Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kreator
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tryglav
Ну господа опятьтаки начинаем с их любимого тварения. Что касаеться меня то я никак не могу определиться( и наврятли это произойдет) между тримя альбомами Coma Of Soul 1990, Violent Revolution 2001, Enemy Of God 2005.
devilc
По мне, Violent Revolution чисто трешевый альбом, а Enemy Of God куда более разнообразен: тут есть и трэш и элементы мелодик-дэта. К тому же они наконец записались на 5+ и записывал не кто-то, а сам Энди Снип-один из лучших звукачей мира. Поэтому ответ, я думаю, напрашивается сам собой.
Ermak
Enemy Of God 2005- имхо шедевр roll.gif
Бахус
А мне почему-то из этой "тройки" всегда Sodom больше нравился.

Coma Of Souls в свое время был охрененным альбомом. А пару лет назад переслушал - уже не такое впечатление. Да и тексты оставляют желать лучшего...

Вообще интересное явление было - немецкий thrash metal. И Kreator конечно же были одними из самых-самых!
Paul Zver
Для меня лучший альбом конечно Enemy Of God (2005) :THUMBS UP: , там все трэки просто чумовые (может, пара последних чуть послабее). Выбрать второй лучший для меня крайне тяжело было бы - кандидаты Extreme Aggression (1989), Coma Of Soul (1990), Terrible Certainty (1987) и Endless Pain (1985). Вообще моя любимая трэшбанда, в моем списке The Best... песен, которые регулярно переслушиваю, около сотни трэков Kreator'a roll.gif
IronMan
Для меня лучший у них (да и вообще в один из лучших в этом направлении тяжёлого музла) - это Extreme Agression (1989)
MeTaL StOrM
а я эндораму послушиваю иногда))4узен фью всякие там))гг :winkk:
а вообще Креатор рулил в 80ых спид/трэшевый)
Tryglav
У Креатора еще один ДВД выходит. Если вдруг у когото появиться то будьте добры коцертник выложите.
Paul Zver
QUOTE(Tryglav @ Nov 6 2006, 22:35)
У Креатора еще один ДВД выходит. Если вдруг у когото появиться то будьте добры коцертник выложите.
*


Уже вышел - Enemy Of God Revisited. У меня появится обязательно, только до магазина я не раньше чем через две недели доберусь - щас работа с утра до ночи. Недеюсь, все не раскупят smile1.gif
Goldeneye
Yesss 15.gif roll.gif
YuryNT
QUOTE(IronMan @ Nov 5 2006, 22:56)
Для меня лучший у них (да и вообще в один из лучших в этом направлении тяжёлого музла) - это Extreme Agression (1989)
*


солидарен smile3.gif
St6por
Enemy Of God (2005) - имхо плагиат чистейшей воды, сыгран правда неплохо, но плагиат, из остальных выделю Coma of soul, и как не странно - Renewal
Unscarted
Выделю пожалуй Extreme Aggression и Coma Of Souls... не знаю, может быть потому, что они "родом из детства")))
а Enemy Of God мне понравился, да ничего нового они не изобрели, но с другой стороны, а надо ли? Милле и К нашли себя уже полтора десятка лет назад и стоит ли что-то менять ?
St6por
да не, я не про то что ничего нового, я про то что слизано со слеера практически нота в ноту smile1.gif
Unscarted
QUOTE(St6por @ Feb 16 2007, 16:45)
да не, я не про то что ничего нового, я про то что слизано со слеера практически нота в ноту smile1.gif
*


Да я думаю это потому что саунд определенно изменился, как то он поглубже чтоли стал, потому и Слэйер напоминает. Ранние были суховатые, истинно немецкие, а этот более американским стал.
А вот кстати кто на Слэйер определенно похож так это Inferno - Utter Hell, найти хотя бы нескольких отличий от любого из первых двух альбомов (особено Show No Mercy) я как ни старался так и не нашел.
St6por
Саунд изменился это да, тоже каким то образом сказалось, но вот например пестня Мировая Анархия - припев 100% нота в ноту War Ensemble (c Seasons in the Abyss 1990), вступление 100% Angel Of Death smile1.gif
Unscarted
QUOTE(St6por @ Feb 16 2007, 17:12)
Саунд изменился это да, тоже каким то образом сказалось, но вот например пестня Мировая Анархия - припев 100% нота в ноту War Ensemble (c Seasons in the Abyss 1990), вступление 100% Angel Of Death smile1.gif
*


