Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sepultura - Roots (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 21 2016, 21:55:56) *
Не представляю себе Медиатор на легком звуке. Его сила именно в его сокрушительности.

Первая песня убита именно звуком. А ведь она лучшая.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 21 2016, 22:04:01) *
Первая песня убита именно звуком. А ведь она лучшая.

Открывашка на Медиаторе действительно очень хороша, но она не убита звуком, а наоборот оживлена. Если облегчить саунд, вещь сразу потеряется.

ЦИТАТА(Rosnano @ Aug 21 2016, 22:55:21) *
Ой пиля, песенки выбирают. Весь альбом отличный, что не трэк-хит!

Мы ща про The Mediator Between Head and Hands Must Be the Heart. Ты про него или про сабжевый альбом? 1488.gif
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Aug 21 2016, 20:10:13) *
А Грин, в Musica Diablo он прекрасен , как вокалист.

да обычный вокалист
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 21 2016, 23:06:34) *
Если облегчить саунд, вещь сразу потеряется.

Нет, ускорится. В этом звуке тонет вся заложенная в ней резкость, и это меня бесит.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Max & Iggor Cavalera везут в Москву легендарный альбом ”Roots”!

В декабре 2016 года именитый бразильский дуэт Макс и Игорь Кавалера в рамках масштабного мирового тура ”Max & Iggor Cavalera return to Roots” возвращается в Москву с лучшими хитами Cavalera Conspiracy, а главное - чтобы целиком сыграть свой знаковый бэст-селлер ”Roots”! Таким образом братья призывают ”вернуться к корням” и отметить 20-летие самого широко известного и, по мнению большинства слушателей и критиков, лучшего альбома своего экс-коллектива Sepultura.

Формация Cavalera Concpiracy возникла после примирения двух братьев: Макса и Игоря Кавалера, которые еще в юности создали один из самых стилеобразующих и влиятельных коллективов в тяжелом метале - группу Sepultura, но после нескольких лет совместного творчества разругались более чем на 10 лет. С каждым выпущенным альбомом Sepultura только и делала, что совершенствовалась в своём ”тёмном искусстве”, расширяя музыкальные горизонты, исследуя внутренности третьего мира и изучая местную культуру южно-американских индейских племён. Кульминацией этих этнических экспериментов стал шестой номерной альбом ”Roots”, выпущенный в 1996 году.

«Roots» по праву считается одним из лучших альбомов не только в творческом пути Sepultura, но и в целом в истории метала. Как только ни смешивали различные музыкальные стили, но до такого ещё никто не додумался: в песнях можно услышать экзотические инструменты и напевы бразильского племени, которые вкупе с классическим метал-саундом создают именно то, что принято называть «атмосферой альбома». Чтобы вдохновиться настоящим народным духом, участники группы некоторое время жили среди племени Шаванте, изучали их ритуалы и музыкальные инструменты. Это глубоко отразилось и в тематике песен и в музыкальной составляющей, придав альбому некую языческую дикость.

Нет никаких сомнений, что тандем братьев Кавалера на сцене московского клуба Yotaspace обещает настоящую мощь и величие! А альбом ”Roots” в исполнении ”кавалеристов” станет совершенно фантастическим подарком для всех любителей металла, о котором никто и мечтать не мог. Это именно тот случай, когда пропустить такое уникальное зрелище - просто невозможно!

Начало: 20:00
Билеты: 2000-150000
Old Vyaine
vosmidesijatye, ты бы вообще во всех темах это написал 22.gif
6666666
Ненужный альбом.
Old Vyaine
Нужный и хороший.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2016, 17:11:26) *
Ненужный альбом.

Ненужный даже не пост, а вбросик от нешарящего.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 11 2016, 16:20:33) *
Ненужный даже не пост, а вбросик от нешарящего.

