Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Осеннее Мракобесие MMIX, 27.10 @ Москва
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
spammer666


ЦИТАТА
FFFeast Crew & Ridge ov Dragon

представляют:

"ОСЕННЕЕ МРАКОБЕСИЕ MMIX" в составе:

NAZXUL (Австралия)
DEVORATOR (Самара)
ПСАЛОМ 666 (Ад)
+
PHURPA (www.phurpa.ru)

Спонтанность - залог успешного начинания. Эксклюзивность - наше кредо.
Нам нарадоваться на глобальный кризис и начхать на общественное мнение - мы всегда делали то, что желаем, когда желаем и как того желаем.
27 октября сего года немногочисленные страждущие вновь получат ещё одну уникальную возможность убедиться в этом.

Австралийский NAZXUL не нуждается в особом представлении. Существующая с 1991 года, команда не ублажала слушателей регулярным выпуском релизов, а свою концертную мощь являла до сих пор лишь на просторах своего континента. Между выходом культового дебютного полнометражника "Totem" и, наконец, увидевшего свет этим летом долгожданного альбома "Iconoclast" прошло без малого 14 лет! И вот по прошествии 18 лет с момента основания NAZXUL впервые выезжают за пределы страны для того чтобы пройти сокрушительным маршем по Европе. Отдавая себе отчёт в том, что иного такого случая может не представиться, было принято решение любой ценой включить в это шествие и Россию. Сказано - сделано.
И нет смысла что-либо резюмировать - тем, в чьих жилах течёт кровь Чёрного Металла, не понадобятся красивые эпитеты для того, чтобы, во что бы то ни стало, увидеть ЭТО своими глазами.

Дискография:

“s/t” demo (Vampire Records), 1994
“Totem” full-length (Vampire Records), 1995
“Black Seed” EP (Hekal Xul), 1998
“Live” live album (Decius), 2002
“4 Spears In God's Ribs” split w/ Krieg, Necroplasma, Goatsemen (Hiberica), 2003
“Develish Purification” split album w/ Melek-tha (Une), 2004
“Black Seed” best of/compilation (Asphyxiate), 2005
“Iconoclast” full-length (Moribund / Eisenwald), 2009

http://www.myspace.com/nazxul

Последовавшая за решением о проведении Мероприятия череда Тёмных Чудес не заставила себя долго ждать - совершенно неожиданно в наш стан пришла информация о том, что самарский некрокульт DEVORATOR восстал из пепла после 10-летнего пребывания в небытии! По сей день лишь узкий круг посвящённых имеет доступ к их классическому неизданному альбому 99го года "По Следам Звериного Беса", что ни коим образом не умаляет ни его достоинств, да и вообще не имеет никакого значения. От себя можем добавить лишь то, что не можем рассматривать участие этого коллектива в грядущем Мракобесии иначе как Сенсацию. Более насчёт DEVORATOR нам добавить нечего.

Дискография:

“По следам Звериного Беса” full-length, 1999

Откроет действо молодая, начинающая команда ПСАЛОМ 666, пока имеющая в своём активе единственную демо-запись "Душу Сатане!". В настоящий момент группа обрела полноценный состав и выступит с совершенно новым материалом - вошедшим в готовящийся к изданию полнометражный альбом "Символ Веры".

Дискография:

”Душу Сатане!” demo (self-released), 1666

Разумеется, мы не были бы собой, если бы не решили сделать то, что до этого никто и никогда не делал. Характер творчества вышеупомянутых коллективов носит ритуально экстатический характер, что, безусловно, замечательно и казалось бы - чего же ещё? На сей раз мы решили нанести по слушателю двойной удар: за действом Black Metal коллективов последует действо ритуально-медитативное. С предложением воплотить эту идею мы не нашли ничего лучше как обратиться, пожалуй, к самому именитому в наших пределах ансамблю аутентичной ритуальной музыки тибетской традиции Бон - PHURPA. Лидер формации Алексей Тегин известен своей экстравагантностью, но, тем не менее, его согласие уже как таковое вызвало Шок у оргкомитета Мероприятия. Без малейшей доли лукавства заявляем - нам даже Страшно подумать, какой эффект может оказать на посетителя подобная коллаборация! Мы заранее рекомендуем лицам с ослабленной психикой воздержаться от посещения концерта!

