Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lacrimosa
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2, 3
redp
чо-то тут скучно и одиноко - надо хоть одну тему создать, ящитаю
Shub
Не одного не слышал, поэтому проголосовал за последний вариант
fenryr
Live (1998), вы таки будете смеяться, но я от него, натурально, оргазм испытываю.
karddra
Очень нравится песни Der Morgen danach, Alleine zu zweit, Apart и еще 2 каких-то, но поменьше
http://www.youtube.com/watch?v=wzFNQniT4-I
http://www.youtube.com/watch?v=ulAa6v8VktY
http://www.youtube.com/watch?v=x2DyVd3sifM

по альбомам - хз.

1995 Inferno
1999 Elodia
2001 Fassade
2003 Echos

голосону за Elodia. хотя я не помню, что больше из них мне нравится, если говорить о целиковых альбомах =)) просто Alleine zu zweit - больше всех люблю из песен.
не Инферно - точно.

а вообще группа неоднозначная. да те же альбомы неоднозначны. больше 4ки я никакому из них поставить не могу
Thiarnan
Alles Luge, Satura pray.gif , Stolzes Herz, Der Morgen Danach pray.gif , Copycat, Skintight, Lichtgestalt. Больше ничего не нравится (в т.ч. эта ваша Alleine Zu Zweit) посему не голосую.

Жалею, что на концерт не пошел в свое время, почти все вышеизложенные телеги мог услышать. Хотя говорят не особо концерты у них.
Tular
Если Angst не станет лидером, то я даже не знаю.
fenryr
ЦИТАТА(Tular @ 21st October 2009 - 02:24:25) *
Если Angst не станет лидером, то я даже не знаю.

Если он станет лидером, то я тоже не знаю. Из вредности проголосовал за Inferno.
Old Vyaine
знал бы, что за Fassade ни одного голоса, тыкнул бы за него. Ибо выбирал между ним и Elodia 1488.gif третий - Inferno, далее - Stille, Lichtgestalt и Satura. Самые ранние вообще не котирую)
Stark
Имхо Angst - самое гениальное и оригинальное творение Lacrimos'ы. Поскольку с данной группы начинал своё знакомство с миром "правильной" музыки 7 лет назад, являюсь поклонником всего их творчества, но со временем именно Angst занял первое место среди всего их творчества.

Что с форумом произошло? Где все остальные темы?
Phlebotomized
Забыл какой из самых первых мне нравился поэтому вспомнил какой заслушал больше всего и какой больше все любят как оказалось Elodia конечно же:)
traveller
Лучшую песню Лакримозы я бы ещё осилил,но лучший альбом... на мой взгляд действительно выдающихся альбомов герр Вольф за всю свою долгую музыкальную карьеру так и не создал smile2.gif Да песни хорошие и даже шедевры есть и почти в каждом альбоме,но чтобы я мог сказать про какой-то именно альбом(а для этого он должен быть концептуальным ,интересным ,все композиции должны выдерживать планку сравнения с лучшими вещами альбома и т.п. ,а не содержать пару хитов ,а остальные песни выполнять роль балласта,чтобы забить звуковые дорожки абы чем),что это сильная, интересная и цельная работа(концептуальность и цельньость у Лакримозы встречается,но только этого мало) а не пара раскрученных песен в обрамлении серых ,невзрачных музыкальных поделок(типично коммерческий прием)... Поэтому последний вариант smile1.gif
clublen
ЦИТАТА(traveller @ Oct 31 2009, 00:14:50) *
Лучшую песню Лакримозы я бы ещё осилил,но лучший альбом... на мой взгляд действительно выдающихся альбомов герр Вольф за всю свою долгую музыкальную карьеру так и не создал smile2.gif Да песни хорошие и даже шедевры есть и почти в каждом альбоме,но чтобы я мог сказать про какой-то именно альбом(а для этого он должен быть концептуальным ,интересным ,все композиции должны выдерживать планку сравнения с лучшими вещами альбома и т.п. ,а не содержать пару хитов ,а остальные песни выполнять роль балласта,чтобы забить звуковые дорожки абы чем),что это сильная, интересная и цельная работа(концептуальность и цельньость у Лакримозы встречается,но только этого мало) а не пара раскрученных песен в обрамлении серых ,невзрачных музыкальных поделок(типично коммерческий прием)... Поэтому последний вариант smile1.gif

