Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Low_Pressure ::: Спасибо сказали: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 10 2010, 22:18:10 Hiromi's Sonicbloom - Time Control (2007)
Technician, так ты слышал..) Ну, надеюсь кому-нибудь да пригодится, ибо мне ее альбомы просто череп вскрыли. Наткнулся абсолютно случайно на тру.

Оформляю второй альбом Sonicbloom для симметрии, если кому нужно, могу и альбомы до Соникблума залить.

Edit: ну, уже не даром заливал)
Jul 10 2010, 21:47:07 Hiromi's Sonicbloom - Time Control (2007)


*Artist: Hiromi's Sonicbloom
*Album: Time Control
*Year: 2007
*Genre: Progressive Jazz, Fusion
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 169MB

Tracklist:
01. Time Difference
02. Time Out
03. Time Travel
04. Deep into the Night
05. Real Clock vs. Body Clock = Jet Lag
06. Time and Space
07. Time Control, or Controlled by Time
08. Time Flies
09. Time's Up
******************************
Total playing time: 1:13:49


Preview 2
Preview 3

[more=Extended info]Потрясающе техничная и оупенмайднутая японская пианистка. Sonicbloom отличается от ее сольного творчества наличием гитариста. Вряд ли мои слова смогут описать данный альбом, лучше посмотрите видео (с DVD9 Hiromi's Sonicbloom - Live In Concert):

[youtube]GkL6hwj91UM[/youtube][/more]

Register
(3) ddx1, hammer, Нигилист,
Jul 3 2010, 20:13:19 Thymo - Panorama [ep] (2010)
Мне по аранжировкам напомнило последний Mechanical Poet, только попрогрессивней и слегка шреданутей - но в меру, настолько в меру и так органично шред вплетен, что душа радуется. Наверное, лучший российский релиз за год.
Jul 3 2010, 10:07:55 Combat Astronomy - Earth Divided By Zero (2010)
ЦИТАТА
Музыка как бездушные роботы: хладнокровно вскрывает черпную коробку и декомпозирует мозг, лишает человека разума и вживляет электронную начинку с программой тотального уничтожения Солнечной системы.
У Brain Drill была песенка со звуком циркулярки вскрывающей череп - в наушниках меня поначалу сие пугало, а потом как-то проще стали остальные песни восприниматься. Со вскрытым-то черепом)
Jul 2 2010, 14:32:32 In Vain - The Latter Rain (2007)
Поначалу альбом кажется пестрым и перенасыщенным деталями: блюзовые вставки, многослойные оркестровки, отчаянно свингующие гитары, вокалы варьируются от грязного скрима и гроула до весьма приятного чистого приблюзованного вокала. Не видно никакой логики - плывешь по музыкальному течению и натыкаешься на вплетенные в общее расхлябонно прог-митольное полотно вставки из других жанров. Но после нескольких прослушиваний начинаешь замечать логику: духовая секция в интро подготавливает нас к In the midnight hour, который своей в свою очередь готовит нас к Det Rakner!, чей заглавный рифф готовит нас к October's Monody - и так далее. Мелодия в качестве каркаса, ритмика как содержание, и наконец форма, то бишь те самые блюзовые и оркестровые элементы.

Для меня они с In Mourning практически братья близнецы, основное отличие - клавишник IV и его по-хорошему шизоидные идеи.

Оценка: мне/они/нравятся.
(3) addlecove, antontayfun, Dismayer,
Jun 25 2010, 11:08:21 Barren Earth - Curse Of The Red River (2010)
Dismayer, чистая правда, все это имеется)
(1) Dismayer,
May 18 2010, 22:03:31 Баланс Одного - Совершенство (2010)
MeatWolf, я не знаю, чем тебе Лукассен не угодил, ибо у него все просто до жути, это тебе не Pain of Salvation с их мозговыносящими конструкциями и не заунывно-шреддерные дрим театры. Тебе Иисус Христос суперзвезда тоже не понравился? Тут отличие разве что в характерных многослойных аранжировках, ну дак в этом самый смак, разве нет?

