Help - Search - Members - Calendar
Full Version: друзья
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
vodogrey
много ли у вас друзей и если среди нас верные себе одиночки
Halls
QUOTE(vodogrey @ Oct 11 2009, 20:15:57) *
много ли у вас друзей

2
Eldarmoon
странно, но тож 2
fenryr
1
norfin
10, но девятерых вижу крайне редко... очень жаль...
Eug En
Тенденция продолжается, у меня тоже 2. Что забавно, я в Петрозаводске нахожусь. Один друг в Нижнем Новгороде, другой в Питере. И тем не менее только их я могу назвать друзьями.
norfin
У меня шестеро в Новороссийске, двое в Нижнем Новгороде, один в Ростове.
И всех их могу с уверенностью назвать друзьями, долгие годы совместной службы не дали в этом усомниться ни разу!
Shub
1 штука.
Много друзей не бывает.
suseka
1
MetalAlex
2
Raziel
3
JesterHead
самых близких - 2, и еще 5 тоже очень хороших, но не настолько близких)
Asderr
1
SnaP
Верный и кому можно позвонить хоть в 3 ночи, один!

Так, наверное и должно быть )
Fess
С одной стороны вопрос настолько прост, что на него можно ответить и не задумываясь. А если посмотреть в тему поглубже, то так ли легко, вот так сразу назвать человека своим другом? Я имею ввиду по настоящиму другом. Сразу же возникают вопросы и сравнения. И вообще по каким таким критериям определяется друг или просто так приятель или знакомый. Время, поступки, характер? У каждого своё. Друг познаётся в беде? Хм, ну может быть.
Лично у меня очень много знакомых и приятелей. Возможно я и считаю кого-то из них своим другом. Сразу же возникает вопрос: А этот человек, считает ли он меня другом? Так что, точно и наверняка ответить сложно.
qpMM
Действительно друзей, в которых уверен, и на которых можно положиться - 1
mosaster
2
Wolden
Настоящих друзей - два, хороших соратников - еще 2. Плюс энное количество приятелей, с которыми я контактирую постольку-поскольку.
WND
ЦИТАТА(SnaP @ Oct 14 2009, 15:24:14) *
Верный и кому можно позвонить хоть в 3 ночи, один!

ой да ладно, Серега, количество людей, которым ты можешь позвонить в 3 часа ночи, особенно, попьяни куда больше 1488.gif

по сабжу двое.
The_Hound
2-3.

sad.
thrashes
1
Azatot
тема плавно переросла в "напиши число от одного до трех" 1488.gif
White_eagle
был 1. Всего их было четверо в жизни. и одна подруга.
на данный момент очень много хороших приятелей, но именно близким другом не могу назвать никого
White_eagle
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Oct 14 2009, 16:15:20) *
Бедняга, уиииии..

бедняга - тот, кто говорит, что у него 10, 20, 30 друзей. А я хотя бы четко воспринимаю реальность и не строю желаемых иллюзий от отношений с людьми.
SnaP
ЦИТАТА(WND @ 14th October 2009 - 16:07:56) *
ой да ладно, Серега, количество людей, которым ты можешь позвонить в 3 часа ночи, особенно, попьяни куда больше 1488.gif

я не звонил, я СМС тока %)
Deroth
Знакомых/приятелей разумеется много.А вот друзей которым я полностью доверяю и могу на них положиться - 3
Molotov
Два. Но мы все сейчас в разных городах ( лишь изредка переписываемся или созваниваемся). smile2.gif
С одним ещё с детсада дружим, с другим со средних классов.
engraved
настоящий друг один - я сам smile1.gif
Forrrrest
ЦИТАТА(engraved @ 15th October 2009 - 19:19:48) *
настоящий друг один - я сам


Типа: В пи*ду друзей,в пи*ду подруг,я сам себе пи*датый друг (с)?

