Help - Search - Members - Calendar
Full Version: BLACK SUNRISE FEST, 7 Ноября 2009, Санкт-Петербург, БКЗ Орландина, наб. реки Карповки, д. 5/2, начало в 18:00
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Konung



7 ноября, БКЗ Орландина
наб.реки Карповки 5/2
MORTH METAL DIVISION present:
BLACK SUNRISE FEST


BLOOD RED FOG (FINLAND)
http://www.myspace.com/brfofficial
Один из интереснейших финских проектов, звучащий на стыке традиционного black metal с depressive black, был основан в 2004 году. Год спустя лидер и единственный участник проекта, B.R.F, записал первую демо-ленту, которая немедленно попадает в поле зрения небезызвестного Нокту, и впоследствии выходит на легендарном лейбле Drakkar records. За демо следует дебютный полноформатный альбом группы – его на собственном лейбле, Grievantee, издает лидер группы Horna, Shatraug – прочно утвердивший за проектом репутацию одной из самых сильных DSBM-групп страны Тысячи Озер.
Последовавшие за ним миньон и сплиты с другими финскими проектами показали, что в своем исследовании темнейших форм саморазрушения BRF не чурается экспериментов, и не стремится к музыкальному однообразию, сохраняя в то же время свое неповторимое звучание.
Несмотря на то, что у Blood Red Fog есть концертный состав, выступает группа не часто- даже в родной Финляндии на ее концерт попасть непросто. Российским поклонникам Черного Искусства предоставляется уникальный шанс лицезреть этот проект на сцене клуба Орландина.

Дискография:
2005 г. – Demo I (Drakkar recs)
2006 г. – Blood Red Fog (альбом, Grievantee)
2007 г. – Wandering Towards (сплит с гр. Musta Kappeli, Primitive Reaction)
2008 г. – Radiating Desolation (MCD, Ahdistuksen Aihio prods)
2009 г. – сплит с гр. Funerary Bell (Obscure Abhorrence)
Грядущие релизы:
Demo I (CD-переиздание, Monokrom)
Because It's Wrong - cплит с гр. Verge (Helvete.ru)
Сплит с гр. Cosmic Church (Cocainocopia/Grievantee)
Второй полноформатный альбом (Grievantee)

VERGE (FINLAND)
http://www.myspace.com/vergefinland

C момента основания проекта, в 2004 году, он задумывался как экспериментальный.
Лидер группы - Wrong – с самого начала стал искать собственный путь, стремясь уйти от традиционных блэковых клише. И – судя по отзывам критиков – к моменту выхода в 2008 году первого альбома группы, ему это удалось – причем, в отличие от его собратьев по духу из Leviathan и Deathspell Omega, музыкально Verge для этого не пришлось выходить за рамки жанра.
Неповторимое звучание группы невозможно описать словами. Это нужно видеть и слышать!

Дискография:

2005 г. - Verge EP (Christhunt)
2005 г. - Rehearsal -05 (демо)
2008 г. - To Rest the Last Time in Our Filth MCD (Helvete.ru)
2008 г. - Hatemagic (Полноформатный альбом, Omega recordings)
2009 г. – Helvetin Musta Peto V/A compilation (Helvete.ru)
Грядущие релизы:
Because It's Wrong - cплит с гр. Verge (Helvete.ru)


SATURNIAN MIST (FINLAND)
http://www.myspace.com/saturnianmist

Трио финских ортодоксов от black metal, известное, как Saturnian Mist образовалось в 2006 году как результат совместных творческих усилий двух его основных музыкантов – Famulus Zetekh и Famulus Chaoswind. Некоторое время они занимались написанием материала для дебютного демо, которое увидело свет в 2008 году – на лейбле Drakkar records. Демо-запись широко разошлась по андерграунду, где сразу получила признание. Год спустя, подготовив еще несколько гимнов Лорду, нечестивые пастыри призвали под свои знамена еще несколько соратников, чтобы нести чуму в мир. Трепещите! Они уже здесь.

