Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Презентация альбомов Forest Stream и Armaga
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
gorg


15 ноября 2009 года, в московском клубе РЕЛАКС РОМАН «БОСС» представляет презентацию альбомов FOREST STREAM “The Crown of Winter”(Candlelight) и ARMAGA “In the Ruins”(Molot).

FOREST STREAM ( www.forest-stream.com , http://www.myspace.com/foreststreamband ) – группа образована в 1995 году в небольшом подмосковном посёлке Черноголовка. Изначально, тематика и настроение музыкальных решений Forest Stream были связаны с грустью, тоской, мраком и одновременно возвышенностью человеческого существования на Земле. После выхода двух демозаписей «Snowfall» (1999) и «Last Season Purity» (2002) группа подписала контракт с подразделением Elitist английского major лейбла Earache records. В 2003 году вышел дебютный полноформатник «Tears of Mortal Solitude», получивший очень хорошие отзывы по всему миру, включая ведущие интернет и печатные издания. После этого группа отыграла множество концертов по России, Украине и Белоруссии, включая поддержку таких монстров как Cradle of Filth и Katatonia. В конце 2007 года группа получила контракт с другим английским major лейблом Candlelight records (Opeth, Emperor, Insomnium, 1349, Daylight Dies, Limbonic Art, Obituary, Zyklon), на котором в конце лета 2009 года вышел второй полноформатник “The Crown of Winter”. Эта работа показала тенденцию группы следовать сложным музыкальным решениям в комбинировании направлений doom, black с элементами death, а также классической музыки. “The Crown of Winter” уже побывал на третьем месте в чарте по предзаказам на www.play.com и на 36-м в Top 100 на www.cduniverse.com . Группа отыграет специальный 2-ЧАСОВОЙ СЕТ!, в которой войдут композиции обоих альбомов и кавер-версии известных групп.

ARMAGA ( http://www.armaga.ru ) – эту сравнительно молодую группу многие называют темным золотом российской метал сцены. Мелодичные, мрачные, немного печальные мотивы, изящно соединенные с классической англоязычной поэтикой, создают неповторимый творческий образ, аналогов которому на российской сцене еще не было. Возможно, это основанная причина, по которой сравнительно молодая группа стремительно завоевывает успех в обеих столицах России. Пафосная Москва и готичный Санкт-Петербург по достоинству оценили появление в метал-лической культуре поистине аристократической группы. В 2009 году группа начала активную концертную деятельность, пробуя студийный материал на «живом звуке» и воссоздавая на сцене ту мистическую историю, которая легла в основу альбома In The Ruins, вышедшего в сентябре этого года.


В концерте также участвуют:


THE MORNINGSIDE ( http://www.morningside.ru ) – группа играет атмосферный дет-дум в лучших традициях жанра, из ассоциаций напрашиваются ранние Katatonia и Amorphis, хотя музыка группы достаточно самобытна. В 2007 вышел дебютный альбом под названием «The Wind, The Trees And The Shadows Of The Past», этой осенью выходит второй альбом “Moving Crosscurrent Of Time“, в котором группа немного сместилась в сторону пост-метал, сохранив при этом великолепную мелодику и атмосферу. Группа представит новую! концертную программу.

VOICELESS VOID ( http://www.myspace.com/voicelessvoid ) – одна из старейших российских dark-gothic-doom формаций. Некоторые композиции звучат довольно динамично, в результате чего музыка группы может показаться немного легкой и не свойственной стилю doom-metal. Тем не менее, в музыке Voiceless Void есть моменты, которые характерны для традиционного дума. За спиной у группы три полноформатных альбома и бесчисленное множество концертных выступлений.

НАЧАЛО в 17:00.
БИЛЕТЫ: в предпродаже и по флаеру – 300 руб.; в день концерта – 350 руб.; VIP (столики в зале с официантским обслуживанием) – 500руб. (только в кассе клуба).