От тебя? Ну, тут мне в очередной раз остаётся согласиться.
vosmidesijatye
Я то как раз шарю в правильном и задорном груве, а не в его трупаках, как в Сепе, которая пошла с 1998.
Луч
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th September 2016 - 15:53:42) *
Max & Iggor Cavalera везут в Москву легендарный альбом ”Roots”!

В декабре 2016 года именитый бразильский дуэт Макс и Игорь Кавалера в рамках масштабного мирового тура ”Max & Iggor Cavalera return to Roots” возвращается в Москву с лучшими хитами Cavalera Conspiracy, а главное - чтобы целиком сыграть свой знаковый бэст-селлер ”Roots”! Таким образом братья призывают ”вернуться к корням” и отметить 20-летие самого широко известного и, по мнению большинства слушателей и критиков, лучшего альбома своего экс-коллектива Sepultura.

Формация Cavalera Concpiracy возникла после примирения двух братьев: Макса и Игоря Кавалера, которые еще в юности создали один из самых стилеобразующих и влиятельных коллективов в тяжелом метале - группу Sepultura, но после нескольких лет совместного творчества разругались более чем на 10 лет. С каждым выпущенным альбомом Sepultura только и делала, что совершенствовалась в своём ”тёмном искусстве”, расширяя музыкальные горизонты, исследуя внутренности третьего мира и изучая местную культуру южно-американских индейских племён. Кульминацией этих этнических экспериментов стал шестой номерной альбом ”Roots”, выпущенный в 1996 году.

«Roots» по праву считается одним из лучших альбомов не только в творческом пути Sepultura, но и в целом в истории метала. Как только ни смешивали различные музыкальные стили, но до такого ещё никто не додумался: в песнях можно услышать экзотические инструменты и напевы бразильского племени, которые вкупе с классическим метал-саундом создают именно то, что принято называть «атмосферой альбома». Чтобы вдохновиться настоящим народным духом, участники группы некоторое время жили среди племени Шаванте, изучали их ритуалы и музыкальные инструменты. Это глубоко отразилось и в тематике песен и в музыкальной составляющей, придав альбому некую языческую дикость.

Нет никаких сомнений, что тандем братьев Кавалера на сцене московского клуба Yotaspace обещает настоящую мощь и величие! А альбом ”Roots” в исполнении ”кавалеристов” станет совершенно фантастическим подарком для всех любителей металла, о котором никто и мечтать не мог. Это именно тот случай, когда пропустить такое уникальное зрелище - просто невозможно!

Начало: 20:00
Билеты: 2000-150000

Киса за этот ретюрн РУТС в суд подаст на одегских бгразильцев))
vosmidesijatye
Настоящая классика грува. Без б.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 23 2017, 22:16:14) *
Настоящая классика грува. Без б.

ню-метала, может быть. но не грува 1488.gif

ты, просто, подобно стаду, повёлся на распиаренное модное говно. как и в случае с Хреноморфом (но венгры, конечно, в 50 тыс. раз лучше говнорутса)

ты бы послушал реальную классику грува - первые альбомы Skinlab и Pissing Razors. хотя, о чём я... MH 1994 тебе даже лень включить. или WZ 1995

вот же ты упёртый чёрт 15.gif

а у Сепы ну 1993, безусловно, можно назвать классикой. и грува и, вообще, метала. но не срутс же 22.gif
Blake
черт, вы спите когда-нибудь? 1488.gif
Anger
зло не спит 25.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 11 2016, 14:28:04) *
Я то как раз шарю в правильном и задорном груве

три группы услышал и шарит уже. ну-ну 1488.gif
Anger
Thrash и Death в тэгах веселят 1488.gif

шо первого нет. шо, тем более, второго

есть только хардкоровая Dictatorshit. наверное, одна из немногих прикольных тем на альбоме. правда, в данном случае даже она бесит, т.к. запись на всём альбоме отвратная. искажение всего везде. якобы спецом. голос Кавалеры звучит, как будто у него Х во рту. ну это такая фишка
raccoon_powa
ЦИТАТА(Anger @ 24th January 2017 - 02:27:25) *
WZ 1995

Что за альбом или группа? Машин Хед признал, а это не могу расшифровать.
Anger
ЦИТАТА(raccoon_powa @ Jan 24 2017, 06:52:28) *
Что за альбом или группа? Машин Хед признал, а это не могу расшифровать.