Согласен, но выбрал Elodia.
cesar
96-й Stolzes Herz, но в списке нет его...
Azatot
я считаю, что лучшего альбома у них нет.
ибо гениально все творчество. ну, разве что вещей, к написанию которых приложила руку Анюта.
norfin
Да уж, лучше Лакримозы трудно что-либо найти лучше! pray.gif pray.gif pray.gif
sidharda
1999 Elodia верх их творчества
norfin
ЦИТАТА(sidharda @ Nov 1 2009, 18:12:08) *
1999 Elodia верх их творчества

Согласен! Проголосовал за этот альбом! pray.gif
Альбом в десятке лучших, услышанных за всю жизнь!
BIOSETH
для меня самый душевный - SATURA
THERION
Satura производит наибольшее впечатление, проголосовал за него, а в целом люблю раннее их творчество и сильно проарал с Sehnsucht.
BIOSETH
ЦИТАТА(THERION @ Nov 19 2009, 21:47:01) *
Satura производит наибольшее впечатление, проголосовал за него, а в целом люблю раннее их творчество и сильно проарал с Sehnsucht.

самое что интересное, когда мне было 18 я убивался по ANGST, стукнуло 21 - понял всю задумку Satura.
скорее всего в 26 буду переться по Elodia.
Stark
ЦИТАТА(BIOSETH @ Nov 19 2009, 20:53:42) *
самое что интересное, когда мне было 18 я убивался по ANGST, стукнуло 21 - понял всю задумку Satura.
скорее всего в 26 буду переться по Elodia.


У меня время вспять - в 17 пёрся по Элодии, позже по Сатура, а щас по Ангст... деградирую? fear.gif
GIGO
Имхо - Stille: Stolzes Herz, Siehst du mich im Licht?, Deine Nдhe - самые бодрые =)
Latriena
C 2005 года пошла какая-то муть, я считаю. Поэтому последние 2 альбома я вообще не слышала. Сдулся Тило на Lichtgestalt окончательно. 21.gif
Anarion
ЦИТАТА
я считаю, что лучшего альбома у них нет.
ибо гениально все творчество. ну, разве что вещей, к написанию которых приложила руку Анюта.
в целом согласен, только до фассада включительно. потом уже спад пошел, начали выпускать просто хорошие альбомы, но уже не то, что было в 90х
norfin
Лакримоза навсегда в списке любимейших групп (Blind Guardian, Death, ...), возвышающихся над всеми и навсегда! pray.gif
Necromag
Гениальная группа, творящая шедевры. Нравятся все альбомы и все песни.
Mikhail1944
Проголосовал за посл. вариант. 28.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА
В связи с появившейся в Интернете информацией о том, что группа Пилигрим запишет новую песню совместно со швейцарской группой LACRIMOSA, а также что ”музыканты Пилигрима и LACRIMOSA снимутся в клипе, который будет снят на данную песню”, лидер группы LACRIMOSA Тило Вольфф посчитал необходимым внести ясность в сложившуюся ситуацию и дать официальные комментарии на данный счёт.

По словам музыканта, после московского концерта LACRIMOSA у них действительно состоялась краткая беседа с Андреем Ковалевым, в ходе которой от Андрея и поступило предложение о такого рода сотрудничестве. Однако подобное решение не могло быть принято сиюминутно, поэтому Тило попросил дать ему время и, получив для ознакомления последние два альбома группы Пилигрим и их концертный DVD, пообещал дать свой ответ через пару недель после окончания российского тура. И вот сейчас Тило Вольфф даёт этот ответ: ”Я не нахожу музыку Пилигрима и их стиль подходящими для нашей совместной работы. И я бы хотел ясно и чётко заявить, успокоив наших фэнов: Нет! Мы не собираемся сотрудничать с этой группой! Сожалею о том, что имело место быть подобного рода недопонимание, в результате чего недостоверная информация была выдана в качестве официальной новости.”

