Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Dirt_ORFEY ::: Спасибо сказали: 2081 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2022, 13:47:56 Predatory Light - Death And The Twilight Hours (2022)
Отличный альбом! А ведь почти пропустил его... Четыре продолжительных композиции окутывают вязкой дымкой и растворяют в себе, унося сознание в потусторонние миры. Музыка на этом диске - это калейдоскоп красок. Как музыка течёт и меняется на протяжении своего хронометража, так и краски эти текут, рисуя причудливые образы. Песни бодрые, никаких замедлений, только драйв и кураж. Звук сочный, всё как на ладони. Гитарная работа превосходна, барабанщик молодец - лупит с душой и выдумкой. Минусов я не обнаружил, всё в масть зашло. Плюс, по мне данная работа является развитием/продолжением Stained Glass Revelations, а та пластинка получилась восхитительной. По итогу, топами мерить не буду, но Death And The Twilight Hours получилась цельной и убедительной работой.
(1) Strego,
Jan 30 2022, 15:28:38 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
1985:
Accept - Metal Heart -1 Я разочарован - что это за вялые сопли? Прослушав альбом я получил заряд депрессии. Как-то всё кисло и невзрачно, нет той боевитости, что была на прошлых альбомах. А рифф в Screaming for a Love-Bite мне вообще напомнил нелюбимый мной Van Halen - Jump. Потом стало немного неплохо, но не недолго - до лютой херни Teach Us to Survive. Фу, блин, неужто Акцэпт так быстро закончился?(
Bathory - The Return +2 А альбом впечатлил! Атмосферный и злой. Куортон молодец, стоял у истоков зарождения жанра, а некоторыми его наработками пользовались последующие группы. Уважение и соответствующая оценка
Celtic Frost - To Mega Therion +1 Группа уважаемая и культовая и я согласен с её заслугами, но, зараза, чего так тяжело даётся?? Или настроение определённое надо ловить или что? Триптикон я, например, вообще слушать не могу. Здесь попроще, но тяжело. Габриэль Фишер конечно обладал особым видением и подходом к музыке
Exodus - Bonded by Blood +2 Один из лучших у Эксодуса. Когда слушал дискографию, данный альбом был прослушан больше остальных. Есть в нём какая-то перчинка. Может вокал Балоффа тащит? С Дюксом как-то было не то (хотя и неплохо). А соляки Холта всегда круты. В те годы альбом явно не последний, ящитаю
Helloween - Walls Of Jericho +2 Ознакомился впервые, ядрёный альбомчик. Быстрый, хлёсткий, мелодичный. А как тут брынькает бас - прям ляпота! Реальный павер (хоть тут и спид вроде) - реальная мощь. Хеллоуин силён
Kreator - Endless Pain +3 Жемчужина. Мощь. Чистейший трэш-метал. Молодой Милле глотку дерёт как демон. Музло такое, что аж слюни закипают. Немецкие коллективы мне всегда больше нравились их американских коллег, а Криатор мой любимый.
Megadeth - Killing Is My Business -1 В сравнении с дебютными альбомами других корифеев жанра, здесь мало интересного и как-то попсово что ли. Хотя интересные ходы встречаются, те же соло периодически, но в целом впечатления унылые
Possessed - Seven Churches +1 Давно слушал и отложил в долгий ящик. Сейчас переслушал - а ничего так, весьма забойно. По факту, пару раз можно прослушать и получить удовольствие плюс альбом веха при становлении жанра итого +1, думаю нормально
Slayer - Hell Awaits -1 Оценка у меня поскакала от + к -, но при очередном прослушивании остановился на минусе. При крутом начале, вторая половина альбома крайне унылая. Я не понял прикола с замедлениями, да из-за этих замедлений я дэт не люблю - на меня эти замедлении навевают скуку, а не мрак. При чём такую скуку, что аж мрак. Хорошо, что дальше исправились
W.A.S.P. - The Last Command +1 Не люблю ВАСП, не моё. Но здесь есть супер-мега хит - Wild Child. Да и в целом альбом прослушал без напряга, хотя и поднадоело к концу

