Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ensiferum - From Afar (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
gorg


*Artist: Ensiferum
*Album: From Afar
*Year: 2009
*Genre: Viking/Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR223kbps
*Size: 95MB

Tracklist:
01. By The Dividing Stream ( 3:50)
02. From Afar ( 4:51)
03. Twilight Tavern ( 5:38)
04. Heathen Throne (11:09)
05. Elusive Reaches ( 3:26)
06. Stone Cold Metal ( 7:25)
07. Smoking Ruins ( 6:40)
08. Tumman Virran Taa ( 0:52)
09. The Longest Journey (Heathen Throne Part II) (12:49)
******************************
Total playing time: 56:40



[ Hidden Text ]
MetalAlex
Неплохая группа, пожалуй попробую... hmm.gif
Thiarnan
Ага, почему бы и не заценить. Стиль хороший, да и Финляндия всё-таки...
Paradayz
ООО! headcrab.png мимо этого пройти не могу.. и проползти -тоже! crazy.gif

Альбом отличный! 20.gif
BugEyes
All I can say is: THANK YOU!!!!!
Daeril
опа. ура! smile1.gif Надеюсь релиз не доставит мне разочарований smile1.gif
Hadelik
Держите MeatWolf'a семеро 1488.gif
natrogrii
опЯть подико то же самое, Что и до этого, но надо все равно заценить
Darkiebug
Thank you so much for this release.

I was waiting for this.

smile1.gif
wrath082
Awesome! Thanks a lot, gorg!! metaler.gif

Here is the cover art at a higher resolution:



Cheers!
Typhoid
эх спасибо!!! 9.gif
basemraven
thx man 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
foreverisforgotten
You've made my day! Thank you so much!
oculthan
Thanks man 9.gif
MeatWolf
О, боги всемогущие, ДА!!
MeatWolf
GodspeedYou
Спасибо.
marduk76
на фолдерском архиве 4 трек битый и не восстанавливаеццо. щаз тяну с рапиды... спс за релиз!
Defunct
Тред, конечно, normal_Homerdisgust3.png
Хотя оное и было легко предсказать.
По альбому пока сказать мало что имею — не дослушал еще. Но. Боюсь, на высшую оценку он уже не потянет (или потянет с оговорками). Четвертая композиция пусть и несильно, но разочаровала. Нет, как я уже сто раз говорил, не идут у Энсиферума длинные треки.
Shagarth21
3/10 21.gif
TIAMAT
а я вот три раза на них был, но так и не понял, в чем прикол...
otyk
thanks mate
WARTEXX
Дас ишЪ фантастишЪ!!! banana.gif
Пасиб)))
satanscrotum
Fuck yes!

Thank you!
MetalAlex
Я пока не определился со мнением насчет альбома, но уже определился с плейлистом на ближайшее время crazy.gif
111

И хорошо, что я еще не брал летом отпуск, теперь ничего не будет меня отвлекать! 25.gif
MeatWolf
Это ад. Что не ад... то всё равно ад. Я слышал кое-что о том, что будет на этом альбоме, кроме тех моментов, которые просочились в сеть в виде сэмплов, но не думал, что там столько ещё всего неожиданного. Читал я тут, что Энсиферум, дескать, не далют ничего нового. После прослушивания этой работы с чистым сердцем посылаю поддерживающих это мнение застреливаться.

Не согласен с Дефанктом. Это, как и думалось, альбом года и высший балл.

