Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Folk/Pagan/Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Persy
ЦИТАТА(casusbellimusica @ Jul 11 2010, 20:37:45) *
Сайт открыт http://viter.org.ua/


Там кстати есть трек с альбома для скачивания.
suseka
відяшка Вітра пафосна дуже)
і всі обличча знайомі 1488.gif
Berserker
QUOTE(Persy @ Jul 11 2010, 23:36:34) *
Там кстати есть трек с альбома для скачивания.

то для фанаток 1488.gif
Wolden
А если человек считает, что это шикарная песня, то он по определению становится фанаткой? 1488.gif
Naastmorkh
ЦИТАТА(casusbellimusica @ Jul 11 2010, 18:37:45) *
Сайт открыт http://viter.org.ua/

Фотошоп такой фотошоп bye.gif
Wolden
Но отрицать то, что сделан сайт красиво и грамотно, просто бессмысленно.
Berserker
QUOTE(Wolden @ Jul 12 2010, 09:40:23) *
А если человек считает, что это шикарная песня, то он по определению становится фанаткой? 1488.gif

ху ноуз, ху ноуз 1488.gif

QUOTE(Wolden @ Jul 12 2010, 13:17:19) *
Но отрицать то, что сделан сайт красиво и грамотно, просто бессмысленно.

тут не могу не согласиться
fenryr
Меня смущает странная сверкающая точка в логотипе. Будто кто железным зубом цыкает. Ну и фотки группы, кхе-кхе-кхе.
Mikhail1944
А че, нормальные парни с вувузелами:

Wolden
"Ща покурим и пойдём" 1488.gif
fenryr
Надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет! ©
Naastmorkh
ЦИТАТА(Wolden @ Jul 12 2010, 13:17:19) *
Но отрицать то, что сделан сайт красиво и грамотно, просто бессмысленно.

истину глаголишь.
Fer0x
А у двоих музыкантов из Viter значится "ex-GOVERLA". Та самая Говерла?
Berserker
QUOTE(Fer0x @ Jul 12 2010, 15:12:59) *
А у двоих музыкантов из Viter значится "ex-GOVERLA". Та самая Говерла?

она, хуртовина...
Wolden
ЦИТАТА(Fer0x @ Jul 12 2010, 15:12:59) *
А у двоих музыкантов из Viter значится "ex-GOVERLA". Та самая Говерла?

Да, то самое хуртовое говерлище. Но музыканты давно уже покинули эту группу. Прежде чем делать выводы о Вiтер, стоит его послушать.
Shadowlord
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 12th July 2010 - 13:33:17) *
с вувузелами

Кстати, а как эти дудки называются в действительности?
Wolden
ЦИТАТА(Shadowlord @ Jul 12 2010, 15:37:00) *
Кстати, а как эти дудки называются в действительности?

Никак. Как мне сказал Уважаемый Человек, Viterzgir сделал их сам.
Shadowlord
Не, ну что значит «никак»? А то раньше просто не задумывался над этим, а сейчас вдруг интересно стало. Может, сделал он и сам, но такие «трубы» (или подобные им) не в единственном же числе существуют. Нашёл название — тремби́та. По-моему, подходит.
Berserker
QUOTE(Shadowlord @ Jul 12 2010, 15:47:53) *
трембита. По-моему, подходит.

это архисакральное слово, так что попрошу без инсинуаций111
Fer0x
Скорей всего что трембита. Может апгрейдил как-то, в тонкостях сего инструмента не разбираюсь. В Кроде трембиты использовали и на концертах.
ЦИТАТА(Wolden)
Да, то самое хуртовое говерлище. Но музыканты давно уже покинули эту группу. Прежде чем делать выводы о Вiтер, стоит его послушать.

Да я собственно преждевременных выводов не делал. Наоборот очень нравится, так называемый гуцульский фольклор, и надеюсь что у Вiтер ничего общего с Говерлой не будет.
Wolden
Я тебя уверяю - не будет.
Odium666
Не знаю, то ли сюда постить, то ли в футбольную тему 1488.gif

GRIFFIN MUSIC от души поздравляет сборную Испании с триумфом на чемпионате мира по футболу!

Для всех любителей этой старинной европейской игры и почитателей творчества потомков кельтиберов, мы подготовили лимитированный тираж футболок

HORDAK (Spain) "The Last European Wolves"

[attachment=3951:______2.jpg]

Качественный текстиль от бельгийской компании B&C
Полноцветная печать с золотом
Доступны размеры: S, M, L, XL, XXL
Стоимость: 111 грн.