White Zombie
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 24 2017, 01:27:25) *
ты, просто, подобно стаду, повёлся на распиаренное модное говно. как и в случае с Хреноморфом (но венгры, конечно, в 50 тыс. раз лучше говнорутса)

Дело не в моде и пиаре, а в том, что группы реально офигенные и не сказал бы что Экты прям уж слишком популярные и баблишко гребут лопатой.

ЦИТАТА(Anger @ Jan 24 2017, 02:27:51) *
запись на всём альбоме отвратная. искажение всего везде. якобы спецом. голос Кавалеры звучит, как будто у него Х во рту. ну это такая фишка

Нормальная чистая запись и голос звучит отлично - чисто и агрессивно. У Макса тогда еще были зубы bye.gif это на последних концертах он шепелявит как столетняя бабака. Вообще позор конечно деньги есть а он опустился до уровня нищеброда - мало того что на сцене тупо сипит в микрофон без двжиения вообще так даже и не скрывает, что не играет на гитаре. Тупо скурвился здоровьем. Что до зубов то это новая мода как кажется ибо тот же Бэи Маджера тоже в 30+ headcrab.png ходит со вставными серебряными фиксами 1488.gif

Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th January 2017 - 10:50:10) *
Вообще позор конечно деньги есть а он опустился до уровня нищеброда

Вот до чего православный христианизм доводит 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 24 2017, 13:24:11) *
Вот до чего православный христианизм доводит 1488.gif

Ну он же не полностью, как Мастейн. Так, кусочничает. Отсюда пару идей, оттуда...

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2011, 16:47:05) *
Пожалуй, главный провал группы времён Макса, - отправная точка деградации.

Провалов времен Макса у группы не было. Они с каждым альбомом становились более зрелыми, интересными и инновационными. Каждый альбом - как отдельная история. И этот альбом дал новую жизнь этноизированному груву.

ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jan 4 2011, 20:15:46) *
Оговневание перенеслось в соулфлай,а Against сепы лично для меня на уровене лучших альбомов 87-89,93

1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2013, 00:18:39) *
А этника вообще (не только в груве) - само по себе зло первородное.

1488.gif

ЦИТАТА(grater789 @ May 5 2013, 00:34:16) *
всё раньше слушал подробно. последний не ценил и не собираюсь

могу как-то выделить альбом "3" как самый грувовый с наименьшей этникой

Сейчас у них еще меньше этники, с 2008 пошло более олддскульно-дробильное звучание. Но СикНСтрайк рулит.

ЦИТАТА(6666666 @ May 5 2013, 00:53:54) *
Странное дело - СС ещё хуже Соулфлай.

23.gif Первый КК 2008 НИЧУТЬ не хуже Соулфлай.

ЦИТАТА(grater789 @ May 5 2013, 01:11:32) *
кстати, кому Incite нравится? мне они до фени, т.к. мало интересует семейство Макса. но у них сейчас драммер Lennon Lopez, который когда-то драмил в классном груве из Остина, Техас. вот у него же и прошу сейчас музло. но занят он пока, как раз, в туре с Incite

Было у них пара забойных тем грувированных.

ЦИТАТА(grater789 @ May 5 2013, 01:50:23) *
ну а рифы кроубара нехуже Дайма.

pray.gif metaler.gif dooo.gif

ЦИТАТА(Sangre @ May 5 2013, 14:32:21) *
Кроме Chaos A.D и Roots в груве слушать некого.

1488.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Sep 13 2015, 23:46:46) *
моё мнение такого, дальше первых 4х песен тут слушать нечего. да и то, что есть, ниочинь.
Самая казырное в этом альбоме - клип на Ратамахатту

В Чаос АД самые угарные первые три темы, да.
DMIYUR
Никогда этот альбом не любил , за исключением заглавной темы и ещё пары песен . До сих пор отношение не изменилось .