1986:
Accept - Russian Roulette +1 Альбом хорош, уж получше прошлого недоразумения. Да, скорости небольшие и агрессии в музыке почти не осталось, зато стало больше мелодичности, не то чтобы плохо, но яйца уже не звенят при прослушивании. От хэви мне нужно иное, а захочу сладкоголосых припевов и красивых гитарных переборов пойду послушаю хард-рок
Candlemass - Epicus Doomicus Metallicus -2 Оценка в данном случае не говорит о том, что перед нами "никому ненужное подвальное гавно". Просто группа мне не нравится, делал несколько подходов и каждый раз одно и тоже - скучно и неинтересно, брр. После сабжа я стал косо смотреть на жанр эпик-трад-дум. Так что мимо
Dark Angel - Darkness Descends +1 С группой у меня как-то не складывается. Среди моря релизов в жанре, альбомы сабжа будут последними для прослушивания. При этом группа очень неплохая - вот здесь, например, присутствуют сочные моменты, ураганные скорости, НО при этом всё однообразно и на одной волне. Но The burning of Sodom выделю отдельно - крутая вещица
Iron Maiden - Somewhere in Time +1 Что мне нравится у Мэйден - это длинные красивые мелодичные соло. Прям порой думаешь, пусть ещё поиграют. С группой плотно знакомлюсь с прошлой голосовалки, поэтому не могу ничего дельного сказать, также как и оценку повыше поставить, потому что мало пока слушал. Но очевидно, что альбом - глыба и тут есть куда поуглубляться
King Diamond - Fatal Portrait -1 Не нравится мне его музыка. Mercyful Fate ещё более-менее и всё. До кучи именно здесь голос его мне Володьку Преснякова напомнил, так что увольте
Kreator - Pleasure To Kill +2 Криатор во всей красе! Всё так же круто как и годом раннее
Megadeth - Peace Sells -1 Не заходит мне чего-то творчество Дэйва. Хотя последние пара-тройка альбомов очень даже ничего. А может всё дело в его голосе - такое ощущение что Мастейн тужится. Тужится, исполняя свои щлягеры параллельно выдавая ошеломительные соло, а тут придётся потужиться, как ни крути. Короче, не дорос наверное 1488.gif
Metallica - Master Of Puppets +1 Я не рос на Металлике и не поклоняюсь идолам в лице Джастиса, Мастера и Молнии. Мне пофигу, что они были первыми, моя любимая трэш команда вообще Coroner. И мне странно, почему они собирают полные стадионы, а тот же Мегадэт нет. Хотя если честно, эти вопросы меня мало заботят. Я был на Слэере и Антраксе и это было круто, а на тех двоих я не пойду. Но Мастер оф Паппетс хорош, хотя Убить их всех мне понравился больше, за счёт своей наверное молодой наивности
Slayer - Reign In Blood +3 Вот, здесь совсем другое дело. Альбом - мощь и агнищще! 28 минут залетают бронебойной пулей в черепную коробку. Тут круто всё. Я блин даже его на диске имею. Так то
Sodom - Obsessed By Cruelty +1 Странно, когда-то слушал объединённо с миником In The Sign Of Evil и не зашло от слова совсем. Тут включил в наушниках и не плохо так прокачало - музыка заставляет качать головой, голос молодого Тома нагоняет жути, в общем альбом цепляющий. Как говорили в прошлой теме - дорос я до подобного)))