Nomad, честно - не понравилось. Думал вообще не отписываться, с другой стороны, прослушав, для себя много почерпнул. К примеру, если уж играть инструментал без шреда, то без Лукассеновских аранжировок он ну никак не звучит. Риффы местами очень даже звучат, но даже когда они звучат оригинально им вечно чего-то не хватает. И эта wah-wah педалька - мне показалось, что ее ну очень много, чересчур много, хотя и она местами очень в тему звучит.

Ну и потом - если уж дома столько гитар, неужели не хотелось использовать их по полной? Ну там, перекликающиеся партии двух разных гитар, плавно переходящие в мишуггу/перифери/энималсэслидерс/джент с так не любимыми Meat Wolf'ом изъ... усложнениями, которые многие просто обожают. Но если без усложнений, то в чем соль гитарного инструментала? Если не хочется таких усложнений, то нужно, просто необходимо продумать и написать выше упомянутые аранжировки. По сути ведь Лукассен соляков никогда на клавишах не играл - его аранжировки это набор аккордов вкупе с грамотно подобранными инструментами. Что мешает сделать то же самое?

Ну и барабаны... блин, в них я совсем плох, но звучат совсем мертво, можно же у них громкость менять, всякие сбивки вставлять...

В общем вот. Я дико уважаю тебя, Nomad за то, что ты сам не поленился, все сочинил, взял и записал. Да еще и свел оччччень неплохо для дома (хотя Senmuth по-прежнему вне конкуренции), но... хочется больше. И я уверен, что ты можешь, иначе б не распинался тут. Ну и для себя заметку оставлю, чтобы когда решусь что-нибудь записать таких же ошибок не делать.
(1) Nomad,
May 15 2010, 12:16:24 Masterplan - Time To Be King (2010)
Searcher, а как же Spirit never dies с первого? Чуть ли не единственная их песня, берущая куплетами.
(1) karddra,
May 14 2010, 21:10:32 Masterplan - Time To Be King (2010)
MACTEPOK, ну это дурновкусие, нужно работать над собой, вырабатывать в себе новые условные привычки и рефлексы. Развесь по квартире его портреты, поставь на все звонки в телефоне и будильник Enlighten Me и до тех пор, пока при звуках голоса Ланде у тебя слюна не начнет выделяться (ну или еще что-нибудь по желанию) в этой теме тебе не будут рады - так и знай.
(1) karddra,
May 6 2010, 18:12:45 Division By Zero - Independent Harmony (2010)
Вокал отличный, мне напомнил Black Sun Aeon...

Композиторская работа хороша, заимствований настолько много, что их как бы и нет. Но с Nightingale и Ayreon, Dark Suns очень хочется провести параллели. Еще почему-то вспоминается дебютник Thurisaz - такие же вездесущие многослойные околофолковые клавишные, какая-то меланхолично-мрачная мелодика, местами катотоничные электронные примочки на вокал, wah-wah гитарка...

Круче всех тут поработал клавишник, остальные по мере сил ему помогают, но... хотелось бы побольше свинговой разнузданности, синкопированных ударных, джентовых гитар в мясных местах и побольше свободы в чистом вокале. Бас местами очень радует. Гроул шикарен.