http://www.phurpa.ru

Мероприятие пройдёт в полузакрытом режиме на камерной площадке Rock'n'Roll паба (что при клубе Relax). Вместимость помещения - 100 человек. Половина мест зарезервирована для участников и гостей. Количество билетов в предпродаже ограничено. Количество билетов в день концерта - крайне ограничено. Начало в 19.00 (вход с 18.00). Цена билетов в предпродаже - 666 руб. В день концерта - 999 руб.

http://www.relaxclub.ru

Информация о поступлении билетов в продажу будет объявлена отдельно. Приезжие из других городов могут связаться с оргкомитетом для резервирования мест по предпродажной стоимости. ВНИМАНИЕ! Действует фэйс-контроль. Если после прочтения данного пресс-релиза у вас остались сомнения относительно уместности своего присутствия на Мероприятии - вы уже нашли ответ на этот вопрос.

Кто-то делает концерты. Кто-то делает хорошие концерты. Мы делаем Историю.

www.fffeast.com
www.ridgeovdragon.org
Qliphoth
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
F-F
Схожу ради Phurpa. Если прорвусь конечно.
necropsyCho
ПСАЛОМ 666 надо срочно слушать!
Wolden
Вот ведь бл*дь! Я не смогу попасть на этот концерт, а очень хочется!
Ainar
spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif
Но не поеду. normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png normal_Homerdisgust3.png
Hostis
Млять... Хочется! Постараюсь.
FullofHate
Концерт безусловно хорош, но "Действует фэйс-контроль" ... в клубе релакс... да ещё на Black Metal концерт... видимо я чет не понимаю hmm.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 27 2009, 22:10:34) *
но "Действует фэйс-контроль" ... в клубе релакс... да ещё на Black Metal концерт... видимо я чет не понимаю hmm.gif

лицо должно быть в corpse paintе true_black.gif
Hostis
ЦИТАТА
да ещё на Black Metal концерт


Это самое разумное решение для концерта Такого Уровня. Хотя х**рить у***нов приходящих туда где им быть не следует и весело, но тут не актуально.
FullofHate
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Sep 27 2009, 22:12:29) *
Это самое разумное решение для концерта Такого Уровня. Хотя х**рить у***нов приходящих туда где им быть не следует и весело, но тут не актуально.


Ну на NAZXUL я уверен кто попало не пойдет...
redp
ЦИТАТА(spammer666 @ Sep 27 2009, 14:38:04) *
Мероприятие пройдёт в полузакрытом режиме на камерной площадке Rock'n'Roll паба (что при клубе Relax). Вместимость помещения - 100 человек. Половина мест зарезервирована для участников и гостей

чо за квартирник ? и вобще шняга какая-то
SnaP
ЦИТАТА(spammer666 @ 27th September 2009 - 14:38:04) *
Мероприятие пройдёт в полузакрытом режиме на камерной площадке Rock'n'Roll паба (что при клубе Relax)

а вы сейчас это помещение видели? там одни руины, как открыли Релакс, в том пабе сейчас всё развалено
Representer
ЦИТАТА(redp @ Sep 28 2009, 00:35:37) *
чо за квартирник ? и вобще шняга какая-то


видимо он самый. А написали, чтобы все_непоместившиеся завидовали узкому_кругу_глубоко_нижних_команд 21.gif

Здесь даже вся пресс-релизина расходится с одной из самых пафосных фраз по смыслу:)

*тем, в чьих жилах течёт кровь Чёрного Металла, не понадобятся красивые эпитеты для того, чтобы, во что бы то ни стало, увидеть ЭТО своими глазами*
Qliphoth
Ну...говнарей хоть по минимуму будет, оно и Благо Дело
redp
ЦИТАТА(Representer @ Sep 28 2009, 01:06:16) *
*тем, в чьих жилах течёт кровь Чёрного Металла, не понадобятся красивые эпитеты для того, чтобы, во что бы то ни стало, увидеть ЭТО своими глазами*

видимо ты как и я недостаточно элитарен чтобы туда перетца 25.gif
Bugtsa
Билеты ограничены, а так всё отлично true_black.gif
Qliphoth
Я так понимаю, что билетов еще нет для приобретения?
Victim of fate
после таких рассказов со стороны усмотрителей- вообще ночью мочиться буду( не пойду)
Bugtsa
Аукцион по продаже билетов будет? 5.gif Так хоть удастся проверить их ценность да и ценность этого мероприятия.
spammer666
ЦИТАТА

а вы сейчас это помещение видели? там одни руины, как открыли Релакс, в том пабе сейчас всё развалено
Зачем смотреть на то, что официально до 10 октября на ремонте? crazy.gif

ЦИТАТА
Я так понимаю, что билетов еще нет для приобретения?