1987:
Anthrax - Among The Living +2 Отличный альбом. После того, как я увидел как Белладона играет на балалайке, которая за спиной/за головой, я стал его фанатом)) Крутой мужик. И музло у них крутое. Все ранние альбомы до Persistence of Time хороши
Death - Scream Bloody Gore +3 Тут для меня без вариантов лучший альбом. Следуя канонам жанра молодой Чак наполнил лирику на альбоме кровью и кишками под впечатлением от фильмов ужасов. Это потом будет про социальные проблемы и усложнения в музыке, а здесь же молодецкий угар, задор и проповедник блевотного дэт-метала на барабанах, как раз под стать начинке диске. Все песни как на подбор, заставляют тело бросаться в пляс и в припадке рычать на весь дом - Ыыывииил... ДЭД!
Helloween - Keeper of the Seven Keys I +2 Прямо даже с жирным плюсом и было бы даже +3. Но выше одна веха, а здесь другая, та мне ближе будет. По полкам всё разложил Old Vyaine, а я скажу лишь, что когда в магазине увидел диджипак с двумя частями Хранителя, то взял не задумываясь
King Diamond - Abigail +1 Блин, а прикольно. По старой памяти думал -2 влепить, а нет - крутые риффы, атмосфера, всё весьма любо кроме 6ля вокала - я вообще на вокалы никогда не обращаю внимание, мне чем хуже, тем любо. Но его визги реально утомляют. Но в остальном альбом хороший. Может потом уши дойдут ещё раз послушать-повникать в его творчество
Kreator - Terrible Certainty +2 Не знаю, чего некоторым здесь прям не понравилось. Всё тот же злой Криатор, Милле ещё увеличил скорость словоизвлечния. Звук как по мне похуже, но это мелочи. А так маст хэв, как говорится
Manowar - Fighting the World +1 Моё первое знакомство с группой. Знал их только по Ворриорс оф зэ Ворлд. Сказать ничего не могу, всё таки послушать надо побольше, повникать. Первоначально понравилось
Running Wild - Under Jolly Roger +2 Шикарный альбом! Хит на хите. Боевитые песни с въедающимися в мозг припевами и классными соло. Ляпота. Жаль ром, привезённый из Доминиканы, уже выпит, а то накатил бы за этот альбом!
Sodom - Persecution Mania +2 Отличный злой альбом. Вокал Тома нагоняет жути - порой прям потусторонний как будто. Всё доходчиво, жёстко и лаконично. Iron Fist классно перепели плюс она вписалась в альбом как влитая. В общем, топ
Testament - The Legacy +2 Сочный год получается. Ещё один отличный альбом в копилку. Соло на альбоме крутые - если, как Вяйне говорит, это18-летний Скольник наяривал, то уважуха ему. Да и в остальном как то не придраться, всё душевно
U.D.O. (Accept) - Animal House +2 В данный период времени благодаря прошлой голосовалке я сижу на Акцепте и очень нравится, хочу заметить. Поэтому и сольник Удо зашёл как влитой. А может просто материал бомбовый - крутые боевики перемешаны с красивыми балладами. Весь материал хитов, но отдельно выделю Go Back to Hell, They Want War и In the Darkness. Топчик, короче
(7) avather, Deze, Formaldehyd, Old Vyaine, Tular, vam1972, Yarri,
Jan 25 2022, 17:36:44 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Accept "Breaker"
Metallica "Kill'Em All"
(3) avather, BleedingSun, slack,
Jan 13 2022, 13:53:37 Nocturnal Triumph - Nocturnal Triumph (2022)
Отличный альбом. Очень мелодичный, но при этом мелодика не сахарная, на зубах не хрустит. Музыка атмосферна, что позволяет четырём продолжительным опусам свободно погружать в себя. Релиз впечатлил. При прослушивании мне вспомнились финны Gramary, есть схожие черты. В общем, тон в начале года задан правильно.
(3) Hexer, judaz, nsk2008,
Dec 30 2021, 12:26:47 Warloghe - Three Angled Void (2021)
ЦИТАТА(FullofHate @ 30th December 2021 - 02:30:19) *
Это даже не альбом недели, а народ его топ года засадил.

Ну а почему нет? Для меня например этот альбом ценнее нежели крайний Funeral Mist - Deiform, где все слюнями растеклись.

На рубеже веков Warloghe выпустили сильные пластинки и остались в умах почитателей жанра. И вот спустя кучу лет выходит новый альбом, который весьма крепок и ожиданий не подвёл. Так почему бы его не поставить в топ?
(3) ent404, mondblut, RADeus,
Dec 3 2021, 17:58:26 Black metal top-2021
Что-то в этом году я упустил сцену, мало слушал и из этого мало много не понравилось

∇ - Trinity
Caverne - La fin de tous les chants
Countess - Banners of Blood
Daius - Ascuns
Gorgon - Traditio Satanae
Groza - The Redemptive End
Helwetti - Helwetti
Inflabitan - Intrinsic
Mare Cognitum - Solar Paroxysm
Seth - La morsure du Christ
Spectral Lore - Ετερόφωτος

Это крепкие релизы в жанре. Лучшего для меня в этом году пожалуй нет.
(1) Daale,
Nov 29 2021, 20:17:43 Eternity's End - Embers Of War (2021)
Знатное гитарное поливалово конечно. Миллион мелодий, по большей части крутых, на высоких скоростях, ни намёка на размазывание соплей по грифу гитары. Есть небольшой передых в Embers of War, но при такой длине песни это просто мимолётно. Альбом напичкан боевиками, которые проносятся влёт. Гитаристы изливают риффы от души. Вокал мне местами нравится, местами нет. Не могу про него ничего сказать, всё таки павер слушаю редко. Но всё же здесь музыка на первом плане.

