Welcome Guest ( Log In | Register )

> Как задавать вопросы

Если появился вопрос, технического характера, то он должен содержать:
1) Скриншот и ссылку на сообщение или страницу форума, где что-то не работает или работает не так.
2) Версию браузера и текущей операционной системы.
3) Последовательность действий, после которой ожидается положительный результат и описание фактически получаемого после выполнения этой последовательности действий результата. (Пример: зашёл сюда-то, выделил то-то, ткнул сюда-то, а там-то не появилось что-то)

Т.к. telepathy is not implemented yet©

> Исследование сонограмм разных битрейтов ламе 3.98, при перекоде из флака
post Apr 8 2010, 20:43:55
Post #1

Che-gurt!
Group Icon
Group: Tech team
Posts: 2,864
Releases: 222
From: Antarctica
On Forums: 19 years 1 week
Thanks: 3742 time(s)
Antarctica


Песня Machinae Supremacy - Edge and Pearl во флаке (рип металмаднесса) была перекодирована в разные битрейты мп3.
Сонограмма бралась полной песни, чтоб посмотреть картину вцелом и части песни с затухающим уровнем звука (начало, конец, бриджи), чтоб оценить кодирование этих мест, вроде бы не особо требовательных к размеру окна битрейта (320, 256...) мп3 из за того, что кодить надо меньшее количество данных.
Кодек lame 3.98 самая актуальная версия. Использовался напрямую т.к. линух(:

Результаты

Собственно сам флак:
Attached File  flacall.png ( 1.82mb ) Number of downloads: 1179

Attached File  flacclose.png ( 1.6mb ) Number of downloads: 934

Всё гладко, без зёрен и срезов.

vbr макс качество:
Attached File  vbrv0all.png ( 1.59mb ) Number of downloads: 818

Attached File  vbrv0close.png ( 1.61mb ) Number of downloads: 743

На моменте затухания видно уже от 13кГц и выше чёткие зёрна квантования, основной срез типичен.

320:
Attached File  320all.png ( 1.76mb ) Number of downloads: 680

Attached File  320close.png ( 1.58mb ) Number of downloads: 25

Отличий и от максимального качества вбр не видно не в общем случае, не в случае приближения. Те же зёрна. То есть зёрна даже ниже 16кГц - не критерий клеймления релиза как перекод не говоря уже о срезе по 16кГц
Так же интересный момент - по общим картинам 320 и вбр макс качества видно, что у вбр плотнее участок 16-17кГц чем у 320 кбит, что странно, учитывая, что вылезать за пределы 320 кбит фрейма запрещено в любых случаях. Значит у вбр перераспределение битрейта по спектру другое.

256:
Attached File  256all.png ( 1.74mb ) Number of downloads: 15

Attached File  256close.png ( 1.44mb ) Number of downloads: 11

Становится заметро, что зёрна проявляются чётче уже на отрезках 11-13кГц , и даже от 9кГц. А общая картина вроде бы такая же, как и выше.

192:
Attached File  192all.png ( 1.73mb ) Number of downloads: 10

Attached File  192close.png ( 1.51mb ) Number of downloads: 6

Спектр до 11кГц проработан ещё хуже, как видно из увеличенного масштаба. Общий срез не изменился.

Дальше ничего выдающегося, спектр вылезать за 16кГц разве что начал совсем редко.
160:
Attached File  160all.png ( 1.73mb ) Number of downloads: 7

Attached File  160close.png ( 1.4mb ) Number of downloads: 6

128:
Attached File  128all.png ( 1.71mb ) Number of downloads: 8

Attached File  128close.png ( 1.17mb ) Number of downloads: 10



Т.е. глядя на такой расклад видно, что чтобы клеймить релиз перекодом надо иметь флаку и такой же собственноручный рип в мп3 из неё, сонограмма которого будет очевидно лучше выгядеть чем, рип в релизе. При этом даже имея такие доказательства, нельзя точно сказать, что источник релиза был ниже 192кбита, т.к. разница по сонограммам у 160кбит и 192кбит неоднозначна.
+есть куча разных кодеков и тех же версий ламе, которые могут распоряжаться спектрами выше 16кГц совершенно по разному, да ещё и при разных настройках качества кодирования (а не только битрейта).


