Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death / Brutal Death
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
MeTaL StOrM
Из практики выяснялось что существует не большой спор о превосходстве и так далее... между двумя школами Европейской и Американской в Дэте и частности БруталДэте)
Так вот давайте дискутировать на эту Тему)
Добавлю маленькое голосование, так что можете голоснуть кому что по душе и почему не забывайте пояснять.
Unscarted
Не большой поклонник брутала, а с точки зрения дета всеж больше импонируют Европейцы.
WND
я брутал тоже почти не слушаю и мало что в нем понимаю..
голосую за Nile как за единственно мне знакомого представителя американской школы брутала..)) во как загнул.
Eugenio
Голосую за чешский грайнд и японский брутал. Попадаются иной раз неплохие индонезийцы. Американский брутал практически не воспринимаю (за редкими исключениями).
---MAX---
ваще странное голосование американцы или европейцы....
даж не знаю,и там и там есть свои плюсы и минусы....
пусть будут европейцы 25.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(у нас не курят @ Nov 15 2006, 20:04)
ваще странное голосование американцы или европейцы....
даж не знаю,и там и там есть свои плюсы и минусы....
пусть будут европейцы 25.gif
*

не было бы странное люди бы не спорили..я кру4усь в этом кругу дэтовом и знаю как люди спорят)) smile1.gif
Edward
MeTaL StOrM, надо было третий вариант воткнуть 50 на 50.
Я не могу выбрать, ибо и там и там есть достойные команды.
Tryglav
Отдам голос за европейцев.
MeTaL StOrM
QUOTE(Edward @ Nov 15 2006, 20:29)
MeTaL StOrM, надо было третий вариант воткнуть 50 на 50.
Я не могу выбрать, ибо и там и там есть достойные команды.
*

об этом и другом отписывайтесь-это не запрет)я понимаю есть ещё азиатская школа но всётаки вопрос конкретно поставлен: америка-европа) 9.gif
alexchun
QUOTE(Edward @ Nov 15 2006, 18:29)
MeTaL StOrM, надо было третий вариант воткнуть 50 на 50.
Я не могу выбрать, ибо и там и там есть достойные команды.
*

Думаю прав.
отдельные команды сравнить, и то сложно, а уж прям и континеты (школы)...
не, я не определюсь smile1.gif .
MeTaL StOrM
опятьже понимаю__сам люблю и то и то в коейто степени но меня интересует по4ему люди спорят?!
и поэтому хотелось узнать от вас форум4ане...
хотелось бы найти ответы на ку4у вопросов..поэтому это не голосование..а дискуссия в большей степеми_)поэтому отписывайтесь Дэтсреры и не тока)
как добро и зло..как 4орное и белое__))именно америка и европа и есть такие противостояния в Дэт направлении)
Paul Zver
QUOTE(baalpeor @ Nov 15 2006, 18:02)
Голосую за чешский грайнд и японский брутал. Попадаются иной раз неплохие индонезийцы...
*


Уважаю твое мнение, но здесь по-моему ты не в кассу выступил, потому-что грайнд всьО-таки не есть Death Metal, хотя Джигай мне тоже понравился, а индонезийцы и японцы не живут ни в Европе ни в Америке smile3.gif
Из чехов предпочитаю Fleshless (приграйндованный дэзняк), до фига польских дэдстеров хороших +
QUOTE
Попадаются иной раз неплохие