С группой познакомился на прошлом альбоме из-за участия в ней уважаемых людей. Там уже было хорошо, сабж же вообще вышка. Лучший альбом группы на сегодня, кмк.
(1) Storky,
Nov 28 2021, 19:39:47 Cynic - Ascension Codes (2021)
Обалденной красоты альбом! Воздушный, светлый. Продолжение предыдущего полноформата. Масвидал конечно талантливый человек. Но тут нужно ловить настрой, иначе не зайдёт. Нужно переслушать в наушниках, должно быть ещё лучше, потому что с такой музыкой нужно оставаться наедине, чтобы никто/ничто не мешало/не отвлекало. Я рад и ни капли не разочарован.
(1) Emm Human,
Nov 20 2021, 17:37:48 Exodus - Persona Non Grata (2021)
Давно не слушал Эксодус, а тут и свежий альбом подкатил. Что сказать - крутую пластинку реализовали мужчины. Сразу взгляд остановился на обложке - сочно и ярко, правда у группы по моему часто крутые облоги. Следуем далее, нас ждут 11 разной степени крутости песен и одна инструменталка. Звук сочный и чистый, правда как сегодня принято, немного пластмассовый. Ритм-секция мощная, бас чОткий, барабаны лупят, трэш-метал [мат->бан] Песни башкотрясные и заводные. В паре трэков скорость немного снижается, возрастает риффовая калорийность, так что качает на ура. Соляки огненные, с искрой, Гари Холт всё же. А слушая Зетро Соузу, я словил себя на мысли, на кого ориентировался вокалист очень мне нравящихся National Suicide, гы. И кстати, вокал классный, мне нравится. И ему здесь оказывается вся семья помогала. Слабых мест я не нашёл. Альбом в любом случае не хуже свежаков от других ветеранов жанра, будь то немцы или американцы. Для меня на ряду с Cryptosis и Desaster сабж составляет топовую троицу в жанре за год. Ставлю с чистой совестью 4 даже наверное с плюсом из пяти и дую слушать их дискографию.
(2) CTPEMLEHIE, rpa,
Nov 3 2021, 18:12:05 Omnium Gatherum - Origin (2021)
С энтузиазмом подходил к прослушиванию Be'lakor и сабжа и что в итоге? Австралийцы записали затянутый альбом с литрами воды, но там ещё можно поплавать и поразбираться. Здесь же совсем всё уныло, ничего цепляющего и хитового. Помню как знакомился с группой с альбома New World Shadows. Помню как был впечатлён с песен Ego, New World Shadows и Soul Journeys. Для меня тогда это было что-то свежее и оригинальное. Здесь же прям тоска, ничего. Разочарование(
(2) Andrew, BleedingSun,
Sep 25 2021, 17:53:37 Skepticism - Companion (2021)
Отличный альбом выдали отцы! Группа действительно изменилась, её стало проще слушать, но музыка от этого хуже не стала. По первому прослушиванию выделю The March of the Four, очень хороша песня. Торжество и пафос на месте, музыка впечатляет. Я ждал этот альбом и мои ожидания оправдались.
(1) Hexer,
Sep 11 2021, 12:46:21 Новости Black-направления

Otargos - Fleshborer Soulflayer 10 Декабря 2021

01. Rise of the Abomination
02. Incursion of Chaos
03. Xenos
04. Blessed by Pestilence
05. Fleshborer Soulflayer
06. Navigator
07. Larva Venom
08. Daemonfire
09. Cyclones of Steel
10. Sentinel
11. Warp

[youtube]eTi2b4IA0Ic[/youtube]
(2) MAPhilosopher, Nerevar,
Aug 24 2021, 09:40:59 Groza - The Redemptive End (2021)
Группу взял на карандаш после прошлого их диска, уж больно он был хорош. С первой прослушки альбом понравился, но присутствовал привкус обычности так сказать. Мелодичный блэк коего сегодня в достатке. Но при дальнейших прослушиваниях я понял - здесь много цепляющих мелодий, что не даёт музыке приесться, как у остальных, играющих в подобном ключе. Плюс, парни разбавили всё действо красивыми неторопливыми гитарными проигрышами, что добавило красок и атмосферности. В итоге всё слушается с интересом и без напряга. Мне очень понравилось.

