Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Skyforger и латвийский национализм
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
chu
Хотел извиниться перед камрадами на пойнте, поскольку неверно назвал год событий... 11.gif
Это был 1916 год (название песни подзабыл тогда)

Поясню для всех.
Перед прослушиванием данной группы стоял вопрос о неприязни к русским ввиду известных политических перемен в Латвии.

Возьмём к примеру альбом Skyforger 2000 года:
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...74&hl=skyforger
Там есть песня "The March of 1916" Это конкретная дата, а значит к люч расшифровке всего альбома.

Поиск дал следующее известное событие (о чём я говорил с тов. на поинте), предшествующее мартовским боям 1916 года:
http://religion.customers.ru/?act=print&div=2501
Т.н. "Рождественские бои", где русские их кинули.

Затем хронология событий марта:
http://shh.neolain.lv/seminar14/xronologija.latvii.htm
Некоторые факты:
"8—16 марта 1916 года
Наступательная операция XII армии в районе Кекавы, не имевшая успеха. Латышские стрелки потеряли около 200 человек убитыми и около 300 человек ранеными."
Конечно,после такого их доверие пошатнулось:
"Лето 1916 года
Собрание латышских политических деятелей в Петрограда (Я. Голдманис, Я. Залитис, П. Залитис и др.) по вопросу об автономии Латвии. Второе такое собрание состоялось осенью. В результате был выработан проект автономии Латвии."

И ещё некоторые памятные в Латвии события того периода нашли своё отражение в названии песен (см. хронологию).

+ такая инфа с www.metal-archives.com
Despite the swastika in their logo, Skyforger is not a NS band. According to their official site, Skyforger is "not a political band", and their two first full-lengths have a "No Nazi Stuff Here" picture on the back.

Вывод:пакости вроде не обнаружено.
fenryr
а ты записал скафогеров в нс? хотя были они вроде на сборнике "wood brothers", где ещё hate forest светились и всякие нсбм команды.
chu
Не совсем.
QUOTE
стоял вопрос о неприязни к русским ввиду известных политических перемен в Латвии.

Ежели всех кругом опускают и себя на первое место ставят,тогда одно. (За это тоже огрести можно, но разговор не о том).
А если: "Всё круто, только русские - козлы", то базар меняет направление.
Tryglav
Брателло не стоит приримать так в серьез.
chu
Tryglav
Это почему же? Кто-то может по-бусурмански козлить русских, а ты будешь послушно колбаситься?
Zemmel
QUOTE
Хотел извиниться перед камрадами на пойнте, поскольку неверно назвал год событий... 
Это был 1916 год (название песни подзабыл тогда)


да ладно) мне лично все равно, что ты перепутал,не так важна точность), но интересно...если судить по этим фактам, то в Россию они к нам не приедут, а жаль, очень талантливая группа.
P.S. У кого-нибудь есть их концертs, могу обменять на их же Аккустический в финляндии.
chu
А ссылок на этот концерт нет?
Zemmel
нет, я у трейдера доставал. Видел этот концерт в ДЦ, но всего лишь у одного чела и небольшой промежуток времени-раритет )
Tryglav
chu
Я был на их концертею. то что они там что то свистят это все смешно. Понимаеш меня брателло. хочеш о нс идеологии поговорить нет проблем. но не здесь.
chu
У меня нет нет желания говорить об идеологии, т.к. :
1.Поставил конкретный вопрос.
2.Дал свой ответ.
3.Обосновал его.
chu
ПОЯСНЯЮ ЕЩЁ РАЗ.НЕДРУЖЕЛЮБНОЙ К РОССИИ ИДЕОЛОГИИ В ТВОРЧЕСТВЕ SKYFORGER НЕ ОБНАРУЖЕНО.РАЗГОВОР БЫЛ ЗАВЕДЁН С ЦЕЛЬЮ НЕ ОТПИСЫВАТЬ КАЖДОМУ В ЛИЧКУ И ЗАОДНО ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.
ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ,КТО ЖЕЛАЕТ ПОГОВОРИТЬ ОБ NS.
Zemmel
ЗНАЧИТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖЕН ПРИЕЗД В РОССИЮ.
Князь
QUOTE(chu @ Sep 17 2006, 22:16)
ПОЯСНЯЮ ЕЩЁ РАЗ.НЕДРУЖЕЛЮБНОЙ К РОССИИ ИДЕОЛОГИИ В ТВОРЧЕСТВЕ SKYFORGER НЕ ОБНАРУЖЕНО.РАЗГОВОР БЫЛ ЗАВЕДЁН С ЦЕЛЬЮ НЕ ОТПИСЫВАТЬ КАЖДОМУ В ЛИЧКУ И ЗАОДНО ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ.
ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ,КТО ЖЕЛАЕТ ПОГОВОРИТЬ ОБ NS.
Zemmel
ЗНАЧИТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖЕН ПРИЕЗД В РОССИЮ.
*

Ну что ж раз так,то это весьма неплохо.
А то я по идеологическим соображениям их альбом Латышские стрелки даже не качал.
А раз такая ситуация,то можно будет послушать.
Chu,благодарю за информацию!!!
resurgam
QUOTE(chu @ Sep 17 2006, 23:36)
Не совсем.

Ежели всех кругом опускают и себя на первое место ставят,тогда одно. (За это тоже огрести можно, но разговор не о том).
А если: "Всё круто, только русские - козлы", то базар меняет направление.
*

:THUMBS UP: Поддерживаю
old
я слегка в шоке от этой темы.
неужели в россии все так запущено?
chu
Во-первых Россия пишется с большой буквы,
а во-вторых что именно запущено?
MeTaL StOrM
фф топку))хуже прибалтийсkих нацов нет в мире 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.