я в печали(
Anarion
как вам Echos? я долго в него врубался, но все таки раскусил. один из самых недооцененных альбомов группы.
6666666
ЦИТАТА(Anarion @ Jan 4 2011, 10:32:29) *
как вам Echos?


Дерьмо. Долго в него врубался, и всё больше понимал, что он таков, и моё мнение о нём не изменится.
Anarion
ЦИТАТА
Дерьмо. Долго в него врубался, и всё больше понимал, что он таков, и моё мнение о нём не изменится.
а я считаю на Эъосе было определенное развитие по отношению к предыдущим работам. при чем развитие удачное. появились элементы кабаре, синти попа в клавишных мелодиях и работа в целом более неоклассическая, чем тот же Фассад.
6666666
ЦИТАТА(Anarion @ Jan 4 2011, 16:06:51) *
а я считаю на Эъосе было определенное развитие по отношению к предыдущим работам. при чем развитие удачное. появились элементы кабаре, синти попа в клавишных мелодиях и работа в целом более неоклассическая, чем тот же Фассад.


Развитие? Да что Эхос, что Фассад пинать - это деградировавшая вариация Элодии. Те же приёмы, направление, оркестры, но при отсутствии вдохновения (в целом по альбому, песни удачные попадаются) и при наличии спешки, вот если бы не торопится, и вместо двух альбомов в течении трёх лет выпустить один - всё могло быть намного лучше. После шедевра Элодии грех не расслабится. А эти элементы, что ты указал (ах, Малина... pray.gif ), действительно удачны, но там они - как корове седло.
Anarion
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2011, 16:31:23) *
Развитие? Да что Эхос, что Фассад пинать - это деградировавшая вариация Элодии. Те же приёмы, направление, оркестры, но при отсутствии вдохновения (в целом по альбому, песни удачные попадаются) и при наличии спешки, вот если бы не торопится, и вместо двух альбомов в течении трёх лет выпустить один - всё могло быть намного лучше. После шедевра Элодии грех не расслабится. А эти элементы, что ты указал (ах, Малина... pray.gif ), действительно удачны, но там они - как корове седло.
не согласен, на Фассаде совсем другой симфонизм, не такой "моцартовский" как на Элодии, а на Эхосе эксперименты с кабаре и восточноеворейским мелодизмом в звучании скрипок делают альбом не похожим на Элодию. я не стал бы эти альбомы сравнивать, для меня они все равноценны.
6666666
ЦИТАТА
не согласен, на Фассаде совсем другой симфонизм, не такой "моцартовский" как на Элодии,
Да. И это плохо. А схожи они тем, что и там и там идёт упор на симфонизм, а не на гитары, хотя на Фассаде их больше.

ЦИТАТА
на Эхосе эксперименты с кабаре и восточноеворейским мелодизмом в звучании скрипок делают альбом не похожим на Элодию.


Подход тот же, реализация - хуже. Блин, называть альбом хорошим только из-за того, что на одной песне присутствует восточноевропейский мелодизм (нет такого слова, кстате), кабаре, и прочее...
Anarion
6666666, лучше\хуже это субъективно, объективно это качественная музыка и эксперименты, развитие и движение вперед наблюдались вплоть до Эхоса включительно. на Lichtgestalt Тило уже сыграл банальный готик метал, но альбом не стал полным фейлом потому что получился довольно хитовым. полная деградация это уже Sehnsucht, который страдает отсутствием внятных и талантливых мелодий.