из Германия-Дания-Франция-Италия (на ум первыми приходят почему-то играющие Technical DM), конечно нельзя обойти вниманием Авульсид :THUMBS UP:
Короче, отдал голос за Европу.
Про Америку аналогично Baalpeor
IronMan
Думается,большое количество европейских школ,а также большее разнообразие в части менталитета определяет тем самым и большее разнообразие (насколько это возможно в Дэт\Грайнд) самой музыки.Посему я за старушку Европу!
З.Ы....да и пиндосы сами по себе мне не нравятся...
Radegast
Я голосовал за европу, потому что там много классных разнообразных дэтовых команд, да и ближе европа чем америка и территориапьно и по духу. Перечислю несколько любимых европейских коллективов: Aborted, Anal Stench, Deranged, Sanatorium, Hate, Divine Noise Attack, Lykathea Aflame, а еще Sinister, Vader вот команды которые первыми пришли в голову. Американские коллективы тоже нравятся не все конечно, но есть много групп которые уважаю и ценю. Самый яркий пример Skinless, Dying Fetus, Nile, а Kataklyzm еше из Канады который, это конечно не Америка и не европа, но команда рульная. А вообще из штатов самая любимая и уважаемая группа, ныне не существующая, думаю называть не нужно.
DEVOL
проголосовал за US , т.к. мои любимые Cannibal Corpse roll.gif , Dying Fetus , из Штатов....
...а ещё это Сynic , Atheist , Death , Into Eternity....
resurgam
Саму америку я ненавижу.
А по музыке чуть чуть больше уважаю американскую дэт сцену. Девол правильные команды назвал, европейцы конечно сильны , но ...
SABRAX
Европейцы- это хоршо, но америкосы в этом деле более продвинуты :winkk:
Necro88
QUOTE(baalpeor @ Nov 15 2006, 21:02)
Голосую за чешский грайнд и японский брутал. Попадаются иной раз неплохие индонезийцы. Американский брутал практически не воспринимаю (за редкими исключениями).
*


Вот с этим я полностью согласен, лучше чехов и япошек никого нет.
Но так как ни тех ни других нет, то за европу........
Хогги
Европа, ибо Pestilence!!!!
St6por
Какие б американцы козлы не были - но Америка - ибо Deicide!!!
Deathmaster
Переживающий второе рождение death metal (а "умирал" ли он когда-нибудь?) сформировал несколько различных школ, самая плодовитая из которых – американская – за 15 лет дала миру несметное количество самобытных команд. Многие из них достигли пика (хотя, кто знает, может, и не пика) своей зрелости именно к концу 20 столетия. В итоге сейчас мы имеем множество качественных заокеанских дэт-релизов :pleased: Я не люблю американцев ,но от реальности не уйдешь ,американская школа дета лучшаяя в мире roll.gif
resurgam
что то сейчас 40 н а 60 процентов, а Ахерон, НОКТУРНУС, МОрбид анджел?
а Обитуари? ДЕИСАЙД? в ы за че голосуете, то ? проснись и пой...
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Nov 17 2006, 15:46)
что то сейчас 40 н а 60 процентов, а Ахерон, НОКТУРНУС, МОрбид анджел?
а Обитуари? ДЕИСАЙД? в ы за че голосуете, то ? проснись и пой...
*

назвать списо4ек?ггг за 4то можно голосовать и америкосов в пе4ь отправить с их уже банальным дэтом)) 1488.gif
alexchun
QUOTE(resurgam @ Nov 17 2006, 13:46)
что то сейчас 40 н а 60 процентов, а Ахерон, НОКТУРНУС, МОрбид анджел?
а Обитуари? ДЕИСАЙД? в ы за че голосуете, то ? проснись и пой...
*

15.gif
а Синистер, Асфикс, Болт Тровер, Хаувистер...
я не понимаю как вы выбираете вообще... 23.gif
resurgam
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 16:50)
назвать списо4ек?ггг за 4то можно голосовать и америкосов в пе4ь отправить с их уже банальным дэтом)) 1488.gif
*


ну куда уж там в печь, а у тебя коллекция не ополовинится тады? америкосы с одной стороны и ВСЕ остальные с другой smile1.gif
а я кстати и хотел подметить что в дэте банальность - ТРАДИЦИЯ очень сильны и америкашки на том хорошо сидят 15.gif , плотно так жопой присели и никому табуретку не дают smile1.gif
resurgam
QUOTE(alexchun @ Nov 17 2006, 16:52)
15.gif
а Синистер, Асфикс, Болт Тровер, Хаувистер...
я не понимаю как вы выбираете вообще... 23.gif
*

ну конечно!!! ты такие команды называешь у меня ажно в груди загрело, ты похуже чонить называй smile1.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Nov 17 2006, 15:54)
ну куда уж там в печь, а у тебя коллекция не ополовинится тады? америкосы с одной стороны и ВСЕ остальные с другой smile1.gif
а я кстати и хотел подметить что в дэте банальность - ТРАДИЦИЯ очень сильны и америкашки на том хорошо сидят 15.gif , плотно так жопой присели и никому табуретку не дают smile1.gif
*