Понимаешь.
spammer666
ЦИТАТА
http://www.fffeast.com/indexr.htm

03/10/2009

ВНИМАНИЕ! Площадка проведения Мероприятия изменилась! Концерт переносится в клуб
Ю-ту (ст. м. Сходненская, здание кинотеатра "Балтика"), ввиду невозможности окончания ремонта в Рок-н-ролл пабе в обещанные администрацией этого заведения сроки. Время проведения и цены на билеты остаются без изменений.
SnaP
ЦИТАТА(spammer666 @ 3rd October 2009 - 16:53:18) *
Концерт переносится в клуб
Ю-ту (ст. м. Сходненская, здание кинотеатра "Балтика"), ввиду невозможности окончания ремонта в Рок-н-ролл пабе в обещанные администрацией этого заведения сроки. Время проведения и цены на билеты остаются без изменений.

а я что говорил, мне не верили. вчера также взглянул на паб в Релаксе, там даже конь не валялся
spammer666
ЦИТАТА
15/10/2009

Билеты на Мероприятие доступны через организаторов. С завтрашнего дня они появятся в магазинах "Рок-Арсенал" (ст.м. Курская), "Культура" (ст.м. Сухаревская) и "Зиг-Заг" (ст. м. Киевская).


spammer666
ЦИТАТА
http://www.fffeast.com/indexr.htm

16/10/2009

С привеликим сожалением вынуждены сообщить об отмене по техническим причинам участия ВИА PHURPA в грядущем Мероприятии! Параметры зала оказались неподходящими для проведения полноценного выступления ансамбля.

smile2.gif
SnaP
ЦИТАТА(spammer666 @ 16th October 2009 - 15:44:24) *
ЦИТАТА
http://www.fffeast.com/indexr.htm

16/10/2009

С привеликим сожалением вынуждены сообщить об отмене по техническим причинам участия ВИА PHURPA в грядущем Мероприятии! Параметры зала оказались неподходящими для проведения полноценного выступления ансамбля.

smile2.gif

Не уж-то меньше релакса оказался? Или всё же причина не "маленьком" зале? smile2.gif
Hostis
Обидно... Хотя один хрен не выберусь, походу... smile2.gif
BlutWut
Организаторам бы сделать афтепати с пурпой в другом месте...
Qliphoth
Обилетился smile4.gif
Xrimf
признавайтесь! кто в арсенале афишу сп...ил?
spammer666
ЦИТАТА
ВИА NAZXUL получил визы в полном составе и вылетел в Европу! Также рады сообщить о готовности эксклюзивных футболок Мероприятия. Размеры S-XXL, тираж 40 шт. Предзаказы не принимаются.
http://www.fffeast.com/AO_TS.jpg

ЦИТАТА(Xrimf @ Oct 21 2009, 14:53:43) *
признавайтесь! кто в арсенале афишу сп...ил?

"Вот уроды!" (с)
Konung
ЦИТАТА(spammer666 @ 21st October 2009 - 20:13:03) *
ВИА NAZXUL получил визы в полном составе и вылетел в Европу! Также рады сообщить о готовности эксклюзивных футболок Мероприятия. Размеры S-XXL, тираж 40 шт. Предзаказы не принимаются.
http://www.fffeast.com/AO_TS.jpg

шикарные футболочке spitggis0.gif
фигово, что приехать не смогу redp.gif
Lovecraft
ЦИТАТА
Также рады сообщить о готовности эксклюзивных футболок Мероприятия. Размеры S-XXL, тираж 40 шт. Предзаказы не принимаются.

6.gif
Hostis
ЦИТАТА
Предзаказы не принимаются.


Обидно!
Vaga
ЦИТАТА(Apostate @ Oct 18 2009, 00:40:20) *
Организаторам бы сделать афтепати с пурпой в другом месте...



http://vkontakte.ru/event12494330
http://dom.com.ru/event/2009/11/07/
BlutWut
QUOTE(Vaga @ Oct 25 2009, 14:45:26) *

уже в курсе
Hostis
Видео будет с данного перфоманса? Хотя рано спрашивать, ещё не все после него пришли в себя, вестимо...
Келебрин
Судя по всему, люди до сих пор приходят в себя и отчёты писать не торопятся. Ну, пока профессионалы и полупрофессионалы собираются с мыслями, я скажу свою пару слов.