Дискография:
2008 г. – Saturnian Mist (демо, Drakkar)
2009 г. – Saturnian Mist (переиздание демо на CD, Monokrom)
2009 г. – Helvetin Musta Peto V/A compilation (Helvete.ru)
Грядущие релизы:
2009 г. – сплит с гр. Creatura (Monokrom)
2009 г. – Repellings (MCD, Descend Towards Damnation)


CHARNEL WINDS (FINLAND)
http://www.charnelwinds.com/

Проект был создан в 2003 году, и на данный момент включает в себя участников таких групп, как Verge, Utgard, Azazel, Cosmic church и других. Charnel Winds творят действительно своеобразный блэк, поэтому каждый ее релиз или концерт – настоящий подарок для поклонников Черного Искусства. Спешите лицезреть несущих слово Его!

Дискография:
2004 – Stigma Prior Nefastvm (демо, Spread Evil)
2007 – I.I.I (демо, Saturnian prods)


BLACKDEATH (SPb)
Данный проект не нуждается ни в представлениях, ни в рекламе. Это BLACKDEATH, и они выступают в Санкт-Петербурге!

BEYOND YE GRAVE (Moscow)
http://vkontakte.ru/club3637668
http://beyondyegrave.org/

Beyond Ye Grave - скандально известная Black Metal группа из Подмосковья. В Декабре 2007 года группа приступает к концертной деятельности.
Зимой 2009 года выходит дебютный альбом "Raping the creation of god", получивший множество положительных отзывов, как в России, так и за рубежом.
Второй альбом "Ester Panim" будет выпущен в 2010 году лэйблом Cold Breath of Silence.
Группа исполняет скоростной и выразительный Black Metal в лучших традициях Dissection, Necrophobic, Lord Belial и Dark Funeral!

Discography:
2002 - Demo (self-released)
2005 - V/A - "Rotting genitals of Pazuzuz" (Art Of Anticreation)
2007 - Demo (unreleased)
2008 - three-way split CD "In nomine Satanas - First Curse" (The29A)
2009 - full-lenght "Raping the creation of god" (Cold Breath of Silence)
2009 - Grave Ritual Split (Nomos Dei)

INFERIUS TORMENT (Omsk)
http://www.inferiustorment.com/
http://www.myspace.com/inferiustorment

Богохульный, омерзительный, зловещий заряд ненависти от омской satanic black metal бригады Inferius Torment порадует всех любителей быстрого, злого, и исполненного на высочайшем уровне блэка.

TOPHET (SPb)
http://vkontakte.ru/club69231

Группа Tophet на сей раз предстанет в обновленном составе

MЕЛКОР (Moscow)
http://vkontakte.ru/club5373568

Злобный и скоростной блэк, не лишенный тем не менее характерной атмосферности, открывающий самые черные глубины бытия. На счету группы два полноформатных альбома и множество выступлений.
Discography:
2006 - ...И Тишина Заглушит Гром
2007 - Грядущий Огонь Апокалипсиса
2009 - ...И Тишина Заглушит Гром & Грядущий Огонь Апокалипсиса (Re-released) Rigorism. Prod.

NIGHT ABYSS (Moscow)
http://vkontakte.ru/club6965226
http://www.night-abyss.narod.ru

Black Metal, в котором шквальные и ритмичные риффы, перетекающие в мрачный мелодизм, создают
неповторимую музыкальную атмосферу, тонко проводящую грань между агрессией и философией.

MALEFICIUM (SPb)

Проект Maleficium был собран в 2006 году, в 2009 записано первое демо.

MOlOH (SPb)
http://vkontakte.ru/club4524849


Билеты в предпродаже 400, в день концерта 450 руб.
Начало в 18.00 и до 6 УТРА!
Встреча в контакте: http://vkontakte.ru/event12283903
spammer666
Вот прорвало-то... crazy.gif Кризис в стране, детишки с голоду пухнут, а тут... 25.gif
Wanter
нясе! Оперативно.