Позже, разумеется, будет подробней.
PLamenism
Ouw..Не знам как да ви благодарю pray.gif
gorg 9.gif
Defunct
Накорябаю по первым впечатлениям.
Ощущения, знаете ли, странные. Вряд ли смогу сказать, какой альбом в этом году ждал сильнее (Suffocation разве что новый, хотя далеко не факт. И вообще, причем тут он? Сам не знаю). Вполне естественно заранее нацеливался на эпическую нетленку. Получил ли? Хороший вопрос. Ensiferum традиционно совершенны во всех аспектах музыкального мастерства, это понятно. Еще более очевиден тот факт, что предела у совершенства все-таки не имеется. И так получилось, что вроде бы и получил то, что хотел (первый раз в этом году, пожалуй. Да и за прошлый можно бы сказать), но почему-то бешеного восторга нет. Дьявол, как всегда, в деталях? Наверное. На той невыносимо заоблачной высоте, куда забрались викингующие финны, где от недостатка кислорода уже померли не одни их предшественники, даже самые мелкие шероховатости могут привести к падению и гибели. Ни того, ни другого, впрочем, не случилось, а вот наверх подняться, увы, не удалось. Что-то не так. То вступление к одной из композиций (пока не знаю, какой. Прослушал запоем, ориентируясь только на конец\начало песен, а уж с сонгонимикой разберусь позже) подозрительно напоминает самое себя, но с другого альбома. То вдруг во время прослушивания последней композиции приходит мысль, что вот сейчас, после этой паузы в конце девятой минуты ее и надо завершать (черт, Victory Songs, помнится, ту же самую мысль саммонил), а она еще четыре минуты длится... И этот странный провислый кусок посередине Heathen Throne, заполнить который гитарными соло удалось лишь отчасти... Гениальный альбом? Да! Да. Да? Скорее всего так, ведь любому из, хм, коллег-фоллоуаперов (конкурентами пальцы на клавиатуре не поворачиваются назвать) до Несущего Меч как раком до Юпитера, а соразмерные мастодонты плещутся в океанах других жанров. И в этом году все как один творчеством манкируют. И я знаю, что From Afar это не очередной-альбом-от-культовой-группы, как давешний Vader (со всем почтением и уважением. Он мне правда понравился, но...), это не поматросил-и-бросил, а вовсе даже один из лучших этого года. Но вот это самое «один из» наводит горькую тоску. А вот если бы все песни были такими же как Twilight Tavern! Впрочем, ничего не изменилось бы. Налицо классическое горе от ума: в этой области выше горы нет. Но и расти уже некуда. И гору ведь идти не заставишь. Тем не менее идеальный викингский мелодэт находится здесь, да. И поэтому 5/5, ибо причины, описанные выше. Вы уж отнеситесь с пониманием. Третий (нет, все-таки второй) альбом года без сомнений, но для НИХ это неудача. А для НАС все равно шедевр.
fenryr
Пришел домой, открываю браузер, а там...
Черт побери, я чуть не задохнулся от радости.

Святый боже (Аллах, Один, Кетцалькоатль и Шива), это же потрясающий альбом! Дайте, кто-нибудь, мне качественные фап-салфетки, чтобы обтирать самипонимаетечто, потому что From Afar вызывает у меня экстатические чувства, сродни, почти что, сексуальным.
WhiTeSnaK
thanks bro!!
natrogrii
06. Stone Cold Metal ( 7:25)
тока это и можно слушать, остальное не фиг Что и есть, так - обыЧный музон(моё лиЧное мнение) . В целом, на три с полтиной потЯнет, слишком много однообразиЯ на современной сцене такой вот музыки.
alak
ЦИТАТА(DrakarD @ Aug 21 2009, 17:59:39) *
Чухония по-нашенски...
или Чухляндия


Чухония - благозвучнее что ли hmm.gif
gorg
ЦИТАТА(natrogrii @ Aug 21 2009, 20:55:48) *
В целом, на три с полтиной потЯнет, слишком много однообразиЯ на современной сцене такой вот музыки.


например???
Insanity
Вот так, без лишних воплей, ребята записали шедевр! smile1.gif Мне как не фанату стиля, собственно говоря, и то дико понравилось!!!! 20.gif Ну а поклонники должны быть в восторге!)
marduk76
просто отлично!! (на рапиде целый архив). ещё раз сенкс!
DMIYUR
Вот это сюрприз ! Ждём нового приезда
Fess
Наконец-то! Долгожданный релиз! pray.gif
Альбом шикарный, именно такой, какой я и ожидал.
Мощный, скоростной, красочный! dwarf-1.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(marduk76 @ 21st August 2009 - 21:45:11) *
(на рапиде целый архив)

Я качал с фолдера, никаких ошибок не нашёл.
Insanity
MeatWolf, альбом может конкурировать с последним Equilibrium по гениальности, как ты считаешь? smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Insanity @ 21st August 2009 - 21:49:02) *
альбом может конкурировать с Equilibrium по гениальности, как ты считаешь

А зачем какому-то альбому конкурировать с другим? Пускай у слушателей будут два изумительных альбома, зачем обязательно начинать эти соревновательные сравнения?
MeatWolf
ЦИТАТА(fenryr @ 21st August 2009 - 21:51:56) *
А зачем какому-то альбому конкурировать с другим? Пускай у слушателей будут два изумительных альбома, зачем обязательно начинать эти соревновательные сравнения?

