Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Daale ::: Спасибо сказали: 13796 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 10:18:09 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
Vidyadharov, Потому, что образец применим к форме. А идеал тем более, ибо образец в промышленных условиях — это идеальная по пропорциям заготовка.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 14th August 2022 - 14:11:07) *
А определения как прообраз и первообраз чем вам не угодили?

Тем, что это не образ, очевидно. И они свои лексические установки несут. Это как в духе "Спирт это не водка" "а чем вам Виски и Коньяк не угодили?"

На этой ноте, погружаться в лексические дебри я закончу. Ни одного конкретного довода не услышал, а все строится на "А чем вас не устраивает N". До свидания.
(1) 6666666,
Yesterday, 10:03:55 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(thornfields @ 14th August 2022 - 13:40:39) *
"In theory, I would like this band as they have a formal background in music and clearly know theory. However, they have no souls. They made the plasticine “Nattens Madrigal” by imitating black metal bands, but playing indie rock songs in the black metal style. Sweet, twee, poignant, ironic melodies and pop song structures defined that CD. Ever since then, Ulver has made a career out of being “different.” They make electronica that sounds like an angrier version of all other electronica! They make concept albums that sound like two indie rock CDs with the lyrics re-written! They make bold public statements and image changes like Bono of U2! What they don’t do, however, is understand metal and what makes it great. Instead, they try to make metal into the genre they belong in, which is indie rock, and dumb it down accordingly. Again, conformity disguised as non-conformity, because if you tell everyone you’re a non-conformist, you can’t possibly be a secret sheep, amirite?" (Brett Stevens, 2010)

ДЕЗМЕТАЛ ОРГ АХАХАХАХАХАХ

Спасибо, сразу ПОТРЕЗВЕЛ. Автор, кстати, жестко сосет [мат->бан]у и вообще не понимает, кто такие Ulver и что музыканты в разное время как бы бустили норвежскую сцену. Видимо Брюн по Угару того же Гарма в Borknagar позвал, а Сверд в Arcturus. А половина музыкантов Arcturus тусила в Ulver так или иначе.

Но спасибо, что напомнил про такого смешного автора.

Vidyadharov, Потому, что слова имеют другую лексическую нагрузку и образовать одно слово от другого — это не значит, что они синонимы.

6666666, Да мне не жалко. Я скоро поеду на природку отдыхать себе спокойно, подальше от шума информационного. Меня куда больше доставляет, что в 2022 кто-то всерьёз и без шуток ссылается на дезметал.орг
(1) Alamar,
Yesterday, 07:55:21 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(123qwe @ 14th August 2022 - 11:48:54) *
Откуда ты знаешь?

Исследования. Если ты в состоянии эйфории после приема, то это не значит, что вреда организму нет.

Демагогия может победить энтомологию. Энтомологи не обладают таким арсеналом средств, как демагоги, и могут только личинок в бурито подсыпать.
Вот и тут демагоги демагогствуют очень пуще остальных.

Я же говорю, наркотики — это плохо. Завязывай там.

Кроме этого альбома, весь остальной Ulver полный сосёт.

6.gif 6.gif 6.gif Русский язык в этом предложении полный сосёт.
(1) NeonKnight,
Yesterday, 07:40:57 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(Vidyadharov @ 14th August 2022 - 11:09:11) *
Любой словарь имеет автора, т. е. представляет собой чей-то субъективный взгляд

Лингвистика конвенциональна. Повторяю, приведи пример того, на что опираешься ты. Покажи мне разборы этимологии слов, какие из лингвистов составляли их и почему ты стал так считать.
(1) 6666666,
Aug 13 2022, 19:58:03 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
Где логика... Что... Кого...

Да ну его m1510.gif
(3) 6666666, Faust_Vulkan_16, greyhound,
Aug 13 2022, 19:30:56 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(Vidyadharov @ 13th August 2022 - 22:44:54) *
Слово "идея" и слово "форма" – это синонимы.

Открыл словарь синонимов. Из 202 предложенных к слову "форма" не нашлось место слову "идея". У нас тут, смотрю, правила русского языка меняют в прямом эфире.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ 13th August 2022 - 23:00:00) *
Моя любимая группа – Darkthrone. Для меня, к примеру, "Ravishing Grimness" – это высший пилотаж блэкстерского риффинга, где каждый рифф сменяется именно тем риффом, которым он логически должен сменяться. При этом сами риффы лаконичны и их ровно столько, сколько логически должно быть.

Епифанцев_записывает_в_тетрадь.пнг
(2) 6666666, Faust_Vulkan_16,
Aug 13 2022, 15:51:57 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(Alamar @ 13th August 2022 - 19:13:13) *
Blood Inside

Послушай какой-нибудь британский экспериментальный рокешник, вроде Guapo того же, откуда О'Салливан потом присоединился на несколько лет к составу Ulver. Что до работ с оркестром Тромсё, то всякого эмбиента/чэмбера достаточно много. Тут опять же просто надо поискать.