Заказ: info@griffinmusic.org

Blood13
ENSLAVED название и дата выхода нового альбома
ЦИТАТА
Норвежская группа ENSLAVED объявила о том, что их новая работа "Axioma Ethica Odini" выйдет 27 сентября.

link
Persy
ЦИТАТА
Норвежская психоделик пост-блэк металл группа ENSLAVED выпустит свой новый альбом "Axioma Ethica Odini", 27 сентября. Обложку для него создал норвежский художник Truls Espedal, оформляющий альбомы ENSLAVED с 2001 года.

Басист/вокалист ENSLAVED Grutle Kjellson: «Каждую новую обложку я и гитарист Ivar продумываем так, чтобы она содержала много смыслов и имела свой символизм. После мы связываемся с Truls'ом и объясняем ему свои идеи. Мы встречаемся, обсуждаем и он создаёт эскизы. Truls может предложить свои варианты видения наших идей. И он создаёт шедевр. Обложка — чудо, как хороша. Потрясающе!».

Espedal добавляет: «Мне настолько приятно работать с ENSLAVED, что я считаю, что они могли бы выпускать альбомы почаще, хе-хе. В этот раз идеи Ivar и Grutle оказались интереснее и сложнее, чем раньше. Но их вера в меня заставляет поднимать планку выше, чем было. В этот раз мы поработали глубже, чем с предыдущими альбомами, получив обложку, полную символизма и образности. Создавая, я думаю, что могу визуализировать историю и атмосферу музыки. Надеюсь, другие люди думают так же».


fenryr
smile2.gif Можно я буду постить свои переводы новостей сам?
Persy
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 19 2010, 19:18:44) *
smile2.gif Можно я буду постить свои переводы новостей сам?

Это намек на похвалу, благодарность или камень в мой огород? На ДС нет имени человека переводившего статью, а я - не телепат. Посты оформляю цитатами, так что какие претензии?
За перевод спасибо.
fenryr
Это намёк на то, что я не успел сам скопипастить своё, бац, а оно уже здесь. 1488.gif
Arrrghh
ЦИТАТА
Норвежская психоделик пост-блэк металл группа ENSLAVED выпустит свой новый альбом "Axioma Ethica Odini", 27 сентября. Обложку для него создал норвежский художник Truls Espedal, оформляющий альбомы ENSLAVED с 2001 года.

Обложка - ужос на крыльях ночи, типа Monumension. Что это за уголовного вида рожа? Аж диск не хочется покупать. 6.gif 6.gif 6.gif
Persy
Идут по стопам Боркнагара, чо.
MetalAlex
King of Asgard выложили два трэка с нового альбома: http://www.myspace.com/kingofasgardsweden
Persy
песни совершенно не вкатили.
Wolden
Я буду ждать альбом и уверен, что эти парни сделают всё лучшим образом.
Persy
ЦИТАТА
Финская группа CRIMFALL опубликовала следующее сообщение:

"На календаре было 10 января, когда мы начали запись... теперь, спустя шесть месяцев, альбом записан! Это было очень долгое приключение со своими взлетами и падениями, но, в конце-концов, мы создали превосходный альбом.

Я хочу лично поблагодарить этих людей, которые принимали участие в его записи:

Mikko, Helena, Janne, Miska, Esa, Olli, Henu, Wilska, Ville, Vreth, Mathias, Jani, Terho, Amanda, Jaakko, Petsku, Olli, Ezra, Joonas, Petri, Markus, Sami, Sami, Antti, Tiina, Hanne, Vera, Karoliina.

Сейчас альбом почти готов... осталось внести небольшие изменение и провести мастеринг. Мы совсем скоро опубликуем ряд фрагментов альбома и видео, чтобы дать вам возможность понять, каким он получился. Спасибо вам за ваше терпением и отличного вам лета!"

Persy
ЦИТАТА
Немецкие викинги VARG объявили о том, что их новый альбом получил название "Wolfskult" и выйдет в 2011 на лейбле Noise Art Records.
ЦИТАТА
Норвежская группа ENSLAVED опубликовала трек-лист своего нового альбома, "Axioma Ethica Odini", выход которого намечен на 27 сентября:

01. Ethica Odini
02. Raidho
03. Waruun
04. The Beacon
05. Axioma
06. Giants
07. Singular
08. Night Sight
09. Lightening

Помимо обычной версии и двойного винила, альбом будет доступен в специальном издании в виде разворотного винила формата 7" с бонус винил-синглом, в который войдут новые версии "Jotunblod" и "Migration".
Wolden
варжыки - толерасты. Должно предать их АНАФЕМЕ за такую низость и постоянные оправдания собственного творчества перед дворнягами из онтифы, да и играют они форменную унтермузыку.
А вот Enslaved ждём.
fenryr
ЦИТАТА(Wolden @ 27th July 2010 - 23:20:36) *
постоянные оправдания

hmm.gif Какие оправдания, если они сами — члены (кхм-м-м) этой самой немецкой антифы, а так же они являются организаторами «языческого» антифашистского фестиваля.
Wolden
Благодарю за уточнение. Что за фест?
fenryr
ЦИТАТА(Wolden @ 27th July 2010 - 23:26:21) *
Что за фест?