Господа, а кого можно попросить откорректировать текст? А то упущена пара нюансов:

На Рокхелл все выложили с расчетом редактировать пост по мере пополнения пресс-релиза (сейчас не по всем проектам готовы тексты).

И это, Блэкдэт - русский хедлайнер феста, а не одна из команд саппорта.
Вкустах
Blackdeath и Blood red fog - неплохи, жаль не в москве концерт
fenryr
ЦИТАТА(Wanter @ 9th October 2009 - 20:50:41) *
Господа, а кого можно попросить откорректировать текст?

Я думаю, что тот, кто открыл топик здесь, бережно стырит все нюансы с рога и перенесет сюда. 1488.gif
FullofHate
Бодрячком концертец...BLOOD RED FOG весьма интересны...
Wanter
QUOTE(fenryr @ Oct 9 2009, 20:55:01) *
Я думаю, что тот, кто открыл топик здесь, бережно стырит все нюансы с рога и перенесет сюда. 1488.gif



Оголтело на это надеюсь.
Konung
ЦИТАТА(Wanter @ Oct 9 2009, 21:38:25) *
Оголтело на это надеюсь.

Если чо изменится поправлю конечно
Demonoide
Интересна лишь "поддержка", если известно будет расписание и они будут играть раньше (что вполне логично должно быть), то может и подойду.

ADDED: Blood Red Fog - это очень и очень!
Wanter
QUOTE(Demonoide @ Oct 9 2009, 21:52:57) *
Интересна лишь "поддержка", если известно будет расписание и они будут играть раньше (что вполне логично должно быть), то может и подойду.



Блэкдэт - пока, во всяком случае - в районе 10 вечера должны выступать.

Спасибо, Konung!
Black Metal Daemon
Saturnian Mist, Charnel Winds и Verge - все хороши. Блуд Ред Фог не помню особо, ну и Блэкдет рулит само собой. Был бы в Москве концерт - с удовольствием посетил бы.
Ainar
ЦИТАТА(Konung @ 9th October 2009 - 20:04:37) *
BLACKDEATH (SPb)
BEYOND YE GRAVE (Moscow)


spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif 8.gif 8.gif



и дико жалко, что Doomguard сорвался. Так их и не слышал  6.gif

fenryr
Уважаемая тема, да. 1488.gif
Qliphoth
QUOTE(Black Metal Daemon @ Oct 10 2009, 00:28:04) *
Saturnian Mist, Charnel Winds и Verge - все хороши. Блуд Ред Фог не помню особо, ну и Блэкдет рулит само собой. Был бы в Москве концерт - с удовольствием посетил бы.


Мне в Питер тоже как-то не улыбается ехать...
Ainar
Кстати, между прочим, диск с последним релизом Beyond Ye Grave будет доступен у автора в обмен на бутылку водочки alkash.gif
Wanter
QUOTE(Ainar @ Oct 10 2009, 00:55:44) *
spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif 8.gif 8.gif
и дико жалко, что Doomguard сорвался. Так их и не слышал  6.gif



Судя по майспейсу, что-то омне стало даже не посебеное.

Ну, дай Будда, не в последний раз что-то делаем - может, приедут еще пацаны.
Hostis
ЦИТАТА
Судя по майспейсу, что-то омне стало даже не посебеное.


О**енный отзыв! Даёшь неопределённость! Я ничего не понял. 5.gif А приехать постараемся ещё... Ну и дико надеюсь что хотя бы к концу года выйдет уже давно записанный материал.
Qliphoth
QUOTE(Carnal Malefactor @ Oct 10 2009, 16:05:31) *
О**енный отзыв! Даёшь неопределённость! Я ничего не понял. 5.gif А приехать постараемся ещё... Ну и дико надеюсь что хотя бы к концу года выйдет уже давно записанный материал.


А чО у вас там такого шокирующего на майспейсе? По мне так все Прилично! 25.gif
Лед
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Oct 10 2009, 18:05:31) *
О**енный отзыв! Даёшь неопределённость! Я ничего не понял. 5.gif А приехать постараемся ещё... Ну и дико надеюсь что хотя бы к концу года выйдет уже давно записанный материал.