ЦИТАТА(Exorcist @ Aug 21 2016, 19:54:53) *
Эндорама, кстати, тоже отличный альбом.

dooo.gif pray.gif
Anger
одна из лучших тем на Хаосе - Amen. почему-то на лайвах они её играли нечасто

да все там нормальные. включая, две неизданные (Inhuman Nature и ковёр на Саббат)

выпадают только Kaiowas и ещё две скучноватые темы
hammer
Ratamahatta banana.gif banana.gif banana.gif остальное не нужно тут.
DMIYUR
ЦИТАТА(hammer @ Jan 24 2017, 21:59:44) *
Ratamahatta banana.gif banana.gif banana.gif остальное не нужно тут.

Заглавная тема круче .
hammer
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jan 24 2017, 21:00:34) *
Заглавная тема круче .

мне отсюда только Ратамахата нравится.остальное мне не интересно.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th January 2017 - 21:03:10) *
Провалов времен Макса у группы не было. Они с каждым альбомом становились более зрелыми, интересными и инновационными. Каждый альбом - как отдельная история. И этот альбом дал новую жизнь этноизированному груву.

провал времён Макса - сабж, и тебе уже неоднократно сказали, что он не грув
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th January 2017 - 21:03:10) *
В Чаос АД самые угарные первые три темы, да.

при чём тут хаос, я про сабж говорил
nagval
Безусловно, если ты ярый поклонник трэша, то этот альбом не понравиться, причём очень большой аудитории. Я сам в него долго въезжал, да и то, только после Soulfly. После этого альбома группе надо было менять название и идти своей дорогой, а не пытаться выдавить Rootsподобное нигретянское музло, что они и делали на последующих, даже на йоту не приблизившись к звучанию Roots. В этом альбоме всё круто, начиная с обложки, которая есть отражение сущности самого произведения, к сожалению множество коллективов сейчас забывает об этом. Музыка потрясающая, чувствуется великолепная связь акустической гитары с этническими инструментами, причём подано в совершенстве, придраться не к чему. Единствено может показаться звук немного грязноватый, но тут ничего не поделать ведь это Бразилия.
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 24th January 2017 - 21:40:05) *
выпадают только Kaiowas

Отличная тема.

QUOTE(hammer @ 24th January 2017 - 21:59:44) *
Ratamahatta остальное не нужно тут.

Лучшая, но и кроме неё добра навалом.
Aresson
яростным поклонником чего либо вообще назвать меня затруднительно, мне просто не нравится этот альбом в целом, как и последующие несколько, но так как, речь шла о периде с Максом, то я и назвал худшим этот
nagval
ЦИТАТА(Anger @ Jan 24 2017, 22:40:05) *
выпадают только Kaiowas и ещё две скучноватые темы

Одна из лучших вещей у Sepultura.
"This song is inspired by a brasilian indian tribe called "kaiowas,"Who live in the rain forest. they committed mass suicide as aProtest against the government, who was trying to take away their"

Эта песня навеяна бразильским индейским племенем
Называется "Kaiowas", которые живут в дождливых тропических лесах.
Они совершили массовое самоубийство в знак протеста против
Правительства, который пытался отнять их земли и убеждения.
vosmidesijatye
Если выбирать лучшую песню отсюда, то это ROOTS BLOODY ROOTS.
Anger
здесь нет лучших песен. всё - дерьмо
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 26 2017, 00:51:11) *
дерьмо

Ноунейм-Грув уровня демо.
vosmidesijatye
Часто раньше его тэговали как ЭНГРИ МЕТАЛ или ЭНГРИ ТРЭШ. Как и Эктоф. Так и не понимал что это такое. Это когда они так грув называли видимо. 15.gif
Anger
ну так, весь грув так называли, блин