Хм, а ты в чем то прав... не можно конечно это объяснить тем что нот всего 7, но... сложно сказать, не думаю все таки что Милле в том счастливом возрасте нынче чтобы слизывать ходы Слэйера. Думаю все таки совпадение просто.
Unscarted
А вообще кстати надо будет поподробнее переслушать. Придирчиво так сказать.
DanteRus
По мне так стоит выделить Endorama. Альбом получился весьма интересным. Outcast
тоже вещица неплохая. Но конечно всё самое интересное для меня собрано в Scenarios of Violence.
Shub Niggurath
Креатор... вот уж кто не стоит на месте: "Pleasure to kill" и "Coma of souls", "Terrible сertainty" и "Violent revolution" - сравниваешь эти альбомы между собой, и кажется, что их писали разные команды... причем каждый крут по-своему roll.gif
но мои любимые - "Terrible..." и "Coma..." :pleased:
Phlebotomized
И хоть это и были эксперементальные но всё же Cause For Conflict 1995 и Endorama'99 но и к примеру последний альбом клёвый. А вообще 27 мая в МАИ ребята зажгли до такого что я аж на сцену вылезsmile1.gif
Eddie-metalhead
Мда,моя гитарная жизнь привела меня однажды к альбому Enemy of god! Ничего кроме восхищения и восторга сказать не могу... 25.gif Всегда меня до транса доводил и поражал Kreator!!! Ой,как жалею,что не попал на их концерт 21.gif Надеюсь приедут ещё...
adversarius
Лучшими считаю - Coma Of Soul и Enemy Of God. Помню, когда вышел Coma Of Soul, любил слушать его в темное время суток, не знаю почему, ну такое соотношение придавало не малой атмосферности при прослушивании.
А может слушал так потому, что днём было пиво smile1.gif
Язва
Да и я не буду оригинален:

1) Extreme Aggression (1989),
2) Coma Of Soul (1990),
3) Terrible Certainty (1987) и Renewal (1992)
4) все остальные альбомы без исключения..
Nakkus
Для меня тройка лучших творений Милле сотоварищи - Extreme Aggression, Coma оf Souls и Endorama...причём все три нравятся одинаково... 11.gif
jagulator
Пожалуй выделить какой нравится больше не смогу, нравятся все "неэкспериментальные" альбомы. Ну все-таки ранние по Coma Of Souls включительно наверное нравятся поболее. К "экспериментальным" отношение более чем прохладное.
resurgam
Coma Of Soul рулит.
А поздние альбомы это профанация трэша, товарищи. ТА ЖЕ ЭНДОРАМА, нечто странное. И с моим уважаемым Криэйтором плохо линкующее.
gothik
Не могу выделить ну никак какой-то альбом отдельно!Kreator-он и в Африке Kreator!
Всё супер.каждое по своему.хотелось бы продолжения в том же духе что и Enemy Of God.
Tavalon
Чертовски сильно не люблю треш, что американской, что германской школы, хотя кое-что там удалось и в другом случае использования техники германского треша (например в раннем Батори) меня цепляет. Но Креатор... Чёрт у них там маньяки за текстами сидят?! Почти Майхем и гор-грайнд в отдельных моментах...
По текстам, конечно. А вообще - это недоразвитый блэк.
Имею Мнение, ну а дальше помните.
Searcher
Креатор уважаю в первую очередь за смелые эксперименты, и их никто, во всяком случае я такого не слышал, не обвинил в попсовости и т.д. после Эндорамы, молодцы
resurgam
ЦИТАТА(Searcher @ May 27 2007, 01:15:07) *
и их никто, во всяком случае я такого не слышал, не обвинил в попсовости и т.д. после Эндорамы, молодцы

я слышал, и читал. НО. только им пох все, они гранды и им все по барабаннеру, что про них пишут. Их уважать будут всегда уже, за то что они сделали.
Paul Zver
ЦИТАТА(Tavalon @ May 26 2007, 23:11:34) *
Но Креатор... Чёрт у них там маньяки за текстами сидят?! Почти Майхем и гор-грайнд в отдельных моментах...
По текстам, конечно.

Например Europe After The Rain - лирика на антифашистскую тему.
И вообще, у них много текстов на социальную тематику, отнюдь не только маньячество.
Вот такое мнение имею smile1.gif
Tavalon
QUOTE(Paul Zver @ 27th May 2007 - 00:18:19) *
Например Europe After The Rain - лирика на антифашистскую тему.

ч0 и такая есть? Всё, Креатор аццтой... pod stolom.gif
P.S. Flag Of Hate - там в первой же песни обещают съесть наши кишки... Прямым тектсом...
Paul Zver
У них на первых 3-4 альбомах преимущественно мясные тексты, начиная где-то с Комы или Реньювала Милле
чаще и чаще стал излагать в лирике свою гражданскую позицию - там и чуть ли не гринписовские песни какие-то были,
т.е. стал пропагандировать добро dooo.gif
Ну, может не везде, но и такие стихи тоже есть.
Searcher
ЦИТАТА(resurgam @ May 26 2007, 22:30:09) *
я слышал, и читал.