Адрес клуба: г.Москва, ул. Мельникова, д.7, ДК 1-го ГПЗ (проезд ст. метро «Пролетарская»). Вход с обратной стороны ДК.

По вопросам аккредитации обращаться по тел. 8-903-612-40-03 (Роман)
Ядерный Титбит
Мегасобытие:)
Boss73
ПО СВЕДЕНИЯМ ИЗ ЛАГЕРЯ FOREST STREAM, НА КОНЦЕРТЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СЪЁМКА ДВД, ТАК ЧТО ВСЕМ БЫТЬ! 25.gif
Azatot
по-моему, презентацию Форестов пропускать - почти что смертный грех
Boss73
Билеты и флаера доступны:
- в "Зиг-Заг рок-галерее" (ст. м.Киевская, ул. Можайский вал, д.1);
- в "Рок-Арсенале" (ст. м.Курская);
- в "ХобГоблине" (ст. метро Преображенская площадь, ул. Преображенский вал, д.24, корп.4);
- в рок-магазине "У дяди Бори" (ст. м.Чистые Пруды);
- в кассе клуба Релакс.
ВИП-билеты доступны только в кассе клуба.
Boss73
Между тем, уже через пару недель!))
zemlemer
блин, офигеть какие у вас концерты проходят
причем учитывая популярность темы, можно представить сколько людей туда ходит...
а музыка такая прекрасная....
Neuroastr
DVD снимать, говорите? а распространяться он потом будет? )
Boss73
Ну это вопрос к фС...))
raw
Товарищ надыбал в социальных сетях инфо о последовательности:
1)The Morningside
2)Voiceless Void
3)Armaga
4)Forest Stream
Azatot
Жаль, что Морнингсайд первыми играют. Их можно было бы спокойно поменять местами с Армагой - я думаю, никто бы не пострадал 1488.gif

Кстати, Морнингсайд после этого концерта приостанавливают концертную деятельность до весны.
Boss73
Итак, уже сегодня!
Azatot, зато Морнинги играют часовой! сет...а так бы вышло минут 35...)
Azatot
ЦИТАТА(Boss73 @ 15th November 2009 - 10:01:25) *
Azatot, зато Морнинги играют часовой! сет...а так бы вышло минут 35...)

а вот это - просто отлично!
Azatot
Вернулся.
Морнингсайд - просто великолепны. Собственно, как и всегда. Приобрел диск - оформление просто великолепно.
VV - без вокалистки и с почти неслышными клавишными звучат, на мой взгляд, шикарно. На самом деле - мощно и необычно.
Армага - это было просто смешно. Временами - истерически смешно. Очень нелепая группа. По нелепости может конкурировать с самими Sea Of Despair, я считаю.
Форесты - боги и волшебники. и все. больше и сказать нечего.

Роману огромное спасибо за организацию.

*Слушаю новый диск Морнингсайд. Это шедевр! Что-то потрясающее.

И да, был очень удивлен новым обликом Рылакса - он действительно больше не похож на помойку... И даже звук хороший был! по-моему, такое там впервые.
Boss73
Огромное спасибо всем группам и тем, кто пришёл их поддержать! Как мне кажется, праздник удался!) Жду всех на Wings of Doom pt.6 26 декабря!
Olorin
Отличный концерт)

На MORNINGSIDE к сожалению не успел(( Судя по отзывам - очень зря... Куплю альбом обязательно.

