Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sieges Even
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Фо
Дабы дать определённый толчок свежерождёному подфоруму,думаю,есть повод создать тему про одну из наиболее выдающихся коллективов данного направления - Sieges Even -
не будучи ярым поклоником прогрессивного метала,я,всё же,не могу не отметить,что этот коллектив весьма и весьма удачно сочетает глубину музыкальной мысли с откровенностью и ненарочитостью, их прог разнообразен и ярок,да,и,как инструменталисты,музыканты,я думаю,более,чем - состоялись...



ну,теперь отойду в сторону,предоставив возможность другим поговорить об этом весьма примечательном коллективе...
frost192
Да...весьма интересная формация...Барабанщик Alex Holzwarth насколько мне известно, поигрывает в Avantasia и Rhapsody...Полет фантазии у композиторов группы просто на невероятных высотах...Мужики не заморачиваются в рамках одного стиля и сложно отнести каждый альбом к какому либо одному стилю...
karddra
Dismayer будет очень-очень приятно удивлен увидеть эту тему тут 1488.gif

мне вот нравится у них альбом 2005 года очень. и очень-очень один трек с 2007
последний альбом не понравился. старое творчество тоже не люблю. в основном из-за вокалистов (впрочем, далеко не только)

с их нынешним вокалистом вышел недавно альбомец группы SubSignal. советую. очень там клавишные классные. чуть ли не околоспэйсроковые

lesnoybass
выдающаяся банда! был в "б2" 11 декабря,года вроде 2006 или 7 на концерте.мастера своего дела.вживую играют лихо.при этом веселые,простые люди.с удовольствием давали автографы,смеялись,пили пиво после выступления.
DMIYUR
Вне всякого сомнения выдающийся коллектив , особенно мне дебютник их нравится
Nobrain-Nopain
согласен с предыдущими ораторами, альбом 2007 слушал с удовольствием
lesnoybass
кстати,был у них проектик looking glass self назывался.в последствии, много вещей и него вошло в альбом 2005 года и одна в 2007.
Dismayer
Оченно рад, конечно, увидеть данную тему здесь.

Честно говоря, последнее время запоем слушаю этот коллектив, ну и просто не могу ими не восхощаться. Характерный пример самобытной прогрессив-группы, которая не копирует Dream Theater. Конечно, на ранних этапах творчества их обвинялм в похожести на Watchtower (которых я никогда в жизни слыхом не слыхивал), но потом всё пошло-поехало - и в результате группа докатилась до ни много, ни мало - моего самого любимого альбома в рамках жанра (конечно, самого любимого на данный момент, однако это уже показатель сам по себе).

Более всего из творчества мне импонирует The Art Of Navigating By The Stars (это он и есть самый любимый), который примечателен наитончайшим соединением эфирных прогроковых структур с более тяжёлыми и игривыми прогметаллическими штуками. Sieges Even - это когда прог перестаёт быть накрученной и неповоротливой для неподготовленного слушателя прогрессивной массой, и перерастает в сферы формирования лёгких образов, передачи эмоций и игры со звуком на уровне, который на самую толику глубже, чем просто банальное восприятие на слух. Это я к тому, что рационалистический подход, который принято использовать в гипертехничной среде поклонников прога, тут вам не поможет; чтобы полностью расширить своё восприятие надо почувствовать, прочувствовать и как-то пережить слышимое.

Раз уж такая тема появилась тут (а, вибят боги пантеонов, я бы таковую сам вряд ли бы завёл), хочу в качестве довеска к топикстартеру привлечь дополнительное внимание публики к творчеству (особенно наиболее тонкому завершающему его этапу) Sieges Even.

И да, как верно отметил ДракарД - всем слушать Subsignal. У них со Sieges Even много общего, в том числе удивительно талантливый певец, благодаря которому элемент эмоциональности и забрался на недосягаемые высоты.
Yarri
Мой интерес к творчеству группы возрастал по мере появления новых альбомов. Немного простимулировало этот интерес участие на двух альбомах небезызвестного Вольфганга Ценка (7for4). Самой сильной работой считаю альбом 2007 года. Про совсем последнюю работу не слышал, скачаю обязательно.
mdmoroz
Экой ты, forstrat, прям весь разносторонний. Неужели тебе такая занудная музыка нравится? Вот скажи, можешь "The Art Of Navigating By The Stars" три раза подряд послушать?
Vastich
ЦИТАТА(mdmoroz @ Nov 4 2009, 22:51:56) *
Экой ты, forstrat, прям весь разносторонний. Неужели тебе такая занудная музыка нравится? Вот скажи, можешь "The Art Of Navigating By The Stars" три раза подряд послушать?


4 года почти прошло, интересно, сколько раз подряд уже прогнал 15.gif
Deze
ЦИТАТА(Dismayer @ Nov 2 2009, 15:06:44) *
Конечно, на ранних этапах творчества их обвинялм в похожести на Watchtower (которых я никогда в жизни слыхом не слыхивал), но потом всё пошло-поехало

Наоборот - Вотчтауэр обвиняют в похожести на ДЕБЮТНИК Сигс Ивен. Хотя почему "обвиняют", это не обвинение, это факт - 89й Вотчтауэр если не абсолютная копия, то брат-близнец 88-го Сигс Ивен
Yarri
Да, кстати, топик-стартер удивил. Вот уж на кого не подумал бы.
Спустя 13 лет любимыми остаются: 2005 и 2007, на которых представлена едва ли не самая мощная ритм-секция в прог-металле, не считая прочих ништяков. Увы, этим качеством не обладают альбомы Subsignal, и спасают только ништяки - гитара Штеффена и вокал Мензеса. Со временем я проникся их ранними и средними альбомами, из них выделяю больше всего 1991.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.