Я ещё понял бы, если б они эту трилогию с Мадригала начали. Но после двух первых частей подобное завершение как-то не шибко впечатляет, производя впечатление работы "на отвали"

Не соглашусь. Они как раз продемонстрировали по сути "чудовищную" часть трилогии, а не только от блуждающей в тиши лесной девушки. По-моему, это довольно интересный ход. При этом, вдохновленный желанием, как я и говорил, отдать дань уважения коллегам по сцене, с которыми сам Гарм, к сожалению, часто не любил себя ассоциировать.

Всему своё время, как по абсолютной временнóй шкале (год выпуска), так и по относительной (место в дискографии группы)

Когда у группы какой-то один нарратив, то это вполне возможно. Ulver же исследовали разные стороны жанра, как с точки зрения еще тогда зачинавшегося атмо бм, фолка и так далее, так и более прямолинейной. Эволюционный вектор, с их позиции, не работает. Ибо здесь они продемонстрировали на протяжении всего существования, что они скорее мутируют.

Слишком уж тонкие они творцы, эти Ulver, чтобы в такой грубой форме себя по полной выразить.

Тонкость проявляется в разных вещах. Сделать такой переход, прочуствовать чаяния аудитории, тоже надо уметь. Но да ладно. Мне добавить нечего, в остальном спасибо за беседу и удачи.
(1) Alamar,
Aug 13 2022, 14:41:55 Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden (1997)
ЦИТАТА(Alamar @ 13th August 2022 - 18:30:58) *
Если кому-то эта 100500-я вариация на тему вышеупомянутых Darkthrone кажется одним из высших достижений такой разноплановой и новаторской группы, как Ulver - позвольте выразить мои соболезнования

Да, альбом напрямую вдохновлен Темнотроном, о чем сам Рюгг говорил кучу раз. И свое желание отдать дань уважения коллегам считал как должное. Только вот различные клише можно воплощать по разному. И у Ulver это действительно хорошо получилось. И с точки зрения звука, и с точки зрения самого материала. При этом, они завершили свою трилогию, продемонстрировав разные подходы, образы.

Лично мне сложно понять, как надо было слушать остальные их альбомы, изобилующие неожиданными стилистическими замесами, оригинальными находками

Любой здешний обитатель, из старичков, отметит, что лично я один из самых больших почитателей таланта дуэта Торе и Кристофера, ибо кто бы в составе не был, движущей силой всегда остаются эти двое с 1998. Так вот, что не говори, а оригинальными находками Ulver не сказать, что блистал. Да, жанровое трикстерство это все круто, только все их работы так или иначе отражали любовь к различным, уже проработанным на тот момент, пластам музыкальной культуры. Тут я опять же могу повторить про обыгрывание клише.

чтобы поставить в один ряд со всем этим (или даже выше) одномерное жужжание NM, криворуко сыгранное и нарочито хреново записанное.

У тебя очень странное понимание эстетики сырого блэк-метала, как я вижу. Ну и да, есть такие принципы, как минимализм. Это плохо? Не думаю. Художественных приемов много, какие-то нравятся, какие-то нет.

Группа-мем, больше знаменитая выходками участников и статусом аццов, нежели музыкой

Это ты, конечно, лишка хапнул с Mayhem. Ну да ладно. Учить кого-то опять восприятие музыки выстраивать нет желания, ибо все индивидуально. Но читая такое, становится немного грустно.
(2) acerbus, mirotvorets,
Aug 12 2022, 15:44:38 Esoctrilihum - Luadimmerantia [ep] (2022)
Chasm, Net
(1) Occultas,
Aug 12 2022, 11:09:45 Новости Black-направления
[youtube]RxP_IlGH_lk[/youtube]
(3) Darkwood, Hexenmeister, rimfrost,
Aug 9 2022, 14:24:47 Grima - Frostbitten (2022)
Ты аж комментарий удалил. Да не, ты упомянул про "слащавое говно", а я как-то не настроен последние дни. То вот Black Fucking Cancer переслушивал, то вот опять Пламень. То вот с пятницы активно наслушиваю Coscradh.

