Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Brodequin
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Фо


Brodequin - один из наиболее безкомпромисных коллективов,представляющих нам брутальную музыку Североамериканского континента. И,хотя группа выпустила всего три полноформатника перед непонятным периодом застоя в их деятельности - мне кажется,что,эти три альбома являются определённой вехой в развитии брутала - Brodequin показали,какой может быть экстремальная музыка в одной из её крайних форм,и,передали знамя сверхсурового,грязноватого брутального дет-метала своим последователям,коих не мало нынче в мире,но,в основном (и на то есть некоторые причины) самые достойные из них базируются в Юго-Восточной Азии.

Отдельно хочется отметить вклад одного из Bailey,Майка,в развитие и распространение брутал-дета,как владельца и руководителя отличного лейбла Unmatched Brutality,подарившего нам такие коллективы,как Guttural Secrete, Inveracity, Retch, Cerebral Effusion...

Думаю,ребята из штата Теннесси достойны отдельной темы о себе,и,о своём,вроде бы,опять оживающем,лейбле...

Brodequin

Unmatched Brutality
suffocated
Коллектив сей узнал достаточно недавно,около года назад (каюсь грешен),но зацепило сразу же и думаю на долго. Во-первых чисто визуально стало интересно что же за брутал в таких блековских обложках, во-вторых (когда копнул глубже) я до этого никогда еще не слышал именно сырости звучания в брутале, в-третих эта самая сырость не шла в минус технике исполнения. Что-что а нарезать хороший и четкий брутал данный коллектив умеет. Скоростные драмы,сырые но в то же время грамотно сыгранные риффы,хрюккинг думаю особых отличительных черт не имеет но все же и тут все в порядке,а самое главное это бешенная энергия и стена агрессии и жестокости!Оригинальностью особой не отличаются, но крышу сносят напрочь!Советую всем любителям брутала!
Можно даже провести параллели между Brodequin и Liturgy,в принципе полный состав бродов плюс мегавокал Мэтти Вэя,но плюс ко всему еще большая сырость и еще большая примитивная ненависть!

П.С.
forstrat
дядя Фо к прочим хорошим открытиям лэйбла Unmatched Brutality думаю стоит отнести формацию Heinous Killings)
Galactus
BRODEQUIN "Instruments Of Torture" 2000 - у меня есть только этот альбом пока.
Суровый низкочастотный ультра-брутал, это то, что я очень люблю.
suffocated
Интересно только одно,куда девалась группа,на архивах написано что статус неизвестен их,было бы жаль что свернулись,хотя может и к лучшему,красиво уходить и с достоинством не каждому под силу,благо примеров в наше время много)
FullofHate
Давно и с удовольствием слушаю.
suseka
очень злой музон 25.gif
atazir
Отличная группа - они по-новому взглянули на брутал в свое время и сделали его действительно бескомпромисным. Вокал у них впервые превратился в часть ритм-секции фактически и слился с музыкой, а гитара как пила звучит однозначно и все вместе идет сплошным потоком без остановок на максимальном пределе. Никто так больше не играет. Отмечу еще тексты песен - они достаточно серьезны для брутала, без обычных кишок, и всевозможными историческими и религиозными вставками - в этом отношении они перекликаются с Дисгоргом штатовским. Нельзя забывать и их совместный проект - Литургию - очень классная штука. Жаль что последователей у Бродеквинов немного и действительно в Ю-В Азии в основном (мне тема про индонезию сразу напомнила Brodequin).
Слышал я как то, что они года полтора-два уже назад готовили альбом и вроде он должен был быть среднетемповым, а не таким быстрым, как прошлые. Но что из этого вышло - не известно. Надеюсь, не умрут они - очень жаль бы было
emogirl
ну чё тут сказать культ pray.gif не меньший чем дисгорж по мне
Proteus_666
ЦИТАТА(emogirl @ Nov 5 2009, 04:13:10) *
ну чё тут сказать культ pray.gif не меньший чем дисгорж по мне


Кстати, в отличие от Disgorge, эти ребята шире смотрели на музыку, когда писали свой дебют - там масса влияний от европейского Grindcore/Crust, но естественно на выходе это все превратилось в "штатовский фарш". Дебют рулит по любому pray.gif Жаль, что старого драммера Чада выпнули, ничего лучше без него они пока не записали.
Для деталей есть интервью с Майком года так 2003-го (нигде не публикованное, т.к. журнал не вышел):
[ Hidden Text ]
suffocated
QUOTE(atazir @ Nov 5 2009, 04:20:27) *
Отличная группа - они по-новому взглянули на брутал в свое время и сделали его действительно бескомпромисным. Вокал у них впервые превратился в часть ритм-секции фактически и слился с музыкой, а гитара как пила звучит однозначно и все вместе идет сплошным потоком без остановок на максимальном пределе. Никто так больше не играет. Отмечу еще тексты песен - они достаточно серьезны для брутала, без обычных кишок, и всевозможными историческими и религиозными вставками - в этом отношении они перекликаются с Дисгоргом штатовским. Нельзя забывать и их совместный проект - Литургию - очень классная штука. Жаль что последователей у Бродеквинов немного и действительно в Ю-В Азии в основном (мне тема про индонезию сразу напомнила Brodequin).
Слышал я как то, что они года полтора-два уже назад готовили альбом и вроде он должен был быть среднетемповым, а не таким быстрым, как прошлые. Но что из этого вышло - не известно. Надеюсь, не умрут они - очень жаль бы было