VOICELESS VOID - просто нет слов! Без женского вокала очень свежо и оригинально) "Голос трансвестита" не подвёл)

ARMAGA... хех... их пытался спасти на девятой песне вокалист из Sworn - на мой взгляд, обладатель великолепного вокала... Но не спас( Группа вызывала лишь улыбки)

Ну и FOREST STREAM - великолепная музыка) Получил огромное удовольствие от их выступления)

Спасибо всем за концерт)
Metalass
Это был мой первый московский концерт с тех пор как перебрался сюда (то бишь перебрался в МО) из Хабаровска. Что сказать - это был культурный шок! И не от того, о чем можно было бы подумать, что мол из деревни приехал. Да нет, деревня - это как раз Москва smile1.gif на такие фесты у нас собирается народу столько же, либо в два раза больше. Ну и клубешники такие же, конечно. В общем-то, я знал, что неформальное движение в Москве слабоватое, но чтобы настолько. Хотя конечно, концерт не самый важнейший в году, но неужели нет активной тусовки, которая всегда стабильно появляется на всех концертах 13.gif В общем, вот...

Что касается концерта, то:
На морнингсайд не успел, к сожалению, хотя знал, что будет круто smile2.gif жаль! Но это все эти паршивые электрички, которые раз в час ходят smile1.gif

Войслесс войд огромное спасибо за по истине душевное и профессиональное выступление. Очень понравились шикарные соляки, 5-струнный бас и 7-струнная гитара spitggis0.gif , самокритичность (назвать песню унылым говном), и общая атмосфера выступления. Хотя, должен признаться, несколько не моя музыка.

Армага. Ну что сказать? Зелень и пафос smile1.gif меньше пафоса, больше душевности и было бы неплохо. Особенно удручил пафосный басист. Если вокалист и гитарист под конец выступления более расслабились и раскрылись, то басист настойчиво делал злое лицо а-ля "вам всем кердык" и злобно оглядывал окресности мордора. Драммер у Армаги классный 5.gif давно не видел такого рожекорчинья smile1.gif Что касается музыки - никакущие гитары, ни одного соло, унылые сэмплы и вообще все весьма уныло. Вокалист Sworn очень даже спас - был мегакрут! Только глаза не надо подводить xD
Хотя моя Ленка убеждала меня, что Армага это еще не самое страшное, и в общем-то права.

Форест Стрим - не мое smile1.gif почему-то не вставило.
Boss73
Да, к сожалению, посещаемость концертов в Москве за последний год очень упала, причин тому несколько и вобщем то топик не про это)
Representer
ЦИТАТА(Boss73 @ Nov 16 2009, 23:20:54) *
Да, к сожалению, посещаемость концертов в Москве за последний год очень упала, причин тому несколько и вобщем то топик не про это)


Причем это касается отнюдь не только локальных групп... 6.gif
fenryr
Господи, вам, москвичам, вообще не на что жаловаться. Вы бы посещаемость у нас видели, сплошные слезы. smile2.gif
darkkosyak
Кстати да, по сабжу: огромное спасибо Роме за наше счастливое детство! smile3.gif
Фест действительно очень душевный! И даже на Армаге очень душевно посиделось в баре)) Все остальные сеты с огромным удовольствием лицезрели до появления боли в пояснице) Ну а акустические пассажи форестов и вовсе завораживали сознание)
Ещё раз всем мэни сэнкс за замечательный воскресный вечор)
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 17 2009, 02:29:19) *
Господи, вам, москвичам, вообще не на что жаловаться. Вы бы посещаемость у нас видели, сплошные слезы. smile2.gif


В клубе XO (кстати, это нарицательное буквосочетание и что-то значит в клубной системе - просветите меня!) и частенько в Точке, мы тоже ходим плакать... Изредка в 1rock.
Well_To_Hell
Концерт был замечательный, особенно Форест Стрим. Армага мне не понравились, Морнингсайд - лучше, правда я на них опоздала. Voiceless Void без женского вокала лучше ИМХО. smile1.gif
Я сняла видео первой части выступления Форестов, где они исполняли новые песни. Потом у меня заболела поясница от держания камеры. (это собсна не видеокамера, а фотик). Если кого интересует это видео, выложу. Фотки тоже поснимала.
Boss73
Собственно, отчётец - http://www.darkside.ru/report/4371/ и фото - http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/407
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.