И да, ударник Dark Suns здесь был бы очень кстати.
(4) ddx1, Dismayer, infiltrator, Язва,
May 6 2010, 17:25:03 As I Lay Dying - The Powerless Rise (2010)
Я конечно еще переслушаю, и не раз, прежде чем вынести финальный вердикт, но пока что альбом меньше нравится, чем оба предыдущих. Есть классные риффы, но песни воспринимаются пока как набор разрозненных идей, имеющих мало общего. Нет той мелодики, что была в 2005, нет той сконцентрированный мощи, что в 2007... Допускаю впрочем, что эти редкие классные риффы так прочно засядут в голову, что альбом войдет в число любимых, но... хз.
(1) Metalass,
May 2 2010, 00:41:43 Wintersun - Time II
ЦИТАТА(ivreactor @ 28th January 2009 - 04:22:07) *
I have to make this album complitely the wrong way (the hard way) how orchestral albums like this should be made, because Iґm a poor bastard.
По мне так "because i'm a poor bastard" здесь означают не "потому что у меня бабла нет", а скорее "потому что я е****ый на всю голову". Это я к тому, что он не жалуется на жизнь, просто он хочет сделать все лучшим образом, сделать это самостоятельно, а в студию прийти, когда уже все по максимуму готово.
(1) Fryz,
May 1 2010, 11:04:16 Wintersun - Time II
Я полагаю, им нужны демки, внятные сроки и какие-то внятные требования. Если ему нужен мифический макбук, в сотню раз круче нынешнего, хотя тот и так невротэпически крут и куплен на деньги ньюклеров, то... ему вряд ли с этим помогут. Разве что арендуют ему на денек суперкомпьютер, все смикшировать.

По мне, так у Wintersun столько фанатов, что вот как раз этот альбом можно было бы полностью DIY выпустить. Если есть желание - можете ему написать. Выгода в любом случае будет огроменная, если судить по кол-ву фанатов. Самое главное, что в этом случае не прийдется отдавать 90 процентов прибыли лейблу.
(1) karddra,
Apr 28 2010, 10:07:37 Нынешнее состояние жанра power metal
ЦИТАТА(Dismayer @ 28th April 2010 - 11:43:27) *
Всего-то надо было в Авантазии засветиться!
Авантазию не знаю, но на Ayreon последнем он тоже неплохо отжог. При этому Арьен его называл лучшим вокалистом в мире и ставил в один ряд с Дио.
(1) EviLLSmooke,
Apr 27 2010, 22:08:11 Нынешнее состояние жанра power metal
ЦИТАТА(mdmoroz @ 28th April 2010 - 00:45:50) *
А у Мастерплана случайно дэта нету до кучи?
У них есть Ланде и этого хватит с лихвой pray.gif
(1) Dismayer,
Apr 26 2010, 23:08:32 An Infinite Dream Sequence - The Series Of Reveries Subsides (2010)
ЦИТАТА(Technician @ 20th April 2010 - 12:53:38) *
В обсчем и целом, можно провести параллели с The Faceless и Theory In Practice, но An Infinite Dream Sequence далеко не дотягивает ни до первых, ни до вторых.
Именно. А еще с Садистами, если бы тамошние синтезаторные партии исполнялись на гитаре. Да и с Циником. Короче, стандартный набор влияний для этого жанра.

Звук дико подкачал. Как инструментал могло бы прокатить, но с вокалом необходимо было сделать что-то. Это как ранний Садист только по-моему даже хуже. Вокал должен быть таким же диковатым и разнообразным, как гитарные партии, с резкими скачками и накладывающимися партиями. Я бы и от чистого здесь не отказался, причем в соотношении 70/30 по отношению ко всякой экстримальщине, было бы очень в тему. И многослойные оркестровки пришлись бы в тему, да и даже просто синтезатор был бы кстати. Но гитаристу с барабанером зачет, просто очень хорошая в техническом плане работа. А материал неплохой, но недоработанный.
(1) aesteticvice,
Apr 25 2010, 23:38:31 Julien Damotte - Trapped (2010)
Это такой характерный новомодный прог, таких релизов, чувствуется. будет много в ближайшие годы. Вспоминаем Animals as Leaders, демки TesseracT... чего-то там еще точно было. Короче смесь Мишшуги с прог-роком, таким олдовым, с характерными аналогово-синтезаторными клавишами и без ярко-выраженных хитов.

Тут хитов реально нет, сам материальчик можно было бы и повеселее (не в плане настроения, но мелодий и интересных ходов) сделать, но для дебюта это чертовски круто. Надеюсь автор поработает над ошибками и выдаст что-то более цельное и яркое, он явно способен на большее.