ЦИТАТА
Подход тот же, реализация - хуже. Блин, называть альбом хорошим только из-за того, что на одной песне присутствует восточноевропейский мелодизм (нет такого слова, кстате), кабаре, и прочее...
во-первых не в одной песне, а во-вторых на альбоме имеет место быть отход от метала по сравнению с двумя предыдущими опусами и оркестровки звучат иначе, не так эпично, более мягко и "театрально" что ли. не могу нужный термин подобрать, ну разница явная чувствуется, особенно если послушать как приписаны мелодии скрипок.
6666666
ЦИТАТА
лучше\хуже это субъективно
Опрос глянь 1488.gif

ЦИТАТА
объективно это качественная музыка и эксперименты, развитие и движение вперед наблюдались вплоть до Эхоса включительно.

В чём оно выражено, развитие это? Эксперименты?

ЦИТАТА
во-первых не в одной песне, а во-вторых на альбоме имеет место быть отход от метала по сравнению с двумя предыдущими опусами и оркестровки звучат иначе, не так эпично, более мягко и "театрально" что ли.


В одной, кроме Малины там ничего внятного и интересного нет. Ан нет, последний трэк мочит как надо, но только из-за траурной атмосферы, ибо реквием.
Отход от металла виден уже на Stille, а на Элодии даже рок с треском наскребёшь. Оркестровки звучат как эпичная размазня, созданная во имя фона, а не цели, акцентирующей на себе внимание, что было в 99-м. Театрально? Вон оно что - я ж театр не люблю 1488.gif
ReaperOfBodom666
Angst - лучший.
Затем - Einsamkeit.
Anarion
ЦИТАТА
В чём оно выражено, развитие это? Эксперименты?
в том что альбом отличается от двух предыдущих в плане аранжировок.

ЦИТАТА
В одной, кроме Малины там ничего внятного и интересного нет.
а как же хитовая Durch Nacht Und Flut, Apart и Ein Hauch Von Menschlichkeit с синтипоповыми клавишами подкладками, Sacrifice клавишное кабаре. много интересных вещей на самом деле, расслушать надо. но раз нет желания, то тут говорить не о чем.

ЦИТАТА
Оркестровки звучат как эпичная размазня, созданная во имя фона, а не цели, акцентирующей на себе внимание, что было в 99-м. Театрально? Вон оно что - я ж театр не люблю 1488.gif
вот эпичность как в 99м как раз есть только в первой, не самой удачной композиции. в остальных же треках симфоника совершенно иначе звучит, размеренно и обволакивающе. плюс скрипки с восточноевропейскими мотивами, которых раньше у группы не было и заимствования мелодизма из кабаре.

6666666
ЦИТАТА
в том что альбом отличается от двух предыдущих в плане аранжировок.
Знаете, двигаться можно не только вперёд, но и в сторону. И назад. Тут я даже не знаю... скорее, топтание на месте, где только что была ногами забита до смерти муза Вдохновения. Я к тому, что если аранжировки другие, это не означает развития. А уж маскировать этим творческую слабость - увольте.

ЦИТАТА
а как же хитовая Durch Nacht Und Flut, Apart и Ein Hauch Von Menschlichkeit с синтипоповыми клавишами подкладками


Дура Нах самая убогая, серая и безвкусная тряпка, когда-либо созданная группой. Что в ней "хитового" - ума не приложу. Лучше уж тогда Малина в роли хита. Или Либиспьел с предыдущего. Apart - Аньке лучше не давать писать песни. Вообще. Единственные удача - Make It End и Not Every Pain..., в остальном, композиции её руки отличаются поразительным безвкусием и жидкостью.

ЦИТАТА
вот эпичность как в 99м как раз есть только в первой, не самой удачной композиции. в остальных же треках симфоника совершенно иначе звучит, размеренно и обволакивающе. плюс скрипки с восточноевропейскими мотивами, которых раньше у группы не было и заимствования мелодизма из кабаре.