Пришёл заранее, без проблем прошёл фейс-контроль ( 1488.gif ). В числе присутствовавшего народу (поначалу собравшихся было не очень много) по нерусской речи сразу были опознаны участники группы Nazxul. Знакомых видно не было, поэтому я направился в бар к столу с мерчендайзом. Да, футболки мероприятия - это отдельный разговор. Было видно, что делалось с душой; результат - на зависть многим. Правда, брать не стал (одна футболка соответсвующей направленности у меня имеется, а две - вроде как уже и ни к чему). Ассортимент дисков (название дистро, думаю, всем известно) радовал глаз и слух. Впрочем, насчёт глаза я погорячился - специфическое освещение в зале было таким специфическим... а если по-русски - не видно было ровно нихрена. Заинтересовавшиеся товарищи подсвечивали диски мобильниками и горько жалели об отсутствии ритуальных свечей.

Впрочем, я не об этом. На сцену (здесь не обошлось без отрезанных овечьих голов, заботливо положенных на листы белой бумаги) вышли Psalm 666, начав своё выступления с чтения анафематизмов из Чина Торжества православия. Все зачитывать не стали, ограничившись, кажется, первыми двумя, после чего заиграли. Здесь стало ясно, что мои опасения по поводу звука не подтвердились: не то, чтобы он был идеален, но музыка слышалась вполне отчётливо. На мой взгляд, всё было чОтко: плотно, мощно, агрессивно, но в то же время - не сливаясь в монотонное долбилово. Разнообразно, и в то же время - "в наилучших традициях"; напористо - и в то же время, атмосферно. Признаться честно, я не был в восторге от их демки (песни оттуда не запомнились), но вот полноформатника теперь ждать буду с нетерпением. Единственное - жаль, что не сыграли каверов понятно-на-кого, я надеялся услышать это вживую. Общее спечатление от выступления - не убойное, но очень хорошее (хотя мне показалось, что далеко не все из присутствовавших оценили его по достоинству). Если будут ещё живые выступления - всем приходить и ценить!

А дальше были Devorator. Я, кажется, говорил, что предыдущее выступление немного (да, совсем немного!) не дотянуло до характеристики "убойное"? Так вот, это - дотянуло. Выйдя на сцену, группа сразу вызвала ассоциации с выступлением Storming Darkness (и, кажется, ассоциации неслучайные). Слышал я их, естественно, впервые, но почти сразу понял, что такая музыка во многом воплощает мои представления о блэк-металле. Несколько приглушённый вокал, мощнейший драмминг (респект ударнику...впрочем, я и так его высказал), а главное - резкий, злобный, чёткий звук гитары. Это было по-настоящему красиво, мелодично и атмосферно...если вы, конечно, понимаете, о какой красоте, атмосфере и мелодике я веду речь. Особо стоит сказать о поведении группы на сцене и её взаимодействию с залом. То есть, о полном отсутствии такового. Заигрывание с публикой неуместно, и ни в коей мере не сочеталось бы с такой музыкой, что музыканты, разумеется, прекрасно понимали. И я очень надеюсь на то, что первое живое выступление группы Devorator не окажется последним...а ещё на то, что мне доведется их услышать ещё. И вживую, и в записи. Восторг.

Ну, и собственно Nazxul. В какой-то мере, их выступление можно было бы назвать антиподом предыдущему: классически суровое звучание Devorator сменилось гораздо более авангардной музыкой от австралийских гостей. Да, здесь было заметно и то, что группа имеет опыт живого выступления. Но "другое" - не значит "плохое", и Nazxul подтвердили, что чёрный цвет тоже имеет разные оттенки. Несмотря на симфонизм, никакой мягкости и слабости в песнях не было. Было злое торжество, мрачная атмосфера и бешеная энергия. Примерно к началу третьей песни нашёлся пропавший куда-то звук клавишных, что сделало песни с крайнего альбома более узнаваемыми. На сайте Moonlight Dominion кто-то написал, что публика не соответствовала энергетике Nazxul...не знаю, может, мы были на каких-то разных коцертах? Публика бесновалась, тряся хайром и "козами", одна из отрезанных овечьих голов перешла в руки энтузиастов из зала и возвышалась над присутствующими. На заглавной песне с последнего альбома в зале творилось...ну, видимо, именно то мракобесие, о котором говорилось в названии мероприятия.