А причем тут плашка? headcrab.png

ЦИТАТА(Krosis @ 9th August 2022 - 18:23:09) *
Плохая новость в том, что я не разбираюсь в сортах говна

Дядь, приведи пять критериев, что есть говно, а что не есть говно, пожалуйста. Расскажи несведущему.
(1) 6666666,
Aug 6 2022, 09:22:29 Eidkameraden - Eidkameraden (2022)
unit731, Ок, я не шарю в теме, без вопросов. Предлагаю нам зарубиться в дискуссии полноценной жанровой и посмотрим, кто шарит, а кто нет. Поддержишь свое реноме.
(2) 6666666, vovenom,
Aug 6 2022, 08:02:08 Eidkameraden - Eidkameraden (2022)
Ничего глупее, чем сообщения про "маленькую глупость" выше, не читал давно.
(1) Dantalian,
Aug 4 2022, 18:08:55 Coscradh - Nahanagan Stadial (2022)
Можно конечно и дальше играть в рифмы, но вместе с земляками из Мальтузиан это, возможно, лучший black/death в этом музыкальном сезоне. Я конечно подожду конца года, но пока вот так
(2) Occultas, SatanMy_Master,
Aug 4 2022, 15:44:03 Coscradh - Nahanagan Stadial (2022)
Пушка
(2) Occultas, SatanMy_Master,
Jul 30 2022, 10:44:00 Grima - Frostbitten (2022)
ЦИТАТА(Moonshtook @ 29th July 2022 - 14:16:25) *
Русский блэк ушёл с Кальдрадом

Борис, конечно, был талантом. Но, помимо упомянутых тут ставропольских товарищей (и Садиста в частности), в стране существует как бы плеяда групп, что дружны с TSK!, тот же Пламень. Есть тот же Veter Daemonaz, тоже достойно валят. Самобытные и очень крутые Затемно и Cage of Creation?

Опять же, кому-то нравится атмо бм, который делают вот как раз братья в Grima, есть Elderwind, есть Trna и Olhava, которые выстрелили и пробили себе путь за пределы РФ. Это не самые мои любимые проекты в РФ, может разве что Olhava/Trna вписываются. Но к каждому музыканту из оных я отношусь с уважением.

Опять же, в Саранске реет стяг Потьма. С точки зрения лирики — весьма самобытно, да и музыкально неплохо. В общем, в рубм все в полном порядке.
(2) Foneg, Hexenmeister,
Jul 29 2022, 11:41:24 Grima - Frostbitten (2022)
Kwaad, Мне все-таки кажется, что Giant's Eternal Sleep лучшая композиция релиза. Не зря еще и синглом пошла.
(2) Hexenmeister, Kaphiel,
Jul 28 2022, 10:44:58 METAL OVER RUSSIA: 23-25 ИЮЛЯ 2021
Faust_Vulkan_16, А я напрямую с фестом помогал (хоть и не так много, как того хотелось) в 2019-2021 году, ага. И сейчас как бы связь и с оргами поддерживаю и с другими организаторами, которые иногда рекламу берут. Плюс в принципе музыканты, участники "рынка", всегда пишут, инсайдами делятся.

Повторяю: вся информация, почему артисты отписывались и т.д. были именно по причине, которую я написал. Это достаточно даже простым фаткчекингом посмотреть, зайдя в группу одного из ушедших с феста артистов, а именно Temple of Nihil.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 28th July 2022 - 14:41:01) *
Это еще до него было известно.

Можно пруфы в студию, пожалуйста? Можно закрасить имена, кто написал. Но чтобы по датам понятней было
(1) Yarri,
Jul 28 2022, 10:38:37 METAL OVER RUSSIA: 23-25 ИЮЛЯ 2021
Из какиз кулуаров))))) Ахахаха

Ковалёв, который из Пилигрим, в своем канале так написал. И подставил организаторов.

И да. Фест в формате выступлений участников лайн-апа в клубах, пройдет таки.
(1) cesar,
Jul 19 2022, 12:00:44 Prometheus - Aornos (2022)
Очень достойно
(2) Mencae77, Occultas,
Jul 17 2022, 06:21:13 Axioma - Sepsis (2022)
Necrokilldozer, Не, я просто релизы слушаю, прежде, чем постить. Просто чаще других напоминаю тебе об этом. Как видишь, без меня находятся люди
(1) Хогги,
Jul 5 2022, 18:24:09 Новости Black-направления
unhuman, Ты обошелся четырьмя сообщениями, где успел оскорбить человека, потому, что для тебя мое сообщение выше кажется "большим" (жирным). А также "жить по правде"

В добрый путь, вместе с "правдой"
(2) 6666666, vosmidesijatye,
Jul 5 2022, 04:26:40 Новости Black-направления
ЦИТАТА(unhuman @ 5th July 2022 - 02:56:46) *
я могу коротко сказать - ты конченый

Спасибо. Горжусь, когда от таких людей такое слышу.
(2) 6666666, vosmidesijatye,
Jul 4 2022, 17:58:43 Новости Black-направления
ЦИТАТА(unhuman @ 4th July 2022 - 21:51:24) *
а че ты закрываешься от правды?

[youtube]WnoWH8LinRI[/youtube]

(2) Occultas, vosmidesijatye,
Jul 1 2022, 11:18:52 Shah - Fire And Brimstone Collection (2022)
Slam91, Чекнул на архивах на всякий случай, вышло в 88. Но писалось в 1987, наверняка.
(1) Slam91,

66 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 15th August 2022 - 23:06:15