Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Woods Of Desolation
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Mikhail1944


Я редко пишу рецензии. Но решил снова возобновить такую практику по отношению к некоторым альбомам.

Итак, мы имеем первый полноформатный альбом группы из австралийской depressive black сцены. Изначально альбом был издан на кассетах, в 2009-м году он стал доступен на CD и на виниле (кстати, в великолепном оформлении - http://cultmetal.com/ вам в помощь). Я довольствуюсь ограниченной в 500 копий CD-версией этого альбома.

Что я могу сказать по поводу данного творения группы... Нам предоставлены 7 треков, примерной общей протяженностью в 3/4 часа, из которых выделяются две очень длинные, эпичные композиции "When The Frost Comes Falling Down..." и "Woods Of Desolation", средней продолжительности песни "Toward The Depths", "They Will Never Leave Their Tormentor" и "A Time Of Eternal Darkness", продолжительное акустическое заключение и короткая интерлюдия "Solitude (Part II)".

Ну что? Если я пишу рецензию, значит, альбом запал в душу. Это одна из самых лучших записей, слышанных мной в этом году. Альбом дает широкое поле деятельности для нашего воображения. Невероятно атмосферный, он встречает нас композицией "Вперед к глубинам", рисующей одновременно картины холодных серых волн, ударяющих о каменистые берега северных морей и уносящих нас к подводным разломам, мимо гальки и водорослей, и видения горной реки, шумно уносящей с водопадами свои бурные воды вниз, где часть потоков омывает скалы и через трещины в них падает к днам темных горных пещер, и дождя, капли которого напитывают землю и мхи и уходят к корням лесных деревьев...

Вторая песня рисует картины средневековых изображений огненной Геенны, куда попадают души грешных. Насколько я понял из текста - речь идет о христианском понимании наказания за грехи и низвержения во Тьму. Очень скорбная песня... "They will never... leave... their tormentor" - боль и страдание...

Третью песню я, как человек несколько искушенный в английском языке, не берусь трактовать однозначно. Наиболее близкое понимание - "Когда мороз станет ослабевать". Начало весны, первая капель, оттаивающий лед и снег на ветвях деревьев...

Пятая песня (я опускаю акустический проигрыш, поскольку его перебивает заключительный трек), судя по тексту, повествует нам о личной трагедии человека, по вине которого погибли невинные люди, души которых не дают ему покоя, приходя вместе с ночной бурей. Этот один из самых сильных моментов, что я когда-либо вообще слышал: "It's time of darkness... Storms have begun... Rains fall with great strength and the winds howl..." Ощущение сгибаемых сильным ветром деревьев и дождевых потоков, бьющих в окна, грома и беспросветной страшной тьмы...

Шестая песня - "Леса уединения" - путешествие по засыпанным осенними листьями лесным тропам, конец которых теряется в тумане... Серые ветки деревьев, капли воды, свешивающиеся с лап густых елей, холод и свежесть... Пустота и Вечность...

Заключение - первый снег и начало зимы. Неизвестное будущее, надежды и тревоги, боль потерь... Неостановимое течение времени...

Как-то так...
Searcher
Слушал (и даже постил 1488.gif ), имхо на 4-ку альбом. Но уговорил сцуко, качну рипца crazy.gif
Blood13
тоже считаю, что это одна из самых интересных вещей этого года.
justdoom
тоже так считаю)
Zahrim
шикарный альбомец, рецензия отличная 9.gif
Mikhail1944
Всем спасибо за внимание! 9.gif
Mikhail1944


Облога для виниловой версии (в качестве).
The_Hound
as for review,very well done.
as for album, going to check out once more.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Панели для видеостен видеопанели для видеостен.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.