http://www.wolfszeit-festival.de/

Особенно угарная цитата у них с сайта:

ЦИТАТА
Ihr findet hier eine Liste von Bands die nach unserer Einschätzung unter NSBM/RAC fallen und deren Musik und T-Shirts von uns nicht geduldet werden:

Absurd
Ad Hominem
Der Stürmer
Eugenik
Graveland
Landser
Magog
Nachtfalke
Nokturnal Mortum
Nordglanz
Satanic Warmaster
Stahlgewitter
Temnozor
Totenburg
Wolfnacht

Unsere Securitys werden vor dem Festival mit den Bandlogos vertraut gemacht und haben konstant ein Auge darauf! Ausserdem haben wir ein großes Helferteam dass nicht nur auf dem Festivalgelände sondern auch am Zeltplatz ein Augen und Ohren offen hat. Sollten wir euch mit einem Shirt/Patch dieser Bands oder ihrer Musik am Auto erwischen habt ihr keine Möglichkeit mehr Besserung zu geloben!


Короче, кто явится на фестиваль в майке этих групп, или будет мощно колбаситься под них в своей тачиле — того выгонят с фестиваля.
Berserker
QUOTE(Wolden @ Jul 27 2010, 23:20:36) *
варжыки - толерасты. Должно предать их АНАФЕМЕ за такую низость и постоянные оправдания собственного творчества перед дворнягами из онтифы, да и играют они форменную унтермузыку.

да перестань, тут большая часть форума - точно такие же кхм-кхм-кхм, и любители викинга с ромашковым чаем. а баранов из варг уже обсуждали. Сеня главный борец с антифашизмом даже неприличные сканы выкладывал, помнится smile1.gif
Wolden
ЦИТАТА(Berserker @ Jul 28 2010, 00:56:51) *
да перестань, тут большая часть форума - любители викинга с ромашковым чаем. а баранов из варг уже обсуждали. Сеня главный борец с антифашизмом даже неприличные сканы выкладывал, помнится smile1.gif

Это понятно. Но вот очередной плевок на таких угманов приносит мне капельку морального удовлтворения - так что я просто не могу себе в этом отказать.
И да, в отрыве от контекста ромашковый чай ничем не плох 1488.gif
Naastmorkh
ЦИТАТА
Ihr findet hier eine Liste von Bands die nach unserer Einschätzung unter NSBM/RAC fallen und deren Musik und T-Shirts von uns nicht geduldet werden:

Absurd
Ad Hominem
Der Stürmer
Eugenik
Graveland
Landser
Magog
Nachtfalke
Nokturnal Mortum
Nordglanz
Satanic Warmaster
Stahlgewitter
Temnozor
Totenburg
Wolfnacht

Unsere Securitys werden vor dem Festival mit den Bandlogos vertraut gemacht und haben konstant ein Auge darauf! Ausserdem haben wir ein großes Helferteam dass nicht nur auf dem Festivalgelände sondern auch am Zeltplatz ein Augen und Ohren offen hat. Sollten wir euch mit einem Shirt/Patch dieser Bands oder ihrer Musik am Auto erwischen habt ihr keine Möglichkeit mehr Besserung zu geloben!
вот это уже перебор bye.gif
ЦИТАТА
Сеня главный борец с антифашизмом даже неприличные сканы выкладывал, помнится

я что-то интересное пропустил?
Algis
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 27 2010, 19:32:47) *
Ihr findet hier eine Liste von Bands die nach unserer Einschätzung unter NSBM/RAC fallen und deren Musik und T-Shirts von uns nicht geduldet werden:

Absurd
Ad Hominem
Der Stürmer
Eugenik
Graveland
Landser
Magog
Nachtfalke
Nokturnal Mortum
Nordglanz
Satanic Warmaster
Stahlgewitter
Temnozor
Totenburg
Wolfnacht

Unsere Securitys werden vor dem Festival mit den Bandlogos vertraut gemacht und haben konstant ein Auge darauf! Ausserdem haben wir ein großes Helferteam dass nicht nur auf dem Festivalgelände sondern auch am Zeltplatz ein Augen und Ohren offen hat. Sollten wir euch mit einem Shirt/Patch dieser Bands oder ihrer Musik am Auto erwischen habt ihr keine Möglichkeit mehr Besserung zu geloben!
Толерантность, такая толерантность. 1488.gif
Hater
Возможно, нужно было в неформат, но я оставлю это здесь.

