Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hieronymus Bosch - The Human Abstract (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
74261700027


*Artist: Hieronymus Bosch
*Album: The Human Abstract
*Year: 1995
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Russia (Moscow)
*Format: mp3@VBR~
*Size: 57 Мб.

Tracklist:
1.The Apogee
2.Thought Racism Forms
3.Petra Scandali
4.Black Lake Blues
5.The Human Abstract
6.Mental Perfection
7.The Gardens Of Earthly Delights
8.Doubt Soul
9.Expectation Of Autumn
10.Near Death Experience [bonus 1994]
11.Trust Is A Dirt [bonus 1994]
*************************
Total playing time: 39:30

Одна из лучших российских групп - великолепные музыканты, интересная и сложная музыка. Альбом был записан в феврале 1995 года на "Ария-рекордс". Но, даже сегодня, этот материал ничуть не потерял актуальности и звучит невероятно свежо, технично и качественно, отличаясь оригинальностью композиторского подхода, превосходными мелодиями и сложными завораживающими аранжировками. Кроме того, запись прошла ремастеринг в 2004 году, и теперь звучит на несколько порядков лучше.

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
kjemiker
альбом шедевральный... в своё время долго бегал и искал его с первоначальным буклетом, вот иногда наслаждаюсь... такое оформление мало где можно увидеть
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
alexchun, in_black, Ermak, -palych-
Total 4 thanks.
74261700027
dwarf-1.gif
cropduster
А на кассете звучало лучше, жёстче и агрессивнее smile4.gif
Tryglav
Заинтересовало однако. надо качать. Всеже техникал-дет да еще и из России и к тому-же 1995 год. Классика мать вашу.
Фрост
Они у нас 11 Ноября выступают smile1.gif
Tryglav
Да. парни наворачивают нихужи заподных групп. а то парой и лучьше. :THUMBS UP: [COLOR=red]
resurgam
Когда я это начал слушать, я уж знал что это российская банда, и был у меня известный SKEPTICISM , но где то в первой четверти первой песни он куда то исчез,
бл... это такой музон, при прослушивании которого становится пох кто где когда. При известном промоушне группа может иметь наикрутейший вес в мировом металле, но там своя мафия...
По моему гитарист ездил в Израиль но потом вернулся...
kremator
0бл0жк0 - шЫза полная :THUMBS UP:
alexchun
весчь!
правда - уровень мировой! :pleased:
-palych-
Классная группа
WAWILON
Супер!
Funeral Fog
Хороший релизик. Облржка на кассете была другая. Хотя эта тож в тему.
Язва
8/10

Музыка на 10 баллов, вокальные партии на 7
Rodriga
Retail CD-Rip, mp3@320Kbps (EAC 0.95b + LAME 3.93.1), 100Mb

@ ShareOnAll:

[ Hidden Text ]
Mirror @ ifolder:
[ Hidden Text ]
ddx1
У меня одного с родриговского рипака в наушниках трещит?
dark.neuromancer
Представления не имею. smile2.gif
cesar
Была кассетка...
Для своего времени, от российской команды - это было откровение, для меня.
Red Wizard
По просьбе The Philosopher перезалил оригинальный тэйп-рип.
[ Hidden Text ]
Killrain
covers (45.63 Мб):