Думаю, мой тон не оставляет сомнений в том впечатлении, которое оставило мероприятие, и совсем не случайно я употребил слово "атмосфера" так много раз. От происходившего на сцене отвлечься нельзя было просто физически. Оно приковывало. Оно стоило того. Оно запомнится. Кто был - осознавайте. Кто не был - жалейте.
Не буду говорить в адрес организаторов традиционную фразу "побольше бы такого": такое не повторяется. Но удачи всё же пожелаю. Это должно было стать событием (как концерт Hell Militia, например). Это им стало. Hail!

З.Ы. Ну ничего себе я "пару слов написал" 17.gif

З.З.Ы. По поводу фото и видео - фотографировали в зале многие. Снимали в основном Nazxul и в основном на мобильники (если честно, не заметил, была ли более серьёзная аппаратура), но уверен, что кое-что да появится.
Hostis
Локоть близко, да не укусишь... Б*я... жутко жалею... Видео посмотрел, отчёт прочёл... Дико жаль что не удалось приехать.
FullofHate
Небольшой отчет, 2 версии концерта назгулов, куски выступления саппорта здесь
spammer666
Первая порция видео:





Первая порция фотографий тут.

Остальное по мере отжимания/поступления.

+ отчёт от АоА.
BlutWut
Я уверен, что были те, кто снимал Триумфальное выступление Devorator.
Вместо очередного видео Nazxul, было бы очень здорово, увидеть именно его, в качестве и с нормальным звуком gop_spb.gif
Келебрин
Вот тут нашёлся ещё один фотоотчёт:
http://www.moonlightdominion.com/forums/sh...13656#post13656

На этих фотографиях реально что-то видно (не просто размытые цветные пятна 22.gif ).
spammer666
ЦИТАТА(Apostate @ Nov 4 2009, 20:49:35) *
Я уверен, что были те, кто снимал Триумфальное выступление Devorator.
Вместо очередного видео Nazxul, было бы очень здорово, увидеть именно его, в качестве и с нормальным звуком gop_spb.gif

Вообще-то всё Мероприятие от начала до конца снимал профессиональный оператор, а также велась запись звука с пульта.... smile3.gif
Любительских версий также несколько, так что терпение...
Hostis
spammer666, а DVD не будет издано? А то ещё и Hell Militia обещались помню, а до сих пор ничего...
spammer666
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Nov 5 2009, 13:49:42) *
spammer666, а DVD не будет издано? А то ещё и Hell Militia обещались помню, а до сих пор ничего...

Так скажем, Оргкомитет пока ни самого видео, ни записи с пульта не видел и не слышал - так что говорить рано.
Что до предыдущего Мероприятия, то подготовка официального видео находится на стадии разработки графического формления. Качество видео и аудио там крайне Эбатоэ; сведением звука с камеры и пульта 121 занимался... 18.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(spammer666 @ Nov 5 2009, 14:38:04) *
Что до предыдущего Мероприятия, то подготовка официального видео находится на стадии разработки графического формления. Качество видео и аудио там крайне Эбатоэ; сведением звука с камеры и пульта 121 занимался... 18.gif

spitggis0.gif Ждём!
Hostis
Ждём!

P.S. Состав Псалом 666, мягко говоря, удивил. Надеюсь удастся Когда-Нибудь лицезреть Это!
BlutWut
QUOTE(spammer666 @ Nov 5 2009, 03:20:17) *
(...) а также велась запись звука с пульта.... smile3.gif (...)

хоть бы краешко уха 28.gif
brth
ЦИТАТА(spammer666 @ Nov 5 2009, 14:38:04) *
Так скажем, Оргкомитет пока ни самого видео, ни записи с пульта не видел и не слышал - так что говорить рано.
Что до предыдущего Мероприятия, то подготовка официального видео находится на стадии разработки графического формления. Качество видео и аудио там крайне Эбатоэ; сведением звука с камеры и пульта 121 занимался... 18.gif

Оргком не в курсе, когда второй альбом культового коллектива очернит свет?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.