По теме: один друг,но вижу его крайне редко,в разных городах сейчас живём.
vodogrey
у меня тоже один друг но сейчас мы в разных городах живем
White_eagle
ах, фак, у меня ведь тоже есть друг в другом городе. и я его не видел 3 года, вот и забыл упомянуть )
MeatWolf
Поскольку писать числа от 1 до 3 и правда не очень интересно, давайте, что ли, определим, кого мы считаем другом. Пусть вот каждый и написал бы, было бы интересней, да и обсудить, возможно, появилось бы что.
MeatWolf
Кстати, я вспомнил, что был уже топик об этом:
дружба

Но его прикрыли зачем-то. Даже и не скажешь так, зачем. Там вроде всё это уже и обсуждалось. Впрочем, ничто не мешает нам продолжить в новом составе.

forstrat
Только описанное, я так понимаю, должно быть справедливо в двустороннем порядке, а иначе больше похоже на обожание в случае, если это человек противоположного пола, и не знаю даже, как назвать, если нет 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(forstrat @ 16th October 2009 - 00:27:16) *
Думаю,друг - это тот человек,которому ты готов помочь,не взирая на на средства,в ущерб себе,и,без какой либо корысти для себя же. (и никому об этом не рассказывая)

Тогда у меня друзей вообще нет 1488.gif
ЦИТАТА(MeatWolf @ 16th October 2009 - 01:30:13) *
Только описанное, я так понимаю, должно быть справедливо в двустороннем порядке, а иначе больше похоже на обожание в случае, если это человек противоположного пола, и не знаю даже, как назвать, если нет

Примерно так.
Mikhail1944
Может, с девушкой все же, если на то пошлО?)
MeatWolf
ЦИТАТА(Mihxarr @ 15th October 2009 - 22:35:44) *
а я считаю,с девочкой вполне можно дружить.

Я и не сказал, что нельзя. Как раз в том топике, кажется, я эту позицию, помнится, защищал. Может, не в том, но где-то на форуме было.

/Надо бы перечитать, что там было, чтоб не спороть что-нибудь не то 15.gif А вообще взгляды меняются, конечно, я в какой-то мере теперь согласен с последними постами Шайтана там, с поправкой на то, что при одинаковом результате на протяжении длительного отрезка времени глубинные мотивы всё равно не важны/
liiva
Друзья познаются в беде, а у меня ещё не было такой беды, из которой я не мог выпутаться без помощьи друзей. Надеюсь, до конца жизни не узнаю, есть ли у меня вообще друзья. Хи-хи.
MeatWolf
ЦИТАТА(forstrat @ 15th October 2009 - 22:43:47) *
По этим причинам - мне тяжело судить об обратной отдаче...

Я тебя понял. Верно, по сути, в идеале никогда не надо просить кого-то сделать то, что можешь сделать ты сам. Правда, лично мне далеко до реализации данного принципа, к сожалению.

Ну и, если ты действуешь без оглядки на реакцию, могу только позавидовать. А то вечно терзают мыслишки о том, что "а узнает кто, что я вот такой хороший-распрекрасный или не узнает". Главное, короче, сделать, а потом уже рассказывать всем впрямую, какой ты молодец, остатки скромности покамест всё же не позволяют)
MeatWolf
ЦИТАТА(forstrat @ 15th October 2009 - 22:53:49) *
Меня мнение других о себе интересует,но,давно уже - не волнует.

Вот в том и завидую.
Shub
ЦИТАТА(forstrat @ 16th October 2009 - 01:53:49) *
Меня мнение других о себе интересует,но,давно уже - не волнует.

А у меня как раз наоборот, совершенно не интересует, но волнует, сцуко 12.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Shub @ 15th October 2009 - 23:02:51) *
А у меня как раз наоборот, совершенно не интересует, но волнует, сцуко

Волк протягивает козлу лапу в знак солидарности 15.gif
Shaithan
ЦИТАТА(WND @ 14th October 2009 - 16:07:56) *
ой да ладно, Серега, количество людей, которым ты можешь позвонить в 3 часа ночи, особенно, попьяни куда больше