это у америкосов и шведов банальность))выделю тока латино-американский дэт))
шведов бы я отдельно от европы записал-тоже уже кумарят-не4о нового и подражают америкосам о4 много раз заме4ал))
не тока они подражают но они больше остальных))
остальная европа разнообразна и интересна от страны до страны))нежели америка))
а классику давайте оставим в стороне (то 4то ты назвал) она уже классика и смотрит со стороны)
resurgam
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 17:03)
а классику давайте оставим в стороне (то 4то ты назвал) она уже классика и смотрит со стороны)
*

ничо не скажешь, прав на соточку smile1.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Nov 17 2006, 16:10)
ничо не скажешь, прав на соточку smile1.gif
*

для примера второй шведкий Deicide = Infestdead
на ум сразу пришло) smile1.gif
resurgam
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 17:13)
для примера второй шведкий Deicide = Infestdead
на ум сразу пришло) smile1.gif
*


Вот в чем они тупят, согласен, что пытаются сделать второй ХХХХХХ, и думают что у них все будет рульно. Дэт консервативный стиль, иногда это срабатывает, но всяко когда на чужой(м) славе (горбе) пытаются в ад проехать, не заслуживает уважения, хотя фанату жанра - катит за будь здоров. Однако ж что то оригинальное заслушать всегда в кайф. во всяком случае мне. А иногда и не до анализа , ху ... рят и на том спасибо...
St6por
А ктонить могет мне назвать откровенно проходные группы из Америки - тех которых и один раз послушать много ? smile1.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Nov 17 2006, 16:21)
Вот в чем они тупят, согласен, что пытаются сделать второй ХХХХХХ, и думают что у них все будет рульно. Дэт консервативный стиль, иногда это срабатывает, но всяко когда  на чужой(м) славе (горбе) пытаются в ад проехать, не заслуживает уважения, хотя фанату жанра - катит за будь здоров. Однако ж что то оригинальное заслушать всегда в кайф. во всяком случае мне. А иногда и не до анализа , ху ... рят и на том спасибо...
*

там даже не об аде дело))там незная ненароком подумаешь 4то дейсайд даже примо4ки голосовые такие же один в один взяты из трэка онце эпон э крос))
какой трэк у шведской набды шаз не помню) 21.gif

опять же повтарюсь ре4 не о том 4тоб обпарафиневать 4толибо ))
а сама дискуссия об этих двух школах )) так как это актульно стало при 4ом во всех кругах где бы я не бывал..несвязаных друг с другом)
resurgam
ну думаю вопрос о школах это сложный вопрос, скорее речь надо вести о клонировании, вот это тема, и если бы кто то эту тему квалифицированно разрулил было бы нехреново...
St6por
Да неплохо былобы ченить типа Авраам родил Иссаака и т д. smile1.gif

А по школе - корни дета все равно в америке - и любая европейская команда хоть что то от туда но взяла - итог - в европейской школе - американское начало - посему Америка рулит ! smile1.gif
MeTaL StOrM
ой не сказал бы 4то корни оттуда какие корни у америкосов?4то они бродяги даже земли своей нет у индейцев забрали за 4то и были прокляты какимто индейским вождём) англию бы назвал ещё..но это два сапога пара в какойто степени)
но англия более серде4на и с душой)оттуда по4ти всё пошло)
америкосы массово подхватили и налепили всё один к одному)за это минус им)
а классика это класика - она безнациональна)
ре4 о настоящем и наверное будущем)так как до этого лишь формировалось всё-а сей4ас мы видим коекакие плоды)
именно европа порадила разносторонную школу Дэта)
и по4ти каждую страну можно назвать школой отдельной))а не европейской в целом)
rizzgaroth
Не соглашусь. Америка страна без корней....хмм сложно оспорить в одном предложении, а оффтоп вроде подсуден стал... короче родина death metal как самостоятельного жанра именно в америке и скорее всего от того, что в непробиваемо успешной музыкальной индустрии необходим высокий уровень качества продукции поэтому все технически сложные направления родились именно там. Бездушной музыку американских грандов не назову, но отмечу, что мне ближе по духу европейские команды. IMHO осуждать целую страну за то, что у них быстрее меняются музыкальные пристрастия не стоит. А вот отметить бунтарство в условиях зажратости публики - возможно...
MeTaL StOrM
так никто и не гонит)и я ещё раз скажу гнать не нада))интересны мнения - вот я предпо4итаю тота тота и по4ему?!даже без препо4тений прото порассуждать об этом кто хоть малость знаком с этим,а потом уже можно будет по4итать это всё и 4тото уже подытожить)сделать выводы пусть даже для себя а не для мирового открытия)
вот ты хорошо изьяснил)плюс минус))
MeTaL StOrM
а на с4от родины тут по4ти параллельно америка и европа))80ые-на4ало 90ых))
на скока я помню америка это флорида и ещё 4тото...и европа это англия, швеция))
Deathmaster
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 17:01)
а на с4от родины тут по4ти параллельно америка и европа))80ые-на4ало 90ых))
на скока я помню америка это флорида и ещё 4тото...и европа это англия, швеция))
*