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
2 Pages V  < 1 2  
Start new topic
Replies (30 - 57)
post Apr 8 2012, 08:35:13
Post #31

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,631
Releases: 16533
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 18 years 11 months
Thanks: 372931 time(s)
Russian Federation


В последнее время я придерживаюсь примерно такого алгоритма: слушаю закачанное (тут первая проблема для заливщика, многие НЕ СЛУШАЮТ, в шапке просто меняют название (металарея или ник) иногда даже не распаковывая архив), во время прослушки гуглю инет в поисках информации, при подозрительном звуке проверяю на спектры, далее, если вижу хрень тщательнее смотрю инет, жду реакцию людей, там зачастую почти сразу всплывают комментарии насчет качества,если вижу сей релиз залитый почти в то же время в низшем качестве и с теми же спектрами сразу понятно что фейк, если не нахожу и качество со спектрами меня не устраивает просто не лью такой альбом, если вообще первый и в сети нет ничего, то опять же ориентируюсь на слух, если кажется что звук фиговый, а спектр вроде бы приемлимый (но я не уверен) то предупреждаю в доп инфе, если звук нормальный лью что есть в дальнейшем стараясь как появится перелить в более высоком качестве, как-то так, но все это действует процентов на 95, опять же при условии если заливщик не боится залить не первым, тут уже дело в спорте, а не качестве, поэтому подобная схема хоть и макстимально полезна но есть большой риск залить не первым (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) а в силу этого логично предположить не всем и подоцйдет, что печально.
Да, хочу еще отметить (хоть это дело не новое и я уже не раз об этом писал-показывал) иногда подделывают спектры, опытный глаз определит конечно подделку, менее опытный удовлетворится графиком с например стенкой на 20 000 (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) , есть много нюансов определения по низким-средним частотам где подделать нереально, посему если звук шершавый то смотреть надо именно на низкую часть спектра о чем упоминал Фо(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) уффф...

ПОКА ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ, это как вариант, разработать несложную схему меченья подозрительных релизов каким-нить красненьким значком при модерации или после как появится на форуме когда в теме появятся вопросы, либо отмечать релиз как временный (возможно в отдельный раздел), как минимум не засчитывая релизеру палку и предупреждение при рецидиве с наказаниями, я думаю это должно отстимулировать авторов тщательнее проверять, а по спектрам (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) так как они сейчас уже не превуалируют и не дают точной картинки работать в том случае если в теме поднимаются вопросы либо несколькими людьми либо тем кому можно доверять и конечно аргументированные чем-то(те же спектры вкупе с жалобами на звук и ссылками в сети с разоблачениями ) а вообще я бы убрал счетчик релизов, но если это так важно и стимулирует, то можно еще поразмыслить, может надо привязать не к количеству, а там к качеству что ли, или еще какой планке...(IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) ну это уже сложнее (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:03:37
Post #32

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,882
Releases: 169
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 8592 time(s)
Unknown


aesteticvice,
Олег - это всё мракобесие. чтобы работать, система должна быть предельно простой и понятной дураку, как я, например.
Мне со своей стороны кажеться, что счётчик релизов, как метод поощерения, себя несколько исжил, по скольку, при наличии таких монстров, как ты, например, надеятся кому то на крутой взлёт не приходиться, а ненужную спешку это создаёт всё равно.
Тут бы ещё фича с отменой спасибо бы проканала - а то все так клепают их, не скачав ещё и не послушав, а потом ах да ох - спектор в файле явно сдох. а так нерадивому релизёру бы взяли, да позабирали бы всё назад - если уж как то необходимо с этим бороться. Не знаю, осуществимо ли это на практике.


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:12:05
Post #33

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,631
Releases: 16533
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 18 years 11 months
Thanks: 372931 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Фо @ Apr 8 2012, 08:03:37) *
aesteticvice,
Олег - это всё мракобесие. чтобы работать, система должна быть предельно простой и понятной дураку, как я, например.
Мне со своей стороны кажеться, что счётчик релизов, как метод поощерения, себя несколько исжил, по скольку, при наличии таких монстров, как ты, например, надеятся кому то на крутой взлёт не приходиться, а ненужную спешку это создаёт всё равно.
Тут бы ещё фича с отменой спасибо бы проканала - а то все так клепают их, не скачав ещё и не послушав, а потом ах да ох - спектор в файле явно сдох. а так нерадивому релизёру бы взяли, да позабирали бы всё назад - если уж как то необходимо с этим бороться. Не знаю, осуществимо ли это на практике.