Не надо дико надеяться, в ноябре все будет)
Wanter
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Oct 10 2009, 16:05:31) *
О**енный отзыв! Даёшь неопределённость! Я ничего не понял. 5.gif А приехать постараемся ещё... Ну и дико надеюсь что хотя бы к концу года выйдет уже давно записанный материал.



Маторез меня подредактировал слегонца. Ну да ему виднее
Hatecrusher
Просьба к топикстартеру отредактировать первый пост и поменять афишу. Можно всё с того же рокхела, или могу прислать сам. Спасибо.
D.S.Embassy
Еду из Челябинска с еще одним Уважаемым Человеком
D.S.Embassy
уруру, кто с форума идёт \ едет-то?
Demonoide
Обилетился.
Konung
Иду конечно
R_S_NEMESIS
Однозначно пойду, ибо тут уже один Verge рулит!
Konung
тащемта выдвигаюсь 25.gif
brth
ЦИТАТА(Silencerrr @ Nov 7 2009, 16:31:28) *
Е--ть,концерт ох---ый,не представите,в жизни не был не на одном концерте

normal_Homerdisgust3.png

Сколько из заявленных забугорцев не приехало? 25.gif
Demonoide
ЦИТАТА(brth @ Nov 8 2009, 11:02:21) *
Сколько из заявленных забугорцев не приехало? 25.gif

Не знаю, но Verge и Blood Red Fog, ради которых я пришёл - были. Ещё очень порадовали омские ребята Inferius Torment, показавшие как правильно нужно преподносить материал (адовая игра барабанщика вообще убила), правда на них очень сильно фонило оборудование е6аной Орландины.
brth
А Blackdeath выступали?
Hostis
Выступали, как раз перед их выступлением мне пацаны звонили... Правда все были в Усмерть Пьяны и я толком ничего не понял. 1488.gif
Konung
А А А А А А А! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Наконец-то увидел Blackdeath живьем spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif

По остальным:
Inferius Torment, очень бодро отыграли, отличный материал и неплохая подача.
Verge очень неплохой атмосферный материал, правда по поведению их на сцене показалось, что они не очень себя уверенно чувствовали на ней.
Blood Red Fog как-то не вкатили.
Saturnian Mist слишком балаганно выглядели. Хотя может и предвзятое мнение, ибо после Blackdeath произвести хорошее впечатление довольно трудно.
Charnel Winds, пожалуй лучшие из финов.
Tophet в обновленном составе неплох, правда басист неадекватно себя ведет.

Остальное не впечатлило, либо 22.gif

Спасибо организаторам за Действо pray.gif
R_S_NEMESIS
По доброй(злой?) традиции питерских блэкерских фестов, кто-то обязательно отвалится. В этот раз это был Мелкор.

В остальном:
INFERIUS TORMENT и BEYOND YE GRAVE я пропустил.

VERGE прорулили, что надо! Временами атмосферно, временами - энергично. Забавно было увидеть, как их гитарист в реале обратную связь наворачивает. В общем, однозначно - зачОт.

BLOOD RED FOG - сыграли неплохо, но вокал был отвратительный. Не в плане отстройки, а в плане своей сущности. Не умеет вокалировать человек.И да, количество привезённого народу было явно меньше количества позиций в группах, например, что у этих, что у предыдущих, басист был один и тот же. На фоне, предыдущих, правда, эта группа ничего особенного не представила, но хорошие вещи в арсенале имеются. Кстати, что за 3.14дарас светом в тот момент занимался?! Это, блин, не сценический свет,а полное его отсутствие!

BLACKDEATH.... М-да. Вживую они мало чего из себя представляют. Басист не всегда хорошо попадал в ударные и гитару. В целом, интересные вещи имеются, но, в основном - УГ.