И да, на Мглу ни разу не похоже. Ну ладно, если только отдалённо, но я всё таки здесь вижу какое-никакое, а своё лицо.
(1) Hexer,
Jun 9 2021, 17:15:37 Desaster - Churches Without Saints (2021)
Не был знаком с бандой. Дискография давно скачана, уши не доходили. И вот появился повод к знакомству с уважаемыми в узких кругах ветеранами. Что я услышал? Махровый олд-скул с нехилым блэковым душком. Зашло круто. Простые, но цепляющие ходы, всё задорно и угарно. Под пивко вообще должно заходить как по маслу и таращить. Слышал, что на ранних ещё злее, мощнее и угарнее. Тогда уже не стоит больше откладывать и надо слушать дальше. Альбом что надо true_black.gif
(2) infiltrator, S_tarot,
May 12 2021, 19:28:00 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Финал
Круче Sadist - Sadist, только яйца
(2) Emm Human, infiltrator,
May 11 2021, 11:51:21 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
Блин, чуваки, харэ быть такими мелочными. У мужика сегодня юбилей, а вы х...йнёй занимаетесь. Ну ляпнул он не того, а вы толпой, пипец. Уж ничего такого он и не сказал.
(8) Alexis The Best, Emm Human, ent404, Froze, infiltrator, Penetralia, vam1972, металлист,
May 10 2021, 15:02:23 Threshold - Dead Reckoning (2007)
Надо же какой классный альбом. Хитовый, мелодичный, красивый. Я начинал слушать этих англичан с первых альбомов и там мне показалось скучновато, хотя доля погружения и красивые мелодии присутствовали. Но всё же я отложил знакомство с группой (и даже зачем то удалил их дискографию). Тут на волне Лепроуса и Хакена решил послушать более позднее творчество англичан, да ещё и винил скачал, для более лампового прослушивания)) Короче, понравилось. Ознакомлюсь дальше, а там, глядишь, и до раннего творчества дорасту.
(1) Exorcist,
May 10 2021, 14:48:44 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
Смотрю, Беня тут многим спать спокойно не даёт. Зато старческие кряхтенья Инквизиции зашли этим самым многим. И не надо мне говорить про профессионализм, атмосферу, сонграйтинг и т. д. и т. п., у Бени всё тоже самое есть. Самое главное, что из всего списка второго раунда никто не тянет на альбом года. Все играют, что умеют давно. Никто ничего нового и свежего не предложил. И это не беда ни Бенедикшн, ни Инквизишн.
(3) Alexis The Best, infiltrator, neoatheist,
May 9 2021, 17:32:04 Nightfall - At Night We Prey (2021)
ЦИТАТА(Hughes @ 9th May 2021 - 08:16:44) *
Неплохо, но не более; маловато мелодики. До уровня их лучших мелоблэкодэтовых работ, как от Греции до Сахалина

Верно, есть такая тема. Когда слушаешь, вроде неплохо. Выключил - забыл, что было, с цепляемостью и хуками беда.
(2) 6666666, Hughes,
May 7 2021, 13:33:16 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(BleedingSun @ 7th May 2021 - 04:00:13) *
Я там написал мнение на свежую голову (пол дня альбом на репите ) - а обсудить не с кем(

Ништяк. Зайду вечерком. Несколько раз послушал альбом, очень достойно, тоже хочу что нить черкануть
(2) BleedingSun, infiltrator,
Apr 22 2021, 18:18:33 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(mirotvorets @ 22nd April 2021 - 09:12:12) *
Объяснить, почему Armagedda - попса не захотел, видать и специалист так себе

А что мне объяснять? Armagedda культовый проект и одни из виднейших представителей шведской сцены нулевых. Я их очень котирую. И последним альбомом очень разочаровали - это уже не Armagedda, не позорили бы имя. Такого якобы блэка сегодня пруд пруди. А что такое попса? Это когда нравится начинает даже далёким от темы людям. Ты наверное в душе Армагедду напеваешь? Не?

