - 06:16:24) *
Возможно ты про это?

Точно.
avather
Вот прям любопытно мне, новый альбом Аморфис будет настолько же упоротым, как облога
Old Vyaine
avather, для тебя безусловно.
Vastich
Что Аморфис, опять Аморфис? Ну лан, пусть выходят...
Thiarnan
Очень хотелось бы значительных изменений в Аморфисе, чтоб прям неузнаваемыми были. Но наши ожидания - это наши проблемы, как известно. 6.gif
Lucifer
ЦИТАТА(Thiarnan @ 27th February 2018 - 00:29:39) *
чтоб прям неузнаваемыми были

Так то зачем?
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 23 2018, 18:46:30) *
avather, для тебя безусловно.

Ну, чему-нибудь, хоть отдаленно напоминающему Тысячу Озёр, я бы порадовался
Old Vyaine
Неоднократно на последних альбомах встречались песни, напоминающие Сказки... .
Thiarnan
ЦИТАТА(Lucifer @ 26th February 2018 - 18:20:10) *
Так то зачем?

Та чет надоело.
Lucifer
ЦИТАТА(Thiarnan @ Feb 27 2018, 04:38:34) *
Та чет надоело.

Выход есть: послушай что-нибудь помимо Аморфиса. 1488.gif
gautama_b
Треклист нового альбома Amorphis:

1. The Bee
2. Message In The Amber
3. Daughter Of Hate
4. The Golden Elk
5. Wrong Direction
6. Heart Of The Giant
7. We Accursed
8. Grain Of Sand
9. Amongst Stars
10. Pyres On The Coast

Не терпится услышать песню про пчёлку ).

И альтернативная облога (спижжено из фан-паблика ВК):

Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 26 2018, 20:47:56) *
Неоднократно на последних альбомах встречались песни, напоминающие Сказки... .

Честно говоря, не знаю, о каких ты песнях, я хоть убей ничего 1994-ориентированного не помню.
НО! У них на последних альбомах встречаются такие себе "тижоленькие" песни (навскидку - Crack in a Stone с 2011-го) и вот если бы они на них сделали ставку, это было бы радикальным изменением.

Однако, вероятно, изменений не будет, потому что даже самые "изменчивые" группы (как-то Роттинг Крайст) к третьему десятку лет обычно устаканиваются в какой-то форме и из неё уже не вылезают. А Аморфис уже почти 30 лет и есть. И это не плохо, и не хорошо, это естественно.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 1st March 2018 - 13:59:30) *
Честно говоря, не знаю, о каких ты песнях, я хоть убей ничего 1994-ориентированного не помню.


Majestic Beast
Soothsayer
Enchanted by the Moon
Enemy at the Gates

я не говорю о полном сродстве, но и запрос был по чему-то

QUOTE(avather @ 26th February 2018 - 19:38:10) *
хоть отдаленно напоминающему Тысячу Озёр

Lucifer
ЦИТАТА(gautama_b @ Mar 1 2018, 20:47:40) *
Треклист нового альбома Amorphis:

1. The Bee
2. Message In The Amber
3. Daughter Of Hate
4. The Golden Elk
5. Wrong Direction
6. Heart Of The Giant
7. We Accursed
8. Grain Of Sand
9. Amongst Stars
10. Pyres On The Coast

+
11. As Mountains Crumble (Bonus)
12. Brother and Sister (Bonus)

Здесь можно почитать описание всех песен
https://www.musicalypse.net/amorphis-queen-...nki-24-02-2018/

Ах, да, еще готовится клип, увидим красивую заснеженную Финляднию.
Фотки












SAPOGi
Black Cat
Фигасе, сколько наснимали уже.
Old Vyaine
Новый трек Аморфис:

http://www34.zippyshare.com/v/qawBpY4c/file.html

Кочять не рекомендую, качество жуткое, там есть кнопочка play.
6666666
Баба хорошо стонет. Припев непонят мною, остальное удовлетворительно.
Old Vyaine
Delay-гитары прямо как в Туонеле и Ам Универсум 20.gif Припев странный, но хороший, остальное перекликается с Enemy at the Gates, но в меру. Доволен.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd March 2018 - 14:57:30) *
Кочять не рекомендую, качество жуткое

Хм, в наушниках отлично звучит, никакой жути не заметил.

Песня супер, клавишная тема в припеве мёд. Куплеты - типичные квадратные ориентальные аморфисокирпичи. Но припев мёд. Да.

ЦИТАТА
Баба хорошо стонет

И это тоже правда. И дилей-гитары очень.

Звук, похоже, на альбоме будет а-ля 2001.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.