хз, от серьёзных людей такого не слышал, а там пусть трындят "специалисты",кто что хочет smile3.gif
White_Zombie
Офегенная немецкая трэш команда, любимый альбом "2001 - Violent Revolution" roll.gif
Searcher
ххы, это ж надо было и сюда блэк пробрался уже, вот длинные руки-то )
Tavalon
QUOTE(forstrat @ 27th May 2007 - 16:29:21) *
Скорее уж,переразвитый....

Послушай ранний Креатор - у меня было ощущение, что вокалист сейчас сорвёться на скрим, а барабанщик продаст душу сотоне и сделав это, сыграет ж0сткий бласт-бит.
Shub Niggurath
QUOTE(Paul Zver @ May 27 2007, 03:36:41) *
начиная где-то с Комы или Реньювала Милле
чаще и чаще стал излагать в лирике свою гражданскую позицию - там и чуть ли не гринписовские песни какие-то были,
т.е. стал пропагандировать добро dooo.gif


с Toxic trace еще вся эта ересь и мракобесие начались))) зато на Enemy of god Милле вроде как снова озверел на старости лет - один клип чего стоит
Feanor
дааа...Енеми оф Год шикарный альбом......интересно что будет на новом...он вроде в процессе
Tavalon
QUOTE(forstrat @ 30th May 2007 - 17:58:57) *
Это ты Endless Pain имеешь в виду?
С блэком его роднит некоторый примитивизм и звучание,но, по музыке это несколько другое.
Блэк - это не скрим и бластбит,в грайндкоре тоже есть и скримы и бластбиты,но он блэком ведь от этого не становиться?
Структура музыки и композиций достаточно сильно различаются.

Первые три альбома. Верно, не становится. Но, почему я так думаю?
Ну-с блэк вышел из треша. Сравни тот же первый альбом с "Bathory" одноимённого исполнителя. Очень похожи. А дальше, Бэтори только убыстряли и утяжеляли. Именно поэтому, я всегда чувствую незавершённость в ранних работах Креатора.

P.S. Небольшой возврат к корням - в black/pagan'е техника игры основанна на треше.
Namestnik Satany
Великая команда для меня они лучшие после Sodom,альбомы с каждым разом всё сильнее и поэтому мой выбор Enemy Of God
deathtiny
Для меня их лучший альбом - Endorama.
HA7tur
Эндорама мне как - то не катит,я бы лучше послушал первые альбомы,типа Endless Pain,Pleasure To Kill.
Но самые крутые альбомы это Extreme Agression и Coma of Souls.
deathtiny
HA7tur, ну вот нравятся мне неформатные альбомы трэшевых команд)
HA7tur
Deathtiny, бывает,мне раньше тоже нравился этот альбом,а потом перестал.Видимо что - то случилось 5.gif
Hate Octurnum
Чета меня кроме альбома Coma Of Soul не вставляют они.
*Vortex*
ЦИТАТА
Чета меня кроме альбома Coma Of Soul не вставляют они


Дружище, послушай Cause for Conflict

Нравятся все альбомы (кроме 2005), не знаю, упомянул ли кто-то про Cause for Conflict - странно, что его забывают часто. Это мой любимый у них, если не любимый в европейском трэше вообще. Последнее творение не порадовало - затянутый скучный альбом, настолько пресный, что просто дослушать до конца не представляется возможным. Те, кто будет недоволен, почему я так категоричен, советую послушать всю дискографию еще раз и сравнить с последним.
jagulator
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 6 2007, 16:03:14) *
Последнее творение не порадовало - затянутый скучный альбом, настолько пресный, что просто дослушать до конца не представляется возможным. Те, кто будет недоволен, почему я так категоричен, советую послушать всю дискографию еще раз и сравнить с последним.

Согласен, что Enemy Of God не лучший альбом Kreator, тот же Pleasure To Kill или Terrible Certainty, ну и конечно Coma Of Souls гораздо интереснее. Но вместе с тем, лучше уж такой альбом, чем нечто навроде Renewal или Endorama. Вот эти два альбома действительно совсем не радуют и если на Renewal все-таки пару вещей более-менее нормальных есть, то Endorama извиняюсь, пурга полная. Чем это, уж лучше тогда Enemy Of God.
*Vortex*
Джэг, я очень люблю интересные эксперименты. И считаю Renewal и Endorama удавшимся экспериментом. В первом случае - с психоделией (Reflection, Karmic Wheel чего стоят), во втором - с готикой. Мне интереснее, когда группа начинает экспериметировать со звуком, чем продолжает играть одно и то же на протяжение 10 альбомов. Мне жутко нравится и 89 и 90, но Renewal и Endorama на порядок выше последних трех альбомов в плане смелого эксперимента. Я по натуре джазмэн, по этому люблю смелые импровизации.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.