Парни, вы прям доставляете детсадовскими вопросами: а что? а почему? а зачем? Жгите дальше. Тема из-за вас прям сытная получается, даже почитать можно, и поржать иногда
(3) Alexis The Best, ent404, infiltrator,
Apr 22 2021, 16:47:44 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd April 2021 - 07:43:16) *
А чо так?

Знаешь, местами очень понравилось, но местами вроде не зашло. Когда сел писать отзыв, понял, что не могу ничего сказать. Т. е. сказать со знанием темы/дела. Havukruunu - это не совсем моя музыка и оценить объективно я не смог, поэтому решил не оценивать.
(3) infiltrator, metamfer, Old Vyaine,
Apr 22 2021, 15:36:13 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
"Попса":

Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) -2 Мне этот альбом вообще не вкатил ни разу. После я переслушал дискографию австрийцев и не нашёл для себя ничего интересного. На этой ниве блэк метала я предпочту слушать Nightbringer, Deathspell Omega и Averse Sefira

Benediction – Scriptures +3 Этим альбомом ветераны дали хорошенько по щщам, бодро так и со вкусом. Здесь хорошо всё, особенно понравился звук с винила. Англичане в хорошей форме. В этот раз мужчины записали хитовых мелодий и теперь песни стали на порядок выразительнее, чем раньше. Некоторые прям можно напевать. Этот альбом для меня, наверное, лучший у них. Когда ветераны и отцы дают такого жару, на душе становится спокойно. Метал жив, ёпта.
Много хейта по поводу их лидерства. Нуу… недовольные будут всегда. А если по чесноку, то здесь половина списка на альбом года не тянет, но не подгорает же ни у кого.

Dark Tranquillity – Moment -1 Местами интересно, но в целом это сонное царство. Не хватает ярких моментов, чтобы возвращаться к диску вновь. Группа просто выпускает то, что умеет и это нормально, но если вспомнить их лучшие работы, то этот диск спокойно проходит мимо

Finntroll – Vredesvävd +2 Хороший альбом получился у троллей – бодрый, мрачноватый, блэковый, что для меня есть плюс. Всё это замешано на отличном звуке. Слушал ради интереса, что сегодня могут предложить отцы, а в итоге весьма понравилось. Один из лучших альбомов за прошлый год

Inquisition - Black Mass For A Mass Grave -1 Для Инквизиции это плохой альбом. Точка. От него веет старостью и немощностью. Серостью и невзрачностью. Многие слушатели просто не могут принять тот факт, что культовые группы с огромным стажем и не менее огромным уважением тоже умеют делать ширпотреб и потому дают альбомам десятые-двадцатые шансы и, о чудо, они начинают находить в них то, чего нет. Короче, в топку

My Dying Bride - The Ghost Of Orion +1 Альбом не то, чтобы яркий, но вроде понравился. Жирный плюс за первые две песни, уж больно они хороши, могу долго их крутить на повторе

Necrophobic - Dawn Of The Damned +1 Ознакомился с альбомом лишь в этом туре. Неплохой альбомчик. Парни верны себе. Мне понравилось, но насколько сильно, пока не понял

Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi -1 Если словить нужный настрой, да ещё и надурманиться, то можно раствориться в этих звуках и улететь. Вот только проблема в том, что на ранних работах улеталось легче и намного дальше

Paradise Lost – Obsidian +2 Люблю я Парадайсов. Есть в их музыке что-то такое, затягивающее, цепляющее. Есть узнаваемый почерк. Плюс этот прекрасный вокал Ника Холмса. Несмотря на столь солидный возраст, эти джентльмены продолжают выпускать хорошую музыку, не заходя в тупик. Молодцы!