Ну в качестве личностного взгляда всё же отвечу.

ЦИТАТА(Insanity @ 21st August 2009 - 21:49:02) *
MeatWolf, альбом может конкурировать с последним Equilibrium по гениальности, как ты считаешь?

Честно сказать, нет. Не может. Насыщенность не та, если коротко. Берут ли они другим? Берут, разумеется. Но, поскольку они пошли на сближение, то можно сказать, что концентрация того же самого у Эквилибриума на квадратную ноту все же существенно выше. Раньше я мог сказать, что у Энсиферума другая стилистика, но теперь в этом уже меньше правды, чем раньше.
Fess
ЦИТАТА(fenryr @ Aug 21 2009, 21:51:56) *
А зачем какому-то альбому конкурировать с другим? Пускай у слушателей будут два изумительных альбома, зачем обязательно начинать эти соревновательные сравнения?

Да, действительно. Я согласен. И та и другая группа великолепны а устраивать "Кто лучше?" смысла нет.
Insanity
ЦИТАТА
А зачем какому-то альбому конкурировать с другим? Пускай у слушателей будут два изумительных альбома, зачем обязательно начинать эти соревновательные сравнения?


Да пускай будет два альбома, этого никто и не отменяет, я только ЗА!!! 23.gif О каких вообще соревнованиях Вы речь ведете? Я просто хочу поинтересоваться у человека, знающего толк в деле, что он думает по поводу материала, представленного на альбоме, вот и все. Equilibrium привел в пример лишь потому, что для MeatWolf'a, насколько я знаю, это практически эталон гениальности применимо к музыке.
svartalf
а как по мне полное уг
такое же уг, которое начали делать корпиклаани после первых двух релизов
ску-у-у-у-ка...
да еще и вокал такой - ужоснаф
AbsoluteHarm
Довольно посредственный альбомец... Из песни в песню повторяется один и тот же мотивчик... вокалисту не хватает мощи в голосе... короче 3 из 10
Insanity
ЦИТАТА
MeatWolf Дата Сегодня, 21:57:54
Честно сказать, нет. Не может. Насыщенность не та, если коротко. Берут ли они другим? Берут, разумеется. Но, поскольку они пошли на сближение, то можно сказать, что концентрация того же самого у Эквилибриума на квадратную ноту все же существенно выше. Раньше я мог сказать, что у Энсиферума другая стилистика, но теперь в этом уже меньше правды, чем раньше.


Спасибо. По поводу насыщенности согласен, здесь все как-то поскромней, полаконичней в этом плане. Ждем рецензии. smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Insanity @ 21st August 2009 - 21:59:52) *
человека, знающего толк в деле

Ну да, я-то дебил и профан. smile2.gif
Insanity
ЦИТАТА
fenryr Дата Сегодня, 22:05:33

ЦИТАТА(Insanity @ 21st August 2009 - 21:59:52) *
человека, знающего толк в деле

Ну да, я-то дебил и профан. smile2.gif


Я не это имел ввиду, любезнейший. 1488.gif MeatWolf попопулярней будет, уж извини! smile1.gif
Daeril
QUOTE(svartalf @ Aug 21 2009, 22:00:06) *
а как по мне полное уг
такое же уг, которое начали делать корпиклаани после первых двух релизов
ску-у-у-у-ка...
да еще и вокал такой - ужоснаф


А по мне так гитлер с арбузом - это скукота 1488.gif

Релиз конечно еще не начал вставлять неподецки, но уже вставляет. Так что теперь не меньше 8 из 10 smile1.gif 20.gif
Defunct
Хм, в треде затишье. Наверное сейчас будут рецензиями бомбить crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.