так вот и хочется чтоб без танцев с бубном и чтобы привычную систему не сломать (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif) но и без поощрительной системы нельзя, всегда будут те кто хочет как-то выделится, другое дело что времена- технологии меняются и надо что-то делать, подстраиваться под данное, увы, надеяться на этику всех пользователей нет смысла.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:35:33
Post #34

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,211
Releases: 109
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 4453 time(s)
Russian Federation


Главное, что бы музло появилось быстро. А транскод там или лось - пофиг. Потом в любом случае на все нужные релизы появляется правильный рип.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:48:15
Post #35

Serial Uploader
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 44,908
Releases: 42929
From: Lithuania
On Forums: 16 years 11 months
Thanks: 561000 time(s)
Lithuania


QUOTE(Shub @ Apr 8 2012, 11:35:33) *
Главное, что бы музло появилось быстро. А транскод там или лось - пофиг. Потом в любом случае на все нужные релизы появляется правильный рип.


Ну, я с етим не соглашусь. Быстрота- ето ищё не всё. И качество- ето не пофиг. Например, я хочю, чтобы релизы действительно были качественными. Вот только на популярных музыкальных сайтах (все мы их знаем), в последнее время просто какая-то епидемия перекодов напала. А ведь простому человеку отличить не так просто- где же натур-продукт, а где подделка. Иногда и сонограмма ничем ни помогает...


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:49:08
Post #36

добрый доктор
**************
Group: Металариец
Posts: 3,185
Releases: 1083
From: коста-сити
On Forums: 16 years 2 months
Thanks: 20211 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ Apr 8 2012, 11:35:33) *
Главное, что бы музло появилось быстро. А транскод там или лось - пофиг. Потом в любом случае на все нужные релизы появляется правильный рип.


вот именно забить.. через какое либо время все равно появится какчество.. можно обращать внимание только на откровеный криминал, например появляеться в сети релиз в 128, а через пол часа он уже лежит на арее в нью релизах... например последний Panopticon... а вот свеженький Job For A Cowboy зря заклемили...
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 09:51:12
Post #37

nihil
**************
Group: Металариец
Posts: 2,962
Releases: 487
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 8974 time(s)
Russian Federation


Релизеров у нас как говна, и если их заставить немного уважать то, что они делают, то хуже не будет, я считаю.
Конкретных и простых предложений пока нет, но злостных апконвертщиков предлагаю журить.


Thanks:
(1) nbhfy,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 11:04:00
Post #38

666satanath@gmail.com
Group Icon
Group: Moderation team
Posts: 6,340
Releases: 645
From: Batumi
On Forums: 14 years 6 months
Thanks: 16026 time(s)
Georgia


это уже немного не по сабжу, но возврат спасибок - хорошая мысль!
думаю, многие одобрят, т. к. иногда спешат поставить или вообще нажимают на неё вместо жалобы или цитаты, хе-хе...
давно пора ввести такое, если возможно. а вот функция "анти-спасибки" не нужна, иначе негатива будет всегда больше )

ЦИТАТА(metadeat @ Apr 8 2012, 14:10:05) *
+ предупреждение (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)

ну, у модеров и так есть такая опция (IMG:style_emoticons/default/smile1.gif)
вы только высылайте жалобу (нажать значок "!") на провинившегося, и все админы сразу рассмотрят её.
тем паче это анонимно от остальных, можете быть спокойны - хотя такое напоминает доносы, как во времена СССР (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)

This post has been edited by satanath: Apr 8 2012, 11:25:48


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 11:10:05
Post #39

Thrash, Beer & Violence
**************
Group: Металариец
Posts: 5,509
Releases: 2771
From: Крестов Брод (Russland)
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 41521 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(satanath @ Apr 8 2012, 14:04:00) *
...возврат спасибок - хорошая мысль!...