Testament - Titans Of Creation +2 Отличный альбом от ветеранов трэш-метал сцены. Здесь хорошо всё, придраться особо и не к чему. А на виниле так вообще альбом играет новыми красками. Лепота. В моём итоговом топе этот альбом расположен выше, чем Benediction, но это если исходить из личного восприятия. Но вот если подойти с другой стороны, с позиции эффекта произведённого впечатления – то англичане выигрывают. Testament творит классные альбомы друг за другом, а Benediction разродились бомбой спустя 12 лет

Ulcerate - Stare Into Death And Be Still +2 The Destroyers of All был вершиной, опус магнум группы, так сказать. На Vermis были заигрывания с post’ом. Далее пошло повторение пройденного. Но талантливое повторение. Самое главное – нет никого, кто бы близко приблизился к новозеландцам. Ulcerate – они такие единственные и пока они творят, нужно этим наслаждаться

"Непопса":

Alarum - Circle's End -1 Я не знал о выходе нового альбома, поэтому была некая приятная неожиданность. Не скажу, что я поклонник творчества этих австралийцев, но их прошлые альбомы я прослушал несколько раз не без удовольствия, а для кого-то они и вовсе эталонные и это правильно, потому что есть за что. Но здесь же какое-то безрыбье. Неинтересно. Скучно. Внимание где-то в другом месте, но не с альбомом. Мимо

Armagedda - Svindeldjup Ättestup -2 Тут всё просто – это отстой и 3,14здец! Современный выхолощенный и вылизанный, как яйца у кота, псевдоблэк метал. Вот это и есть попса в самом чистом виде. Ясен пень слушатели найдутся, ведь кому-то и кактус груша, а гавно - мёд

Cytotoxin – Nuklearth +1 Нормально рубанули парни – мощно и жирно. Но мне чего-то не хватало. После прослушивания есть вопросы. Есть невнятные впечатления. Фиг знает, короче

Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe -1 Я этот альбом послушал только в этом туре. Музыка не моя, я такое не слушаю. Для меня это однотипное и неинтересное музло, при прослушивании которого складывается ощущение, что я это неоднократно уже слышал

Deeds of Flesh – Nucleus +3 Я не поклонник группы. Их технодэтовые альбомы я не очень котирую. Но здесь прям зашло. Это многослойный альбом. Навороченный. Нагромождённый. Как хотите. Музыкальный мир внутри мира. Мне приятно пробираться сквозь этот хаос. Цепляет. Но нужно быть сосредоточенным, иначе покажется всё сухим и пресным

Esoctrilihum - Eternity Of Shaog -1 Прохладно отношусь к проекту. Иногда что-то интересное случается, но в остальном скучное нечто, слепленное из всего понемножку

Hate Forest - Hour Of The Centaur -1 Были у них работы и получше плюс сабж на альбом года уж никак не тянет. Если взять блэк – были в этом году работы на порядок лучше

Havukruunu - Uinuos Syömein Sota б/о

Loudblast – Manifesto -1 Группа мне не заходит, слушать скучно. Единственная стоящая вещь – сплит с Agressor’ом

Mekong Delta - Tales Of A Future Past -1 Альбом мне не раскрылся. Очень уважаю и люблю группу, но тут что-то разочарован. Но естественно, буду ещё слушать, может на виниле будет более душевно. Всё таки немцы всегда выдавали отличные и достойные альбомы. Возможно, я просто поверхностно занырнул

Psychotic Waltz - The God-Shaped Void +1 Неплохой диск, до которого я не добрался во время. Чувствую, что есть что пораскусывать, поэтому пока писать особо нечего, но при поверхностном ознакомлении - понравилось
(9) Alexis The Best, Deze, ent404, Illogicist, infiltrator, metamfer, Old Vyaine, Tular, Un4given,
Apr 4 2021, 11:09:49 Sielunvihollinen - Teloituskäsky (2021)
Слушал следом за новой Sarkrista'ой, в принципе оба альбома не поражают воображение, но у немцев хотя бы есть интересные темы, там можно альбом и пару раз переслушать и получить удовольствие. Главное в подобной музыке - это наличие хитовости, наличие хуковых моментов, иначе из-за перебора мелодичности музыка скатывается в однотонный сироп. И вот финны этим здесь и грешат - за 42 минуты альбома я не услышал всплесков, всё на одной волне, аж сопли сахарятся. Короче, мимо
(1) El_Chibo,
Mar 26 2021, 18:45:02 Necronomicon - The Final Chapter (2021)
Отличный альбом. Хитовый и забойный, прям в топ.
(2) infiltrator, Samaritianin,

16 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th May 2022 - 20:51:16