[ Hidden Text ]
Namestnik Satany
Шедевр русского техно дэта
DMIYUR
Кассету в своё время до дыр заслушал . Шедевр !
AB5
Согласен, лучшая команда играющая TDM на постсоветском пространстве, увы, исключая вокалиста.
FullofHate
Шедевр!
oldthrashman
уже собрался практически просить перезалить, как оказалось что ссылка Rodriga жива 9.gif слушал когда то этот материал, особого восторга не вызвал если честно, возможно из за ассоциации со сборником"Трэш твою мать" , попробую послушать по новой, благо времени прошло куча и теперь ничего не мешает))) если мешает, то скоро узнаю 1488.gif
Emm Human
Это Босхи... и этим всё сказано. Шедеврально. "Thought Racism Forms" когда-то навечно в память отложилась.
gerxard
не мог бы кто-нибудь залить или дать ссылку на:
human abstract - оригинальное издание 1995 года на диске, lossless
human abstract - рип с кассеты 1995 года издания в lossless
petra scandali демо 1994 года в lossless ???
mimoladoff
В постсоветской России существовала одна группа, которая ни в чём не уступала западным прогрессивщикам, а учитывая сопливый возраст музыкантов - 17-18 лет, была и вовсе феноменом. Тот случай, когда совпали все необходимые составляющие - гениальный музыкальный талант композитора Владимира Лейвимана, материальная и как следствие - мощная информационная база (если физически группа находилась здесь, то ментально и информационно - там), удача найти людей, которые способны были в короткий срок, сходу, реализовать грандиозную идею. Группа образовалась в 1993 году, а полноформатный альбом "The Human Abstract" увидел свет в самом начале 1995 года. Воспитанный на музыке Voivod, Coroner, Mekong Delta, Лейвиман выдал что-то совершенно новое, своё, синтезируя и самым завидным образом развивая идеи западных экспериментаторов. Дебютный альбом включает в себя одну из самых мощных композиций в истории всей тяжёлой музыки - "The Gardens Of Earthly Delights". И немного о раздражающем. Все разговоры о том, что "круто, для русской группы" - это публичная демонстрация собственных комплексов. В каждом из таких случаев постфикс "для русской группы" следует оставить для возможной консультации у метал-психолога.
Среди прочих вещей шедеврами не могу не назвать "The Human Abstract", "The Apogee", "Petra Scandali", "Mental Perfection", "Expectation of Autumn".
vam1972
ЦИТАТА(oldthrashman @ Oct 26 2012, 21:55:10) *
из за ассоциации со сборником"Трэш твою мать"

Я и узнал о Hieronymus Bosch после телепередачи об этом фестивале.

Музыка, конечно, чумовая. Все эти смены ритмов, различные мелодические и инструментальные кусочки, обилие приемов из различных стилей, от классики и джаза, до шреда и дэта, собранные, казалось бы, случайно, так, что не представляешь, как все будет звучать через пару секунд, заставляют включать альбом раз за разом. Одно то, как сыгран столь древний блюз (Black Lake Blues), вызывает бездну восторга. Просто отличный альбом!

ЦИТАТА(mimoladoff @ May 30 2013, 17:07:51) *
"Mental Perfection"

pray.gif
Язва
ЦИТАТА(Язва @ Dec 6 2007, 17:14:03) *
8/10

Музыка на 10 баллов, вокальные партии на 7

по истечении лет говорю, был не прав, это золотой фонд
10/10
cesar
Вот теперь верно!!
vam1972
ЦИТАТА(Язва @ Jan 14 2014, 22:02:27) *
по истечении лет говорю, был не прав, это золотой фонд
10/10

Работа над ошибками произведена!
Насчет золотого фонда - полностью согласен. Единственное, что меня несколько удивляло - что так всем вокал не нравится? На мой взгляд - все в тему.
Aresson
нормальный гроул, чё ещё надо-то нормальному дэту?
DarkHorde
[Remastered 2004]
320kbps
[ Hidden Text ]
vasilisk
Самый классный альбом у Hieronymus Bosch pray.gif pray.gif pray.gif
Thrashman
remaster 2004
320kbs/93MB

[ Hidden Text ]
Madball
лучший альбом у Босхов, золотой фонд российского Progressive/Technical Death Metal pray.gif
Язва
ЦИТАТА(Madball @ Mar 21 2016, 19:12:00) *
лучший альбом у Босхов, золотой фонд российского Progressive/Technical Death Metal pray.gif

мирового genius.gif
DMIYUR
Шикарная команда была .
Kazoth
Да, вокал здесь сочен. На следующем альбоме уже не то...
DMIYUR
ЦИТАТА(AB5 @ Oct 24 2011, 20:39:38) *
Согласен, лучшая команда играющая TDM на постсоветском пространстве, увы, исключая вокалиста.