+ предупреждение (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Apr 8 2012, 11:15:13
Post #40

Guests team






Вспомните сколько коричневой массы было вброшено в вентилятор по поводу качества рипа/записи Aosoth 2012 ? Даже небольшая лекция по поводу кодеков и их работы пришлось прочитать некоторым товарисчам. В результате был куплен винил, прослушан и вынесен вердикт что обрезание верхушек выше 16кГц это звук группы.
Предлагаю приклеить в "Добавление нового релиза" какую нибудь хрень которая будет автоматически проверять спектры при создании нового релиза. Наподобие как на what.cd сделана автопроверка лог-файла с начислением баллов.


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 11:19:06
Post #41

PEACEDEATH
**************
Group: Металариец
Posts: 7,209
Releases: 62
From: Турция
On Forums: 15 years 5 months
Thanks: 10045 time(s)
Turkey


ЦИТАТА(fuck3r @ Apr 8 2012, 11:51:12) *
Релизеров у нас как говна, и если их заставить немного уважать то, что они делают, то хуже не будет, я считаю.
Конкретных и простых предложений пока нет, но злостных апконвертщиков предлагаю журить.

Да,релизёры часто торопятся и постят транскоды в новых релизах. Частично и их можно понять, ведь не для себя стараются,да и не сами ведь наращивают битрейт.
Считаю , что постинг сонограмм нужно ввести в обязаловку . (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Недавно только , благодаря одной програмулине , на приличной скорости уничтожил сей мусор на компе. (IMG:style_emoticons/default/bye.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 11:21:30
Post #42

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,229
Releases: 0
From: Saint-Petersburg
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 358 time(s)
Russian Federation


я так вообще не понимаю бурления на счет обрезки выше 16khz. что вы выше 16 хотите услышать? все муз инструменты, в том числе и голос, на 16khz заканчиваются.
(IMG:http://doctorhead.ru/images/misc/review/report-hp/fr-fr2.png)
(Зеленый цвет - основной диапазон звучания (серо зеленый, не доминирующие нижние частоты ), оранжевый - послезвучия, обертоны, доп. гармонический ряд, (серо-оранжевый - верхний не доминирующий диапазон).)


Thanks:
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Apr 8 2012, 11:24:08
Post #43

Guests team






ЦИТАТА(kronos @ Apr 8 2012, 14:21:30) *
я так вообще не понимаю бурления на счет обрезки выше 16khz. что вы выше 16 хотите услышать? все муз инструменты, в том числе и голос, на 16khz заканчиваются.
http://doctorhead.ru/images/misc/review/report-hp/fr-fr2.png

Не в инструментах сила, брат, а в красивых спектрах!
(IMG:style_emoticons/default/1488.gif) (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 11:24:26
Post #44

PEACEDEATH
**************
Group: Металариец
Posts: 7,209
Releases: 62
From: Турция
On Forums: 15 years 5 months
Thanks: 10045 time(s)
Turkey


ЦИТАТА(kronos @ Apr 8 2012, 13:21:30) *
я так вообще не понимаю бурления на счет обрезки выше 16khz. что вы выше 16 хотите услышать? все муз инструменты, в том числе и голос, на 16khz заканчиваются.

Пущай будет обрез в 16,только зачем лишнюю память занимать,в 128 пущай выкладывают и без проблем
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
frost192
post Apr 8 2012, 11:42:18
Post #45

Guests team






ЦИТАТА(frost192 @ Apr 8 2012, 14:15:13) *
Вспомните сколько коричневой массы было вброшено в вентилятор по поводу качества рипа/записи Aosoth 2012 ? Даже небольшая лекция по поводу кодеков и их работы пришлось прочитать некоторым товарисчам. В результате был куплен винил, прослушан и вынесен вердикт что обрезание верхушек выше 16кГц это звук группы.
Предлагаю приклеить в "Добавление нового релиза" какую нибудь хрень которая будет автоматически проверять спектры при создании нового релиза. Наподобие как на what.cd сделана автопроверка лог-файла с начислением баллов.

Хотя бред написал - спектры пусть проверяют модераторы. А Релизеров обязать ставить метку - "транскод" если это заведомо известно что транскод. Ну и само собой если модер проверит якобы честные 320 либо флак на "вшивость" - то тогда уж вердикт ясен.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 21:50:45
Post #46

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,882
Releases: 169
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 8592 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(kronos @ 8th April 2012 - 13:21:30) *
все муз инструменты, в том числе и голос, на 16khz заканчиваются.

