Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Готичные рекомендации
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Jackie
ЦИТАТА(Hairad @ Aug 4 2012, 20:22:04) *
Нужны отдельные композиции для бега:
1. Без бабского вокала, в этом понятие входят и плачущие мужики.
2. Более-менее присутствует динамика и мелодичность. Не приветствуется отсутствие гитар.
В стиле песен а-ля Paradise Lost - One Second/No Celebration/Shine, Lake of Tears - Trip With the Moon, Crematory - Angel Of Fate...

Это все попсово, но бегать под ДДМ или ФДМ вообще не получается.


под готик-рок гоняй - Sisters Of Mercy - Floodland
Hairad
QUOTE(Jackie @ Aug 7 2012, 20:44:28) *
под готик-рок гоняй - Sisters Of Mercy - Floodland

Спасибо, но риффов и тяжести совсем нет smile2.gif
nagval
Родоначальники готики по праву группы Sisters Of Mercy и Type o Negative. Мне думается Готик направление определяется в 90% именно манерой исполнения вокалиста, а не музыкальной составляющей. Как пример это вот эти команды, ну ещё и Moonspell ранний.
Namestnik Satany
ToN появились в начале 90ых,не поздновато ли?
BlackDarkness
Подскажите что-нибудь похожее на момент в клипе с 0 по 27 секунды http://www.youtube.com/watch?v=8em9NESSEDE Opera IX - Born in the grave
V1nterch
Подскажите, существуют ли хорошие метал группы с основным женским чистым вокалом на французском (но не оперным) ? Не обязательно готик, любые жанры катят, просто не знаю, где лучше спросить.
sarcophagus
ЦИТАТА(V1nterch @ Nov 17 2014, 15:28:26) *
Подскажите, существуют ли хорошие метал группы с основным женским вокалом на французском (но не оперным) ? Не обязательно готик, любые жанры катят, просто не знаю, где лучше спросить.


Eths были крутые.
V1nterch
Спасибо, про таких знаю. И еще я забыл упомянуть, интересует только чистый вокал. Отредактирую.
sarcophagus
V1nterch,
еще вспомнил канадцев Cauchemar, чистый вокал на французском. Не первая лига, но вполне симпатичная работа.
psychonaut
ЦИТАТА(rammstein888 @ Jan 11 2009, 20:58:28) *
Здарова металюги.
Может кто-нибудь подскажет группу похожую по звучанию на Otto Dix.

ЦИТАТА(nagval @ Aug 27 2013, 09:50:56) *
Мне думается Готик направление определяется в 90% именно манерой исполнения вокалиста, а не музыкальной составляющей. Как пример это вот эти команды, ну ещё и Moonspell ранний.


Первый раз заглянул в эту тему и сразу понял, что тут шляпа, причём дырявая 1488.gif А ещё редко, но бывает, со смеху наверно, я путаю кнопки quote и thanks
V1nterch
Спасибо за участие, но, к сожалению, не понравилось. Не то, что хочется. Чувствую, надо что-то пободрее, я бы даже до альт-рока/панка расширил диапазон.
radiosatan
А как же Mortal love? Там без всяких симфо и пауэр тетенька Кэт жеманно поет про "смертельную любофф", а в последнем альбоме и дядька рычит на бэк-вокале. Очень годная группа, на мой взгляд. И никакого херства. Чисто готмет, как он есть. Ах да, еще меланхоличный, сочный готмет с мужским низким вокалом делают нвши соотечественники- Twilight mystery. Альбом "Distorted beauty" очень советую и сингл "Моя Весна" тоже. Плюс обязательно зацените песню "Never". Очень зацепила меня в свое время. Вообще очень подозрительно отношусь к русским группам в этой эпостасии, но TM очень радуют. Из хорошего готрока еще советую The last dance. Альбом Fairytales. Чувственный готрок . Реально фейритэйлс! Музыка довольно энергична. А так я сам не любитель заунывной гототы типа Баухауса, Алиен секс фиенда и пр. Хоть и уважаю эти группы. Ах да, еще очень советую ипишку t.h.e. Sacrament - Воспоминание. Только ее. Остальной Сакрамент не слушать !!! Буду рад, если посоветлвал кому что по вкусу.
Metaltron
Всем привет! Люди добрые, сам я не местный, поэтому не знал, куда лучше запостить эту объяву... Короче, очень сильно ищу альбомы московской группы Oktagon - "Too Far From You" или "Tempora Vice Versa" (на CD). Кто может посоветовать, где достать (или кому не жалко продать свои) - отзовитесь :-)
Blake
ЦИТАТА
Как пример это вот эти команды, ну ещё и Moonspell ранний.
fucking gothic black?
guard
Посоветуйте, плз, годной готики. Типо Lacrimosa, Goethes Erben, Sopor Aeternus. Мрачной, размеренной. Не на подобие Lacuna Coil, After Forever и т. д., которые играют фактически power/heavy metal и в дань моде называют это готикой.

ЗЫ С рекомендациями в этой теме выше либо был знаком раньше, либо ознакомился.
Deze
ЦИТАТА(guard @ Mar 23 2021, 17:47:06) *
Посоветуйте, плз, годной готики. Типо Lacrimosa, Goethes Erben, Sopor Aeternus. Мрачной, размеренной. Не на подобие Lacuna Coil, After Forever и т. д., которые играют фактически power/heavy metal и в дань моде называют это готикой.

Всё верно, то больше пауэр.

По готике я бы дал такие рекомендации (уж извини, тред шерстить не буду, ты сам видишь что тебе уже знакомо):

Betray My Secrets
Dawn of Dreams
Decoryah
Dies Irae
(мексиканский и тут в нужном стиле только первый альбом)
Dreams of Sanity
Elizium
Flowing Tears
(за вычетом последнего)
Mordor (польский и тут в нужном стиле второй альбом)
Nox Mortis
Odes of Ecstasy
Sadness
The Equinox ov Gods
The Wounded
Tower


Из этого списка к заданным параметрам "типо Lacrimosa, Goethes Erben, Sopor Aeternus" ближе всего Dreams of Sanity
guard
Deze, спасибо. Сейчас посмотрю.
Dreams of Sanity, кстати, давно слышанная мной, но изрядно подзабытая группа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.