Ну Макс ,я то думал ты за американцев smile1.gif Почему так категорично ты против ?
Ведь отцы то именно американцы ,я имею в виду Obituary,Death и Morbid Angel !Америка не только Флорида ,не забывай про Южную Каролину .Я лично не приверженец ни американского дета ни уж темболее шведятины но я считаю что нельзя их сравнивать .Американцы основатели ,я думаю наверное каждая еврoпейская дет банда не без влияния таких команд как Morbid Angel,Cannibal Corpse,Deicide,Obituary,Death... начала свой путь к смертельнометаллической сцене .Другое дело ,что надоело американское мясо,это ведь не значит что ихний музон гавно !Как говорится " хуй с пальцем не сравнить " 15.gif Американцы в этом деле лучше европейцев ,они отцы ,по ихним правилам и построен весь дет металл smile1.gif
MeTaL StOrM
да нет не отцы они..одни из отцов))лу4ше не лу4ше не об этом разговор)
приимущества наоборот недостатки и так далее...и пояснения))
я не на4ьей стороне по большому 4тоту..я просто больше люблю Европейский Дэт)
про отцов мы уже говарили оставь их в покое это безнационально..интересует ситуация настоящая и какого будущее))
At The Gates швецкий мало кто переплюнет-теже отцы)но ре4 не об этом))
и заметь я не разу не выразился словами ГАВНО как ты перефразировал))Дуйиг Фетус любимая группа из штатов)
а в америке ты знай дэт пришол фо флориде и колифорнии)
*4итай внимательно посты)
Deathmaster
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 19:43)
да нет не отцы они..одни из отцов))лу4ше не лу4ше не об этом разговор)
приимущества наоборот недостатки и так далее...и пояснения))
я не на4ьей стороне по большому 4тоту..я просто больше люблю Европейский Дэт)
про отцов мы уже говарили оставь их в покое это безнационально..интересует ситуация настоящая и какого будущее))
At The Gates швецкий мало кто переплюнет-теже отцы)но ре4 не об этом))
и заметь я не разу не выразился словами ГАВНО как ты перефразировал))Дуйиг Фетус любимая группа из штатов)
а в америке ты знай дэт пришол фо флориде и колифорнии)
*4итай внимательно посты)
*

Ну ладно ,вижу ты не в настроении шутить smile1.gif Тогда может скажешь какова суть этого голосования ,если брать только настоящее .Как говорится самые плодовитые года это 90ые !Да и у всех разные вкусы ,и голосовать будут не объективно ,скажем не проголосует же фанат Морбидов за европейцев 15.gif
О вкусах не спорят ,кого что поправляет за то и голосует !А так это бессмысленный спор ,всёравно ничего не докажешь ,кто кого лучше .А насчет настоящего ,в Америке немало групп ,которые до сих пор играют очень и очень качественный дет ! :winkk:
MeTaL StOrM
я же писал не суть само голосование)а сама дискуссия)
голосовалка 4исто самый банальный показатель-4онить из этого выдет интересно всёже))и спор не то 4то бы доказывать а 4тоб пообщатся об этом))о двух Дэт Культурах и оно того стоит)
ггг шутить в такой теме?гг не никогда))это святое - сам знаешь))Дезняк)) roll.gif :winkk:
MeTaL StOrM
при 4ом тут морбиды 1488.gif ?ре4 не о конкретных группах же))сам факт в целом))
группы пере4ислить лех4е всего нравитцо не нравицо)гавно не гавно)а культура в целом интересует настоящая так как с4итаю до этого шло формирование - стиль молодой)оно и сей4ас идёт но сей4ас уже можно 4тото сказать___)
хо4ется интересных мыслей..а не эту лажу кто кру4е кого) smile1.gif
Deathmaster
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 21:05)
при 4ом тут морбиды 1488.gif ?ре4 не о конкретных группах же))сам факт в целом))
группы пере4ислить лех4е всего нравитцо не нравицо)гавно не гавно)а культура в целом интересует настоящая так как с4итаю до этого шло формирование - стиль молодой)оно и сей4ас идёт но сей4ас уже можно 4тото сказать___)
хо4ется интересных мыслей..а не эту лажу кто кру4е кого) smile1.gif
*