Эпичность - не гарант качества. Последние два Найтвиша тоже зело эпичны, ну а толку-то? А скрипки... блин, на этом альбом есть только две отличные песни, и если я где-то упустил ещё скрипки или синтопоповые клавиши - проблемы явно не мои, и альбом мною слушан вдоль и поперёк. Нефиг было воду лить.

Кстате, голосовал за дебют, но хотел и за Элодию.
Anarion
ЦИТАТА
Знаете, двигаться можно не только вперёд, но и в сторону. И назад. Тут я даже не знаю... скорее, топтание на месте, где только что была ногами забита до смерти муза Вдохновения. Я к тому, что если аранжировки другие, это не означает развития. А уж маскировать этим творческую слабость - увольте.
я с этим не спорю, с той лишь разницей, что топтание на месте я вижу на Lichtgestalt вкупе с маскировкой творческой слабости, путь маскировкой и удачной, но никак не на Эхосе, это вполне себе самостоятельная работа.

ЦИТАТА
Дура Нах самая убогая, серая и безвкусная тряпка, когда-либо созданная группой. Что в ней "хитового" - ума не приложу. Лучше уж тогда Малина в роли хита. Или Либиспьел с предыдущего. Apart - Аньке лучше не давать писать песни. Вообще. Единственные удача - Make It End и Not Every Pain..., в остальном, композиции её руки отличаются поразительным безвкусием и жидкостью.
а по мне так Durch Nacht Und Flut, одна из лучших вещей на альбоме, на уровне Der Morgen Danach и Liebesspiel, стопроцентный хит. Make It End вообще бесит, особенно вокал, как раз убогая, серая и безвкусная тряпка, когда-либо созданная группой. то ли дело No Blind Eyes Can See с виолончелями, вот это шедевр. Apart тоже штука хорошая, одна из любимых у Анне, при том что мне у нее вообще мало чего нравится.

ЦИТАТА
Эпичность - не гарант качества. Последние два Найтвиша тоже зело эпичны, ну а толку-то? А скрипки... блин, на этом альбом есть только две отличные песни, и если я где-то упустил ещё скрипки или синтопоповые клавиши - проблемы явно не мои, и альбом мною слушан вдоль и поперёк. Нефиг было воду лить.
так о том и речь, что на альбоме нет эпичности, кроме первого, не самого удачного трека. альбом другой и довольно оригинальный в рамках группы. на Эхосе я отличных песен насчитал пять штук, остальные просто хорошие. кстати, а вторая у тебя какая отличная после М алины?
6666666
ЦИТАТА
я с этим не спорю, с той лишь разницей, что топтание на месте я вижу на Lichtgestalt вкупе с маскировкой творческой слабости, путь маскировкой и удачной, но никак не на Эхосе, это вполне себе самостоятельная работа.
Это работа как под копирку слизана с Фассада, с той лишь разницей, что она объёмней и ровней. Самостоятельности там нет, - обыгрывание наработок Элодии на иной лад. А вот Лихтгешстальт было бы топтанием, если бы вышел сразу после Stille или Inferno, но он вышел после трёх симфоничных работ, поэтому его готик-метал не выглядит стагнационным. Кстати, альбом и вправду не очень.


ЦИТАТА
а по мне так Durch Nacht Und Flut, одна из лучших вещей на альбоме, на уровне Der Morgen Danach и Liebesspiel, стопроцентный хит. Make It End вообще бесит, особенно вокал, как раз убогая, серая и безвкусная тряпка, когда-либо созданная группой. то ли дело No Blind Eyes Can See с виолончелями, вот это шедевр. Apart тоже штука хорошая, одна из любимых у Анне, при том что мне у нее вообще мало чего нравится.


Бог тут с тобой, мне Make It End нравятся надрывом и жёсткостью, но тут уже не стоит спорить, там факты, тут - субъективное восприятие.


ЦИТАТА
так о том и речь, что на альбоме нет эпичности, кроме первого, не самого удачного трека. альбом другой и довольно оригинальный в рамках группы. на Эхосе я отличных песен насчитал пять штук, остальные просто хорошие. кстати, а вторая у тебя какая отличная после М алины?


