Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Elenium - Eccentric Souls Anatomy (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
MadMax


*Artist: Elenium
*Album: Eccentric Souls Anatomy
*Year: 2009
*Genre: Symphonic/Progressive Death Metal
*Country: Poland
*Format: mp3@VBR238kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
1. Aeoneurosis 2:11
2. Contemplation 4:17
3. Martyria 4:17
4. Internal Whiteness 5:30
5. Towards Dismal Ecstasy 4:42
6. Anxietranquillity. Error 6:49
7. Mediterranean Past 5:20
8. Psychotic Entrails 6:48
9. Via Puritiva 5:53
10. Impeccable Rain 2:01
******************************
Total playing time: 47:48



[ Hidden Text ]
ingested
[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
Это даже хорошо. 20.gif
Именно что symphonic/progressive! Симфы в меру, везде прочно прикручена к основанию, пускай и простоватому. Вот тут как бы когнитивный микродиссонанс и должен возникнуть "просто и прогрессив в одном флаконе? как так?", но снимается как раз исключительно приставочной ролью этого самого "прогрессива" (т.е. никакой самостоятельности не имеет). Он тут имеет место в "сбивчатых" ритмах гитар и барабанов. А вот соляков и прочих наворотов ждать не приходится. И драйва маловато, но это тоже на "прогрессив" спихнуть можно 1488.gif

Так-то зачёт, ибо добротно сделано и без косяков.
И да, возможно, что это не дэт вовсе, а такой гипертрофированный павер или хеви. И нечего на меня наезжать из-за этой фразы, она скорее должна показать, что могут быть работы (и даже стили!) на стыке павера (/хеви) и дэта.

Пойду послушаю чего-нибудь менее прогрессивное и симфоничное, но более самобытное и "сырое" (может даже, с блэкцой).
Rudra, например.

на заметку музыкантам:
Если работа получилась качественной, но не цепляющей и не въедающейся, и при этом имеет непрямолинейную ритм-структуру - добавь к стилю "progressive". crazy.gif

А чего нет-то? Давненько уже прогрессив принято стало лепить там, где действителньо прогрессивного - не более 5% от муз.полотна, единственное, что это весьма заметные для слушателя проценты. look.gif
NightMar
Если что это не тот Elenium о котором все мелодетстеры подумали 1488.gif
strat
Я уж думал фины и вправду. 6.gif
norfin
ЦИТАТА(strat @ Aug 15 2009, 14:35:10) *
Я уж думал фины и вправду. 6.gif

Это как раз хорошо, что не те почти-УГ-финны!
aesteticvice
ЦИТАТА(NightMar @ Aug 15 2009, 10:34:11) *
Если что это не тот Elenium о котором все мелодетстеры подумали 1488.gif

это лучше намного 25.gif

со стилем все верно crazy.gif тока мне кажется вместо пауэр тут скорее блэк инфлюенции

20.gif очень интересный релиз

ps с наворотами мне кажется переборщили, от этого потеряли в живости материала-бездушно как-то,
в общем классическая попытка усестся на два стула(к сожалению не у всех получается) вот и не угождают ,ни сторонникам прогрессива, ни мелодиколюбам 21.gif но повторюсь материал очень занятный (хоть и совсем не хитовый, и не индивидуальный)
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th August 2009 - 15:23:50) *
тока мне кажется вместо пауэр тут скорее блэк инфлюенции

Не, нормально так поправил xD
dark.neuromancer
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th August 2009 - 17:23:50) *
тока мне кажется вместо пауэр тут скорее блэк инфлюенции
ну, во второй композиции вокал "блэковатый" и риффовочка мелоблэковой показалась, да? Ну, вообще фиг его знает, может и так. Были изначально такие же мысли, но глядя на структуру композиций в целом, всё-таки сделал вывод такой, какой написан в предыдущем моём комменте. crazy.gif Были изначально такие же мысли, но глядя на структуру композиций в целом, всё-таки сделал вывод такой, какой написан в предыдущем моём комменте. crazy.gif Яидиотубейтеменяктонибудь.
antontayfun
Качать, как я понимаю, таки стоит, ибо как минимум интересно.
sadmannn
Круто ! Альбом лучший из всего ими созданного,очень грамотный баланс мелодики,прогрессива и тяжести.Так держать, Elenium !!!
Рекомендую
DenisKov
ps с наворотами мне кажется переборщили, от этого потеряли в живости материала-бездушно как-то,
в общем классическая попытка усестся на два стула(к сожалению не у всех получается) вот и не угождают ,ни сторонникам прогрессива, ни мелодиколюбам 21.gif но повторюсь материал очень занятный (хоть и совсем не хитовый, и не индивидуальный)

Полностью согласен
Несколько песен сильно понравились, а остальные монотонные и блеклые
7.5 из 10
andris
Начало третий песни 03-elenium-martyria pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif вот бы побольше такого гитарного нарезалова сразу бы в высшую лигу, а так только слушается пару-тройку треков и фсё остальное посредсвенное. 6.gif
Victim of fate
прекрасная группа и альбом,сидел пьяный с наушниками и пёрся целый час
BlackArrow
320kbps, 115Мб
[ Hidden Text ]
Желающие иметь альбом во флаке найдут его в источнике (за альбом спасибо BMZ)
Кстати, по мнению автора, "похоже на манную кашу с комками" 15.gif
TDM
ЦИТАТА(BlackArrow @ Dec 7 2009, 22:50:08) *
Желающие иметь альбом во флаке найдут его в источнике (за альбом спасибо BMZ)
Кстати, по мнению автора, "похоже на манную кашу с комками" 15.gif

И да!11
Killrain
FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 112.91 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
+ сканы (18.79 Мб):

[ Hidden Text ]
Sardo
для пользователей вк: http://vkontakte.ru/elenium_pl
Ludwig Hagen
All the Elenium-albums are down... Reup please !! 6.gif
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
VLADISLAV_V_K
FLAC img+cue
[ Hidden Text ]
MadCarrot
Обновите ссылки, пожалуйста
mirotvorets
mp3 320 kb/s
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.