Да ну Макс ,прочти мой пост внимательнее .Я ничего о них не говорил ,лишь упомянул как пример американской банды .Имел я в виду то ,что если у человека любимая группа из европпы то он даст голос за европпу ,если из америки ,то за Америку .А спорить что лучше или хуже я считаю глупо :во первых ничего не докажешь а во вторых,о вкусах не спорят !Кстати чё ты вдруг современным детом увлекся ,не ты ли мне недавно твердил ,что олд скул это хорошо ,когда мы о Darthrone спорили .Сам сказал что нельзя сравнивать олд и модерн 1488.gif
MeTaL StOrM
не современным,а Дэтом))и не увлёкся а живу этим много лет поэтому следую шаг за шагом))
те кто утвердили себя уже про4но стоят на ногах))ты их называл))4о ещё о них говарить?и так все знают королей и королев))откуда бы они не были))
а сей4ас я с4итаю новая волна не такая как гранды 80-90ых))и их не стоит приписывать))
такие вот дела )) :winkk: банер снова поставил-молодец не зря сторался зна4ит)
Deathmaster
QUOTE(MeTaL StOrM @ Nov 17 2006, 22:51)
не современным,а Дэтом))и не увлёкся а живу этим много лет поэтому следую шаг за шагом))
те кто утвердили себя уже про4но стоят на ногах))ты их называл))4о ещё о них говарить?и так все знают королей и королев))откуда бы они не были))
а сей4ас я с4итаю новая волна не такая как гранды 80-90ых))и их не стоит приписывать))
такие вот дела )) :winkk: банер снова поставил-молодец не зря сторался зна4ит)
*

Молодец .Я вот пока увлекаюсь ,постепенно всё больше и больше начинаю любить этот стиль .Кстати а нахуя ты постоянно в с понтом в оффлаине ,чё так надоедают что уже на такое пошёл smile1.gif
MeTaL StOrM
када как переклю4атся неха4у автоматом заходит сразу так)
оффтоп прекращаем) smile1.gif в ли4ке спрашивай такие мело4и жизни)
Blasphemie
ИМХО, спор ни о чем...
Проголосовали, по желанию обосновали... О чем спорить-то? smile3.gif
Я лично проголосовал за Европу, поскольку Голландия, Чехия и Словакия все-таки здесь smile1.gif В штатах тоже есть зачОтные банды, но европейский way мне кажется более душевным, что ли...
MeTaL StOrM
QUOTE(Blasphemie @ Nov 18 2006, 20:05)
ИМХО, спор ни о чем...
Проголосовали, по желанию обосновали... О чем спорить-то? smile3.gif
Я лично проголосовал за Европу, поскольку Голландия, Чехия и Словакия все-таки здесь smile1.gif В штатах тоже есть зачОтные банды, но европейский way мне кажется более душевным, что ли...
*

разнообразнее и от это душевнее)тоже так с4итаю)
хотя любимцев более в америке))во какой парадох 15.gif ))так как групп наверное там больше smile1.gif
Gord
спорить можно до бесконечности, здесь еще нужно учитывать фактор того сколько лет ты слушашь эту музыку. лично мне по душе флоридская школа Америки, где были практически нущены классические корни дэта. хотя в тот же самый момент возникла не менее мощная шведская сцена.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.