Ну тут смею не согласиться, Броды все же не первые сделали вокал частью ритм-секции,как по мне юсвеевские ВИА все так делают,у них там уж давно вокалист это очередной живой инструмент.Да и с текстами тоже как говорится пальцем в небо,серьезных текстов без кишков у многих групп навалом да и к чему на тексты внимание обращать,ну разве что в последнюю очередь,когда уже от корки до корки музло изучишь и насладишься.
Насчет Литургии поддержу,формация классная но как говорится самоклон,мною лично воспринимается как еще один альбом Бродов, да плюс мастер-класс Мэтти Вэя как нельзя к стати там пришелся,и вообще было прикольно и увидеть и услышать как они сами на себя кавер сделали pray.gif
А вот по поводу того что писали среднетемповый альбом и не издали и остались в неизвестности так это даже хорошо,как и говорил выше лучше пусть уйдут красиво чем потом спопсятся.
Proteus_666
ЦИТАТА(suffocated @ Nov 5 2009, 08:45:22) *
Насчет Литургии поддержу,формация классная но как говорится самоклон,мною лично воспринимается как еще один альбом Бродов, да плюс мастер-класс Мэтти Вэя как нельзя к стати там пришелся,и вообще было прикольно и увидеть и услышать как они сами на себя кавер сделали pray.gif

Согласен. А Маттику надо где-то похрипеть после дисгоржей, с начала Cinerary, потом Lithurgy, иначе застой будет. Но вокалер конечно + 100 - единица самостоятельная. Говорят живьем поросячет не хуже чем на записях...
suffocated
QUOTE(Proteus_666 @ Nov 5 2009, 09:58:24) *
Согласен. А Маттику надо где-то похрипеть после дисгоржей, с начала Cinerary, потом Lithurgy, иначе застой будет. Но вокалер конечно + 100 - единица самостоятельная. Говорят живьем поросячет не хуже чем на записях...



Плюс ко всему на последнем альбоме Pathology просто классно похрюкал
Metalass
Бродеквин нереально вштырили! Адски зацепили! Причем все альбомы! Хотя, надо признать, что дебют настолько мозговыносящий, что затмевает остальные! Каждому альбому смело можно дать оценку 100%! Бродеквин - однозначные боги!
dsolve
Дисгордж как то блёкло по сравнению с Бродеквином смотрятся. Никогда не мог понять чо такого крутого у америакнского Дисгордж, но тот кто отличит 4 песни друг от друга - получит конфетку, по мне дык беспорядочное нагромождение нотной чепушни - причём методом случайных чисел. Рандом генератор короче культ. Бродеквин дак куда интересне, больше цепляющих запоминающих рифов, более продуманая последовательность
Houwitser
Подача этой банды,измеряется в тоннах!!! Ничего подобного я не слышал,и врядли услышу!!! Vivat Brodequin! Слава Metalarea!!
crackedbrain
Узнал про этих чертей недавно, меньше года назад, здесь же, на портале, только в какой-то другой теме, когда Forstrat привёл Brodequin как пример именно ТЯЖЁЛОГО металла. Скачал Festival Of Death - понравилось, но настоящим ultra-brutal откровением стал для меня Instruments Of Torture. Супер альбом! Невероятно тяжёлые грязные гитары, выдающие брутальные тремоло-риффы попеременно со среднетемповыми качовыми кусками, нечленораздельный гроулинг вокалиста, канонады бластбитов - ультра-брутал во всей красе!!! 25.gif Вполне подходит для ежедневных прослушиваний, например, по дороге на работу 20.gif
2004 ещё не слышал, в планах.

PS Lithurgy с вокалистом из Disgorge тоже невероятно круты!!! pray.gif Интересно, есть ли у них в таком составе ещё релизы, кроме Dawn Of Ash?
Фо
Кусочек настоящего брутала (чтобы помнили!)


Paul Zver
ЦИТАТА(Фо @ Apr 4 2011, 23:39:42) *
Кусочек настоящего брутала (чтобы помнили!)


Мне иногда напоминает о настоящем брутале кавер на эту композицию от белгородских маньяков Coprobaptized Cunthunter smile3.gif
Фо
ЦИТАТА(Paul Zver @ 4th April 2011 - 22:49:27) *
Мне иногда напоминает о настоящем брутале кавер на эту композицию от белгородских маньяков Coprobaptized Cunthunter

Да, есть такой. Сегодня как раз смотрел и его тоже. Только, вокал у них другого толка - немножко мяска теряется.
Paul Zver
ЦИТАТА(Фо @ Apr 4 2011, 23:59:02) *
Только, вокал у них другого толка - немножко мяска теряется.

Зато стихи как читает!!! 1488.gif

Кажется в конкретный данный момент момент у них вообще никакого вокала... Или нашли уже Геннадию замену?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.