Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lurker Of Chalice - Lurker Of Chalice (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Бахус


*Artist: Lurker Of Chalice
*Album: Lurker Of Chalice
*Year: 2005
*Genre: Black Metal/Ambient
*Country: USA
*Format: mp3@VBR~200
*Size: 86 Мб.

Tracklist:
1. I (02:09)
2. Piercing Where They Might (06:12)
3. Spectre As Valkerie Is (06:43)
4. Minions (09:32)
5. Paramnesia (04:08)
6. This Blood Falls As Mortal Part III (10:36)
7. Granite (05:27)
8. Vortex Chalice (06:34)
9. Fastened To The Five Points (08:32)
*************************
Total playing time: 59:53

Это проект Wrest'а (Leviathan, Twilight). Материал был записан еще в 2002 году. Примерно в 2004 году Wrest заявил, что этот проект больше не существует, так как у него нет на него времени. Однако добавил, что у Lurker Of Chalice есть еще нереализованого материала на четыре полноценных альбома.

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
ПСССР, plasmoid
Total 2 thanks.
ПСССР
Спасибо, тока на Мегу больше не заливай)))
Бахус
QUOTE(ПСССР @ Nov 2 2006, 11:46)
Спасибо, тока на Мегу больше не заливай)))
Вот с ней у меня как раз никаких проблем smile1.gif А вот на ifolder уже дважды обрывалась загрузка. Сейчас пробую еще раз.
Blacker
QUOTE(Бахус @ Nov 3 2006, 00:12)
Вот с ней у меня как раз никаких проблем smile1.gif А вот на ifolder уже дважды обрывалась загрузка. Сейчас пробую еще раз.
*



Тоже самое...айфолдар обрывается...по пять раз 20 метров заливаю((((
Бахус
Добавил ссылку на ifolder
HA7tur
Это 3,14здец!
metaler.gif metaler.gif metaler.gif


Wrest тут жарит на полную катушку, за что я в общем то и обожаю его работы.
Молодец мужик!
Lovecraft
неособо впечятлил меня етот альбом...может мало слушал....
Algis
QUOTE(Бахус @ Nov 4 2006, 05:20:17) *
Добавил ссылку на ifolder

Спасибо
swano
АЛЬБОМЕЦ ЧТО НАДО...СНАЧАЛО НЕ ВРУБИЛСЯ...СЛУШАЛ 2-РАЗА ПОДРЯД...ОЧЕНЬ АТМОСФЕРНЫЙ МРАЧНЫЙ...РЕКОМЕНДУЮ..
SancheZZ
 В 320 вроде не было еще...
[ Hidden Text ] mp3 320 kbps CBR 44100Hz Stereo
Сет
Дополнительное зеркало на ifolder: http://ifolder.ru/5710843
mp3 192 kbps CBR 44100Hz Stereo
обложка, теги
81,5 Mb

пароль: www.tba.org.ua
IronMan
Added links by zero-sum
trib
залейте пожалуйста бонусный трек отдельно и желательно на айфолдер =)
Njelfur
Никогда не был в особом восторге от творчества товарища Вреста, но эта работа натуральным образом о*уительна. Эмбиента очень много и звучит он убедительно, дуэт гитарного гула и электроники не разваливается на четко очерченные составляющие, музыка прессует одним монолитным куском. При всем при том, что никакой диаволськой клоунады на альбоме нет, никто не корчит страшных рож, а что особенно приятно - модный в депрессвной тусовке лоу-фай идет лесом. Потому пластинка разнообразна не только стилистически (а там и дарк фолк можно услышать, и индастриал) но и эмоционально - довльно прямолинейная "оккультая" нарезка в духе Левиафана стабильно нагоняет жути, а вот This Blood Falls As Mortal Part III аккуратно, но крепко берет под руки, чтобы провести десятиминутную экскурсию по персональной, на первый взгляд даже уютной, бездне. Тоскливо от этой песни становится, хоть волком вой, а виной всему простой, в сущности, но цепкий гитарный рифф, прошивающий поток ненавязчивого дрона. Альбом вообще лаконичен и лишен очевидных перегибов, что позволило автору избежать занудства и пошлости. Пожалуй, это все-таки больше чем блэк метал, Вресту явно тесно в рамках жанра и он, по моему мнению, выбрал правильное направление для дальнейшего развития, в то время как многие его коллеги по бм-сцене (юсавской в частности) уперлись в тупик, где целеустремленно набивают себе цену всевозможными изъе*ами и концептами. Ну и *уй с ними. А Врест - молодец.
F-F
Бонус-трэк Wail

[ Hidden Text ]
Njelfur
Спасибо.
BRUTAL06
нжелфур,пасиб за рецуху,интересно было почитать...побольше б таких
Aliving
Хотелось бы прояснить ситуацию с бонус-треками. Их, по всей видимости три: "Wail", с винилового издания, "This Blood Falls As Mortal Part IV" с CD издания, и "The Glory Experiment", трек с демо, идущий 7-ым треком на переиздании Southern Lord. Вот хотелось бы узнать, на залитой юзером zero-sum, на sendspace, какой был именно бонус-трек, не "This Blood Falls As Mortal Part IV" ли? И если он у кого есть, залейте пожалуйста.
blackdeath
mp3 V0 --vbr-new (EAC RIP)