ЦИТАТА(kronos @ 8th April 2012 - 13:21:30) *
серо-оранжевый - верхний не доминирующий диапазон

Для передачи всей палитры звука этот "верхний, не доминирующий, диапазон", не так уж и немаловажен.
Вы, наверно, знаете, что электроинструменты не комильфо включать прямо в линию - звук должен пойти через воздух - казалось бы, какая мелочь - а нет, без этого звук превращается в плоский пластиковыый тазик об забор.
Тут мелочей нет, особенно, касается это записи симфонического оркестра. Пять тысячь раз искажённый звук тяжёлой музыки может пожаловаться лишь на утрированность верхов по железу в случае среза.
Я могу лишь с полной уверенностью сказать, что чем хуже отцифровка, тем более она убивает звуковую сцену без применительно к срезам.
Таблица некорректна. Бас гитару можно (и нужно))) настроить пониже, чем ми контроктавы. Контрабасы в симфоническом оркестре иногда оснащаются такой фичей - уж не знаю, как она называется, которая позволяет удлинить четвёртую струну, и настроить инструмент ещё ниже, чем это возможно при обычном грифе и струнах.
С органом я вообще не понял - он что, издаёт инфра и ультра звуки в своём прямом звучании?
Некоторые басы-профундо могли издавать звуки частотой около 44 герц.
И главное - кто это решил, что доминирует, а что - нет?


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 22:03:18
Post #47

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,211
Releases: 109
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 4453 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(kronos @ 8th April 2012 - 17:21:30) *
что вы выше 16 хотите услышать?

На гитару можно такой дист накрутить, что обертоны и на 22Кгц будут (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
ЦИТАТА(Фо @ 9th April 2012 - 03:50:45) *
С органом я вообще не понял - он что, издаёт инфра и ультра звуки в своём прямом звучании?

Насчёт ультра не знаю, а вот инфра - вполне. Там такие трубищи стоят то.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 8 2012, 22:57:20
Post #48

####!111
**************
Group: Металариец
Posts: 4,885
Releases: 151
From: The Mountain Of DOOM
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 7264 time(s)
Russian Federation


Карать релизёра имеет смысл только если апконвертил именно он (легко проверяется гуглом), либо выдает чужой апконверт за свой цд-рип.

ЦИТАТА(Фо @ 9th April 2012 - 00:50:45) *
С органом я вообще не понял - он что, издаёт инфра и ультра звуки в своём прямом звучании?

в каком-то советском журнале читал историю про органиста, напугавшего публику инфразвуком.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2012, 05:47:58
Post #49

Маньяк
**********
Group: Металариец
Posts: 1,229
Releases: 0
From: Saint-Petersburg
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 358 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА
И главное - кто это решил, что доминирует, а что - нет?

мопед не мой, я просто разместил объяву.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2012, 14:06:44
Post #50

Всё это уже было...
*******
Group: Металариец
Posts: 799
Releases: 25
From: Ingermanland, suburb of Petrograd.
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 1089 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(fuck3r @ 8th April 2012 - 12:51:12) *
Релизеров у нас как говна

Сразу видно человек с пиитетом к релизёрам относится (IMG:style_emoticons/default/15.gif)
Предлагаю в допинфе к релизу (особенно это касается 320 и флака) выкладывать спектры в обязательном порядке. Всего делов то - если уж тратишь своё время на заливку и последующее оформление релиза, то думается не составит большого труда пару лишних раз кликнуть.


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2012, 15:37:27
Post #51

ГОСПОДЬ
**************
Group: Металариец
Posts: 5,882
Releases: 169
On Forums: 14 years 8 months
Thanks: 8592 time(s)
Unknown


ЦИТАТА(Strangler @ 9th April 2012 - 16:06:44) *
Предлагаю в допинфе к релизу (особенно это касается 320 и флака) выкладывать спектры в обязательном порядке.

По моему, тут как раз выше шла речь о том, что спектры сейчас любая баба сама родить может - и это вовсе не показатель качества в последней инстанции.


Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2012, 18:43:31
Post #52

Всё это уже было...
*******
Group: Металариец
Posts: 799
Releases: 25
From: Ingermanland, suburb of Petrograd.
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 1089 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Фо @ 9th April 2012 - 18:37:27) *
спектры сейчас любая баба сама родить может

Вот до чего техника дошла © (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) ну тогда извините.