На Элодии всё удачно, с эпичностью, или без неё. И да - альбом оригинален, а вот последующие два, если таковыми и являются (что едва ли), то этого не заметно. Оригинальность должна быть подкреплена сильным материалом, а не серостью.
Я ж говорил - последняя.
Anarion
ЦИТАТА
Это работа как под копирку слизана с Фассада, с той лишь разницей, что она объёмней и ровней. Самостоятельности там нет, - обыгрывание наработок Элодии на иной лад.
да там не так много от Элодии и фассада, фактически только то что и то и то симфо метал, созданный одним композитором, но по сути все три альбома разные. да и отношение Эхоса к металу еще более сомнительно, чем в случае с Элодией.

ЦИТАТА
На Элодии всё удачно, с эпичностью, или без неё. И да - альбом оригинален, а вот последующие два, если таковыми и являются (что едва ли), то этого не заметно. Оригинальность должна быть подкреплена сильным материалом, а не серостью.
на счет Элодии согласен, но и последующие два может и чуть слабже Элодии, но не более того. Фассад вообще всегда нравился, бодрый альбом, а в Эхос долго врубался, лет 5 не меньше. нужно время. кстати, последняя с Эхоса до сих пор не нравится.

6666666
ЦИТАТА
да там не так много от Элодии и фассада, фактически только то что и то и то симфо метал, созданный одним композитором, но по сути все три альбома разные. да и отношение Эхоса к металу еще более сомнительно, чем в случае с Элодией.


Суть та же - симфоническая музыка, и какбэ рок (типа каркаса произведения, дабы фанаты Инферно не отвернулись). Только в первом случае всё удалось, а последующие два - в одну реку, как известно...
Металла одинаково нет ни там, ни сям.

Anarion
ЦИТАТА
Суть та же - симфоническая музыка, и какбэ рок (типа каркаса произведения, дабы фанаты Инферно не отвернулись). Только в первом случае всё удалось, а последующие два - в одну реку, как известно...
так у Haggard, Therion, Dark Lunacy тоже симфоническая музыка. каркас может и одинаковый, но суть разная, при чем на мой взгляд удачная.
6666666
Каркас у всех роково-метальный, но подход к написанию симфонической части разный. Это всё равно что Тилло гоняется за Моцартом, а Кристофер - за Орфом, классика тоже разная бывает. У Тэрион тоже провал был, как раз чисто симфонический - Вовин.
Anarion
ЦИТАТА
Каркас у всех роково-метальный, но подход к написанию симфонической части разный. Это всё равно что Тилло гоняется за Моцартом, а Кристофер - за Орфом, классика тоже разная бывает. У Тэрион тоже провал был, как раз чисто симфонический - Вовин.
Вовин лучший альбом Терион наряду с Тели.
6666666
ЦИТАТА(Anarion @ Jan 5 2011, 11:48:54) *
Вовин лучший альбом Терион наряду с Тели.


Это должен был сказать не ты, фраза про Вовин предназначалось для иного человека 1488.gif
satanath
однозначно любимый для меня - Elodia. заслушивал его до дыр на кассетке в своё время, правда остальную дискографию по этой причине вообще не воспринимаю (кроме трека Alles Luge), а новые альбомы - и того качать боюсь! smile4.gif
да и объективно, этот релиз у них лучший, судя по голосованию...
хотя истерию вокруг группы, особенно в россии, всегда ненавидел
vosmidesijatye
ЦИТАТА(satanath @ Dec 16 2011, 18:41:17) *
хотя истерию вокруг группы, особенно в россии, всегда ненавидел


Да не было никогда особой истерии, просто группа популярна была среди готесс.

А один лучший альбом у них выделить нельзя ибо в каждом периоде были свои ништяки.
hammer
Одна из нескольких абсолютно не нужных групп.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.