Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vomit The Soul
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
finstermis
Недавно с ребятами послушали новый альбом этой группы, можно сказать что немного впечатляет, сама группа из италии:

hiv
сам открыл её недавно для себя . . и надо сказать влюбился по уши)) . . никак правда не могу определиться какой из 2х альбомов мне нравится больше) наверное оба))) . . второй конечно "повзрослей" и звук на нём прям таки идеальный, но первый подкупает своей именно "живостью" (читай натуральность, естесственность) звука (если так можно сказать о смерть-металле;)), и неистовой беспощадной жестокостью вкупе с довольно непредсказумыми и интересными повоторами сюжета (короче: техника без переборов;)) в двух словах подытоживая всё вышесказанное: крутые пацаны!))
зы: скоро довезут тишотку с их лого,е)))
cesar
Да уж hiv для меня их последний альбом потрясение, пожалуй сродни тому времени, когда я услышал Destroy the Opposition. Пока явный лидер этого года!! Всё никак не соберусь прикупить CD.
suffocated
Группа явно достойная.Последний альбом просто снес мозг!Во-первых все четко записано и сведено,во-вторых техника игры на высоте,но ребята не заигрывают с этим,что радует,в-третьих явно выделяется по сравнению с первым альбомом та энергия которая заставляет нехотя потрясти башкой)))))
Насчет техники игры хотелось бы добавить,что все равномерно,нет заигрываний и выпендрежа лишнего с соляками и фишками,риффы четкие и ничего лишнего,драммсы на высоте вне всяких похвал.Короче группа себя хорошо зарекомендовала последним альбомом.Явный лидер в 2009 году среди детовых релизов!
cesar
ЦИТАТА(suffocated @ Sep 9 2009, 20:23:40) *
...Явный лидер в 2009 году среди детовых релизов!

pray.gif

ЦИТАТА(forstrat @ Sep 9 2009, 20:55:34) *
...а предыдущий их альбом - вообще ни как не пошёл - откровенно слабоват,как по мне...

ага, тоже самое. Тем ошеломляюще последний релиз!!
hiv
при первом прослушивании нового альбома мне как то запомнился таки бэйс. эт-та что за эффект, парни? я недавно чётко услышал 2 "звука" баса. непосредственно чистый, но пробивает именно какой то звеняще-варганоподобный(?), причем как отзвук именно.хм.
emogirl
самый по мне крутой брутОл релиз за этот год пацаны выдали, после абисмал торментовского омницида
emogirl
возможно отчасти так и есть) ибо у меня в этом году тоже некий отход от своих былых музыкальных идеалов имеет место быть - мне ща чета такого рас.издяйского и безбашенного подавай, потипу муниципал вейст))) хотя ты и не совсем об этом говоришь, но тем не менее все эти юсвей дела однозначно приедаются потихоничьку genius.gif
hiv
ЦИТАТА(forstrat @ 10th September 2009 - 00:29:22) *
ну,с помощью басового процессора можно такое накрутить....что за эфект7 - ну,он тут не один - это комбинация эквалайзера,компрессора,дисторшина (а в процессоре их уйма всяких разных...),ревера и т.д. + хороший инструмент (с определённым,специфическим звучанием - каждый бас имеет свой звук,и,это различие мне гораздо слышнее,чем разница в звучании гитар) + определённые струны (я предпочетаю гораздо более сдержанный и глубокий звук - бас себе выбрал глуховатый,с большой мензурой,и,струны выбераю поспокойней,без звона,но,с густотой...) а,здесь человек вырулил себе такой,а-ля фортепиано,звучок...ну,ему нравится...мне - не очень...

эм, ну эквалайзер и компрессор ето само собой разумеется. а вообще етот "звук" как раз таки и звучит как неподключенный бас с очень хорошим деревом и очень хорошими струнами. ну то что не синхронно - реверб. но блин не понимаю как отражённый звук получается с эффектом, а основной - нет (ну условно). в общем призаморочились парни.
хм, неужели у тебя варвик (ну или рок-басс?) вампир? ну ето мне подсказывает интуиция,, у него как раз большая мензура и он сам по себе дико по металлу,например)
uroboros
ЦИТАТА(hiv @ Sep 10 2009, 08:32:32) *
эм, ну эквалайзер и компрессор ето само собой разумеется. а вообще етот "звук" как раз таки и звучит как неподключенный бас с очень хорошим деревом и очень хорошими струнами. ну то что не синхронно - реверб. но блин не понимаю как отражённый звук получается с эффектом, а основной - нет (ну условно). в общем призаморочились парни.
хм, неужели у тебя варвик (ну или рок-басс?) вампир? ну ето мне подсказывает интуиция,, у него как раз большая мензура и он сам по себе дико по металлу,например)


обычный реампинг-когда сигнал с инструмента разветвляется на два потока,один пускается в усилок-кабинет-мик,другой напрямую в пульт,все это дело записывается на разные дорожки.впоследствии звук который писался в пульт пропускается через усилок другого типа,плюс на него навешиваются разного рода эквалайзеры и эффекты.
во время сведения полученные две дорожки микшируются в разных пропорциях.
как-то так...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.