SATURNIAN MIST - вот эти ребята отжарили, что надо! Обожаю такой бронебойный блэк! При этом, композиции не лишены разнообразия. Что и говорить, слушать было очень интересно. Всё, что надо - всё на уровне! Только, я не понял, что у них означала шестиконечная звезда, внутри которой была пентаграмма? Блэк-метал - часть еврейского заговора?

CHARNEL WINDS - не менее интересный коллектив. В отличии от предыдущих, эти более атмосферны, но "ярасть блэка" там тоже имеется. У вокалиста, правда, был какой-то странный внешний вид: Иисус в чёрной рясе, прям.... В общем, тоже, понравились.

TOPHET - питерская стальная дивизия не посрамила свою репутацию! Отыграли на "ура", я под них нехило хэдбэнгил!

MALEFICIUM - после Тофета - ничего особенного. Ещё и с электронными барабанами. Народу явно опыта не хватает, так как были заметны явные ляпы. Внешний вид, ксттаи, забавный: проповедники слова сотонинского! Народу на них было, кстати, чуть более, чем нисколько. В общем-то, зря.

MOlOH - вот на этих, народу немного понабежало. Это 3.14здец, это 3.14здец! В 3:06 они извинились и сказали, что затянули с отстройкой, поэтому интро не будет.... ДА, его и не было. Но дальше.... Не знаю, что было с гитарой, но её реально почти не было. Причём, не совсем, а так, что у неё сустейн был почти нулевой. Т.е., когда нужно было играть половинами или целыми, всё превратилось в полный ППЦ. На точилках, кстати, звук был совсем ужасный. Не гитарный, я б сказал. Я такого ещё не слышал! Зато у басиста - шестиструнный бас, который он использует, вроде, только на одну шестую часть. Клавишница иногда немного не попадала в ритм. Кстати, упомяну, что все предыдущие группы вообще никак с залом не работали, даже не приветствовали особо. У этой же, фронтмен, по-моему, болтал немало. Бодро объявил, что у во-он того человека, который сейчас машет хаером - день рождения и все должны ему прей воздать, ибо он - глава их фан-клуба. Кстати, очень хорошая идея! Когда до сцены доберусь, буду оттуда передавать приветы. Не бесплатно, конечно! "Скажем, Лена Дарк 666 передаёт привет всем готам в зале!" или "Дима Демон приветствует всех сатанистов Питера!".

NIGHT ABYSS - абсолютный шквал. Тотально искореняет, хотя, мне не очень нравится такое однообразие. Фактически, 99% времени - долбёжка бластбитом, скрим вокалом и чёс на гитарах. Но играют хорошо. Особенный воздаю их басистке! Очаровательное существо, замирающее в позе замаха бас-гитарой на публику.

Из интересного: если вы чувствуете запах шампуня, значит, где-то рядом с вами махает хаером девушка.
Ainar
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ 8th November 2009 - 14:50:36) *
Правда все были в Усмерть Пьяны и я толком ничего не понял.


Так верно сказали все, был ад. Хотя после выступления было больше беспредела! БуГ играли тока непривычные темы со сплита и одну старую под конец, Юра угрожал стрейтэджерам и трезвенникам со сцены и всячески их проклинал look.gif
Blackdeath охренительны.
Saturnian Mist не сыграли свою лучшую песню (Beyond the walls of flesh), поэтому ацтой.
Wanter
QUOTE(brth @ Nov 8 2009, 11:02:21) *
Сколько из заявленных забугорцев не приехало? 25.gif



Ты с гидрой никого часом не попутал? Финны приехали все, и отыграли все отлично, причем каждый проект - по-своему.

Теперь пара слов о выступлении:
У БРФ, которых тут отдельные люди не заценили, была заинтересовенная концовка - новые вещи просто прекрасны. И вокал у Веса нормальный - именно такой, какой требуется для БРФ. Другое дело, что после невероятного вокала Олли (Я раньше считал, что Мейнах - лучший, теперь так не думаю), он действительно несколько поблек. К слову, Вердж себя действительно поначалу чувствовали несколько неуютно, но в целом я этого совершенно не заметил - наоборот, показалось, что вокалист оба сета (и Вердж и Чарнел Виндс) был где-то в другой вселенной, что пошло обеим командам только в плюс в плане атмосферности.