Thanks:
(1) satanath,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 9 2012, 19:48:20
Post #53

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,211
Releases: 109
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 4453 time(s)
Russian Federation


Посоны, у вас интернет чоле 1.5 мегабитный? Кочайте лося!
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 10 2012, 12:40:59
Post #54

93 grams of heroin
******
Group: Металариец
Posts: 570
Releases: 101
From: Freiburg
On Forums: 18 years 11 months
Thanks: 1600 time(s)
Germany


Вас почитать создается впечатление, что некоторые персонажи не слушают музыку а смотрят спектры.
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post Apr 10 2012, 12:59:31
Post #55

Аннигилятор пивА
Group Icon
Group: V.I.P
Posts: 52,631
Releases: 16533
From: Koenigsberg - TILZIT
On Forums: 18 years 11 months
Thanks: 372931 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Telpe @ Apr 10 2012, 11:40:59) *
Вас почитать создается впечатление, что некоторые персонажи не слушают музыку а смотрят спектры.

по моему ничего странного нет в том чтобы иметь качество задуманное самими музыкантами и соответственно когда слышишь хрень (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) как еще проверить что скачал? все логично и понятно, я вот начинаю смотреть если слышу что с записью что-то не то, это как помню когда у меня были колонки с-90 и советский бобинник, на нем звук был совсем другой, казалось что на виниле звук отстойный, я потом долго привыкал к частотам и не очень мощному звуку (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)


Thanks:
(1) Strangler,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 17 2012, 22:22:22
Post #56

:3
**************
Group: Металариец
Posts: 5,211
Releases: 109
On Forums: 17 years 7 months
Thanks: 4453 time(s)
Russian Federation


Тем временем на вате побанили ОГГ (IMG:style_emoticons/default/1488.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 17 2012, 22:24:16
Post #57

nihil
**************
Group: Металариец
Posts: 2,962
Releases: 487
On Forums: 16 years 10 months
Thanks: 8974 time(s)
Russian Federation


ЦИТАТА(Shub @ 18th May 2012 - 01:22:22) *
Тем временем на вате побанили ОГГ

Не иначе мрз-лобби (IMG:style_emoticons/default/dooo.gif)
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post
post May 18 2012, 08:29:08
Post #58

PREDATель
**************
Group: Металариец
Posts: 3,658
Releases: 8
From: из Кёнига
On Forums: 17 years 4 months
Thanks: 2571 time(s)
Russian Federation


Чё-то почитал я и моё мнение таково, что пусть кому надо, из скачивающих, сами себе проверяют спектры и оставляют то, что им подходит. А то, как с винил-рипами, часто раньше задолбывали своими чудо-пожеланиями на треккере, помню. Пришлось совсем оттуда свалить. Да и тут в теме по наипростейшему винил-рипованию, сколько каки влилось. Ну, скачал ты, определил для себя, подходит тебе это или нет, и либо слушай либо стерай, дело-то твоё личное, незачем каку писать.

И ещё вот, например, один товарищь (не будем называть его), в одной из тем разоряется по поводу "творящегося хаоса аудио форматов в сегодняшней музыкальной индустрии", как он выразился. тут (пост номер 5730) В общем и целом, я с ним согласен, но лишь до той поры, пока он не доходит до DVD-audio. Вот у меня, например его крутить не на чем. Зато есть вертушка для SACD ( но нет дисков (IMG:style_emoticons/default/1488.gif) ). У кого-то есть вертушки только для СиДи, а у кого-то есть всё. Но DVD-видео сейчас смотрят почти все, стало быть и музыку прокрутить смогут на таком аппарате.

А вообще, моё мнение такое, что, раз уж так много полемики по поводу рейтности и битовости, то пора использовать технику наполную. Пусть выпускают все эти 24\192 и т.д. наравне с СиДи дисками, а мы уж сами разберёмся что и кому надо.

p.s. про сонограммы ламе писать уже даже неприлично как-то, на самом-то деле. МП-три это была вынужденная мера, связанная с малыми объёмами носителей и убогой скоростью интернета.


Thanks:
(1) drbutcher,
Go to the top of the page
  Insert nick Quick quote
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 14th May 2025 - 07:51:14