[ Hidden Text ]
blackdeath
Lurker_Of_Chalice-Lurker_Of_Chalice-Reissue-CD-2008-COR
QUOTE
Total Size : 86.1MB (90 297 463 bytes)
Duration : 1:08:34.920 (181467972 samples)
Sample Rate : 44100 Hz Channels : 2
Avg. Bitrate : 176 kbps
Codec Profile : MP3 VBR V2
Tool : LAME3.97

01-lurker_of_chalice-i-cor.mp3 02:09
02-lurker_of_chalice-piercing_where_they_might-cor.mp3 06:13
03-lurker_of_chalice-spectre_as_valkerie_is-cor.mp3 06:43
04-lurker_of_chalice-minions-cor.mp3 09:33
05-lurker_of_chalice-paramnesia-cor.mp3 04:09
06-lurker_of_chalice-this_blood_falls_as_mortal_part_iii-cor.mp3 10:47
07-lurker_of_chalice-granite-cor.mp3 08:26
08-lurker_of_chalice-vortex_chalice-cor.mp3 05:28
09-lurker_of_chalice-fastened_to_the_five_points-cor.mp3 06:34
10-lurker_of_chalice-wail-cor.mp3 08:34
Total duration: 01:08:36


[ Hidden Text ]
Kuratsu
Tracklist:
1. I (02:09)
2. Piercing Where They Might (06:12)
3. Spectre As Valkerie Is (06:43)
4. Minions (09:32)
5. Paramnesia (04:08)
6. This Blood Falls As Mortal Part III (10:36)
7. Granite (05:27)
8. Vortex Chalice (06:34)
9. Fastened To The Five Points (08:32)
10. The Glory Experiment* (08:25)

This is the correct tracklist, the bonus track on the 2008 CD reissue is NOT Wail

[ Hidden Text ]
BioMax
Афигеть, тут даже флак! Альбом замечательный, оч. нравится.
zero-sum
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
ABIGORVRN
Granite меня убил!
Baalslayer
QUOTE(blackdeath @ Dec 2 2008, 23:27:36) *
Lurker_Of_Chalice-Lurker_Of_Chalice-Reissue-CD-2008-COR


New Link for the VBR Scene Release:

[ Hidden Text ]
HA7tur


*Format: mp3@320 CBR (EAC + lame 3.93.1, log) + Scans
*Size: 166 Mb

Digipak rerelease by Southern Lord in 2008 with the bonus track "The Glory Experiment" from their 2002 demo

Этот альбом был записан так же как и последняя дэмка - в 2002м, но обстоятельства сложились так, что TH издал её только в 2005м (кстати, исходя из интервью с Wrest'ом у него есть ещё несколько дэмок, но неизвестно будут ли они изданы вообще). Пожалуй самая удачная вариация его экспериментов, когда и к блэку близко и другие элементы не кажутся чужеродными. Тот же чистый вокал он очень хорошо переработал, о чём даёт понять очень, не побоюсь этого слова, хитовая композиция "Granitе". Трудно передать всё, что рисует воображение и что испытываешь, когда прослушиваешь альбом в уединении, эдакое музыкальное воплощение, страха, ужаса, печали, отрешёННости, злости и воздушной эйфории. Не сказать, что показатель, но для меня стала удивительным то, что альбом по достоинству оценили люди, которые слушают разную музыку и даже далёкую от блэка как такового. Удивительный альбом от талантливого мастера атмосферы.

[ Hidden Text ]
Sathana
Классный альбом! 20.gif Пропустил его в своё время. Спасибо, HA7tur, за чёткий рип! pray.gif pray.gif pray.gif 9.gif 9.gif 9.gif
BullBulator
Уважаемые, если у кого есть настоящий Wail, а не The Glory Experiment, на который я постоянно натыкаюсь, прошу и умоляю - залейте его отдельно, страсть как хочется послушать.
VVurd
[ Hidden Text ]
BullBulator
Огромное тебе спасибо)
zero-sum
Lossless

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
BullBulator
Товарищи, никто не подскажет, можно ли где надыбать этот диск на CD? Я, конечно, понимаю, что уже порядком опоздал, но альбом мне так запал в душу, что хочется заиметь на носителе. Единственное, что нашёл в инете - диск на амазоне за 88 долларов, а для бедного студента цена довольно кусачая.
VVurd
ЦИТАТА(BullBulator @ Nov 8 2013, 01:41:35) *
Товарищи, никто не подскажет, можно ли где надыбать этот диск на CD? Я, конечно, понимаю, что уже порядком опоздал, но альбом мне так запал в душу, что хочется заиметь на носителе. Единственное, что нашёл в инете - диск на амазоне за 88 долларов, а для бедного студента цена довольно кусачая.
На дискогсе есть за 25 баксов. А вообще - странно, вроде не так давно переиздавали на Southern Lord.
VVurd
[ Hidden Text ]
gena
Великолепная работа. Да еще к тому же хорошие новости с заокеана:
All proceeds go to repress LOC Vinyl / Cassette / CD + Demos & unheard Demos
vosmidesijatye
Рэст нарулил лучшее из первой и второй дэмки, сотворив подлинную эссенцию своего проекта — мрачную, затягивающую, атмосферную. Очень круто, самобытно и нестандартно!
Antiscum
Есть у кого ремастер с бонусом?Буду благодарен.
lucifix
320 [ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
smes
Такое смог воплотить человек находясь в состоянии глубокой депрессии, что вряд ли удалось бы в приподнятом настроении. Работа гения, которая сквозь время не теряет своей актуальности, которую потеряли многие депрессив коллективы 2000 годов
nemoW
Офигеть, как я умудрился такой шедевральный амбиентный околофунеральный блек пропустить?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.