Вокалисты неплохи сами по себе, но то ли им партии жестко прописали, то ли они не особо их прочувствовали... В общем, могло быть лучше, могло.
(2) ddx1, lex-reev,
Apr 24 2010, 20:52:23 Bullet For My Valentine - Fever (2010)
А может лучше коровоненавистникам уши сменить? Тем более, что от коров здесь мало что осталось, если вообще было когда-то. Альт-митол + хэви.
(1) Mihxarr,
Apr 15 2010, 21:58:23 Ayreon - Into The Electric Castle (1998)
ddx1,
ЦИТАТА(ddx1 @ 16th April 2010 - 00:51:56) *
Хотя можно солянку сделать из фолдера и рапид
Именно так. Если кто будет качать, удалите подчеркивания "_" в одной из частей архива. Называются по-разному, но по содержанию друг к другу подходят.
(2) Ark84, ddx1,
Apr 15 2010, 21:40:31 Ayreon - The Human Equation (2004)
Офигенский альбом. Отдельно хочется Day Three, Day Ten и Day Eleven отметить, но тут все шикарно. Подбор вокалистов отличный. Кстати, никто не в курсе, там есть такой выделяющийся низкий мужской голос, я не особо вслушивался в текст, но он чего-то нехорошее главному герою втирал - это кто?)

Eric Clayton - Reason, ога. Шикарнейший голос.
(1) Дерсу Узала,
Feb 12 2010, 22:45:28 In Vain - Mantra (2010)
Не-не, альбом реально крышесносящий. Вещь вне жанров, на самом деле, что-то аля Опет, но с гораздо большей амплитудой меж-жанровых колебаний.
(1) EviLLSmooke,
Feb 10 2010, 22:07:31 Sadist - Sadist (2007)
Register
(5) GrBrZz, kluval, muskatnuss, SmashedFace, thrashes,
Jan 2 2010, 02:17:12 Vektor - Black Future (2009)
ЦИТАТА(DrakarD @ 2nd January 2010 - 01:30:44) *
do u truly believe that all those vocalists do possess a wide vocal range? hmm.gif

Chuck Schuldiner did.
Chuck, did lot of things, but he did never sing) And yeah, there were some actual singers in thrash metal bands, but i guess nowadays harsh vocals like in Gojira are the most usual for the genre. As well as "singing gutarists" which are a real disaster actually...
(1) gretopi,
Dec 27 2009, 10:33:46 The Morningside - Moving Crosscurrent Of Time (2009)
ЦИТАТА(DrakarD @ 27th December 2009 - 11:49:00) *
уж коли тут участник группы отписался, то скажу, что музыку сильно скрасило бы чуть более обильное использование шугейзово/поцроковых пиликалок (наверное, я уже всех с ними задолбал crazy.gif )) без отхода от метал-составляющей как таковой, конечно.
Ну они еще никому вроде не помешали, пиликалки эти. Даже вон в Инсомниум пригодились. Альбом малек затянутый вышел, не в последнюю очередь из-за интро, но Moving Crosscurrent of Time все окупает.

Дигибук грите? Надо глянуть, как раз неплохой магазинчик с дисками нашел, недалеко от себя.
(1) japunesi,
Dec 19 2009, 11:14:26 DARK TRANQUILLITY in Russia
ЦИТАТА(hell_meteorism @ 19th December 2009 - 03:41:23) *
Одно только случилось груснявое - в самом пекле толпы я выронил фотик и он был бесследно утерян.
Блин, рядом со мной сигареты уронили - и подняли... В принципе, толпа довольно дружелюбная была - всех поднимали, если кто падал, вроде никого не затоптали. Сочувствую по поводу фотика.
ЦИТАТА(SnaP @ 19th December 2009 - 12:59:17) *
это кавер Вондерфол лайф, последняя песня на дебютнике
Неудивительно, что я не узнал - оригинал первый сейчас услышал...

Кстати, купил лицензионный Fiction в дигипаке - уже второй от Mystic Empire и дико доволен обоими (первый - Paradise Lost'овский In Requiem) - буклет, красивое оформление в целом ну и наклейка DT внутри).

3 Pages V  < 1 2 3 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 05:06:54