Второй альбом шведских фолк-музыкантов Fejd под названием Eifur будет выпущен на Napalm Records по следующему графику:

США и Канада: 26 октября
Испания: 27 октября
Германия, Австрия, Швейцария: 29 октября
Остальная Европа: 1 ноября

Диск записан в RoastingHouse Studios в Мальмё, Швеция.

Кстати, на майспейсе уже давно выложен один трек с нового альбома.
Naastmorkh
ЦИТАТА(Hater @ Aug 14 2010, 10:08:18) *
Fejd

при прослушивании возникает желание подарить какой-нибудь дисторшн/овердрайв гитаристу pray.gif
вообще Fejd дико вставляет, так что ожидаю 9.gif 9.gif 9.gif
чую осень будет в "попку" 9.gif 9.gif 9.gif
Berserker
QUOTE(Naastmorkh @ Aug 14 2010, 11:47:37) *
при прослушивании возникает желание подарить какой-нибудь дисторшн/овердрайв гитаристу pray.gif

был бы у них ещё гитарист smile4.gif
QUOTE(Naastmorkh @ Aug 14 2010, 11:47:37) *
вообще Fejd дико вставляет, так что ожидаю 9.gif 9.gif 9.gif

вставлять-то вставляет, но вот быстро утомляет...
Persy
ЦИТАТА
Финские фолк-металлисты CRIMFALL завершили работу над своим вторым, пока ещё не получившим название альбомом, выход которого намечен на конец этого года. Диск был записан в студии Adamantium, а продюсирование и сведение было возложено на Hit Happens. В работе над диском в качестве гостей приняли участие Tapio Wilska (SURVIORS ZERO), Ville Sorvali (MOONSORROW), Mathias "Vreth" Lillmеns (FINNTROLL, CHTHONIAN, DECOMPOSTER), Mathias Nygеrd (TURISAS), Olli Vдnskд (TURISAS) иTrollhorn (FINNTROLL, MOONSORROW).
CRUNCH


Детали нового альбома FAANEFJELL

Норвежские блэк/фолк металлисты FAANEFJELL объявили дату выхода своего дебютного альбома Trollmarsj - 18 сентября текущего года.

Пластинка будет выпущена на Mayhem Music - новом лейбле Audun'а Grønnestad'а (IMPERIA). Audun Grønnestad занимался записью, сведением и выпуском Trollmarsj в осенне-зимний период 2009-ого года в Kristiansand, Норвегия. Мастеринг производился Mika'ой Jussila на Finnvox, артворком занимался Jan Yrlund из Darkgrove Designs (TÝR, KORPIKLAANI, STRATOVARIUS, SVARYSOT, IMPERIA, SIRENIA).

Trollmarsj - концептуальный альбом с очевидными отсылками к традиционному норвежскому блэку, например WINDIR. Лидеры группы Kim Arly Karlsen (CUTTHROAT, ex-RULES OF ENGAGEMENT, ex-EON) и датский блэк-метал гроул-вокалист Benjamin Isar Jørgensen (Grívf) объединились в начале 2009 года, чтобы записать материал для своей первой совместной пластинки.

История альбома переносит нас на норвежскую гору Faanefjell, чьи коренные обитатели - тролли были изгнаны людьми, построившими здесь свои дома и церкви. В результате между этими двумя разразилась битва за право обладания не только горой Faanefjell, но и всеми норвежскими возвышенностями. Trollmarsj - это история о горах, людях, священниках, битвах и военных походах двух троллей - Grimtroll и Sørtroll.

Музыку можно отнести к симфоник-блэк/фолк-метал. Специальными гостями на пластинке стали Cato Arghamon (TRAIL OF TEARS, DIMENSION F3H, Cutthroat, LUCID FEAR), Ronny Thorsen (Trail of Tears), Frank Ørland (ex-SCARIOT, ex-HARM), Daniel Sandén-Varg (ODD NORDSTOGA) and Audun Grønnestad (Imperia, Angel). Буклет включает историю Faanefjell'ских троллей и тексты к каждой композиции, написанные на старо-норвежском/датском языках (переводы будут доступны в ближайшее время на сайте группы).

Треклист Trollmarsj:

'Der Var Engang et Fjell'
'Faanetrollets Vise'
'Trollmarsj'
'Tre Tinner Bakom Bruen'
'Soknardalr'
'Drikkegilde i Jotunheimen'
'Slaatt'
'Hedningens Time'
'Til Kamp'
'Her Hersker kun Troll og Mörkemænn'
Darkside.ru

fenryr
KING OF ASGARD опубликовали видео на песню 'Einhдrjar', которая взята из дебютного альбома "Fi'mbulvintr", выходящего 16 августа на Metal Blade Records.

Wolden
Сегодня! banana.gif
Я верю Королям Асгарда, заказываю альбом немедля!
Persy
Песня Einharjar звучит в духе группы Einherjer... ггг.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.