хорошо сказано, реалистично))
Таких друзей у меня 3 (2 из них - женщины).
А по нормальному, как Форстрат говорил, скорее всего - 0. И не исключаю что у меня нет друзей по моей собственной вине.
Old Vyaine
QUOTE
есть один человек, который мне не изменит
который будет верен мне до конца
этот человек мне безумно верит
и никогда дурного не скажет за глаза про меня
он никогда не отдаст меня вам... это! я! сам!! smile1.gif
© Кирпичи


а если по теме - то, как и у большинства отписавшихся, надёжных и проверенных друзей у меня двое) правда, звонить по пьяни ночью я уже давно завязал... хотя помню чудную смску, направленную одному из них с текстом "когда мне будет около пяти часов утра" 1488.gif
Halls
QUOTE(Mikhail1944 @ Oct 15 2009, 22:40:00) *
Может, с девушкой все же, если на то пошлО?)

Может она еще девочка
clublen
Все друзья предатели. Всю жизнь рисовал себе картинку как изобрАжено у Форстрата, а в реале они предадут тебя прежде чем ты успеешь предать их. Дружба с "девочками", возможно, возможна, если она уродка и слушает метал, во всех остальных случаях её всегда хочется трахнуть, а это уже не дружба. А вообще, друг это понятие, скорее виртуальное, чем реальное. Ты можешь считать кого-то другом, но он не будет считать тебя. Так что тут прав только engraved.
Я своих друзей применяю, только когда надо выпить с компанией, погулять, послушать метал, зацепить шлюх, баня опять же, и почти всегда всё за мой счёт, а всё остальное моё и друзей не касается, и уж упаси боже на кого-нибудь из них начать рассчитывать.
clublen
ЦИТАТА(liiva @ Oct 15 2009, 21:45:46) *
Друзья познаются в беде, а у меня ещё не было такой беды, из которой я не мог выпутаться без помощьи друзей. Надеюсь, до конца жизни не узнаю, есть ли у меня вообще друзья. Хи-хи.

Ну, беду устроить не сложно, при чём самому себе, и такую, что и друзья не помогут. А вот счастье в неведеньи, это факт! А то подтверждать свою версию о том, чтоу тебя нет друзей (а именно это и подтвердится в конечном итоге), да ещё находясь в беде, это уж совсем грустно. Помню, как моя мамаша дала в долг одной своей подруге в 90-х, а когда через пару лет попросила отдать, то та начала причитать, типа "Ой, а ведь мы были такими друзьями!" В конечном итоге об этом узнал её муж и дал ей п**ды, а потом сам отдал долг.


ЦИТАТА(Mihxarr @ Oct 17 2009, 13:49:25) *
есть деньги - есть друзья.

Нет, не так, то не друзья тогда, а знакомые или приятели. Ну, а если начать поить и кормить всех подряд, то собутыльники, не иначе. Друзья есть, просто это не факинг-самопожертвование, альтруизм, как тут некоторые выразились.
MeatWolf
clublen
Тебе просто повезло меньше, чем другим. Всякое бывает.
clublen
ЦИТАТА(Mihxarr @ Oct 17 2009, 14:02:09) *
угости пе5пси - будут сопепсники.

Тогда уж овип локосники и вечегринники.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 17 2009, 14:04:49) *
clublen
Тебе просто повезло меньше, чем другим. Всякое бывает.

Да я и не жил ни где постоянно. Мы всегда переезжали, батя военный. И сейчас дома не живу, вечно в разъездах, так сказать. Я друзей корешами называю, ибо друг, это дугое. О, кстати собака или кошка может быть другом, который не предаст и до самопожертвования.

В любом случае своих корешей я ценю гораздо больше, чем любую, даже самую горячо-любимую женщину. Женщин у меня за последние 10 лет было, столько, что уже из памяти начинают стираться, с одной даже жил года 4, а с одной встречался 2 года, но их ни одной не осталось. А кореша всё те же, что и 10 лет назад были, хоть и м**аки порядочные, но видно в этом и заключается дружба, в том, что она всё длится и длится, если, конечно бабки не начинаешь делить.
Halls
QUOTE(Mihxarr @ Oct 17 2009, 14:30:03) *
да?
А может не было войны?А?

?
Shub
clublen шарит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.