Далее: Блэкдэт выступили четко, а Сатурниан Мист - просто офигенно (лучшая подача однозначно). Совершенно разные группы, поэтому понятно, что одному из высказавшихся выше вкатила первая, другому - вторая.

Йура устроил адов алкотрэш, а БйГ, сыграв кое-что очень и очень отменное, несколько залажали, на мой вкус, с Реге Сатанас. Инфериус Тормент отыграли четко, Малефициум - нормально для своего уровня (хотя и слабовато на общем фоне), а остального я не слышал.
Konung
ЦИТАТА(Wanter @ 10th November 2009 - 00:02:25) *
а остального я не слышал

и правильно. особенно не стоило слушать/смотреть Молох. Позеры пафосные 22.gif

Wanter
QUOTE(Konung @ Nov 10 2009, 00:09:09) *
и правильно. особенно не стоило слушать/смотреть Молох. Позеры пафосные 22.gif



Я тоже думаю, что правильно. Вдобавок - любопытный факт - кто-то из последних скоммуниздил 2 микрофона - недорогих, конечно, но так дела, вощемта, не делаются.

А еще финнов несколько смутила порнуха, которую устроили в комментах на рокхелле случайно попавшие на наш концерт люди. Люди! Не ходите на то, чего не слушаете и не понимаете - и вам спокойнее, и нам как-то понятнее. Хотя всем, кто не пожалел денег на билет, как орг, скажу спасибо.
Konung
Комменты на Роге серьезно воспринимать не стоит, особенно когда обсуждается блэк.
Wanter
QUOTE(Konung @ Nov 10 2009, 00:48:20) *
Комменты на Роге серьезно воспринимать не стоит, особенно когда обсуждается блэк.



Это знаем мы с тобой. А финны - не знают, вот и удивляются.

QUOTE(R_S_NEMESIS @ Nov 8 2009, 21:38:18) *
Из интересного: если вы чувствуете запах шампуня, значит, где-то рядом с вами махает хаером девушка.



Ты спрашивал по поводу дисков. Их есть тут: helvete.ru. Связывайся, заказывай - есть почти все релизы ряда выступавших банд.
D.S.Embassy
ЦИТАТА
А еще финнов несколько смутила порнуха, которую устроили в комментах на рокхелле случайно попавшие на наш концерт люди.

я почитал. там же одни недочеловеки. анимешники, пидaрасы, общеметаллисты, школьники и тому подобный сброд. Хотя это и вам как оргам минус - нашли через что рекламировать
spammer666
ЦИТАТА(S_G @ Nov 10 2009, 01:29:27) *
Хотя это и вам как оргам минус - нашли через что рекламировать

Думаю, в противном случае на концерт пришло бы человек 20... crazy.gif
ЦИТАТА
там же одни недочеловеки. анимешники, пидaрасы, общеметаллисты, школьники и тому подобный сброд.

Портрет основной части питерской публики, тащем-то... 1488.gif
phant0m
Фото есть тут: вконтакт.
Hostis
ЦИТАТА
Портрет основной части питерской публики, тащем-то...


Я бы даже сказал что российской в целом.
lexuz88
to Carnal Malefactor

когда выйдет сплит с ByG?
послушал на майспэйсе ваш трек(`fallen...`) - впечатлило, хорошая работа.
plumum fangs - послабее трек.


Будь здоров
Hostis
Полагаю что в этом месяце.
R_S_NEMESIS
ЦИТАТА(S_G @ 10th November 2009 - 01:29:27) *
я почитал. там же одни недочеловеки. анимешники, пидaрасы, общеметаллисты, школьники и тому подобный сброд. Хотя это и вам как оргам минус - нашли через что рекламировать

Не, там, кстати, взрослые люди сидят. Просто, им многое уже надоело, вот они и стебутся усиленно над всем, что их взору случайно открывается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.