More angry and slow down-tuned Thrash, если полностью

на самом деле, сам только что придумал 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 1 2017, 22:25:12) *
ЭНГРИ МЕТАЛ

эт клеймо Pantera
Anger
но это чисто теория частично. грув может быть очень быстрым и колбасным. включи уже Skinlab 99 и P Razors, твою маму

перефразируя слова из известного всеми любимого боевика: "Если бы мне платили каждый раз, когда я приставляю пистолет к виску 80-го, заставляя его послушать реальный качёвый грув, то я бы разбогател"

и, вообще, заканчивай со своими тэгованием уже, блин. ты, лучше, СЛУШАЙ

тэговальщик хренов 25.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 24 2017, 21:06:15) *
провал времён Макса - сабж

Бред. Он просто говноедам олдскульщикам не нравится, но называть его провальным - это уж слишком. 20 лет назад этот альбом наделал шороху, и был позитивно отмечен многими критиками ведущих изданий. И то, что сейчас Кавалеры в туре его целиком играют - говорит о многом, спустя 20 лет целиком исполняют только классику.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd February 2017 - 01:17:53) *
был позитивно отмечен многими критиками ведущих изданий.

Вообще начхать на них.

ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd February 2017 - 01:17:53) *
Кавалеры в туре его целиком играют

...а на этих тем более.
Anger
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2017, 23:17:53) *
Кавалеры в туре его целиком играют

ну ещё бы, они не играли б альбом, на котором сорвали самый большой куш! мазафака, крашенные патлы, разрисованные гитары, МТВ...
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2017, 00:24:57) *
Вообще начхать на них.

Вот довольно неоднозначное заявление. Я, конечно, понимаю, что своё мнение об альбоме должно быть превыше всего, но переизбыток музыки в этих ваших интернетах привел к тому, что анонимусы без слуха / вкуса / должного бэкграунда принялись считать своё мнение единственно верным. И выдают перлы сродни тому, что сабж - провальный.

ЦИТАТА(Anger @ Feb 2 2017, 00:28:07) *
ну ещё бы, они не играли б альбом, на котором сорвали самый большой куш!

Ну ты не находишь что вот это и заявление о том, что альбом провальный, несколько друг другу противоречат?
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd February 2017 - 01:31:45) *
сабж - провальный.

Может и не провальный, но худший в период Макса. За исключением если только первых поползновений, но там как раз скидка не неопытность.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2017, 00:36:33) *
Может и не провальный, но худший в период Макса.

Ни капельки не уступит ни Останкам, ни Эрайзу, ни Хаосу. Раннее оставляет далеко позади.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd February 2017 - 01:39:29) *
Ни капельки не уступит ни Останкам, ни Эрайзу, ни Хаосу

Уступает ровно всем трём названным. И это я тебе не с позиций олдскульщика говорю, как ни странно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 2 2017, 02:39:29) *
Ни капельки не уступит ни Останкам, ни Эрайзу, ни Хаосу. Ранее оставляет далеко позади.

Рутс далеко впереди Останок и Эрайза.

Хаос чуть позади него.

Рутс без сомнения самый хитовый и запоминающийся в хорошем смысле слова альбом Сепы времен Максоида ( а тем более с черным) .
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 2 2017, 00:48:18) *
Рутс без сомнения самый хитовый и запоминающийся в хорошем смысле слова альбом Сепы времен Максоида ( а тем более с черным) .

Ну я его тоже таким помню, но довольно давно не слушал Сепу, потому написал, что "не уступает". Тем более, Останки и Эрайз - трэшевые альбомы, а трэшу такого типа (злого Слэйеровского типа, имеется в виду) простительно быть относительно нехитовым.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd February 2017 - 00:25:12) *
ЭНГРИ МЕТАЛ или ЭНГРИ ТРЭШ

опять двацать, 2 раза в год стабильно мусолится эта тема, между одними и теми же 15ю участниками форума
Ulfhethnaar
166 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.