Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Strigampire - Where Torments Drown (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Funeral Frost


*Artist: Strigampire
*Album: Where Torments Drown
*Year: 2009
*Genre: Melodic Black/Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@VBR218kbps
*Size: 73MB

Tracklist:
1. Black River Of Sorrows (1:26)
2. Within These Walls (4:48)
3. The Enemy Inside (4:46)
4. Forever Condemned (4:54)
5. Winter White Season Of Power (5:10)
6. The Ocean Between Us (5:06)
7. Through My Touched Eyes (4:53)
8. Weaker Than Vice (6:40)
9. Secret Guilt (5:11)
10. In Silence I Remember (2:42)
******************************
Total playing time: 45:36



Extended info
нечто среднее между блэком и мелодетом, с уклоном в блэк. напоминает иногда (старый) In Flames, вокалом особенно.

3 трек классный.


[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
Ух, прикольно кстати! Спасибо! smile1.gif
FullofHate
В принципе органичная смесь мелодэта и мелоблека. В пропорции 70% + 30%) Я бы даже сказал что мне понравилось,но не более того...
jacksonsl2h
[ Hidden Text ]
BioMax
И правда, очень мелодичный дэз/блэк без приторности, и с тяжестью всё в порядке. FullofHate правильно написал насчёт жанра. Вокал местами реально напоминает флеймсов (что меня лично не радует), ударные неплохие, гитары отличные -- твёрдая четвёрка.
norfin
ЦИТАТА(BioMax @ Oct 23 2009, 20:17:18) *
местами реально напоминает флеймсов

будем надеяться, что флэймсов периода не позднее 94-го года...
Olrak
Гитары и мелодичность действительно хороши, а вот в вокале чего-то не хватает, толком не скрим и не гроул... hmm.gif
MeatWolf
Недурной альбом, довольно удачное и гармоничное смешение мелодик блэка и мелодик дэта в рамках каждой отдельной композиции, ну и мелодии хорошие.
Kuvadi
Спасибо! Интересный материальчик по муspaсе, надо познакомиться по ближе.
Aenziferum
[ Hidden Text ]

Тут вроде как в 320
но не проверял / not tested

[ Hidden Text ]
karddra
перспективная банда. мне в целом понравилось!
Fess
Давно уже мне эту группу советовали послушать... hmm.gif
Ну, вообще, нормально, мне превьюШка пока нравится. 20.gif
Послушаем... решим.
Victim of fate
это просто шедевральная группа,ничего за 2009 год я ещё из блекадета не слушал
можно поспорить,но тут 10 из 10 точно
Andrew
Хороший альбом, добавить даже не чего. Красиво, мелодично и со вкусом.
Третья вещь меня поламала на кусочки, этакий гимн-хит 20.gif"The Enemy Inside" -
Reverend
Очень удачный и яркий дебют канадской команды, возможно не шедевр, но удивительно плотный, правда слегка проседающий посередине. Приятная мелодика, запоминающиеся композиции, в некоторых местах даже с примесью Alternative Metal, хорошее качество записи - словом, группа заслуженно достойна внимания.

В плане стилистики показалось, что скорее всего ребята ближе к Melodic Death, нежели Melodic Black. Личная оценка - 7,7/10
SS2998
Отличный альбом."The Enemy Inside" просто шикарная вещь.КАНАДА в этом году рулит! В моем списке после BLACKGUARD 2 место! 20.gif 10/10.Обязательно возьму лицензию.
norfin
И мне, и мне понравилось! 20.gif metaler.gif
Скоро канадцы для меня будут заместо опосевших модернисто-металлкорщиков финнов!
Совсем не ожидал от совершенно незнакомой банды!

Да, и мелоблэковые моменты (трэки) слушаются гораааздо вкуснее и драйвовее мелодэтовых (жаль мало их тут)! metaler.gif
Mishok
Андрюха,тебе всё таки что-то понравилось с новья 1488.gif
norfin
ЦИТАТА(Mishok @ Dec 24 2009, 20:01:32) *
Андрюха,тебе всё таки что-то понравилось с новья 1488.gif

Ну, Мих, понравилось много, но сорвало голову шедеврально всего три 1488.gif (плюс три демки)...

Да, и оказалось, что всего одна композиция здесь натурально улётная в плане драйвового блэкового мелодизма, остальное мелодэт, довольно стандартный...
rammstein888
320
[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Позвольте спросить: говоря о стиле релиза, мы говорим о стиле именно музыки? Или вокал тоже учитываем, как стилевую составляющую? Вот, допустим (чисто для примера), МДМ с джазовым вокалом тоже являлся бы МДМ'ом, или же МДМ/джазом? Вопрос не праздный, ибо вот ЗДЕСЬ по музыке - полный и ярковыраженный МДМ, а вокал при этом - что-то такое близкое к скримингу. В инструментальной части, повторю, ничего ровным счётом блэкового нет. Уместно ли при этом называть стиль Strigampire блэк/дэтом?! Честно говоря, сильно в этом сомневаюсь. Ну да ладно, не будем зацикливаться на стилистике, тем более, что здесь также встречаются и чистые трэш-рифы (начало The Enemy Inside), и пауэр-проигрыши (середина Forever Condemned)... хотя, основа понятна - мелодик-дэт. И это очень клёвый мелодик-дэт - местами настоящее пиршество для МДМ-гурманов! Собственно, я обратил внимание на эту группу после того, как она промелькнула в опросе "Лучший мелодик детовый альбом всех времен и народов". На "лучший" канадцы пока не тянут, но и в данном почётном опросе Where Torments Drown оказался тоже не просто так. Красивая вязь соло-мелодий прочно обрамляет интенсивный драйвовый риффаж - так примерно можно описать среднестатистическую вещь альбома. Самая же яркая и эффектная мелодия - в композиции Weaker Than Vice, весьма хитово! А вообще, все 45 минут дебютного полноформатника Strigampire (до этого канадцы сумели записать лишь демку и две ЕР) - один сплошной подарок для любителей МДМ. Последним - заценить обязательно! 9/10
slavabog
Действительно, как это я прошёл мимо этого альбома. На счёт точной стилистики по моему не стоит спорить. Кто торчит от МДМа, тот и мелоблэк уважает!!! smile1.gif
old-provokator
MP3 CBR 320 kbps (Lame-3.93.1)
[ Hidden Text ]
DenisKov
Хороший альбом, атмосферный.
V1nterch
Хороший альбом, The Enemy Inside мощь!
Andrew
Ну наконец то канадцы 2 полноформатник выпустили.
А то после такого приличного дебюта и 9 лет тишины...
А третья вещь с этого альбома все таки мега!!!

скептик
шикарная новость metaler.gif metaler.gif , но почему его еще нет на портале? 13.gif
Andrew
ЦИТАТА(скептик @ Mar 17 2018, 10:37:59) *
шикарная новость metaler.gif metaler.gif , но почему его еще нет на портале? 13.gif


Он есть в сети, но только в 128
lestllk
[ Hidden Text ]
mp3@CBR320kbps + scans
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.