Ещё Abyss ( не путать со шведскими блэкарями ) были дюже хороши и ульяновские Morbit
vosmidesijatye
Подлинный шедевр от первой до последней ноты. Сложный, закрученный, но удивительно легко усваивающийся материал, который ничуть не хуже своих западных аналогов. Люблю такой техникал дэт метал. Ничего лишнего, отточенность всего без излишнего задр0тства.
ivanasyanin
1995 - The Human Abstract (Reissue 2017)
Мой CD-RIP LAME 3.93.1 320 kb/s
92Mb

[ Hidden Text ]
Ostinato
QUOTE(ivanasyanin @ Jul 4 2017, 22:21:42) *
1995 - The Human Abstract (Reissue 2017)
Мой CD-RIP LAME 3.93.1 320 kb/s
92Mb


Link is dead.
ivanasyanin
ЦИТАТА(Ostinato @ Jul 5 2017, 02:03:04) *
Link is dead.

Updated.
aesteticvice
FLAC (image+.cue+log+scans+data)/573mb/Reissue 2017
[ Hidden Text ]
death77
[2014, Vinyl LP]
[ Hidden Text ]
Сделан в 16/44 из раздачи на рутрекере
[ Hidden Text ]
Tarelka
на удивление конечно толковый альбом, жаль что только один

FullofHate
Одно из самых одаренных и ярких произведений российской Death Metal эстрады, а то и всего постсовка.
Этот альбом со мной в плеере лет этак пятнадцать с хреном, помню, как с разницей что-то около года сначала вышло переиздание сабжа, после пошло активное промо Artificial Emotions. Собственно, как раз с артификала я и распробовал сей музыкальный коллектив, ну а с The Human Abstract как цепануло, так и не отпускает до сих пор. Пожалуй, Hieronymus Bosch это практически единственная российская группа, на чьи редкие выступления я прямо-таки ломился в те прекрасные студенческие годы (вторая такая - Forest Stream), ибо уровень, задвигавший десятки и сотни коллективов, даже тех, чье лого было не менее объемным на афишах!

Сложно сказать в чем феномен банды и этой записи. Вроде как в 90-х голодных народ бросился в метал, чуть не в ноль переигрывал альбомы западных групп под собственным логотипом, но именно Hieronymus Bosch будучи достаточно молодыми ребятами на порыве вдохновения смогли сочинить нечто свое, уникальное, самобытное, без сквозняка заигрывания с заимствованиями в угоду кому бы то ни было. Забавно, что инженерии эту богодельню Холстинин и Дубинин, а вышел альбом на КТР под Пауком. Чудесное было время, должно быть, я бы даже сказал "чуднЫе времена". Кто знает, в тучный год, глядишь, и не выискался бы такой самородок, а если вглядеться в кофейную гущу - была бы мировая звезда с 25 годами успешной карьеры, мировыми турами и виниловыми боксами...

По итогам четвертьвековой отметки - альбом и группа признаны. Во всяком случае когда заходит разговор о том, что нет в России Death Metal, кто-нибудь да крякнет, мол, как же так, Hieronymus Bosch у нас есть, есть у нас Hieronymus Bosch, в смысле когда-то был, реально мировой уровень, кря-кря. Они в списке "старых уважаемых коллективов". Ну что же, неплохой кусочек лавры на седины умудренных опытом рок-гитаристов. Я лишь отмечу, что The Human Abstract одна из тех пластинок, которые не померкли и не потускнели под слоем душной пыли. А запись продолжает радовать свою скромную аудиторию талантливыми набросками юных дарований постсоветского прогрессивно-техничного смертельного метала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.